5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lajkonik Cracker Salati 100 g119,90 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gebrüder Leimer pane a cubetti per sei pezzi 250g8,72 €/1kg
2,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mestemacher Pane d'avena e cubetti di zucca pura 300g13,03 €/1kg
3,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pane proteico Mestemacher con noci senza conservanti 250g12,08 €/1kg
3,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crostini di Leimer con formaggio
14,90 €/1kg
1,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane alla cannella Sultana 620g
8,44 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Wafle ryżowe mleczna czekolada Sonko 65g
33,29 €/1kg
2,33 €
Venditore: Katomix

Pane croccante al farro 75g
20,80 €/1kg
1,56 €
Venditore: taleoo

Frollini multicereali 5 pezzi x55g
13,29 €/1kg
3,72 €
Venditore: taleoo

OBENTO Panko 200g - Pangrattato giapponese
21,90 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Pane a fette di chia 375g
5,55 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Baguette "Camusette" di farro 2 pezzi x200g
12,72 €/1kg
5,09 €
Venditore: taleoo

Pane di riso tostato - senza glutine 250g
15,04 €/1kg
3,76 €
Venditore: taleoo

Schar Pane Casereccio 5 Pezzi Da 55 G
14.450,00 €/1kg
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Focaccine con zucchero 140 g
15,93 €/1kg
2,39 €
Venditore: Katomix

Peijnenburg Ontbijtkoek con uvetta, 348 g - torta tradizionale da colazione
15,75 €/1kg
5,48 €
Venditore: Pantry_Intl

Wafle 7 ziaren z ryżem dzikim Sonko 130 g
13,00 €/1kg
1,69 €
Venditore: Katomix

Werz fette biscottate a 4 cereali150g
29,89 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Schar Mix B Preparato Pane Senza Lattosio 1 Kg + 20 G
14.220,00 €/1kg
14,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Bruschetta Maretti Panna e Cipolla 70 g
1.219,05 €/1kg
1,28 €
Venditore: LAVONIO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Kracie | Diy Popin Cookin Set per torte con panna montata - 27g - Contiene latte - Per bambini - Cottura
Sperimentate il dolce divertimento con il set per torte alla panna montata Kracie Diy Popin Cookin, un set da forno unico e creativo per bambini! Con questo set, i piccoli pasticceri possono creare facilmente deliziosi mini dolci. Ideale per i pomeriggi creativi o come attività sociale per tutta la famiglia!
Panoramica del prodotto
Il set per torte con panna montata di Kracie Diy Popin Cookin comprende tutto il necessario per preparare dolcetti come semplici biscotti e corni di cialda ghiacciati con deliziosa crema alla fragola e alla vaniglia. Il set comprende una tarta, cialde, miscele aromatizzate, una sacca per spruzzare e un cucchiaio, in modo da poter realizzare in poco tempo i propri dolci dal design artistico. Sono incluse anche le istruzioni complete per la preparazione in tedesco!
Caratteristiche principali e specifiche
Il set per torte alla panna montata Kracie Diy Popin Cookin offre una serie di funzioni che rendono la preparazione dei dolci un gioco da ragazzi. Ecco le caratteristiche principali:
- Preparazione creativa: con questo set i bambini possono creare le loro mini torte e i loro dolci, incoraggiando la loro creatività e la motricità fine.
- Set completo: include tutti gli ingredienti e gli utensili necessari, tra cui tarta, cialde, miscele aromatizzate, sacchetto e cucchiaio.
- Preparazione semplice: le istruzioni in tedesco, facili da capire, facilitano la preparazione delle prelibatezze.
- Varietà di gusti: il set comprende crema alla fragola e alla vaniglia, che danno vita a dessert deliziosi e accattivanti.
Ulteriori informazioni tecniche:
Contenuto: 27 g. Il set contiene latte e non è quindi adatto a persone intolleranti al latte. Avvertenza per le allergie: il prodotto contiene grano, lattosio, latte e soia.
Benefici e usi
Il set per torte alla panna montata Kracie Diy Popin Cookin offre numerosi vantaggi che lo rendono un'ottima scelta per bambini e genitori. Non solo incoraggia il gioco creativo, ma offre anche un modo divertente per imparare a cucinare!
Vantaggi del prodotto:
- Incoraggia la creatività: i bambini possono dare sfogo alla loro immaginazione e creare le loro opere d'arte a forma di caramelle.
- Esperienza educativa: il set trasforma la cottura in un'attività educativa che promuove le abilità motorie e la comprensione della sicurezza alimentare.
- Attività per la famiglia: ideale per attività familiari che incoraggiano il divertimento e l'interazione.
- Varietà di gusti: I diversi gusti offrono varietà e piacere nel mangiare i dolcetti fatti in casa.
- Facile da usare: Anche se non hanno molta esperienza nella preparazione dei dolci, i bambini possono seguire i semplici passaggi e provare rapidamente un senso di soddisfazione.
Perché scegliere questo prodotto
Scegliete il set per torte alla panna montata Kracie Diy Popin Cookin per un'esperienza di cottura divertente ed educativa che delizierà i bambini e riunirà tutta la famiglia. Questa cucina creativa renderà speciale ogni esperienza di cottura!
- Elenco degli ingredienti
- N/A
- Dichiarazione nutrizionale
- Proteine - 1,1 g, carboidrati - 88,9 g, grassi - 6,7 g
- Allergeni
- Contiene:|latte|lattosio|soia|orzo|noci. Può contenere altri tipi di frutta a guscio
- Peso
- 27 g
- Imprese alimentari
- Kracie
- Denominazione di vendita
- Set fai da te Popin Cookin Panna montata Cake Store 27g
- Produttore
- Kracie
- Codice EAN
- 4901551356201
- Elenco degli ingredienti
- N/A
- Dichiarazione nutrizionale
- Proteine - 1,1 g, carboidrati - 88,9 g, grassi - 6,7 g
- Allergeni
- Contiene:|latte|lattosio|soia|orzo|noci. Può contenere altri tipi di frutta a guscio
- Peso
- 27 g
- Imprese alimentari
- Kracie
- Denominazione di vendita
- Set fai da te Popin Cookin Panna montata Cake Store 27g
- Produttore
- Kracie
- Codice EAN
- 4901551356201
Si abbina bene anche a questo

