5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eucerin Atopicontrol Forte Crema 40ml1.197,75 €/1l
47,91 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bielenda Peptide Crema Anti-Età 80+, Rassodante e Rivitalizzante Giorno e Notte, 50 ml180,50 €/1kg
18,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tolpa Dermo Face Sebio+ Crema notte correttiva delle imperfezioni, 40 ml316,33 €/1kg
28,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tolpa Age Vitality 60+ Crema giorno e notte 50 ml379,80 €/1l
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Annemarie Borlind Maschera in crema anti-età 50ml
1.335,20 €/1l
66,76 €
Venditore: ParfumGroup

Coderm Crema viso anti-età
2.199,80 €/1l
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Crema viso idratante anti-età - GLYCOTENSYL e acido ialuronico SPF15
41,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Flosmen Crema viso anti-età 50ml
65,16 €/1kg
16,29 €
Venditore: somnia24

FLOSLEK richAvocado Crema anti-età giorno e notte - pelle secca 50ml
231.875,01 €/1kg
18,55 €
Venditore: somnia24

Dermika Meritum Forte Crema idratante giorno e notte, 50ml
263,30 €/1kg
26,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bielenda Chrono Age Crema Notte Anti-Età 60+, 50ml
143,10 €/1kg
14,31 €
Venditore: somnia24

Murad Trattamento notte anti-età, 30 ml
1.073,13 €/1kg
85,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

DERMIKA Crema Ricostruttrice di Giovinezza 65+ Giorno e Notte 50 ml
72,40 €/1kg
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Apis Apiderm Crema notte riparatrice e rivitalizzante, 50ml
345,80 €/1l
17,29 €
Venditore: AllYour

Crema notte rigenerante anti-età Yoskine Classic 40+ 50ml
414,60 €/1l
20,73 €
Venditore: Katomix

Sebamed Anti Ageing Wrinkle Filler 50ml
250.000,01 €/1kg
15,00 €
Venditore: Store-Germany

Arval Atempora Lift Cream Crema viso anti-età 50ml
319,95 €/1kg
68,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dermika Meritum Forte Giorno e Notte, Crema Oleosa Riparatrice, 50ml
261,50 €/1kg
26,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mohani Siero viso anti-età con retina 0,06%, 30ml
885,00 €/1kg
35,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Crema notte levigante Floslek, 50ml
174,50 €/1kg
17,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
SOLVERX Age Reset crema - maschera notte 50ml
La crema - maschera notte è un dermocosmetico per uso 2-in-1. I principi attivi contenuti assicurano il ripristino del microbioma e la perfetta idratazione della pelle, favorendo inoltre la lenizione delle irritazioni e i processi di rigenerazione. Un dermocosmetico studiato per le pelli mature che necessitano di rigenerazione e dopo interventi cosmetici. I principi attivi rendono la pelle fresca, piacevole al tatto e rigenerata.
CERAMIDI - svolgono un ruolo fondamentale nell'omeostasi cutanea. Assicurano la coesione e l'elasticità dell'epidermide. Garantiscono il mantenimento di un adeguato livello di idratazione.
ACIDO AZSATICO - ha forti proprietà idratanti e rigeneranti. Migliora l'elasticità della pelle e ha un effetto benefico sul tono della pelle.
Modo d'uso:
dermocosmetico 2 in 1 - può essere applicato in uno strato più spesso come maschera e lavato via dopo un quarto d'ora o utilizzato come crema da notte. Crema - applicare la maschera in uno strato abbastanza spesso su viso, collo e décolleté puliti durante la cura serale. Lasciare agire per circa 15 minuti, lavare o lasciare agire per tutta la notte fino ad assorbimento. Usare 2-3 volte alla settimana secondo le necessità.
Precauzioni: Il prodotto deve essere utilizzato come previsto e in conformità alle istruzioni per l'uso. Il prodotto non deve essere ingerito. Conservare in un luogo asciutto, al riparo dalla luce solare, a temperatura ambiente. In caso di effetti avversi o complicazioni (arrossamento, gonfiore), interrompere immediatamente l'applicazione, lavare via il prodotto dalla pelle e consultare un medico.
AGITARE PRIMA DELL'USO
Ingredienti:
Aqua, Olio di semi di Vitis Vinifera (Uva), Olio di semi di Helianthus Annuus (Girasole), Olio di semi di Macadamia Ternifolia, Squalano, Poligliceril-3 Metilglucosio Disterarato, Alcool, Alcool Cetearilico, Glicole Pentilenico, Acido Asiatico, Acido Madecassico, Ceramide 3, Olio di frutta di Olea Europea (Olivo), Olio di semi di Plukenetia Volubilis, Citrato di calcio, Cocamide MIPA, Glicerina, Gliceril Oleato, Polyglyceryl-10 Laureate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Behenyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Acido citrico, Dimethicone, Dehydoacetic Acid, Hydrohyacetophenone, Hydrohyethylcellulose, Parfum.
Scoprite la lussuosa cura di Solverx Anti-Aging Night Cream Mask with Ceramides, progettata per rigenerare e rivitalizzare la pelle durante la notte. Questa formula esclusiva sfrutta i poteri naturali delle ceramidi per rafforzare la barriera cutanea e trattenere l'idratazione durante il sonno. La pelle appare più liscia ed elastica e la comparsa di linee sottili e rughe è ridotta. Ideale per tutti i tipi di pelle, questa maschera fornisce idratazione e nutrimento profondi. Coccolate la vostra pelle con questa lussuosa crema da notte per ottenere risultati visibili già dopo poche applicazioni. Con un volume di 50 ml, offre il perfetto equilibrio tra benessere e cura efficace della pelle.
- Peso
- 70 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Dermocosmesi > Cura del viso > Viso
- Produttore
- Solverx
- Gruppi target
- Codice EAN
- 5907479386718
- Peso
- 70 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Dermocosmesi > Cura del viso > Viso
- Produttore
- Solverx
- Gruppi target
- Codice EAN
- 5907479386718
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Solverx Siero viso idro intensivo, 30 ml
701,67 €/1l
21,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SOLVERX Age.Reset Siero ringiovanente - Riduzione delle rughe e microbioma
522,67 €/1l
15,68 €
Venditore: Katomix

