3,8



Sulla base di 8 recensioni
Ne rimangono solo 4 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
UBENA 712231008 UBENA Paprika edelsüss Gewürz, 500,0 g23,14 €/1kg
11,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sommacco macinato - 200 g13,85 €/1l
2,77 €
Venditore: WINOSZARNIA

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Preparato per spezie Baharat di Al Amier, 30g65,67 €/1kg
1,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Preparazione delle erbe e delle spezie25,92 €/1kg
10,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Semi di cumino - macinati 40 g
57,75 €/1kg
2,31 €
Venditore: taleoo

Pökelfix 2000 g di Kotanyi
0,01 €/1kg
11,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,30 €
Venditore: Megasam24PL

UBENA 713342000 UBENA Petersilie Gewürz, 500,0 g
32,28 €/1kg
16,14 €
Venditore: somnia24

Spezie per insalata 40 g
60,00 €/1kg
2,40 €
Venditore: taleoo

Cumino (Kreuzkümmel) - intero, 40g | LEBENSBAUM
70,00 €/1kg
2,80 €
Venditore: taleoo

per panificazione - erbe aromatiche 13 g
334,00 €/1kg
3,34 €
Venditore: taleoo

Przyprawa do grzanek złocistych Kamis 15 g
96,67 €/1l
1,45 €
Venditore: Katomix

Galangal macinato 40 g
59,25 €/1kg
2,37 €
Venditore: taleoo

Miscela di spezie - Harissa, 50g | LEBENSBAUM
4,18 €
Venditore: taleoo

Panierka do schabowych Kamis 70 g
38.857,14 €/1kg
2,72 €
Venditore: Katomix

Prymat Przyprawa do Ogórków Konserwowych 40 g
28,25 €/1l
1,13 €
Venditore: Katomix

Maggiorana - strofinata ed essiccata 12,5 g
1,84 €
Venditore: taleoo

Przyprawa do Indyka Prymat 25 g
18,00 €/1kg
0,54 €
Venditore: Katomix

Przyprawa do łososia z cytryną i ziołami Kamis 18 g
37,50 €/1kg
0,75 €
Venditore: Megasam24PL

Cumino - macinato 40 g
120,25 €/1kg
4,81 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
AKPI Njangsa, noto anche come seme di Njangsa, è una spezia tradizionale dell'Africa occidentale. Viene spesso utilizzata nella cucina africana per insaporire piatti come stufati, salse e piatti di carne. I semi sono caratterizzati da un sapore unico, speziato e di noce. L'AKPI Njangsa è noto per il suo uso versatile e per le sue proprietà salutari.
- Contenuto
- 0.1 l
- Elenco degli ingredienti
- Grazie
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- cheapsales
- Denominazione di vendita
- Grazie
- Produttore
- njansa
- Codice EAN
- 0885483234971885483234971
- Contenuto
- 0.1 l
- Elenco degli ingredienti
- Grazie
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- cheapsales
- Denominazione di vendita
- Grazie
- Produttore
- njansa
- Codice EAN
- 0885483234971885483234971
Si abbina bene anche a questo

Pimenton de la Vera La Chinata paprika in polvere D.O.P. - affumicata, piccante - 70g
138,00 €/1kg
9,66 €
Venditore: Pantry_Intl

Youki | Pasta Tianmianjiang - 130 g - Miso dolce - Soia nera - Cucina asiatica
57,77 €/1l
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Cumino nero 1 kg, semi interi, Nigella sativa, spezia da forno, naturale, vegano, GiDeli
13,98 €/1kg
13,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Delikat per carni Knorr miscela di spezie 600 g
26,92 €/1kg
31,99 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,15 €
Venditore: Megasam24PL

Wiberg Ursalz puro fine in barattolo aromatizzantefino da tavola 1350g
5,44 €/1kg
7,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Miscela di condimento n. 1 Carne arrosto (barattolo da 78 g)
27,90 €/1kg
2,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezie al caffè di Aladino - barattolo 35g
137,43 €/1kg
4,81 €
Venditore: taleoo

grigio Condimento tradizionale bulgaro con erbe di montagna 40 g
62,50 €/1kg
2,50 €
Venditore: Inaris_International

Fieno greco macinato 1 kg
15,08 €/1kg
15,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

WIBERG 2168255009 WIBERG Meersalz Flocken sonnengetrocknet Salz, 350,0 g
23,66 €/1kg
8,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caber Salamoia Bolognese Per Carni, Griglia, Patate, Verdure 1 Kg
6,90 €/1kg
6,90 €
Venditore: SanmartiniStore

La Carmencita El único paellero Miscela di spezie spagnola 20g
159,50 €/1kg
3,19 €
Venditore: SpanischeBodega

