4,8



Sulla base di 13 recensioni
Olio di rosmarino Olio essenziale Crescita dei capelli Cuoio capelluto Cura della pelle Biologico Vegan 2x 60ml
22,99 €
191,58 € / 1l
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Lozioni per il corpo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PURE CHEMICAL | Burro di mango - 50g - Naturale, ipoallergenico, intensamente nutriente - per pelle e capelli332,80 €/1l
16,64 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lozione per il corpo all'olivello spinoso 200ml109,78 €/1kg
25,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Weleda Lozione corpo rassodante al melograno119,70 €/1l
23,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Weleda Baby Lozione per il corpo alla Calendula82,40 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Olio di ricino Olio di ricino per la cura della pelle, dei capelli, della barba, delle ciglia, delle unghie, spremuto a freddo, biologico vegano, 2x 60ml
191,58 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di argan per capelli olio per la pelle olio per il viso pelle capelli unghie barba cura spremuto a freddo biologico vegan, 2x 60ml
191,58 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di semi di zucca crescita dei capelli ciglia barba unghie pelle olio spremuto a freddo biologico vegano, 3x 60ml
166,61 €/1l
29,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di Rosa Mosqueta Olio di Semi di Rosa Selvatica Viso Capelli Spremuto a freddo Biologico Vegan, 2x 60ml
191,58 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Siero al retinolo con vitamina E Siero viso antirughe anti-età biologico vegano, 2x 60ml
383,17 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Najel Cura della pelle e dei capelli Olio di jojoba biologico - 80 ml
236,00 €/1l
18,88 €
Venditore: taleoo

Olio di amla olio per capelli crescita dei capelli contro la forfora perdita dei capelli spremuto a freddo biologico vegano, 2x 60ml
191,58 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Siero per il viso Acido ialuronico Siero di acido ialuronico anti-invecchiamento biologico vegano, 2x 60ml
383,17 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di cura - Karité 100g
163,90 €/1l
16,39 €
Venditore: taleoo

Lozione corpo all'olio essenziale di lavanda, L'Occitane, 250 ml
119,40 €/1l
29,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Angelica Olea Naturae Lozione per il corpo con olio di Macadamia biologico
67,12 €/1kg
16,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

PURE CHEMICAL | Olio di Argan | Olio per capelli | Olio per la pelle | Spremuto a freddo | 1 litro
60,99 €/1l
60,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL

Kneipp Lozione ricca per il corpo per pelli secche con burro di karité biologico 200ml
29,90 €/1l
5,98 €
Venditore: AbisZ-Markt

Olio di cocco non raffinato Nacomi 100 ml
142,80 €/1l
14,28 €
Venditore: somnia24

