4,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto
5% di sconto a partire da 2 pezzi
2% di sconto a partire da 2 pezzi








5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1











5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua Di Parma Refreshing Face Wash 100ml283,40 €/1l
28,34 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gel da barba L3VEL3 Aqua 1000 ml16,26 €/1kg
18,53 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,89 €
Venditore: secocosmetics-com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nivea Men Sensitive Gel da barba per pelli sensibili, 200 ml74,95 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gillette Skin Schiuma da Barba Ultra Delicata 240 ml22,04 €/1l
5,29 €
Venditore: ALG-Outlet

NISHMAN, gel da barba, 1 litro - Serie "Easy Shave", colore grigio
8,79 €/1l
8,79 €
Venditore: GlossyShopDE

NIVEA MEN 5115421009 NIVEA MEN Sensitive Rasiergel 200 ml
77,75 €/1l
15,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nivea - Sensitive Shaving Gel 200 ml 200ml
8,72 €/1kg
8,72 €
Venditore: NutraBestBG

Gillette Sensitive Shave Pianka do golenia, 300 ml
7,66 €/1kg
2,68 €
Venditore: LAVONIO

Gillette - Sensitive Shave Gel sensitive skin 200ml
78,20 €/1l
15,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Gillette Fusion5 Sensitive gel da barba 240ml
16,04 €/1l
3,85 €
Venditore: Avanti_Shop

Morgan's Gel da Barba Shaving Gel, 150 ml
83,67 €/1l
12,55 €
Venditore: barberkosmetik

Gillette 7702018622016 Gillette Fusion5 Rasiergel 200 ml
29,00 €/1l
5,80 €
Venditore: M_plus_L

Gél na holenie Marmara Gel da barba #79 500 ml
7,75 €
Venditore: barberkosmetik

Gél na holenie Marmara Gel da barba #76 1000 ml
45,10 €/1l
45,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Gillette Series Gel da barba idratante
4,57 €
Venditore: NutraBestBG

Gillette Fusion 5 Ultra Sensitive gel na holení 200 ml M
23,65 €/1l
4,73 €
Venditore: NutraBestBG

Gillette - Revitalizing Shave gel 200ml
7,21 €/1kg
7,21 €
Venditore: NutraBestBG

Reuzel, Reuzel, Soft & Hydrated, Pre-Shaving Cream, 95 g
12,24 €/1kg
6,12 €
Venditore: NutraBestBG

Profondo ( Rasiergel) 200 ml
70,65 €/1l
14,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Tüff No.1 sensitive senza profumo 100ml
45,00 €/1l
5,95 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,50 €
Venditore: Exclusiv-Handel
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nishman 07 Gold Gel da barba trasparente rinfrescante ammorbidisce barba e barba incolta. Permette di scivolare facilmente sulla pelle con il rasoio o la lametta. Il gel non è schiumogeno ed è quindi ideale per creare contorni e linee precise. Facile da applicare, idrata la pelle durante la rasatura e non la irrita. È adatto a tutti i tipi di pelle.
Profumo: lussuosa fragranza dolce da uomo
Principali benefici del prodotto
- Rinfresca e idrata la pelle
- Ammorbidisce barba e baffi
- Gel non schiumogeno
- Comoda confezione
Utilizzo: Applicare una piccola quantità di gel sulla parte del viso che si desidera radere e stendere il gel con movimenti circolari. Lasciare agire per un po' e poi radere il viso.
Acqua, glicerina, carbomero, trietanolamina, gomma xantana, parfum, nitrato di magnesio, metilcloroisotiazolinone, metilisotiazolinone, cloruro di magnesio
- Modello
- Nishman - 07 Gold One Shaving Gel
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- n/a
- Produttore
- Nishman (Türkei)
- Codice EAN
- 8682035081715
- Codice del produttore
- NIS-SHAVE-GEL-07-400
- Modello
- Nishman - 07 Gold One Shaving Gel
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- n/a
- Produttore
- Nishman (Türkei)
- Codice EAN
- 8682035081715
- Codice del produttore
- NIS-SHAVE-GEL-07-400
Si abbina bene anche a questo

NISHMAN Lozione dopobarba e colonia 400 ml - 01 City Senior Black
21,97 €/1l
8,79 €
Venditore: GlossyShopDE

NISHMAN Dopobarba Cologne 400 ml - 06 Aqua d'Asil
17,30 €/1l
6,92 €
Venditore: GlossyShopDE

NISHMAN Dopobarba Cologne 400 ml - Fragranza: Amber (Ambra)
11,47 €/1kg
6,88 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Dopobarba Cologne 400 ml - 07 Gold One
17,20 €/1l
6,88 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Lozione dopobarba e colonia 400 ml - 05 Invisible Touch Silver
18,97 €/1l
7,59 €
Venditore: secocosmetics-com

NISHMAN Aftershave Cologne 00 - Northern Lights 400ml Erfrischende Sprüh-Lotion für Herren Frischer & Raffinierter Duft Herren Kölnisch Wasser
20,30 €/1l
8,12 €
Venditore: barberkosmetik

Šampón Nishman Pro Senza parabeni 400ml
13,82 €/1l
5,53 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Dopobarba Cologne, 400 ml - 12 pezzi
17,20 €/1l
6,88 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Lozione dopobarba e colonia, 400 ml - 04 Gold One
21,97 €/1l
8,79 €
Venditore: GlossyShopDE

