3,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Laneige Lip Sleeping Mask EX - Berry183,05 €/1kg
17,39 €
Venditore: medpak_shop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Antioxidant Lip Repair 10 Ml67.980,00 €/1l
67,98 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
La Roche-Posay Creme Cicaplast Levres Baume Barriere Reparateur966,67 €/1l
7,25 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
DAISE VERY VANILLA, balsamo labbra, 7 g661,43 €/1kg
4,63 €
Venditore: lithuaniashop

Vaseline | Lip Therapy 7g - balsamo per labbra e corpo, gelatina di petrolio cosmetica, profumo di rosa, ideale per l'inverno
405,41 €/1l
5,49 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,00 €
Venditore: Bugelo

Paese Peptide Cherry Lip Mask 10 g
1.599,00 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cicabio Lip Repair 10 Ml
10.480,00 €/1l
10,48 €
Venditore: NutraBestBG

Biretix Isorepair Lip Balm 10 Ml
16.870,00 €/1l
16,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Balsamo labbra idratante (Lip Balm) 10 g
1.249,00 €/1kg
12,49 €
Venditore: PerfumTraders

TOCOBO Vita Glazed Lip Mask 20ml - Maschera labbra idratante
679,50 €/1l
13,59 €
Venditore: medpak_shop

Nutrabalm Reparador Labial Fluido 10 Ml
17.880,00 €/1l
17,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Guinot, Guinot, Hydrating, Lip Balm, 15 ml
1.354,00 €/1l
20,31 €
Venditore: NutraBestBG

Jurlique Balsamo alla rosa
1.392,67 €/1l
23,19 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,89 €
Venditore: somnia24

Cicavit+ Levres Balsamo Riparatore 10 G
5,95 €
Venditore: Friseurtotal

Biovene, Balsamo labbra idratante, 10 g
341,00 €/1kg
5,26 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,41 €
Venditore: PolisElectro

Mesoestetic Mesoprotech Stick 100+
775,00 €/1kg
31,00 €
Venditore: Friseurtotal

Balsamo labbra con estratto di pompelmo e Alteya, 5 g
1.164,44 €/1kg
10,48 €
Venditore: Emerosa

Carmex Balsamo labbra idratante alla fragola Spf15
2.658,82 €/1kg
11,30 €
Venditore: somnia24

Tocobo Balsamo labbra nutriente, 3,5 g
1.057,00 €/1kg
10,57 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Laneige Lip Sleeping Mask EX Grape Fruit, 20g è una maschera intensiva per le labbra, formulata per fornire una profonda idratazione e rigenerazione durante il sonno. Grazie a una formula innovativa contenente nutrienti ed estratto di pompelmo, il prodotto lenisce e leviga efficacemente le labbra, lasciandole morbide e vellutate.
Benefici per la pelle:
Idratazione intensa: Appositamente formulato per fornire un'idratazione di lunga durata, eliminando la sensazione di secchezza e ruvidità.
Rigenerazione: grazie ai suoi principi attivi, la maschera favorisce i naturali processi rigenerativi della pelle delle labbra, restituendo un aspetto sano.
Protezione: crea una barriera protettiva che impedisce la perdita di idratazione e protegge le labbra dai fattori esterni.
Nutrimento: L'estratto di pompelmo non solo idrata, ma fornisce anche vitamine a sostegno della salute delle labbra.
Come si usa:
Applicare uno strato abbondante di maschera sulle labbra pulite e asciutte prima di andare a letto.
Lasciare agire per tutta la notte per permettere ai principi attivi di penetrare nella pelle.
Per ottenere risultati migliori, utilizzare regolarmente, soprattutto nei periodi di uso intenso delle labbra (come l'inverno).
Laneige Lip Sleeping Mask EX Grape Fruit è il prodotto ideale per chi desidera prendersi cura della condizione delle labbra, offrendo una cura lussuosa e una piacevole fragranza fruttata.
La maschera notturna nutriente per le labbra è arricchita con un complesso di frutti di bosco, vitamina C e olio di cocco per ammorbidire le labbra e lasciarle visibilmente levigate.
Maschera notturna per le labbra
La maschera per labbra idrata in modo ottimale le labbra durante la notte e le riveste come un balsamo. Il mattino dopo le labbra sono più morbide e levigate.
Inoltre, serve come cura ideale prima dell'applicazione del rossetto, garantendo una maggiore durata del colore.
Prodotti vegani: LANEIGE non testa ingredienti o prodotti sugli animali.
- Peso
- 80 g
- Contenuto
- 20 ml
- Composizione
- Cura > Cura del viso > Labbra
- Produttore
- Laneige
- Codice EAN
- 8809685797357
- Peso
- 80 g
- Contenuto
- 20 ml
- Composizione
- Cura > Cura del viso > Labbra
- Produttore
- Laneige
- Codice EAN
- 8809685797357
Si abbina bene anche a questo

