4,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
JFenzi Paradise woman eau de parfum - Eau de Parfum 100 ml
18,99 €
189,90 € / 1l
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Emaan Eau de Parfum, 100 ml220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Musk Oud eau de parfum spray 50ml5.401,60 €/1l
270,08 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo Inflorescence Eau de Parfum 50ml135,31 €
Venditore: PerfumTraders

JFenzi Good Life Eau de Parfum Damen 100 ml - Fragranza elegante e di lunga durata con caffè, cacao e gelsomino
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Jfenzi Lovely Ladies EDP 100ml
199,90 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

JFenzi Savoir Nuit Eau de Parfum Damen 100 ml - Fragranza floreale orientale con cocco, gardenia e muschio
199,90 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Chopard, Casmir, Eau De Parfum, Donna, 100 ml
266,70 €/1l
26,67 €
Venditore: PerfumTraders

Jennifer Lopez JLuxe Eau de Parfum per donna 30 ml
815,67 €/1l
24,47 €
Venditore: NutraBestBG

J'S Exte, Woman, Eau De Parfum, For Women, 25 ml
5,21 €
Venditore: NutraBestBG

Amouage Jubilation Woman eau de parfum per donna 100 ml
2.990,00 €/1l
329,00 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
299,00 €
Venditore: Fragranzia

Riiffs Mystère Eau de Parfum per donna 80 ml
163,63 €/1l
13,09 €
Venditore: NutraBestBG

J'S Exte, Woman, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
264,00 €/1l
13,20 €
Venditore: SEILOIRE

Asdaaf Laraib Eau de Parfum per donna 100 ml
175,50 €/1l
17,55 €
Venditore: NutraBestBG

Adyan Thamniyat Vetiver eau de parfum per uomo 100 ml
386,30 €/1l
38,63 €
Venditore: NutraBestBG

Jennifer Lopez Still Eau de Parfum 50 ml
483,20 €/1l
24,16 €
Venditore: SEILOIRE

Lalique, L'Amour, Eau De Parfum, For Women, 30 ml
1.079,00 €/1l
32,37 €
Venditore: NutraBestBG

Rasasi Inefable Eau de Parfum per uomo 100 ml
267,90 €/1l
26,79 €
Venditore: NutraBestBG

Riiffs Abeer Eau de Parfum per donna 100 ml
200,80 €/1l
20,08 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'eau de parfum "Paradise" di JFenzi è una miscela di freschezza ed eleganza che inizia con la sua bellezza nei profumi di pera, mandarino e bergamotto. Al centro della fragranza, i fiori d'arancio, l'essenza di neroli e il gelsomino formano un accento morbido e delicato che evoca nella nostra mente associazioni con giardini in fiore pieni di splendidi fiori. Queste essenze portano nella fragranza elementi della natura, che sono associati all'armonia e alla tranquillità. La base della fragranza è costituita da vaniglia bourbon, ambra, muschio bianco e benzoino, che conferiscono al profumo "Paradise" un profumo unico e originale. La vaniglia e l'ambra grigia sono gli ingredienti che conferiscono alla fragranza dolcezza e calore, mentre il muschio e il benzoino rappresentano note orientali associate all'esotismo e al mistero.JFenzi è un marchio che da anni conquista l'apprezzamento dei suoi clienti in tutto il mondo. I suoi prodotti sono realizzati con la massima cura e con i migliori ingredienti, garantendo un'esperienza di fragranza straordinaria. L'Eau de Parfum "Paradise" è disponibile in un volume di 100 ml, che assicura un uso duraturo e permette di godere a lungo del suo splendido profumo.Se siete alla ricerca di una fragranza unica che vi porti in un clima tropicale e vi ricordi anche il profumo Prada Paradoxe, allora l'Eau de Parfum "Paradise" di JFenzi soddisferà sicuramente le vostre aspettative.
Testa: pera, mandarino, bergamotto Cuore: fiori d'arancio, essenza di neroli, neroli, gelsomino Fondo: vaniglia bourbon, ambra, muschio bianco, benzoino Una fragranza ispirata a Prada Paradoxe.
- Dimensioni
- 100 ml
- Modello
- Eau de Parfum
- Peso
- 0.35 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alkohol Denat., Parfum, Aqua, Limonene, Benzyl Salicylate, Linalool, Coumarin, Citronellol, Hydroxycitronellal, Geraniol, Citral, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate, Isoeugenol, Anise Alcohol, Benzyl Alcohol.
- Produttore
- J' Fenzi
- Gruppi target
- Codice EAN
- 5902539681222
- Codice del produttore
- Paradise
- Dimensioni
- 100 ml
- Modello
- Eau de Parfum
- Peso
- 0.35 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alkohol Denat., Parfum, Aqua, Limonene, Benzyl Salicylate, Linalool, Coumarin, Citronellol, Hydroxycitronellal, Geraniol, Citral, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate, Isoeugenol, Anise Alcohol, Benzyl Alcohol.
- Produttore
- J' Fenzi
- Gruppi target
- Codice EAN
- 5902539681222
- Codice del produttore
- Paradise
Si abbina bene anche a questo

JFenzi Women Villea Eau de Parfum 100 ml – fragranza femminile fruttata-speziata con mela, ribes nero e prugna, cuore di gelsomino e timo, calda
199,90 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

JFenzi Good Life Eau de Parfum Damen 100 ml - Fragranza elegante e di lunga durata con caffè, cacao e gelsomino
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Chopard, Casmir, Eau De Parfum, Donna, 100 ml
266,70 €/1l
26,67 €
Venditore: PerfumTraders

Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
257,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta

Chantecaille Escada Magnetism Eau de Parfum, 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Venditore: PerfumTraders

Mondo dei profumi Barakkat Rouge 540 Eau de Parfum, 100 ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Tesori d'Oriente - Byzantium EDP 100ml
55,90 €/1l
5,81 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,59 €
Venditore: Bugelo

Jfenzi Savoir Brillant Eau de Parfum 100 ml - l'essenza dell'eleganza femminile
199,90 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

JFenzi Savoir Nuit Eau de Parfum Damen 100 ml - Fragranza floreale orientale con cocco, gardenia e muschio
199,90 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
182,20 €/1l
18,22 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Jean Lowe AZURE Eau de Parfum 100ml SPEDIZIONE dal 13.03.25
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml
239,90 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MyPerfumesHome

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100 ml (donna)
332,80 €/1l
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l