Kracie | Diy Popin Cookin Hamburger Kit - 22g - Per bambini - Ingredienti commestibili - Kit per l'artigianato
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Kit di artigianato - Dolci giapponesi - Divertimento per bambini
10,89 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Popin Cookin Pizza Party Set - 29g - Da 5 anni - Adatto ai bambini - Alimenti giocattolo
443,79 €/1kg
12,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Misurino per pesci rossi Kracie DIY, 14 g
517,86 €/1kg
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Set fai da te Popin Cookin Tsukameru Jikken! - 22 g - Esperimenti commestibili - Palline di gel - Dolciumi giapponesi
246,82 €/1kg
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie DIY gemme gelee 15 g
483,33 €/1kg
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie - DIY-Kit Popin Cookin Gommose colorate Oekaki-Land 27g - Giappone
287,78 €/1kg
7,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie Popin Cookin DIY Eissalon 26g
398,85 €/1kg
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie 4901551353842, mela, uva, gelatina, latte, 111 kcal, 0,4 g, 27 g, 0,2 g
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Set fai da te Popin Cookin Narikiri Patissier - 32 g - Per bambini dai 6 anni in su - Dolci giapponesi
365,62 €/1kg
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [ 210 g ] Bamboo House Taro Mochi | Taro | Dolce di riso glutinoso al taro | Stile giapponese](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5d6e9d1030816f4cbf0730030c6dc25d.webp)
[ 210 g ] Bamboo House Taro Mochi | Taro | Dolce di riso glutinoso al taro | Stile giapponese
16,81 €/1kg
3,53 €
Venditore: LAVONIO

