5,0



Sulla base di 1 recensione
Wella Invigo Scalp Balance Calm Shampoo 300ml - shampoo cute sensibile
15,20 €
50,67 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Fai in fretta!
Shampoo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwarzkopf Goodbye Yellow 1000ml - shampoo neutralizzante21,65 €/1l
21,65 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aveda Scalp Solutions Balancing Shampoo 1000ml - shampoo riequilibrante93,17 €/1l
95,66 €
-2,49 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,17 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 300ml - shampoo29,31 €/1kg
9,73 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wella Ultimate Repair Shampoo 1000ml - shampoo capelli danneggiati50,03 €/1l
50,03 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Invigo Scalp Balance Pure Shampoo 1000ml - shampoo purificante
27,48 €/1l
27,48 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Invigo Scalp Balance Soothing Shampoo 1000ml - shampoo lenitivo
27,31 €/1l
27,31 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Shampoo Professionals Care Invigo Balance Senso Calm Sensitive Shampoo
88,35 €/1l
88,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella Professional - Invigo Volume Boost Shampoo 1000ml
93,65 €/1l
93,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella Invigo Volume Boost Shampoo 1000ml - shampoo volumizzante
26,36 €/1l
26,36 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Invigo Volume Boost Shampoo 300ml - shampoo volumizzante
54,93 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Shampoo riequilibrante per il cuoio capelluto, 1000 ml
16,97 €/1l
17,51 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,97 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella New Elements Shampoo Calm 1000ml - shampoo cute sensibile
32,96 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Framesi Morphosis Scalp Destress Shampoo 250ml - shampoo lenitivo cute sensibile
75,80 €/1l
18,95 €
Venditore: Friseurtotal

Wella New Elements Shampoo Calm 250ml - shampoo cute sensibile
60,24 €/1l
16,48 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,06 €
Venditore: PerfumTraders

Wella SP Shampoo Balance Scalp Shampoo
24,64 €/1l
24,64 €
Venditore: Dasfarinas

Kerasilk Sensitive Shampoo 250ml - shampoo cute sensibile
122,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Wella SP Balance Scalp Shampoo 250 ml
34,36 €/1l
8,59 €
Venditore: NutraBestBG

Framesi Morphosis Balance Shampoo 1000ml - shampoo riequilibrante cute grassa
46,95 €/1l
46,95 €
Venditore: Friseurtotal

Schwarzkopf Professional BC Bonacure Scalp Care Scalp Soothing Shampoo 1000ml
21,82 €/1l
22,48 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,82 €
Venditore: Avanti_Shop