Idc Institute Idc Vegan Body Lotion Aloe 500 99622
32,40 €/1l
16,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Vaselina, Latte per il corpo all'aloe per la cura intensiva, 200 ml
15,80 €/1l
3,57 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,16 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Olio essenziale di rosmarino 2x 60ml
olio essenziale di rosmarino 100% naturale, biologico e multiuso, privo di sostanze chimiche e coloranti.
L'olio di rosmarino è un vero tesoro di sostanze preziose e microelementi benefici. Aiuta a levigare il rilievo della pelle, a ridurre l'aspetto della cellulite e delle cicatrici, a normalizzare il lavoro delle ghiandole sudoripare e sebacee. Inoltre, questo olio ha un effetto notevole sulla crescita di ricci sani, rigogliosi e lucenti. Elimina la caduta dei capelli e la forfora. Migliora la nutrizione del cuoio capelluto.
L'aroma dell'olio di rosmarino consente di regolare efficacemente lo stato emotivo, di eliminare le reazioni allo stress e la tensione post-stress. Ha un effetto tonico pronunciato sulla pelle. Stimola la circolazione sanguigna locale e il rinnovamento cellulare. Favorisce la guarigione delle ferite. Elimina la cheratinizzazione e ammorbidisce la pelle ruvida, ripristina la morbidezza e l'elasticità dell'epidermide, leviga le rughe, le linee sottili e il rilievo della pelle. L'olio ha un effetto positivo sulla pelle cadente e allevia il gonfiore.
Con forti proprietà antisettiche, l'olio favorisce la rapida guarigione di ferite, acne e foruncoli.
Proprietà:-èun prodotto puramente naturale e vegano - ha un aroma pulito e fresco con una leggera amarezza - ha un effetto immunomodulante e antisettico - può essere aggiunto a vari prodotti di bellezza - ha proprietà antisettiche, antibatteriche e antimicotiche - leviga il rilievo della pelle - combatte i segni dell'invecchiamento cutaneo- aumenta l'elasticità - tratta l'acne - inibisce i processi infiammatori - accelera la guarigione delle ferite - stimola la circolazione sanguigna - aiuta a eliminare la cellulite - rafforza le unghie - ripristina la struttura dei capelli dall'interno, restituendo la loro naturale lucentezza - aiuta a combattere la forfora - è adatto per il massaggio del cuoio capelluto
Applicazione:
Per i capelli:
Prendere circa 5 gocce di olio essenziale di rosmarino e distribuirlo uniformemente sul cuoio capelluto dopo il bagno o la doccia. Mescolatelo con un olio vettore (ad esempio, olio di jojoba o olio di cocco). Non è necessario risciacquare l'olio, ma se lo risciacquate, lasciatelo sul cuoio capelluto per almeno 5-10 minuti.
Potete mescolarlo allo shampoo. Questo vale anche per balsami, lozioni o creme. Non aggiungetene troppo e limitatevi a cinque gocce per 30 g di prodotto. Poi si può usare il prodotto come di consueto.
Si possono anche aggiungere 2-3 gocce direttamente a qualsiasi prodotto per capelli, mettendole sul palmo della mano prima dell'applicazione.
Per le sopracciglia e le ciglia:
Applicare delicatamente il prodotto sulle sopracciglia utilizzando l'applicatore. Applicare in tutte le direzioni e coprire completamente i peli. Utilizzare il prodotto rimanente per colorare le ciglia con pennellate sottili e leggere, partendo dall'attaccatura delle ciglia. I risultati migliori si ottengono con l'applicazione quotidiana. I risultati sono generalmente visibili dopo 4-8 settimane.
Per la pelle:
Applicare delicatamente alcune gocce su viso, pelle o unghie pulite e lasciare asciugare. Utilizzare quotidianamente per ottenere i migliori risultati.
Il prodotto è adatto per bagni e massaggi.
- Peso
- 280 g
- Contenuto
- 120 ml
- Composizione
- Rosmarinus officinalis (rosmarino)
- Produttore
- ALIVER
- Contenuto della fornitura
- 2x 60ml
- Codice EAN
- 4262432781162
- Codice del produttore
- NEW-2576
- Peso
- 280 g
- Contenuto
- 120 ml
- Composizione
- Rosmarinus officinalis (rosmarino)
- Produttore
- ALIVER
- Contenuto della fornitura
- 2x 60ml
- Codice EAN
- 4262432781162
- Codice del produttore
- NEW-2576
Si abbina bene anche a questo

Olio di rosmarino Olio essenziale Crescita dei capelli Cuoio capelluto Cura della pelle Organico Vegan, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
318,47 €/1l
18,79 €
Venditore: somnia24

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
16,90 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,40 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Termoventilatore Brandson a risparmio energetico, termoventilatore in Vetroceramica, 2000W, 2 livelli di potenza, protezione da surriscaldamento, spegnimento automatico, protezione antiribaltamento, oscillazione 35°, champagne
71,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Vileda Vileda Mixer 3 asciugabiancheria 30m VILEDA 157243
29,56 €/1m
38,43 €
Venditore: Toolandia

InnovaGoods Massaggiatore a vibrazione 5 in 1 con infrarossi - Contro la cellulite e per una pelle più tonica - 5 attacchi intercambiabili
33,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Olio di ricino, olio di ricino, cura per pelle, capelli, barba, ciglia, unghie, spremuto a freddo, biologico, vegano
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
5,90 €
Venditore: Jumada

MONZANA Carrello Spesa 3in1 56L fino a 50 kg 6 Ruote per Scale Pieghevole
54,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Xiaomi Redmi Note 13 Pro 8/256 Gbzielony/Frost Green 53440
660,00 €
Venditore: G-Electronics

t24 Teiera in vetro con colino in acciaio inox, 1250 ml, nero
49,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

REMINGTON® H5600 Ionen-Heizwickler schwarz 500 W
64,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

HOMCOM Stepper per aerobica e fitness da casa, regolabile in altezza, 68 x 29 cm
36,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AOSOM-DE

Olio di rosmarino con olio di ricino Olio essenziale per la crescita dei capelli cuoio capelluto cura della pelle, 1x 120ml
141,58 €/1l
16,99 €
Venditore: p-beauty

Deuba Cassapanca in Legno 85x44x48cm
121,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

INF Spazzola per massaggio e peeling del cuoio capelluto Nero
8,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Vaso RATO low 320, con inserto, bianco
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Set di mop piatti MaxiClean con secchio di pulizia 2 in 1 Set di mop da 5,7 litri Mop per pavimenti Mop Mop Sistema di pulizia a 360°
30,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Olio di ricino Nanoil Castor Oil 50ml - olio naturale per la cura di viso, corpo e capelli
350,20 €/1l
17,51 €
Venditore: PerfumTraders

