3,0



Sulla base di 5 recensioni
La Rive Amber King Eau de Toilette, profumo da uomo da 100 ml
15,86 €
158,60 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml861,80 €/1l
86,18 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Viktor & Rolf Eau De Toilette, 90 Ml852,78 €/1l
76,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari Pour Homme Eau de Toilette per uomo 50 ml1.377,00 €/1l
68,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loewe 7 Eau De Toilette 100 ml (uomo)1.036,60 €/1l
103,66 €
Venditore: PerfumTraders

La Rive Black Fury Eau de Toilette, 75ml
239,87 €/1l
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive, Password, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
130,80 €/1l
9,81 €
Venditore: NutraBestBG

La Rive Heroic Man woda toaletowa 100 ml
173,30 €/1l
17,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

La Rive Distant Wave Woda toaletowa, 100ml
178,10 €/1l
17,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

La Rive The Hunting Man Woda toaletowa, 75ml
216,00 €/1l
16,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

La Rive Red Line Eau De Toilette Spray 90ml per uomo
98,10 €/1l
9,81 €
Venditore: NutraBestBG

La Rive, Gallant, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
150,10 €/1l
15,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

La Rive Blurry For Man Woda toaletowa, 100ml
202,00 €/1l
20,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

eau de Toilette 315 Prestige Uomo 90 ml Argento
187,22 €/1l
16,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Amber, eau de toilette, 30 ml
1.630,00 €/1l
48,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Banderas King of Seduction Absolute, eau de toilette, 200 ml (uomo)
137,25 €/1l
27,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Antonio Banderas King Of Seduction 100 Ml
265,80 €/1l
26,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

UOMO X - EAU DE TOILETTE - SPRAY - 100 ml
99,50 €/1l
12,00 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,95 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Eau de Iceberg Amber Eau de Toilette pour Homme vapo 100 ml
153,10 €/1l
15,31 €
Venditore: NutraBestBG

La Rive Colossus 90 ml Eau de Toilette EDT Profumo da uomo Profumo da uomo
200,00 €/1l
18,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Joop Homme Eau De Toilette Spray 75ml
290,13 €/1l
21,76 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Eau de Toilette dalla composizione legnosa-aromatica, ideale per uomini seducenti e sicuri di sé.
Scoprite l'energia della seducente fragranza LA RIVE AMBER KING, che sottolinea perfettamente la vostra natura con una composizione legnosa-aromatica. Arancia rossa, bacche di ginepro e limone di Sicilia: incantano con lo stile delle note di testa. L'eleganza della salvia sclarea con lavanda e geranio è il cuore della fragranza, intrigantemente speziata con pepe pimento. La vostra sicurezza sarà espressa dalla base della fragranza: note perfettamente interagenti di vetiver, patchouli e legno di cedro. Ascoltate il richiamo e superatelo con la nobile forza di AMBER KING: siete voi a comandare.
Note di fragranza:
-arancia rossa, bacche di ginepro, agrumi, limone di Sicilia
-peperoncino, salvia sclarea, geranio, lavanda
-vetiver, legno di cedro, patchouli
Scoprite la meravigliosa fragranza di La Rive Amber King Eau de Toilette, una creazione sofisticata pensata per l'uomo moderno e sicuro di sé. Questa eau de toilette seduce con un'affascinante miscela di note aromatiche che incarnano forza ed eleganza. / Amber King si apre con un'apertura stimolante ma delicata che sfocia in un cuore dai toni caldi e speziati. Il fondo è caratterizzato da una ricchezza seducente e duratura di muschio e note legnose che completano perfettamente l'esperienza del profumo e lasciano un'impressione duratura. / / Il pratico flacone da 100 ml non è solo ideale per l'uso quotidiano, ma è anche un regalo perfetto per le occasioni speciali. / / Assecondate i vostri sensi e sperimentate la magistrale combinazione di stile e profondità maschile che rende La Rive Amber King un accessorio essenziale nella collezione di profumi maschili.
- Peso
- 0.15 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- nella Descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 5903719643269
- Codice del produttore
- DW25623
- Peso
- 0.15 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- nella Descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 5903719643269
- Codice del produttore
- DW25623
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

La Rive Ironstone Eau De Toilette Spray 100ml per uomo
163,00 €/1l
16,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Set regalo La Rive for Men Cabana (Eau de Toilette 90ml+Gel doccia 100ml)
274,00 €/1l
24,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

La Rive Heroic Man woda toaletowa 100 ml
173,30 €/1l
17,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

La Rive 315 Prestige Black For Men Woda toaletowa, 100ml
164,30 €/1l
16,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive Black Fury Eau de Toilette, 75ml
239,87 €/1l
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive Distant Wave Woda toaletowa, 100ml
178,10 €/1l
17,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

La Rive, Password, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
130,80 €/1l
9,81 €
Venditore: NutraBestBG

eau de toilette Black Creek For Men 100 ml nero/argento
166,50 €/1l
16,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

La Rive Aqua Eau De Toilette Spray 90ml per uomo
107,89 €/1l
12,95 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,71 €
Venditore: NutraBestBG

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

La Rive, Gallant, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
150,10 €/1l
15,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

La Rive Extreme Story Eau De Toilette Spray 75ml per uomo
235,60 €/1l
17,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

La Rive Red Line Eau De Toilette Spray 90ml per uomo
98,10 €/1l
9,81 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
278,30 €/1l
27,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Nautica - Voyage EDT 100ml
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

La Rive Brutal Grand - Eau de Toilette per uomo, 100 ml
145,40 €/1l
14,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
349,90 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Woda toaletowa La Rive MEDT Steele Essence 100 ml
110,40 €/1l
11,04 €
Venditore: NutraBestBG

Kenzo Homme EDT Intenso 40 ml M
896,25 €/1l
35,85 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eau de Toilette 30ml
538,90 €/1l
53,89 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

eau de Toilette Grey Line uomo 90 ml nero
185,89 €/1l
16,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Sergio Tacchini - Pure Black EDT 100ml
77,50 €/1l
7,75 €
Venditore: NutraBestBG

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edizione limitata
360,30 €/1l
36,03 €
Venditore: somnia24

eau de Toilette 315 Prestige Uomo 90 ml Argento
187,22 €/1l
16,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Jaguar Jaguar for Men EDT 100 ml M
186,00 €/1l
18,60 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
40% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
40%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%20% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
20%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%40% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
40%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Gemello di fragranza molto buono
Ha un profumo quasi identico all'originale, non posso che consigliarlo.
Recensito il giorno 21 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
profumo
buono
Recensito il giorno 16 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il venditore invia un articolo sbagliato
Non è il Black Creek ad essere inviato, ma il Black Water.!!!!!!!!!!!
Recensito il giorno 15 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(71)Numero di recensioni: 71
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l