Nishman | Pasta per capelli M5 - 100 ml - Texture opaca - Tenuta forte - Per acconciature creative
73,80 €/1l
7,38 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Lozione dopobarba e colonia, 400 ml - 03 Rosso pirogenico
18,97 €/1l
7,59 €
Venditore: secocosmetics-com

NISHMAN Cera Modellante per Capelli, 150 ml - 06 Bianco Misterioso
31,40 €/1l
4,71 €
Venditore: secocosmetics-com

NISHMAN Dopobarba Cologne 400 ml - Fragranza: Marine
17,20 €/1l
6,88 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Dopobarba Cologne, 400 ml - 11 Leader
17,20 €/1l
6,88 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Balsamo per barba e capelli a due fasi, 400 ml - 03 Linea Milk Therapy
28,85 €/1l
11,54 €
Venditore: GlossyShopDE

Nishman 04 Easy Shave Gel da barba trasparente 1000ml
8,86 €/1l
8,86 €
Venditore: barberkosmetik

Cera per capelli opaca Nero Vaniglia Nishman 08 Matte Look 150g
41,87 €/1l
6,28 €
Venditore: barberkosmetik

Nishman 01 Gel da barba trasparente energizzante 400ml
14,75 €/1l
5,90 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN, gel da barba, 1 litro - Serie "Easy Shave", colore grigio
8,79 €/1l
8,79 €
Venditore: GlossyShopDE

NISHMAN 03 After Shave Cologne - Nesly 400 ml
22,27 €/1l
8,91 €
Venditore: NutraBestBG

NISHMAN Dopobarba Cologne 400 ml - Fragranza: Limone (04)
17,20 €/1l
6,88 €
Venditore: barberkosmetik

Slick Gorilla Polvere per capelli 20g
664,00 €/1l
13,28 €
Venditore: barberkosmetik

Condizionatore per barba e baffi Nishman 200ml
36,90 €/1l
7,38 €
Venditore: barberkosmetik

Pasta opaca all'argan Nishman M1 Argan 100ml
73,80 €/1l
7,38 €
Venditore: barberkosmetik

Nishman Pasta modellante per capelli A1 Look Matte 100ml
132,80 €/1l
13,28 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Balsamo per barba e capelli, 2 fasi, 400 ml - 02 Argan
28,85 €/1l
11,54 €
Venditore: GlossyShopDE

Shampoo NISHMAN Pro-Hair, senza parabeni, 5 litri
3,96 €/1l
19,79 €
Venditore: GlossyShopDE

NISHMAN Cera Modellante per Capelli "Spider Wax" 150 ml - Colore Rosso (S6)
7,99 €
Venditore: secocosmetics-com

Nishman | Gel doccia - 3 in 1 - per uomo - per corpo, viso e capelli - 480 ml - Gel doccia Clean Comfort
14,60 €/1l
7,01 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Dopobarba Cologne 400 ml - 08 Sun Sense
17,20 €/1l
6,88 €
Venditore: barberkosmetik
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%33% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
33%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La foto sulla pagina del prodotto non corrisponde al prodotto reale.
La foto mostra Nishman - 04 Easy Shave (gel da barba trasparente e inodore con il grande numero 4 sul barattolo), ma in realtà si tratta di NISHMAN Shaving Gel 02 (gel da barba blu con profumo ed effetto rinfrescante, numero 2 sul barattolo). Poiché entrambi i prodotti hanno lo stesso prezzo, li ho confusi e non ho ordinato il prodotto che desideravo. È stata un'esperienza di acquisto spiacevole. Tuttavia, non ho problemi con la qualità del prodotto in sé.
Recensito il giorno 1 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi

Spedizione gratuita







Acqua Di Parma Refreshing Face Wash 100ml
28,34 €
Venditore: PerfumTraders
283,40 €/1l

Gel da barba L3VEL3 Aqua 1000 ml
18,53 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,89 €
Venditore: secocosmetics-com
16,26 €/1kg

Nivea Men Sensitive Gel da barba per pelli sensibili, 200 ml
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
74,95 €/1l

The Shave Factory Gel da barba Golden 1,25 L
9,86 €
Venditore: secocosmetics-com
7,89 €/1l

The Shave Factory – Gel da barba Saphir – Gel da rasatura di precisione, 1250 ml
9,86 €
Venditore: secocosmetics-com
7,89 €/1l

Lea Gel De Afeitar
27,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
373,20 €/1l

Uomini - Crema da barba 75 ml | SPEICK NATURKOSMETIK



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,77 €
Venditore: apohealth
90,27 €/1l

Gel da barba Gillette Mach3 Extra Comfort 240ml
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,67 €/1l

Vichy Homme Gel da barba anti-irritazione 150 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,51 €
Venditore: apohealth
103,40 €/1l

Gillette, Serie, gel da barba, 200ml



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,85 €/1l

Nivea Men Crema da barba Original-Mild Douceur (confezione da 100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
40,80 €/1l

Gillette, Gel di raso per donne



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
0,02 €/1l

Gillette Skin Schiuma da Barba Ultra Delicata 240 ml
5,29 €
Venditore: ALG-Outlet
22,04 €/1l