5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema idratante Pond's per pelli secche 111 g908,18 €/1l
16,98 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Uriage Huile Demaquillante 100 Ml20.200,00 €/1l
20,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cerave Crema Idratante Per Pelli Da Secche A Molto Secche 454 G Pump20.640,00 €/1kg
20,64 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cerave Crema Idratante Intensiva 340 g64,38 €/1kg
21,89 €
Venditore: apohealth

Proxera Lipogel Rilipidizzante Pelle Secca 50 Ml
19.470,00 €/1l
27,00 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,47 €
Venditore: NutraBestBG

CeraVe crema detergente idratante per pelli da normali a secche, 473 ml
35,86 €/1l
16,96 €
Venditore: apohealth

CeraVe Lozione Idratante Intensiva per pelli molto secche e pruriginose, crema da 236 ml
70,13 €/1l
16,55 €
Venditore: apohealth

Balsamo lenitivo per pelli molto secche Atoderm Xereane (Balsamo lenitivo nutriente) 150 ml
221,80 €/1l
33,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Cremobase 50% Urea Crema semigrassa per la pelle, 30 g
200,67 €/1kg
7,23 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,02 €
Venditore: Avanti_Shop

Cetaphil Lozione idratante 473 ml
41,52 €/1l
19,64 €
Venditore: AbisZ-Markt

Bepanthol Sensicontrol Crema 400ml
100,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Cetaphil Crema Idratante 100 G
15.550,00 €/1l
15,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

EUBOS Pelle secca UREA 5% Lozione lavante, 200 ml Lozione
73,00 €/1l
14,60 €
Venditore: apohealth

Ziaja Acqua Micellare per Pelli Secche e Sensibili Idratante 390 ml
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Acm Atolys Emulsione per pelle atopica 500 ml
69,62 €/1l
34,81 €
Venditore: NutraBestBG

CeraVe Crema Intensiva Idratante, 340 g
66,88 €/1kg
22,74 €
Venditore: NutraBestBG

Dexeryl Crema Emolliente 500 g
45,44 €/1kg
22,72 €
Venditore: somnia24

Crema idratante FarmStay con collagene, 100g
269,90 €/1kg
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cetaphil Crema Idratante, 456 ml Crema
59,41 €/1l
27,09 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
(DE) Mixa Ceramide Moisturizer for dry skin 400ml / / Mixa Ceramide Moisturizer è appositamente formulato per l'idratazione intensiva della pelle secca. Grazie al suo contenuto di ceramide, fornisce alla pelle il nutrimento e la protezione necessari. La crema aiuta a ripristinare l'equilibrio della pelle e la lascia morbida e idratata. Con una texture morbida, si assorbe rapidamente e non lascia una pellicola grassa. Concedete alla vostra pelle la migliore cura con Mixa Ceramide Moisturiser. Godetevi ogni giorno una sensazione di comfort ed elasticità di lunga durata.
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Voda, Glicerina, Paraffinum Liquidum, Carbomero, Idrossido di Sodio, Ceramidia, Gliceril Stearato, Peg-10 Stearato, Dimeticone, Trigliceride Caprilico/Caprico, Dimeticonolo, Sodio Benzoato, Sodio Ialuronato, Karbamid, Kyselina Citronová, Kyselina Hyaluronová, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Hydroxypalmitoyl Sfingosine, Kyselina Stearova.
- Produttore
- Gruppi target
- BambinoUnisex
- Codice EAN
- 3600551101408
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Voda, Glicerina, Paraffinum Liquidum, Carbomero, Idrossido di Sodio, Ceramidia, Gliceril Stearato, Peg-10 Stearato, Dimeticone, Trigliceride Caprilico/Caprico, Dimeticonolo, Sodio Benzoato, Sodio Ialuronato, Karbamid, Kyselina Citronová, Kyselina Hyaluronová, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Hydroxypalmitoyl Sfingosine, Kyselina Stearova.
- Produttore
- Gruppi target
- BambinoUnisex
- Codice EAN
- 3600551101408
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Wella Shampoo Wella Professionals Care Fusion Intense Repair Shampoo
65,59 €/1kg
17,71 €
Venditore: Dasfarinas

Avon Pur Blanca Eau de Toilette 50 ml
301,40 €/1l
15,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Mixa Panthenol Comfort Crema Lenitiva Viso, Mani e Corpo, 400 ml
26,53 €/1kg
19,11 €
-37%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,94 €
Venditore: TR8

Mixa Urea Cica Repair+ trattamento rigenerante per il corpo per pelli molto secche e ruvide, 400 ml
31,90 €/1l
12,76 €
Venditore: VISO

Zagatto ZG772: capiente zaino nero con spazio per un laptop da 29 litri fino a 17 pollici. Zaino comodo, da viaggio, da uomo, da lavoro. Zaino elegante, sicuro, ideale come regalo o per uso aziendale.
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Frigorifero congelatore Bomann Side by Side con Total No Frost e capacità di 442 litri, frigorifero con tecnologia MultiAirflow - SBS 7344 nero-inox
1.167,41 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: TEC-MORE

Vactidy V8 Pro aspirapolvere a batteria 35000Pa/45Min, touchscreen, aspirapolvere 8 in 1, tubo di prolunga e autoportante, ideale per tappeti e pavimenti duri
79,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

BOSCH BBHF214R - 2-in-1 Cordless Stick Vacuum Cleaner - Integrated Hand Vacuum - Parking Position (stands upright on its own)
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