Beauty of Joseon - Red Bean Refreshing Pore Mask - Maschera viso per l'assorbimento del sebo in eccesso, l'esfoliazione delicata e il rilassamento dei pori 140ml
16,99 €/1kg
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP

Taco di caramelle Look-O-Look 115g
25,65 €/1kg
2,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Tonico lenitivo Anua Heartleaf
32,75 €
Venditore: somnia24

Laneige Lip Sleeping Mask EX - Berry
183,05 €/1kg
17,39 €
Venditore: medpak_shop

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
14,18 €
Venditore: NutraBestBG

Takis Fuego 100g
29,90 €/1kg
2,99 €
Venditore: Unicat-Candy

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

Round Lab Succo di betulla Crema solare idratante SPF50+ 50 ml
0,45 €/1kg
22,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Laneige Lip Sleeping Mask EX (Apple Lime) 20 g
1.007,00 €/1kg
20,14 €
Venditore: NutraBestBG

Bellezza di Joseon Glow Serum Propoli + Niacinamide 30 ml
357,33 €/1l
10,72 €
Venditore: MAGUHAAR

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Anua Peach 70% Niacinamide Serum 30 ml
866,67 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare
![Immagine prodotto di Laneige Lip Sleeping Mask Ex [Mint Choco] Maschera labbra riparatrice intensiva, 20 g](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/8a1834ef0f01c074d2f9090f11deb27c.webp)
Laneige Lip Sleeping Mask Ex [Mint Choco] Maschera labbra riparatrice intensiva, 20 g
792,50 €/1kg
15,85 €
Venditore: ParfumGroup

Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
257,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta

Takis Volcano 100g
65,80 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

ECO Styler Styling Gel Olio d'oliva 16 oz
28,37 €/1l
13,42 €
Venditore: somnia24

Victoria´s Secret - Romantic Body Mist 250ml
134,80 €/1l
33,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Ferrovia in legno - Treno Kruzzel 22754
43,99 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Revlon Salon One-Step Volumizing Hair Dryer Brush - RVDR5222
31,95 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Venditore: Friseurtotal

Vivienne Sabo - Matita labbra Jolies Levres, Tipo:rosa nudo
35.450,00 €/1l
35,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Milk_Shake Shampoo Milk_Shake Special Silver Shine Shampoo 300ml
38,10 €/1l
11,43 €
Venditore: Avanti_Shop

Latte corpo cura intensiva Cacao Radioso 400 - Vaselina
54,17 €/1l
21,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Bissell CrossWave Pet Pro Bagless 2225N Black. Blue. Silver 0.62 L 560 W
520,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Victoria´s Secret - Spray corpo nutriente Amber Romance 250ml
104,80 €/1l
26,20 €
Venditore: Dasfarinas

