4,5



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: Inaris_International

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cacharel - Cacharel pour Homme EDT 100ml443,40 €/1l
44,34 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera - Herrera for Men EDT 200ml429,70 €/1l
85,94 €
Venditore: PerfumTraders

Roberto Cavalli Uomo Edt Spray
383,80 €/1l
38,38 €
Venditore: somnia24

Roberto Cavalli Uomo Eau De Toilette Spray 100ml
499,50 €/1l
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Roberto Cavalli Just Cavalli Him Edt Spray
693,33 €/1l
20,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cavalli Roberto - Just Cavalli EDT 50ml
791,40 €/1l
39,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Roberto Cavalli Just Cavalli Her 2013 EDT 50 ml W
535,60 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

Roberto Cavalli Acqua 75ml EdT
1.586,67 €/1l
149,00 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Roberto Cavalli Just Cavalli Him 2013 EDT 90 ml M
277,78 €/1l
25,00 €
Venditore: FragrancesBg

Roberto Cavalli Just Cavalli Fü r you 75 ml
385,47 €/1l
28,91 €
Venditore: Bugelo

Roberto Cavalli Just Cavalli Her 2013 EDT 30 ml W
721,00 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradise Found For Men EDT 50 ml M
813,20 €/1l
40,66 €
Venditore: PerfumTraders

Roberto Cavalli Just Cavalli Him Edt Spray
533,33 €/1l
16,00 €
Venditore: NutraBestBG

Trussardi 1911 U Edt 100 Ml
547,80 €/1l
54,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Salvatore Ferragamo Uomo EDT 30 ml M
1.840,00 €/1l
55,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Naseem Leen EDT W 100 ml
330,90 €/1l
33,09 €
Venditore: NutraBestBG

Diptyque Ofrésia EDT 100 ml W
1.599,20 €/1l
159,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Annayake Omiyage Him EDT 100 ml M
517,40 €/1l
51,74 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dal profumo da uomo 100 % originale Roberto Cavalli Uomo EDT 100 ml e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Roberto Cavalli originali al 100 %!
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Genere: Uomo
- Nome del profumo: Uomo
- Tipo di profumo: EDT
- Capacità: 100 ml
Roberto Cavalli Uomo è una fragranza orientale ideale per uomini sicuri di sé.
Note di fragranza:
Nota di testa: viola nera, zafferano
Nota di cuore: lavanda, miele
Nota di fondo: cedro, fava tonka, patchouli
.
Roberto Cavalli Uomo Repack.
Eau de Toilette für Herren.
100 ml
Scoprite l'essenza dell'eleganza e della raffinatezza maschile con Roberto Cavalli Uomo Eau de Toilette. Questa squisita creazione di fragranze, racchiusa in un flacone da 100 ml dal design elegante, è l'accessorio perfetto per il gentiluomo moderno alla ricerca di un'espressione olfattiva unica. / / Roberto Cavalli Uomo incarna la quintessenza dell'allure maschile e combina abilmente accenti classici e contemporanei. La composizione si apre con una nota di testa tonificante di violetta nera e zafferano, che offre un preludio misterioso e seducente. Il cuore della fragranza, caratterizzato da lavanda e miele, conferisce un'aura calda e avvolgente che si trasforma in una sensuale nota di fondo di legno di cedro e fave tonka orientali che irradiano forza e sicurezza di sé. / / Da indossare tutti i giorni o nelle occasioni speciali, questa fragranza completa l'outfit di un uomo che incarna stile, carisma e carattere. Lasciatevi trasportare dal lussuoso mondo delle fragranze Roberto Cavalli e vivete un momento di fragranza inconfondibile che rimarrà nella vostra memoria.
Roberto Cavalli Uomo Edt Spray
- Modello
- Uomo
- Peso
- 0.495 kg
- Caratteristica olfattiva
- orientale
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT, PARFUM/ FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, CITRAL, CINNAMAL, ALCOHOL, TRIS (TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, EUGENOL, GERANIOL, ISOEUGENOL, GREEN 5 (CI 61570), YELLOW 6 (CI 15985), RED 33 (CI 17200)
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3616303445164
- Codice del produttore
- JTI-110742034
- Modello
- Uomo
- Peso
- 0.495 kg
- Caratteristica olfattiva
- orientale
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT, PARFUM/ FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, CITRAL, CINNAMAL, ALCOHOL, TRIS (TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, EUGENOL, GERANIOL, ISOEUGENOL, GREEN 5 (CI 61570), YELLOW 6 (CI 15985), RED 33 (CI 17200)
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3616303445164
- Codice del produttore
- JTI-110742034
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Roberto Cavalli Uomo Profumo 100 ml M
340,00 €/1l
34,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Uomo Edt Spray
383,80 €/1l
38,38 €
Venditore: somnia24

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Roberto Cavalli Uomo Eau De Toilette Spray 100ml
499,50 €/1l
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Roberto Cavalli Just Cavalli Him 2013 EDT 90 ml M
277,78 €/1l
25,00 €
Venditore: FragrancesBg

Roberto Cavalli Eau De Toilette, 90 ml
351,11 €/1l
31,60 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

EEK A Cucina Prity 1P34 - 10 kw
565,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A++ a GVenditore: CasaNovae

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.024,40 €/1l
51,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX
290,00 €/1l
29,00 €
Venditore: Fortaza

Just Woman Eau De Toilette Vaporizzatore 75 Ml
653,33 €/1l
49,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Paradise Found For Men EDT 50 ml M
813,20 €/1l
40,66 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Paco by Paco Rabanne Eau de Toilette For Men 100ml
284,20 €/1l
28,42 €
Venditore: PerfumTraders

Roberto Cavalli JRC23008, 250 ml, Ribes nero, Fiori d'arancio, Iris, Peonia, Sandalo, Fava Tonka, Vaniglia, ALCOHOL DENAT., ACQUA/EAU (AQUA), FRAGRANZA/PARFUM, PEG-40 OLIO DI CASTORO IDROGENATO, ETILSILO..., Italia
72,40 €/1l
18,10 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Roberto Cavalli Woman Edp Spray
360,50 €/1l
36,05 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Encre Noire Sport EDT 100 ml M
284,90 €/1l
28,49 €
Venditore: PerfumTraders

TurboTronic frullatore – BG5 – 1200 W, caraffa in vetro da 1,5 l, funzione tritaghiaccio, smoothie maker e frappè, corpo in acciaio inox, senza BPA, argento
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
333,75 €/1l
26,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Just Cavalli Him Edt Spray
533,33 €/1l
16,00 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo molto buono
Pienamente soddisfatto
Recensito il giorno 13 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l