5,0



Sulla base di 4 recensioni
Siero per il viso Acido ialuronico Siero di acido ialuronico anti-invecchiamento biologico vegano, 1x 60ml
13,99 €
233,17 € / 1l
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Lozioni per il corpo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Neoviderm Emulsione Cutanea Tubo 100 Ml23.290,00 €/1l
23,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Weleda Lozione corpo rassodante al melograno119,70 €/1l
23,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CeraVe - ( Moisturising Lotion) 1000 ml 1000ml33,29 €/1kg
33,29 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
EXCIPIAL 2 U Idrolotio Emulsione, 500 ml Lozione57,56 €/1l
28,78 €
Venditore: apohealth

Siero viso con acido ialuronico Acido ialuronico antirughe anti-età, 3x 30ml Acido ialuronico
255,44 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Siero al retinolo con vitamina E Siero viso antirughe anti-età biologico vegano, 3x 60ml
166,61 €/1l
29,99 €
Venditore: p-beauty

Siero corpo energia ialuronica Freshly Cosmetics
217,10 €/1l
54,52 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,42 €
Venditore: Denpoli-Venda

DERMASENCE Seborra Lozione corpo chiarificante, 200 ml Lozione
112,52 €/1kg
25,88 €
Venditore: apohealth

Oolaboo Saveguard, siero nutriente da 50 ml per ridurre rossori e sensibilità
1.899,00 €/1l
94,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Friseurtotal

Isntree - Tonico vegano al latte con radice di igname, 200 ml
83,35 €/1l
16,67 €
Venditore: NutraBestBG

Caudalie Vinotherapist Lozione corpo nutriente allo ialuronico
79,75 €/1l
15,95 €
Venditore: Friseurtotal

Glicemille Crema nutriente per piedi e unghie, 100 ml
31,60 €/1l
3,32 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,16 €
Venditore: Avanti_Shop

Himalaya Crema nutriente viso e corpo idratazione per tutto il giorno, 50 ml
219,80 €/1l
11,31 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Pond's Crema Nutriente Antirughe 50ml
215,20 €/1l
10,76 €
Venditore: EasoMagno

Anua Heartleaf 70% Hyaluron Lozione quotidiana 200 ml
136,75 €/1l
27,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bielenda Trattamento Giovinezza Lozione Corpo Nutriente con estratto di muco di lumaca, 400 ml
32,19 €/1kg
13,84 €
Venditore: somnia24

Ictyane Crema Emolliente Nutritiva 200 Ml
23.460,00 €/1l
23,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Emulsione Spray Aknicare Anti Acne 100 Ml
22.850,00 €/1l
24,09 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,85 €
Venditore: apohealth

Centellian24 - Fiale per favorire la tonificazione grazie al glutatione, 30 ml
667,67 €/1l
26,64 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,03 €
Venditore: NutraBestBG