OLVITA Olio di cardo mariano spremuto a freddo 500 ml
43,98 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Amazon Echo Dot (5. Gen) Assistente vocale Blu
48,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Zmile Cosmetics: l'astuccio Everybody's Darling
22,38 €
Venditore: NutraBestBG

Shampoo per capelli deboli e tendenti alla caduta Genesis (Shampoo Fortificante Anticaduta), 250 ml
169,28 €/1l
42,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Friggitrice ad aria Airfryer da 12L con doppia camera e finestra trasparente, 2 cestelli separati, funzione "Dual Cook", sincronizzazione della cottura, cottura senza olio, 2600W, digitale, per risparmiare tempo
103,53 €
-2,08 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
101,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

Zaino Paso Iron Man
5,00 €
Venditore: Aga24

Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
257,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta

Set da spazzatura da 2 pezzi: paletta e scopa con manico lungo, set da spazzatura, scopa e paletta con bordo in gomma, in plastica
9,90 €
Venditore: HAC24-GmbH

Lattafa Oud Lail Maleki EDP U 100 ml
311,20 €/1l
31,12 €
Venditore: Dasfarinas

Ahmad Tea - Fruitytea: 6 diverse varietà di tè alla frutta in confezione regalo
374,92 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
85% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
85%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%8% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
8%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto e consegna eccellenti
Ordinazione e pagamento facili. Consegna veloce. Il prodotto è stato imballato bene e in modo sicuro. L'olio essenziale ha un odore molto gradevole ed è facile da rimuovere grazie alla pipetta. Tollero molto bene l'olio quando viene diluito con un po' d'acqua sul cuoio capelluto secondo le istruzioni riportate su Internet. Potrò riferire sull'efficacia solo tra qualche mese.
Recensito il giorno 11 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Buono
Recensito il giorno 23 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

La Mer - Body Reparative Body Lotion 160ML



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
135,73 €
Venditore: PerfumTraders
848,31 €/1l

Acca Kappa Calycanthus Crema Corpo 300 ml
26,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,01 €
Venditore: PerfumTraders
86,70 €/1l

Martinelia | Balsamo labbra per bambini - Noce di cocco - 4 g - Rossetto carino - Cura delle labbra dei bambini
2,99 €
Venditore: Lemonbite
747,50 €/1l

La Mer - Genaissance De La Mer The Infused Lotion 150ML



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
234,05 €
Venditore: LOGNOW
425,55 €/1kg

Cetaphil Pro Lozione Lavante Controllo Prurito, 295 ml Lozione



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,91 €
Venditore: apohealth
60,71 €/1l

Guerlain Shalimar - Lozione per il corpo 200 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
56,28 €
Venditore: ThinkInBeauty
0,28 €/1l

Neoviderm Emulsione Cutanea Tubo 100 Ml
23,29 €
Venditore: farmacienonsolo
23.290,00 €/1l

Guerlain Shalimar Le Ritual Parfumé Crema Corpo Suprema 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
73,95 €
Venditore: PerfumTraders
369,75 €/1l

Acqua di Parma Creme Signature Osmanthus Crema Corpo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
58,82 €
Venditore: PerfumTraders
392,13 €/1l

Incia Lozione protettiva per il corpo (100 ml)
16,57 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,07 €
Venditore: Exporgin

ARTRO LUX - Crema cosmetica per muscoli e articolazioni, 50 ml Destinato all'uso esterno. Ideale per il massaggio e la cura quotidiana del corpo.
49,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,91 €
Venditore: AltaShop
898,20 €/1l

Sisley Izia Fluido profumato idratante 150 Ml
70,50 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,81 €
Venditore: PerfumTraders
432,07 €/1l

Balsamo Abbronzante Aloe Australian Gold Hot!
64,99 €
Venditore: BRANDON
259,96 €/1l

Acqua Di Parma Barbiere dopobarba 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
45,64 €
Venditore: PerfumTraders
456,40 €/1l

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico Di Amalfi Balsam do rąk i ciała, 300 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
46,71 €
Venditore: PerfumTraders
155,70 €/1l

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Mirto di Panarea Body lotion 300ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,82 €
Venditore: PerfumTraders
142,73 €/1l

ANGEL parfum en lait pour le corps 200 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
45,69 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,51 €
Venditore: PerfumTraders
222,55 €/1l

2 x Balea MED - Crema-olio per il corpo (2 x 400 ml)
24,95 €
Venditore: Kpictiah
31,19 €/1l

Crema Varikosette – Supporto per gambe, circolazione sanguigna e cura quotidiana della pelle, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Venditore: PremiumHealth24
644,00 €/1kg

La Roche-Posay Lipikar Balsamo lenitivo Baume AP+ M Balsamo a tripla azione 200 ml



2,5Punteggio medio: 2,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,28 €
Venditore: Serica
126,40 €/1l