SOLVERX Crema viso 3 in 1 per pelli sensibili con SPF50+ - pelle sensibile 50ml
141,80 €/1l
14,18 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,09 €
Venditore: Katomix

SOLVERX Age.Reset Crema Viso - Ricostruzione del microbioma e ringiovanimento della pelle 50ml
587,00 €/1l
29,35 €
Venditore: somnia24

Divano angolare Merax a 5 posti, grande divano Cloud a forma di L, con console centrale, porte USB e portabicchieri, console reversibile con spazio di stivaggio, divano letto, grigio
746,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Bicicletta per bambini Dino bikes Dinosauro 16"
120,00 €
Venditore: KUBISPORT

Philips HD9252/70 Philips HD 9252/70 Airfryer nero
243,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

VASAGLE Appendiabiti 2 ripiani 6 ganci Struttura in acciaio
108,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Barbecue gas "Festa 5" - 5 fuochi di cui 1 laterale - 12,9 Kw- Nero
272,00 €
-33,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
239,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin

Culla allungabile Moby-System LUNA 3in1 - grigio
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

Albero di Natale artificiale Premium 180cm - con supporto in legno, abete Nordmann, abete artificiale, realistico, rami fitti senza LED
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

SOLVERX Crema viso pelle acneica 50ml
250,40 €/1l
16,80 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,52 €
Venditore: Katomix

rATO SQUARE 17x17x32,4cm, 3/7,2l, ANTR (S433)
15,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

vidaXL Fioriera con traliccio Nero 120x120x121,5 cm PP
127,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Philips Essential 3000 Series HD9252/90 Airfryer L
235,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

ALIGHTUP, albero di Natale artificiale, altezza 180 cm, 650 rami in PVC, verniciato di bianco
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Solverx Hydro krem nawilżający dla mężczyzn 50 ml
371,00 €/1l
18,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

SOLVERX Tonico viso per pelli sensibili 200ml
86,25 €/1l
17,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

HyperMotion W-119, Universale, Scooter classico, Qualsiasi sesso, 100 kg, 2 ruote, Poliuretano
61,11 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

D&D Living Pleto Vassoio decorativo rotondo Ø 40 cm, piatto decorativo / vassoio decorativo di design, metallo, bianco
77,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Rhododendron 'Roseum Elegans' 15–20 cm – rododendro resistente al freddo, arbusto ornamentale sempreverde con fiori rosa per giardini, balconi e vasi
5,60 €
Venditore: Blumen-Senf

Bicicletta per bambini Dino bikes 16"
121,00 €
Venditore: KUBISPORT

Avento Boxtrainer Standard Junior
64,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bicicletta da bambino Volare Thombike - ragazzo - 12 pollici - nero blu
222,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Letto imbottito Flieks 140x200cm con LED e testata regolabile in altezza, letto matrimoniale con rete a doghe e 4 cassetti, letto contenitore per biancheria, grigio
231,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

vidaXL Fioriera con traliccio Marrone 120x120x136 cm PP
150,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Albero di Natale artificiale Premium 180 cm - con supporto in legno, abete Nordmann, abete artificiale, realistico, rami fitti con LED
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Fioriera in legno Binario bianco Creeper Portafiori Vaso per fiori
69,80 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
67,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

CASARIA Albero di Natale Artificiale 180x110cm
11,23 €/1kg
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Ahava MultiVitamin Firming Day Cream SPF30 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
45,32 €
Venditore: PerfumTraders
906,40 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,31 €
Venditore: SuperMerchant
30.310,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(55)Numero di recensioni: 55
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
267,80 €
Venditore: PerfumTraders
5.356,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x30ml



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,26 €
Venditore: MAGUHAAR
487,67 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l