Set per bubble tea O's Bubble Instant Boba Tea Party 360 g | Kit per bubble tea | Taro, matcha, zucchero di canna
54,08 €/1kg
19,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie Nero-Ne Uva 23g
595,32 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ruf Unicorn Cup Cakes, miscela da forno con crema per stampi e miscela di zucchero impastabile (confezione da 365 g)
10,29 €/1kg
4,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fa198a593f1c4d9558102603a9ea15f4.webp)
[ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24
![Immagine prodotto di [ 180g ] Miscela di frutta Mochi 6 gallette di riso 3 gusti ciascuna 2x Mo Chi](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/49e852bf21040db09aa357d1c190a734.webp)
[ 180g ] Miscela di frutta Mochi 6 gallette di riso 3 gusti ciascuna 2x Mo Chi
18,77 €/1kg
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Seiki | Mochi Ramune - 130 g - Biscotti di riso - Gusto limonata - Dolci giapponesi
43,77 €/1kg
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ahoj-Brause 189502 Ahoj-Brause Ahoj BRAUSE-PULVER Brause 100 St./580,0 g
50,22 €/1kg
29,13 €
Venditore: somnia24

Hitschies lingue di drago acide ghiaccio d'acqua per autocongelamento 10x40ml
60,58 €/1kg
29,08 €
Venditore: M_plus_L

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Kracie | Diy Popin Cookin Colorful Peace Paese americano - 42 g - Colori vivaci - Set fai da te giapponese
215,95 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Roshen Milky Splash Toffeekonfekt 1kg
8,77 €/1kg
8,77 €
Venditore: LAVONIO

Kracie | Diy Gummy Tsureta - Sapore di uva e limonata - 19g - Kit per l'artigianato - Senza allergeni
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop

TARO Snack di pesce piccante 52 g | Snack di pesce piccante | gustoso snack di pesce piccante dalla Thailandia
54,42 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

KuchenMeister Puks torta da dessert Pan di Spagna con ripieno di crema 62g
15,00 €/1kg
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
5,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Samyang Buldak Ramen al gusto di pollo caldo (5 x140g) 700g
15,93 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Cannuccia da bere Cool Milk gusto vaniglia cioccolato fragola 5 pezzi 30g
51,00 €/1kg
1,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kracie | Diy Gelee Looong! - 18 g - Caramelle gommose arcobaleno - Kit di creazioni commestibili - Dolci giapponesi
431,67 €/1kg
7,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Arachidi giapponesi 1 kg Taitto dal Messico Rivestite con aroma di soia.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: LaProve
19,99 €/1kg

Tortillas vegane messicane genuine con nixtamal 800 g e 500 g, vegane, senza OGM, senza glutine
22,49 €
Venditore: LaProve
0,02 €/1kg

Mestemacher involtini di pane tostato all'albume con tante proteine 4 porzioni 260g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,88 €/1kg

Tortilla Wraps 240g
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
58,29 €/1kg

CREMA DI PANE SENZA GLUTINE 500 g - BALVITEN
24,99 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
33,98 €/1kg

Brandt la fetta biscottata di marca cotta con olio di girasole 50 x 2s



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
0,19 €/1kg

Bagel con semi di sesamo Senza glutine 150g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,87 €/1kg

Lajkonik Cracker Salati 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
119,90 €/1kg

PIADINA DI FARINA DI FARRO BIOLOGICA (4 pezzi) 260 g - LAIDEA
7,27 €
Venditore: superbrandshop
27,96 €/1kg

Gebrüder Leimer pane a cubetti per sei pezzi 250g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
2,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,72 €/1kg

Pangrattato Leimer oro 5000g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,61 €/1kg

Miscela di pangrattato Leimer Panat con spezie fini e uova 2500g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,79 €/1kg

Peperoncino Guajillo, pezzi interi, essiccato al sole, 200g
12,27 €
Venditore: LaProve
61,35 €/1kg

Pane grattugiato in fiocchi d'orzo Leimer
11,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,64 €/1kg

Pane tostato senza glutine 400 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,47 €/1kg

Mestemacher Pane d'avena biologico Pane integrale con avena e segale 300g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(10)Numero di recensioni: 10
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,70 €/1kg

Pane all'uva sultanina a fette senza glutine 400g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,67 €/1kg

Pesto di basilico del Dr Karg con formaggio di montagna e semi di girasole 200g
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,00 €/1kg

Dr Kargs Flammkuchen Pane croccante di ispirazione francese 200g
3,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,90 €/1kg

Pane croccante di farro e semi Dr Kargsvegan 200g
3,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,30 €/1kg