5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tisana per la concentrazione CHIAREZZA585,67 €/1kg
17,57 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tisana afrodisiaca LOVE585,67 €/1kg
17,57 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fohow Liuwei Cha368,60 €/1kg
18,43 €
Venditore: lithuaniashop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
FreeBalance - Tè al tarassaco e all'ortica 40 bustine 72 g118.750,00 €/1kg
8,55 €
Venditore: apohealth

Ashwagandha Balance - 17 bustine, 34,0 g
102,65 €/1kg
3,49 €
Venditore: taleoo

Selezione Finest - 9x2 sacchetti 35g
102,29 €/1kg
3,58 €
Venditore: taleoo

Balsamo dell'anima - 17 bustine 32,3 g
8,38 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo

Zucca Chai - 17 sacchetti 32,3 g
129,41 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Tulsi Serenity - 17 sacchetti da 34 g
9,78 €/1kg
6,10 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: taleoo

6 xYogi Tea Feel Pure Lemon | 6 x 30,6g
199,35 €/1kg
6,10 €
Venditore: taleoo

Armonia interiore - 17 bustine da 30,6 g
117,32 €/1kg
3,59 €
Venditore: taleoo

Tè di Natale - 17 bustine 35,7 g
117,09 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Per i sensi - Sogni d'oro 17 bustine 35,7 g
81.250,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: taleoo

Chai nero - 17 sacchetti 37,4 g
18,07 €/1kg
6,45 €
Venditore: apohealth

Mirtilli e vaniglia - 17 bustine, 34,0g
102,65 €/1kg
3,49 €
Venditore: taleoo

Peperoncino dolce - 17 buste 30,6 g
127.450,98 €/1kg
3,90 €
Venditore: taleoo

Natura Felice - 17 sacchetti 32,3 g
121,87 €/1kg
6,10 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,90 €
Venditore: taleoo

Equilibrio naturale - 17 bustine da 34 g
87,94 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo

Tè nero Lovare Assortie in bustine 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Zenzero e limone - 17 bustine da 30,6 g
210,78 €/1kg
6,45 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'erboristeria biologica in una tazza di tè. La nostra storia è iniziata più di 40 anni fa con un tè alle spezie meravigliosamente romantico. Questo tè, oggi noto come YOGI TEA® Classic, ha gettato le basi per la varietà unica di deliziose miscele di tè alle erbe e alle spezie ayurvediche.
Come si usa
Versare 250 ml di acqua calda bollente su una bustina di tè e lasciare in infusione per circa 7 minuti.
Avete presente quei giorni in cui vi manca la concentrazione e la vostra memoria non vuole fare quello che volete? È in questi casi che la pausa è la ricetta migliore. Questo gustoso tè con ginseng, eucalipto e menta fresca vi offre un momento per fare un respiro profondo e ricalibrarvi. Una breve pausa vi darà la chiarezza mentale di cui avete bisogno per concentrarvi su ciò che conta. Il tè per tutti coloro che hanno bisogno di un riavvio mentale. Tergicristallo Questa meditazione è per una mente chiara. Sedetevi con le gambe incrociate e portate le mani all'altezza degli occhi davanti al viso. Guardate i palmi delle mani con gli occhi aperti e muovete rapidamente le mani con movimenti circolari e controrotanti: Una volta la mano destra è davanti, una volta la sinistra. Eseguire l'esercizio per 3-11 minuti, preferibilmente al mattino presto.
Preparazione
Versare 250 ml di acqua bollente sulla bustina di tè e lasciare in infusione per 6 minuti.
Ingredienti
Menta piperita*, melissa*, citronella*, menta verde*, liquirizia*, rooibos*, zenzero*, cannella*, eucalipto*, radice di ginseng*, maca*, pepe nero*, olio d'arancia*, cardamomo*, olio di menta piperita*
*organico controllato
- Elenco degli ingredienti
- Menta piperita*, melissa*, citronella*, mentuccia*, liquirizia*, rooibos*, zenzero*, cannella*, eucalipto*, radice di ginseng*, maca*, pepe nero*, olio di arancia*, cardamomo*, olio di menta piperita* | *biologico controllato
- Peso
- 32.3 g
- Imprese alimentari
- YOGI TEA GmbH, Burchardstraße 24, D-20095 Hamburg, [email protected]
- Denominazione di vendita
- Tè speziato
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 29912
- Codice EAN
- 4012824406032
- Elenco degli ingredienti
- Menta piperita*, melissa*, citronella*, mentuccia*, liquirizia*, rooibos*, zenzero*, cannella*, eucalipto*, radice di ginseng*, maca*, pepe nero*, olio di arancia*, cardamomo*, olio di menta piperita* | *biologico controllato
- Peso
- 32.3 g
- Imprese alimentari
- YOGI TEA GmbH, Burchardstraße 24, D-20095 Hamburg, [email protected]
- Denominazione di vendita
- Tè speziato
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 29912
- Codice EAN
- 4012824406032
Si abbina bene anche a questo