SP Balance Scalp Shampoo per donne 250 - Wella Professionals
26,32 €/1l
6,79 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,58 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Wella Invigo Scalp Balance Calm Shampoo 300ml - shampoo cute sensibile
Shampoo delicato senza profumo arricchito con Allantoina per lenire la cute sensibile.
Si prende cura dei bisogni specifici di cute e capelli, con ingredienti trattanti e rinfrescanti.
Modalità d'uso
Applicare sui capelli bagnati.
Massaggiare delicatamente con i polpastrelli ed emulsionare.
Risciacquare con cura e, se necessario, ripetere.
Benefici
Sollievo Cutaneo.
Fresco e pulito, per capelli dall'aspetto più sano.
Ingredienti (INCI)
Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Dimethicone, Sodium Chloride, Allantoin, Salicylic Acid, Citric Acid, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxide, Hydrochloric Acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Sodium Citrate, Methylisothiazolinone, Sodium Xylenesulfonate
Caratteristiche Tecniche
Formula emolliente e rivitalizzante.
FORMULA RINFRESCANTE: Lascia la cute e i capelli idratati e freschi.
TECNOLOGIA SPECIFICA. Formula che risponde ai bisogni specifici di cute e capelli.
Con Allantoina.
WellaInvigo Scalp Balance | Shampoo per cuoio capelluto sensibile 300ml
Wella Invigo Scalp Balance Sensitive Scalp Shampoo è un prodotto unico sviluppato per la cura del cuoio capelluto sensibile.
Wella Invigo Scalp Balance Sensitive Scalp Shampoo è la scelta perfetta per un cuoio capelluto delicato e sensibile. La formula appositamente sviluppata di questo shampoo contiene ingredienti lenitivi e nutrienti come il pantenolo e la vitamina E. Questo shampoo deterge delicatamente i capelli e il cuoio capelluto, calmando le irritazioni.
Ingredienti chiave
- Allantoina: ha proprietà lenitive e calmanti e aiuta a ridurre l'irritazione della pelle.
- Pantenolo (pro-vitamina B5): idrata il cuoio capelluto e contrasta secchezza e forfora.
- Vitamina E: potente antiossidante, aiuta a proteggere il cuoio capelluto dai danni dei radicali liberi.
- Caffeina: stimola la microcircolazione sanguigna del cuoio capelluto, favorendo una crescita sana dei capelli.
- Mentolo: dona una sensazione di freschezza e lenisce il cuoio capelluto.
Wella Invigo Scalp Balance Sensitive Scalp Shampoo non è solo uno shampoo: è un trattamento completo per il cuoio capelluto che lascia i capelli sani e il cuoio capelluto rilassato. Scoprite oggi stesso il segreto del comfort e della bellezza del vostro cuoio capelluto.
Capacità:
300ml
- Applicare una piccola quantità di shampoo sui capelli umidi.
- Massaggiare fino a formare una schiuma.
- Quindi risciacquare accuratamente.
Il vostro cuoio capelluto si sentirà equilibrato e nutrito con Invigo Scalp Balance Sensitive Shampoo, uno shampoo che si prende cura dei capelli e del cuoio capelluto sensibili. Arricchito con una formula energizzante e ingredienti rinfrescanti, tra cui l'allantoina per lenire.
- Lenisce e condiziona il cuoio capelluto sensibile
- Formula rinvigorente con allantoina, un ingrediente nutriente e rinfrescante per il cuoio capelluto stressato
- Delicato sulla pelle
- Senza profumo
- Per cuoio capelluto sensibile
[Uso]
Applicare sui capelli bagnati e risciacquare. Questo shampoo è delicato sulla pelle e privo di profumo, ideale per i tipi di pelle sensibili. Per ottenere risultati migliori, utilizzare con Invigo Scalp Balance Sensitive Mask.
Ingredienti
Aqua/Acqua/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Dimethicone, Sodium Chloride, Allantoin, Salicylic Acid, Citric Acid, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Idrossido di sodio, Acido cloridrico, Nitrato di magnesio, Methylchloroisothiazolinone, Cloruro di magnesio, Citrato di sodio, Methylisothiazolinone, Xylenesulfonate di sodio.
Lo shampoo per capelli Invigo Senso Calm di Wella Professional è studiato per i capelli danneggiati e per il cuoio capelluto sensibile. Allevia il prurito del cuoio capelluto, è privo di profumo e lenisce la cute sensibile. Il risultato sono capelli sani e rigenerati, pieni di vitalità e lucentezza. Lava i capelli in maniera delicata e gentile, ma efficace!
Shampoo idratante
INVIGO BALANCE Sesitive Calm Shampoo Capelli con irritazione del cuoio capelluto 300 ml
Wella Professionals Invigo Scalp Balance Shampoo per cuoio capelluto sensibile, 300 ml
- Modello
- Invigo Scalp Balance
- Peso
- 347 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Dimethicone, Sodium Chloride, Allantoin, Salicylic Acid, Citric Acid, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxide, Hydrochloric Acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Sodium Citrate, Methylisothiazolinone, Sodium Xylenesulfonate
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 4064666585253
- Codice del produttore
- 1214/11
- Modello
- Invigo Scalp Balance
- Peso
- 347 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Dimethicone, Sodium Chloride, Allantoin, Salicylic Acid, Citric Acid, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxide, Hydrochloric Acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Sodium Citrate, Methylisothiazolinone, Sodium Xylenesulfonate
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 4064666585253
- Codice del produttore
- 1214/11
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampoo nutriente per capelli secchi, 1000ml
45,21 €/1l
45,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Centrale elettrica da balcone 1000 W Sistema solare bifacciale vetro/vetro Pronto per l'allacciamento WIFI Mini impianto fotovoltaico Aggiornabile 800 watt senza licenza, nero
449,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Wella Invigo Scalp Balance Pure Shampoo 1000ml - shampoo purificante
27,48 €/1l
27,48 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Invigo Scalp Balance Soothing Shampoo 1000ml - shampoo lenitivo
27,31 €/1l
27,31 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Invigo Scalp Balance Pure Shampoo 300ml - shampoo purificante
42,87 €/1l
12,86 €
Venditore: NutraBestBG

