4,5



Sulla base di 2 recensioni
3x Tortillas vegane genuine messicane con nixtamal 500g 25-30 pezzi
19,99 €
13,33 € / 1kg
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
6h 25m 54s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Fai in fretta!
Panini e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set da barba Merkur con rasoio regolabile cromato e astuccio122,26 €
-11,36 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
110,90 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: everybuy_at

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fanex | Tortilla di grano - 30 cm - 18 pezzi - Contiene glutine - Acquista tortilla5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BARSDAR Clip a griffe 45 cm Extension per coda di cavallo riccia65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rasoio di sicurezza Olive44,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Panini per hamburger con sesamo 4 pezzi x50g confezione da 6 pezzi
24,89 €/1kg
29,87 €
Venditore: taleoo

Rotolo Kaiser 285g
18,08 €/1kg
4,52 €
Venditore: taleoo

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Panini - Focaccia 220g | SCHNITZER
18,14 €/1kg
3,99 €
Venditore: taleoo

Rotolo per hamburger 4 pezzi x60g
12,46 €/1kg
4,22 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Panini - Royal 188g | SCHNITZER
14,84 €/1kg
3,45 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,79 €
Venditore: taleoo

Schar Mulinetta 4 Pezzi Da 60 G
4.180,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Involtini di riso - senza glutine 125g
16,64 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

4-Korn-Tortelettes - Vollkorn-Gebäck glutenfrei 125g | WERZ
32,15 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Rotolo Kaiser senza glutine 150 g
14,93 €/1kg
2,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BeKeto, panini keto senza glutine, 100g
2,99 €
Venditore: medpak_shop

Panini senza glutine, 130 g, marca SCHAR
2,51 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,38 €
Venditore: Katomix

Mini panino per hamburger con sesamo 190 g
17,79 €/1kg
3,73 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,38 €
Venditore: Megasam24PL

Mr Dobelina Potato Roll bun per hamburger Maxi 80g
16,88 €/1kg
5,40 €
Venditore: Mr-Dobelina

Panini senza glutine a base di avena - Vitalsaaten, 320g | MOIN, prodotti da forno biologici
16,25 €/1kg
5,20 €
Venditore: taleoo

Cappuccino Schwarzes Eispulver Vegan Zucker-, laktosefrei 333 g
48,02 €/1kg
17,26 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: Crownseller
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Tortilla di mais da 15 cm
- naturalmente senza glutine
- senza OGM
Adatto a vegani e celiaci
Ingredienti: composizione: 77% mais, acqua, sale e idrossido di calcio.
Devono essere conservate in un luogo fresco e asciutto a una temperatura massima di +6°C o surgelate. La data di scadenza è riportata sul retro della confezione. Una volta aperto, conservare in frigorifero a una temperatura massima di +6 °C e utilizzare entro 3 giorni.
Mescolare e insaporire prima di consumare.
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: 77% di farina di mais, acqua, sale e idrossido di calcio.
- Dichiarazione nutrizionale
- Ingredienti: 77% di farina di mais, acqua, sale e idrossido di calcio.
- Peso
- 1500 g
- Imprese alimentari
- Laprove.com
- Denominazione di vendita
- tortilla
- Produttore
- Apexage
- Codice del produttore
- 3x500
- Codice EAN
- 7539512676870753951267687
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: 77% di farina di mais, acqua, sale e idrossido di calcio.
- Dichiarazione nutrizionale
- Ingredienti: 77% di farina di mais, acqua, sale e idrossido di calcio.
- Peso
- 1500 g
- Imprese alimentari
- Laprove.com
- Denominazione di vendita
- tortilla
- Produttore
- Apexage
- Codice del produttore
- 3x500
- Codice EAN
- 7539512676870753951267687
Si abbina bene anche a questo

Tortilla di mais fresco La Costena 14 cm
19,44 €/1kg
3,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

La Costena Salsa Messicana Verde 220ml
21,18 €/1l
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fagioli marroni La Costena interi
11,93 €/1kg
3,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TriPack Peperoncino Chipotle, Arbol e Guajillo 100g
199,90 €/1l
19,99 €
Venditore: LaProve

TriPack Peperoncino Chipotle, Pasilla e Ancho Flor 100g
249,90 €/1l
24,99 €
Venditore: LaProve

1xTortillas messicane con Nixtamal 500g Vegan, senza OGM, senza glutine con porta taco o porta taco 19x3x4 cm
23,98 €/1kg
11,99 €
Venditore: LaProve

Tortillas senza glutine, confezione da 6 pezzi, 240g | ACAPULCO
2.240,00 €/1kg
2,24 €
Venditore: taleoo

Tortilla di grano Palapa fresca 15cm 18 pezzi 530g
7,85 €/1kg
5,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Santa Maria Taco Shells gusci di tortilla a base di mais 135g
43,50 €/1kg
6,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane a basso contenuto di carboidrati - il forte 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Venditore: taleoo

Farina di mais 500g | MULINO SPIELBERGER
6,26 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Schar Pita 150 G
4.490,00 €/1kg
7,39 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,49 €
Venditore: taleoo

Conchiglie per tacos Palapa
28,07 €/1kg
3,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Mini Piadina 180 G
3.990,00 €/1kg
4,69 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: taleoo

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Chiptole La Costena
20,57 €/1l
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

La Costena Tortilla frisch 20cm
7,24 €/1kg
5,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Westfalen pane di segale integrale classico senza crosta 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Panini - Focaccia 220g | SCHNITZER
18,14 €/1kg
3,99 €
Venditore: taleoo

Rotolo Kaiser 285g
18,08 €/1kg
4,52 €
Venditore: taleoo

Rotolo Kaiser senza glutine 150 g
14,93 €/1kg
2,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rotolo per hamburger 4 pezzi x60g
12,46 €/1kg
4,22 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Palapa Tortilla fresca Ideale per involucri morbidi Tacos 25cm 18 pezzi 1100g
7,29 €/1kg
8,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pane per Kebab Pane di grano per Kebab Döner 400g
7,62 €/1kg
3,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Chleb Biały Pokrojony Maestro Classic bezglutenowy 300 g Opakowanie 12 Sztuk
73,67 €/1kg
22,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Roberto Mini panini per hamburger al sesamo, 8 pezzi (200 g) – Mini panini morbidi per hamburger al sesamo
16,91 €/1kg
3,72 €
Venditore: Katomix

Lenzuola Blumtal 180x200cm - Lenzuola traspiranti e morbide in microfibra di colore grigio - 180x200 cm Lenzuola aderenti per il massimo del comfort
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Pieczywo chrupkie Wasa Pełnoziarniste 260g
11,58 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane tostato integrale di grano, 400g | MESTEMACHER
7,47 €/1kg
3,28 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Come previsto impeccabile
Recensito il giorno 3 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto





Fanex | Tortilla di grano - 30 cm - 18 pezzi - Contiene glutine - Acquista tortilla
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop

3x Tortillas vegane genuine messicane con nixtamal 500g 25-30 pezzi



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,99 €
Venditore: LaProve
13,33 €/1kg

Rotolo Kaiser senza glutine 150 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,93 €/1kg

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,77 €/1kg

Bauli croissant con ripieno di crema alla vaniglia 6 pezzi cartone 300g
3,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,77 €/1kg