VEVOR Mulino elettrico per cereali, 1000 g, macina spezie ad alta velocità con 3000 W, macina spezie commerciale, polverizzatore in acciaio inox, cereali, caffè, mais, pepe, tipo girevole
116,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ExtraShop

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
59,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Microonde monofunzione 20l 1150w bianco Hisense H20MOWP1
116,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: NEXECOM

Divano ad angolo "Axel" trasformabile / reversibile - 3 posti - Bianco / Grigio
598,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin

Just Perfecto JL-28: Set di pentole e padelle effetto granito beige, 15 pezzi
125,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lebula

vidaXL Set di biancheria da letto grigio 200x220 cm cotone
25,65 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Gorenje DHNE82, asciugatrice a pompa di calore, a libera installazione, a carica frontale, 8 kg
586,00 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: NetworkTechnologies

Divano angolare BEALIFE, 250x136x40 cm, rivestito in tessuto, imbottitura in schiuma fredda | Forma a L, chaise longue a sinistra | Adatto per 3-4 persone, include cuscini e tasca laterale | Colore: crema AR35
RRP599,99 €
399,99 €
Venditore: Connected-Living

Divano trasformabile ad angolo "Axel" - 3 posti - Grigio
568,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin

Divano a forma di "U" BEALIFE, dimensioni 271x122x86 cm | 4 posti con braccioli, ideale per soggiorni ampi | Grigio scuro | AR103
458,98 €
Venditore: Connected-Living

Lampada da tavolo con funzione touch | lampada da comodino ricaricabile con cavo USB | luminosità regolabile con il touch | bianco caldo | incl. cavo di ricarica (1x lampada da tavolo paralume nero)
19,90 €
Venditore: HAC24-GmbH

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
55,59 €
Venditore: Special-trends

Massaggiatore cervicale MalTec collo, schiena, corpo intero, massaggiatore, shiatsu, cintura di massaggio, riscaldamento e vibrazione, sollievo dal dolore, massaggiatore cervicale muscolare
35,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
94,99 €
Venditore: Crownseller

Pannelli decorativi 3D da parete in XPS rivestimento murale moderno facile installazione, DECCART
2,79 €/1m
2,79 €
Venditore: Homeek

Bollitore Olvy color crema, regolazione della temperatura, 1,7 L – display LCD, 2200 W, senza BPA, funzione di mantenimento del calore, filtro anticalcare, selezione della temperatura 40–100 °C, acciaio inossidabile
65,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

5 in 1 1000W, set di ferro arricciacapelli con arricciacapelli, spazzola, spazzola rotonda e beccuccio per l'asciugatura - DYME
19,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Bomann WA 7185, Caricatore frontale, 8 kg, B, 72 dB, 1400 giri/min, A
704,85 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sisley Sisleÿa L'Integral Crema Corpo Concentrata Rassodante Anti-Età 150 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
190,23 €
-4,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
185,99 €
Venditore: PerfumTraders
1.239,93 €/1l

Hondrostrong Forte - 500 ml, confezione da 5



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
127,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
254,00 €/1l

Hondrostrong Forte - 200 ml, Confezione da 2



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
66,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
330,00 €/1l

Guam Body Bioactivity Trattamento smagliature 150 ml (195)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,44 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
116,27 €/1l

Dermasence Vitop Psoricur Crema Trattamento Acuto 100 ml
19,86 €
Venditore: apohealth
198,60 €/1l

Ponds The Carring Classic Crema per pelli secche da 6,5 oz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,99 €
Venditore: Lemonbite
70,60 €/1l

Hondrostrong Forte - 300 ml, Confezione da 3



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
95,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
310,00 €/1l

Vaseline | Cocoa Radiant 200ml - latte corpo, latte corpo con burro di cacao, idratazione intensa



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,99 €
Venditore: Lemonbite
64,95 €/1l

Steplex Forte Crema - 300 ml, Confezione da 3



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
78,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
76,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
253,33 €/1l

Nautubone Crema - 200 ml (2x100ml), Confezione da 2



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
68,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
330,00 €/1l

Vaseline | Unguento idratante - 368 g - Burro di cacao - Gelatina curativa - Cura della pelle
10,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Lemonbite
26,06 €/1l

Hondrofrost Forte - 200 ml, Confezione da 2



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(13)Numero di recensioni: 13
59,00 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
285,00 €/1l

Sisley Cuerpo Reparatrice Soin Hydratant Corps 200Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
108,15 €
Venditore: PerfumTraders
540,75 €/1l

Mustela Stelatopia Olio Bagno per Pelle con Estrema Secchezza o Dermatite Atopica, Corpo e Capelli, Neonati, Bambini, Tutta la Famiglia - Detersione Quotidiana, Reintegra i Lipidi della Pelle (500ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,24 €
Venditore: MAGUHAAR
16.240,00 €/1l

Hydrabio Serum 40 Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
27,02 €
Venditore: farmacienonsolo
27.020,00 €/1l

LUMINER Crema viso bava di lumaca 150ml: antirughe e idratante con 70% bava, acido ialuronico e vitamina C. Azione antimacchia e antietà naturale
19,39 €
Venditore: dedgroup
129,27 €/1l

Tallow Naturals - Crema riparatrice protettiva alla lavanda
39,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,99 €
Venditore: WR-Products
308,25 €/1l

Hondrofrost Forte Crema - 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(13)Numero di recensioni: 13
38,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
360,00 €/1l

Hondrostrong Forte Crema - 100 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
39,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
370,00 €/1l

Thierry Mugler Alien Body Cream - Crema idratante 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
61,49 €
Venditore: PerfumTraders
307,45 €/1l