Wella Shampoo Professionals Care Invigo Balance Senso Calm Sensitive Shampoo
88,35 €/1l
88,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella Ultimate Repair Shampoo 1000ml - shampoo capelli danneggiati
50,03 €/1l
50,03 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Shampoo Wella Professionals Care Fusion Intense Repair Shampoo
65,04 €/1kg
17,56 €
Venditore: Dasfarinas

Wella Professional - Invigo Volume Boost Shampoo 1000ml
93,65 €/1l
93,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml
23,93 €/1l
35,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30ml - trattamento capelli danneggiati
959,33 €/1l
28,78 €
Venditore: PerfumTraders

Koleston Colore perfetto per capelli Me+ Rich Naturals per donne 60 - 10/16 - Wella Professionals
132,83 €/1l
7,97 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella Invigo Color Brilliance Fine Color Protection Shampoo 300ml
54,93 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml
23,93 €/1l
35,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Wella Ultimate Repair Shampoo 250ml - shampoo capelli danneggiati
92,64 €/1l
23,16 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Professionals Fusion Shampoo per capelli danneggiati 250 ml
128,88 €/1l
32,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella Professional Fusion Intense Repair Shampoo 500 ml + pompa dosatrice
44,92 €/1l
22,46 €
Venditore: Dasfarinas

Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95ml - trattamento capelli danneggiati
596,32 €/1l
56,65 €
Venditore: PerfumTraders

Wella EIMI Dynamic Fix 45 Second Crafting Spray 500 ml
19,18 €/1l
9,89 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Avanti_Shop

Dercos Shampoo Antiforfora Capelli Secchi 390 Ml
24.380,00 €/1l
24,38 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Invigo Nutri Enrich Deep Nourishing Mask 500ml - maschera nutriente
52,08 €/1l
26,04 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Ultimate Repair Conditioner 500ml - balsamo capelli danneggiati
77,80 €/1l
38,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

M:C Shampoo all'uovo 5000 ml per capelli secchi
3,07 €/1l
16,95 €
Venditore: Friseurtotal

Wella Invigo Volume Boost Shampoo 1000ml - shampoo volumizzante
26,36 €/1l
26,36 €
Venditore: PerfumTraders

Shampoo riequilibrante per il cuoio capelluto, 1000 ml
16,97 €/1l
17,51 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,97 €
Venditore: Avanti_Shop

Schwarzkopf Osis Hold Session 500ml - lacca tenuta extra forte
19,88 €/1l
9,94 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella Invigo Nutri-Enrich Shampoo nutriente profondo 500 ml
29,00 €/1l
14,50 €
Venditore: NutraBestBG

Wella Invigo Volume Boost Shampoo 300ml - shampoo volumizzante
54,93 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Crema ragno 100 ml
999,33 €/1l
74,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Shampoo 250 ml - shampoo illuminante
32,12 €/1l
10,95 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,03 €
Venditore: MAGUHAAR
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
72,54 €
-2,09 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,45 €
Venditore: PerfumTraders
70,45 €/1l

Londa Professional Infusione di fibre Shampoo 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
12,73 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,98 €
Venditore: MAGUHAAR
10,98 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,82 €
Venditore: MAGUHAAR
16,82 €/1l

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR
79,80 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,75 €
Venditore: apohealth
63,75 €/1kg

Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
42,57 €
Venditore: MAGUHAAR
21,29 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg

Philip B Shampoo Shampoo alla menta piperita e all'avocado Volumizzante e chiarificante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
177,16 €
Venditore: PerfumTraders
187,07 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,43 €
Venditore: MAGUHAAR
17,04 €/1kg

Matrix - Biolage ColorLast Orchid Shampoo (Hair) - Shampoo hair 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,45 €
Venditore: MAGUHAAR
24,45 €/1l