Siero viso idratante Siero superidratante per donne 30 - Orlane
3.930,00 €/1l
117,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Siero per il viso con acido ialuronico, 1x 60ml
Siero idratante antirughe con acido ialuronico - un prodotto cosmetico naturale che non può mancare nel kit di bellezza delle donne che preservano con cura la propria bellezza, giovinezza e luminosità della pelle. L'efficacia del siero si basa sulla sua formula unica e sulla sua composizione naturale. Poiché una quantità sufficiente di acido ialuronico nelle cellule garantisce la levigatezza della pelle, il siero è principalmente a base di acido ialuronico, il cui effetto è potenziato da componenti vegetali. Il siero all'acido ialuronico contro le rughe è una scelta intelligente. Aiuta a eliminare anche le rughe più profonde idratando intensamente la pelle. Sentirete la compattezza, la sana luminosità, la freschezza e la cura del viso. L'alta concentrazione di ingredienti benefici è in grado di penetrare negli strati profondi del derma e di fornirvi elementi importanti. Mostrate amore e cura per voi stesse per sentirvi sicure di voi stesse e godetevi il vostro riflesso!
Caratteristiche:
- fornisce un effetto idratante profondo e di lunga durata
- normalizza il contenuto di umidità nelle cellule della pelle
- protegge la pelle dalle rughe premature e da altri segni dell'invecchiamento
- aumenta la compattezza e l'elasticità della pelle
- ripristina la levigatezza della pelle
- ha un intenso effetto antiossidante
- aumenta il tono della pelle
- migliora le funzioni protettive del derma
- dona alla pelle luminosità, levigatezza e setosità
- favorisce il rinnovamento cellulare
- la consistenza leggera viene assorbita immediatamente
- adatto a tutti i tipi di pelle
Applicazione:
Lavare e asciugare il viso come di consueto
Applicare uno strato sottile di siero sulle zone desiderate
Lasciare asciugare
Dopo che il siero si è completamente asciugato, applicare la propria crema idratante preferita. Può essere utilizzato due volte al giorno (mattina e sera).
Suggerimento: iniziare ad applicare il prodotto una volta al giorno e passare a due volte al giorno.
- Peso
- 60 g
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- Acqua, glicerina, aminoacidi, ialuronato di sodio, estratto di Portulaca Oleracea, bebetaina, butilene, glicole, bloglyool, B-glucagone, estratto di aloe, Hamamelis Virginiana Leal / Estratto di fusto, carbonmer, gomma Xanathan, fenossietanolo.
- Produttore
- p-beauty
- Contenuto della fornitura
- 1x 60ml
- Codice EAN
- 4262432781117
- Codice del produttore
- wi_126069467297_0
- Peso
- 60 g
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- Acqua, glicerina, aminoacidi, ialuronato di sodio, estratto di Portulaca Oleracea, bebetaina, butilene, glicole, bloglyool, B-glucagone, estratto di aloe, Hamamelis Virginiana Leal / Estratto di fusto, carbonmer, gomma Xanathan, fenossietanolo.
- Produttore
- p-beauty
- Contenuto della fornitura
- 1x 60ml
- Codice EAN
- 4262432781117
- Codice del produttore
- wi_126069467297_0
Si abbina bene anche a questo

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.278,00 €/1l
19,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

InnovaGoods Massaggiatore a vibrazione 5 in 1 con infrarossi - Contro la cellulite e per una pelle più tonica - 5 attacchi intercambiabili
33,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Macchina per dermoabrasione ad acqua 7 in 1, cura della pelle del viso, spa facciale
320,38 €
-60,39 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
259,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Redex24

LUMALAND ENTSAFTER Edelstahl
55,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Spremiagrumi Arendo - spremiagrumi meccanico / spremiagrumi manuale
91,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Siero viso Niacinamide Acido ialuronico B3 10% Siero viso pelle Microneedling, 3x 30ml
199,89 €/1l
17,99 €
Venditore: p-beauty

Display di bustine "Pokemon Mega Evoluzioni", versione tedesca (ME01)
344,99 €
Venditore: TCC-SHOP

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,67 €/1l
14,99 €
Venditore: LaRoseCare

Timbro Derma regolabile Microneedling Timbro Derma 120 e 64 aghi in acciaio inox lunghezza 0-3 mm
17,99 €
Venditore: p-beauty

Nivea Cell.Anti-Pigment Inten.Serum
726,67 €/1l
21,80 €
Venditore: TR8

Microonde monofunzione 20l 1150w bianco Hisense H20MOWP1
116,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: NEXECOM

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
54,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

PKM S23-60 ABPX Cofano di gamma, larghezza 60 cm, 258 m³/h, aria di scarico e ricircolo, 3 livelli di potenza, tecnologia di aspirazione ai bordi, nero con applicazione in acciaio inox
99,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A++ a EVenditore: Stuebinger-Online

Siero per il viso Acido ialuronico Siero di acido ialuronico anti-invecchiamento biologico vegano, 2x 60ml
383,17 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Siero viso con acido ialuronico Acido ialuronico antirughe anti-età, 3x 30ml Acido ialuronico
255,44 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Siero per il viso Acido ialuronico Siero di acido ialuronico anti-invecchiamento biologico vegano, 3x 60ml
499,83 €/1l
29,99 €
Venditore: p-beauty

Siero viso con siero ialuronico antirughe anti-età, 1x 30ml di acido ialuronico
366,33 €/1l
10,99 €
Venditore: p-beauty