Ashwagandha Balance - 17 bustine, 34,0 g
102,65 €/1kg
3,49 €
Venditore: taleoo

Zucca Chai - 17 sacchetti 32,3 g
129,41 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Tulsi Serenity - 17 sacchetti da 34 g
9,78 €/1kg
6,10 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: taleoo

Balsamo dell'anima - 17 bustine 32,3 g
8,38 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo

Tè di Natale - 17 bustine 35,7 g
117,09 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Selezione Finest - 9x2 sacchetti 35g
102,29 €/1kg
3,58 €
Venditore: taleoo

Armonia interiore - 17 bustine da 30,6 g
117,32 €/1kg
3,59 €
Venditore: taleoo

6 xYogi Tea Feel Pure Lemon | 6 x 30,6g
199,35 €/1kg
6,10 €
Venditore: taleoo

Chai nero - 17 sacchetti 37,4 g
18,07 €/1kg
6,45 €
Venditore: apohealth

Peperoncino dolce - 17 buste 30,6 g
127.450,98 €/1kg
3,90 €
Venditore: taleoo

Natura Felice - 17 sacchetti 32,3 g
121,87 €/1kg
6,10 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,90 €
Venditore: taleoo

Arancia alla curcuma - 17 bustine 34 g
102.647,06 €/1kg
3,49 €
Venditore: taleoo

Classico - 17 sacchetti 37,4 g
172,46 €/1kg
6,45 €
Venditore: apohealth

Mirtilli e vaniglia - 17 bustine, 34,0g
102,65 €/1kg
3,49 €
Venditore: taleoo

muuwmi Aluminium Scooter Neon - monopattino, 180 mm, ABEC 5, GS, regolabile in altezza, ruote con luce LED, verde-nero
80,28 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,44 €
Venditore: TEC-MORE

Zenzero e limone - 17 bustine da 30,6 g
210,78 €/1kg
6,45 €
Venditore: apohealth

Erbe alcaline - 17 sacchetti 35,7 g
180.392,16 €/1kg
6,44 €
Venditore: apohealth

TÈSLEEP (17 x 1,8 g) 30,6 g - TÈ YOGI
434,84 €/1kg
13,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Joie de vivre - 17 sacchetti 30,6g
210,78 €/1kg
6,45 €
Venditore: apohealth

Tè bianco con aloe vera - 17 bustine 30,6 g
127,45 €/1kg
6,10 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,90 €
Venditore: taleoo

Chai dolce - 17 sacchetti da 34 g
189,71 €/1kg
6,45 €
Venditore: apohealth

Zenzero e arancia con vaniglia - 17 bustine 30,6 g
210.784,31 €/1kg
6,45 €
Venditore: apohealth

Samsung Galaxy J3 (2016)/ Duos 8GB/ Colore: nero/ j320/ Dual-Sim, nero
Usato
104,90 €
Venditore: Elektrolocke

ProfiCook PC-FR 1287 H Double 8 L Stand-alone 2200 W Hot air fryer Black, Stainless steel
104,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Per i sensi - Sogni d'oro 17 bustine 35,7 g
81.250,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: taleoo

Menta alla liquirizia - 17 sacchetti 30,6 g
8,82 €/1kg
3,15 €
Venditore: taleoo

ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
19,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH

Yogi Tea® Tè ayurvedico biologico per la disintossicazione (17 pezzi), 11597
155,81 €/1kg
4,83 €
Venditore: Katomix

Equilibrio naturale - 17 bustine da 34 g
87,94 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo

Tisana Lipton all'ortica con mango, confezione da 20 pezzi
316,25 €/1kg
13,54 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto












Spedizione gratuita





Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Fohow Liuwei Cha



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,43 €
Venditore: lithuaniashop
368,60 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Ahmad Tea - Fruitytea: 6 diverse varietà di tè alla frutta in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
374,92 €/1kg

Meßmer Mandorle tostate 20 bustine di tè Miscela di tè Rooibos 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
114,00 €/1kg

Meßmer Finocchio Anice Cumino Sacchetto a doppia camera in busta singola 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,20 €/1kg

Meßmer Strudel di mele tè agrodolce alla frutta 18 bustine 40g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg

Tè Meßmer Lampone Limone 106030 20 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Tè nero Meßmer Madame Grey con aroma di bergamotto e arancia 43g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
77,50 €/1kg