1200Ml HendlDa Condimento Croccante Wib
11,61 €/1kg
14,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ortica tagliata 1 KG Negozio biologico
19,43 €/1l
26,98 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cape Herb and Spice Rub Portoghese Peri Perida cucina 100g
47,10 €/1kg
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Carolina salsa piccante al peperoncino 1 kg - Fanex
9,51 €/1kg
9,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Vegeta, miscela di spezie per verdure, 400 g
9,42 €/1kg
3,97 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,77 €
Venditore: Katomix

GOLDEN TURTLE Miscela di spezie con verdure per Nasi Goreng 50 g | Miscela per Nasi Goreng
41,00 €/1kg
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g
28,13 €/1kg
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fuchs Miscela professionale di spezie per conserve per monasteri confezione sfusa da 1000g
10,28 €/1kg
10,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prymat Spezia Kebab-Gyros 30 g
16,00 €/1l
0,64 €
Venditore: Katomix

Santa Maria - Miscela di spezie per fajita - 532g
68,16 €/1kg
36,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg
21,99 €/1kg
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Vasetto di sughero per funghi Ankerkraut 75 g Miscela di spezie per funghi
99,00 €/1kg
7,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di verdure essiccate 100 g Targroch
5,00 €/1kg
0,75 €
Venditore: Katomix

Green Pagoda | Funghi Mu-err essiccati - Filamentosi - 50 g - Cucina asiatica - Piatti preparati nel wok
33,80 €/1l
1,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop

100 g di LOBO Miscela di marinatura per carne di maiale / Miscela di condimento per carne di maiale rossa Rost
28,90 €/1kg
2,89 €
Venditore: LAVONIO

TAJIN Salsa chamoy calda e fruttata 455ml - Salsa di frutta messicana fruttata e piccante per spuntini, barbecue e ricette+protezione per la spedizione di Heartforcards
26,59 €/1kg
12,10 €
Venditore: Pantry_Intl

Miscela di spezie - Barattolo di vetro da 30g | BRECHT
133,00 €/1kg
5,53 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
63% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
63%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%25% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
25%13% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
13%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bene
Tutto a posto… Grazie
Recensito il giorno 20 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La spedizione è arrivata con successo e quando il prodotto sarà pronto ordinerò sempre da Kaufland.
Mi piace molto
Recensito il giorno 12 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Esperienza con il prodotto
Esattamente come indicato, prodotto completamente naturale e fresco.
Recensito il giorno 8 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Imballaggio scadente
Le buste con zip contenenti la merce erano strappate e i semi di spezie erano sciolti tra il pluriball. Merce perfetta!
Recensito il giorno 15 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Per il bidone della spazzatura
Molto vecchio e non consumabile. Buttato via. Peccato, soldi buttati via.
Recensito il giorno 15 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Funghi secchi 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,56 €
Venditore: SuperMerchant
231,20 €/1l

Maggi Miscela di condimento n. 2 Verdure e salse leggere (barattolo da 78 g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,00 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel al timo e limone 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

GOLDEN TURTLE Miscela di spezie con verdure per Nasi Goreng 50 g | Miscela per Nasi Goreng



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop
41,00 €/1kg

Carolina salsa piccante al peperoncino 1 kg - Fanex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,51 €/1kg

Miscela di spezie Lobo per kimchi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

HIKARI Shinshu Miso Shiro Soup Paste, bianco 400g | HELL Miso Paste | Miso Soup | Giappone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,52 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,30 €/1kg

Pasta di harissa 70 g - Le phare du cap bon Pasta di pepe tunisina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
25,57 €/1l

Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
21,99 €
Venditore: SuperMerchant
21,99 €/1kg

Fiocchi di bonito Katsuobushi 25g | fiocchi di bonito essiccati e affumicati 100%
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
206,80 €/1kg

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarischi 15 g | Shichimi | Miscela di sette spezie in polvere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,56 €
Venditore: kimchi-onlineshop
170,67 €/1kg

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarashi 300g | Shichimi | Condimento in polvere con sette spezie



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,97 €/1kg

TRS Miscela Garam Masala 100g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,34 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,40 €/1kg

Miscela di spezie per selvaggina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,09 €/1kg

AKPI Njangsa, Wama, Djansang Semi di spezie (500 g)



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
23,00 €
Venditore: Cheapsales
230,00 €/1l

Rafano tritato 500 g
19,67 €
Venditore: SuperMerchant
19.670,00 €/1l

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,13 €/1kg

Condimento cinese 5 gusti 200g Brat.pl



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,37 €/1kg

Foglia di alloro macinata 200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
64,95 €/1kg

Fieno greco macinato 1 kg
15,08 €
Venditore: SuperMerchant
15,08 €/1kg