Apple Watch 8
Usato
249,99 €
Venditore: www_fs-t_de

VANITII Hollywood specchio per il trucco 58cm x 46cm con illuminazione 15 luci dimmer 3 modalità di illuminazione specchio per il trucco per il bagno tavolo da toilette bianco
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VANITIIBV

Ariana Grande Ari EDP 100 ml W
454,70 €/1l
45,47 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%100% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
100%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Maschera per le labbra
È un po' appiccicosa, ma è comunque piacevole la mattina dopo.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set di rossetti protettivi idratanti Idc Rose 2 pezzi
1,99 €
Venditore: Lemonbite
199,00 €/1kg

Martinelia | Portachiavi con balsamo per labbra - Colorato - 5 g - Simpatico portachiavi - Regalo per bambini
4,99 €
Venditore: Lemonbite
998,00 €/1kg

MARTINELIA | Lip Balm Lollipop - Fragola - Idratante - Adatto ai bambini - Design dolce
3,99 €
Venditore: Lemonbite
665,00 €/1l

Martinelia | Balsamo labbra fruttato per bambini - 4 g - Idratante - Cura delle labbra dei bambini - Cura delle labbra
3,49 €
Venditore: Lemonbite
872,50 €/1l

Vaseline | Original Healing Jelly 49g - Crema idratante per la pelle, ideale per l'inverno, balsamo per le labbra
4,19 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
71,22 €/1kg

Blistex | Balsamo per labbra, unguento medicato per labbra, SPF15, per irritazioni, protezione dal freddo, protettivo | medicato - 4,25g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,19 €
Venditore: Lemonbite
21,90 €/1l

Blistex | Confezione da 3, balsamo per labbra, idratante, protettivo contro il freddo, ideale per l'inverno | frullati di frutta - 3 x 4,25 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
582,50 €/1l

Blistex | Balsamo labbra, idratante, protettivo contro il freddo, ideale per l'inverno | Arancia e Mango - 4,25 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,99 €
Venditore: Lemonbite
703,53 €/1l

ChapStick | balsamo per labbra, protezione antigelo, rossetti, idratante | protezione naturale SPF15, 4g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,49 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: Lemonbite
747,50 €/1l

CARMEX | Balsamo labbra, trattamento comfort, protezione antigelo, rossetto protettivo | Classico - 10g
2,99 €
Venditore: Lemonbite
29,90 €/1l

ChapStick | Balsamo labbra, protezione antigelo, rossetti, idratante | Aloha Coconut Ananas e cocco, 4g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,99 €
Venditore: Lemonbite
997,50 €/1l

ChapStick | Balsamo per labbra, protezione antigelo, rossetti, idratante | gusti natalizi, 3 x 4g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
9,99 €
Venditore: Lemonbite
832,50 €/1l

ChapStick Classic Cherry Confezione da 3 | Cura delle Labbra Secche | Ciliegia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
7,49 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite
582,50 €/1l

ChapStick | Balsamo labbra, protezione antigelo, rossetti, idratante | Anguria dolce-Anguria dolce, 4g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,99 €
Venditore: Lemonbite
997,50 €/1l

ChapStick | Balsamo labbra, protezione antigelo, rossetti, idratante | Crema alla pesca, 4g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,49 €
Venditore: Lemonbite
872,50 €/1l

ChapStick | balsamo per labbra, protezione antigelo, rossetti, crema idratante | lime e anguria, 4g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,59 €
Venditore: Lemonbite
897,50 €/1l

ChapStick | Balsamo per labbra, protezione antigelo, rossetti, idratante | Vaniglia e menta, 4g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,79 €
Venditore: Lemonbite
947,50 €/1l

ChapStick | balsamo per labbra, protezione antigelo, rossetti, idratante | trifoglio-miele, 4g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,49 €
Venditore: Lemonbite
872,50 €/1l

ChapStick | Balsamo per labbra, Protezione antigelo, Rossetti, Idratante | Torta di zucca, 4g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,59 €
Venditore: Lemonbite
897,50 €/1l