Siero al retinolo con vitamina E Siero viso antirughe anti-età biologico vegano, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Set di sieri per il viso con vitamina C ed E, antirughe e antietà, 3x 30ml di vitamina C
255,44 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Siero per il viso Retinol Serum Antirughe Anti-Aging, 1x 30ml Retinol
366,33 €/1l
10,99 €
Venditore: p-beauty

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
318,47 €/1l
18,79 €
Venditore: somnia24

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Set di sieri per il viso con vitamina C, acido ialuronico e retinolo, antirughe e antietà, SET 1x vitamina C/ 1x acido ialuronico/ 1x retinolo
255,44 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di ricino, olio di ricino, cura per pelle, capelli, barba, ciglia, unghie, spremuto a freddo, biologico, vegano
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Siero al retinolo con vitamina E Siero viso antirughe anti-età biologico vegano, 2x 60ml
383,17 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Set di 2 manubri da 6 kg Yaheetech, manubri esagonali, rivestimento in PVC, a prova di rotolamento, per l'allenamento della forza
Usato
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Olio per capelli, olio di rosmarino, olio essenziale, per la crescita dei capelli, cura dei capelli, cura della pelle, vegano, 120 ml
166,58 €/1l
19,99 €
Venditore: p-beauty

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

La Mer - Body Reparative Body Lotion 160ML



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
135,73 €
Venditore: PerfumTraders
848,31 €/1l

Acca Kappa Calycanthus Crema Corpo 300 ml
26,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,01 €
Venditore: PerfumTraders
86,70 €/1l

Barnängen Oil Intense Body Lotion, Tonico, Donna, Idratante, Pelle molto secca, 400 ml, Rosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,75 €
Venditore: lithuaniashop
21,87 €/1l

La Mer - Genaissance De La Mer The Infused Lotion 150ML



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
234,05 €
Venditore: LOGNOW
425,55 €/1kg

Cetaphil Pro Lozione Lavante Controllo Prurito, 295 ml Lozione



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,91 €
Venditore: apohealth
60,71 €/1l

Guerlain Shalimar - Lozione per il corpo 200 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
56,28 €
Venditore: ThinkInBeauty
0,28 €/1l

Neoviderm Emulsione Cutanea Tubo 100 Ml
23,29 €
Venditore: farmacienonsolo
23.290,00 €/1l

2 x Balea MED - Crema-olio per il corpo (2 x 400 ml)
24,95 €
Venditore: Kpictiah
31,19 €/1l

Acqua di Parma Creme Signature Osmanthus Crema Corpo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
58,82 €
Venditore: PerfumTraders
392,13 €/1l

ARTRO LUX - Crema cosmetica per muscoli e articolazioni, 50 ml Destinato all'uso esterno. Ideale per il massaggio e la cura quotidiana del corpo.
49,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,91 €
Venditore: AltaShop
898,20 €/1l

Sisley Izia Fluido profumato idratante 150 Ml
70,50 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,81 €
Venditore: PerfumTraders
432,07 €/1l

Balsamo Abbronzante Aloe Australian Gold Hot!
64,99 €
Venditore: BRANDON
259,96 €/1l

Acqua Di Parma Barbiere dopobarba 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
45,64 €
Venditore: PerfumTraders
456,40 €/1l

ANGEL parfum en lait pour le corps 200 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
45,69 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,51 €
Venditore: PerfumTraders
222,55 €/1l

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico Di Amalfi Balsam do rąk i ciała, 300 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
46,71 €
Venditore: PerfumTraders
155,70 €/1l

Crema Varikosette – Supporto per gambe, circolazione sanguigna e cura quotidiana della pelle, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Venditore: PremiumHealth24
644,00 €/1kg

Garnier Latte Corpo Rigenerante Cura Intensiva, 400ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: SuperMerchant
47,47 €/1l

La Roche-Posay Lipikar Balsamo lenitivo Baume AP+ M Balsamo a tripla azione 200 ml



2,5Punteggio medio: 2,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,28 €
Venditore: Serica
126,40 €/1l

Moroccanoil, Smooth, Argan Oil, Hair Styling Lotion, 300 ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(73)Numero di recensioni: 73
44,29 €
Venditore: PerfumTraders
147,63 €/1l

Gel concentrato di aloe vera, trattamento idratante dalla Thailandia, 120 g
18,57 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
154,75 €/1l