4,7



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
La Mer - The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml1.139,78 €/1kg
102,58 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lozione solare SPF15 con bronzer 237ml69,79 €/1l
16,54 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml203,40 €/1l
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MIXSOON Centella Crema solare 50g - Protezione solare163,41 €/1kg
13,89 €
Venditore: medpak_shop

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
321,80 €/1l
16,09 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF 50+ PA++++ 50 ml
373,20 €/1l
18,66 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Air-Fit Suncream Plus SPF50 50 ml - protezione solare
371,00 €/1l
18,55 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Silky-Fit Sun Stick SPF 50+ PA++++ 20 g
263,85 €/1kg
17,15 €
Venditore: Azjasklep

Round Lab Succo di betulla Crema solare idratante tonificante
0,35 €/1kg
17,40 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF 50+ PA++++ 2 x 50 ml
259,30 €/1l
25,93 €
Venditore: Friseurtotal

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh: Riso + B5 SPF50+ PA++++ 50 ml - crema solare idratante
315,20 €/1l
15,76 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Air Fit Suncream Light
359,80 €/1l
17,99 €
Venditore: M_plus_L

d'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ Pink 50 ml
480,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Ente
309,80 €/1l
15,49 €
Venditore: p-beauty

Bellezza di Joseon Stick solare opaco SPF50+/PA++++
1.008,33 €/1l
18,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

TOCOBO VITA TONE UP CREMA SOLARE SPF50+ PA++++, 50ml - Protezione solare
362,60 €/1l
18,13 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

SkinCeuticals Crema schiarente con protezione UV SPF 30
2.219,00 €/1l
66,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Avène Cleanance Crema solare SPF 50+ 50 ml
27,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Matis Reponse Soleil Crema di protezione solare SPF50+
1.259,40 €/1l
62,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

APLB Glutatione Niacinamide Protezione solare SPF50+ PA++++
292,25 €/1l
11,69 €
Venditore: medpak_shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
BENEFICI:
1. Alta protezione SPF 50+ - protegge efficacemente la pelle dai raggi solari nocivi e previene i danni alla pelle.
2. Uniforma il tono della pelle - I pigmenti fini forniscono un'illuminazione immediata e unificano il tono della pelle per un aspetto più sano.
3. Prevenzione e riduzione delle macchie pigmentarie - L'acido tranexamico e la niacinamide agiscono sulle macchie esistenti e ne prevengono la formazione di nuove.
4. Idratazione intensa - L'acido ialuronico mantiene la pelle idratata, migliora l'elasticità della pelle e la contrasta con l'invecchiamento.
5. Lenitivo e rigenerante - L'estratto di ombelico asiatico lenisce rapidamente le irritazioni e favorisce il naturale processo di rigenerazione della pelle.
INGREDIENTI CHIAVE:
- filtri misti - proteggono dagli effetti nocivi dei raggi solari
- acido ialuronico - migliora i livelli di idratazione, ammorbidisce e migliora l'elasticità della pelle
- acido tranexamico- schiarisce le macchie pigmentarie, previene la comparsa di nuove macchie e riduce il rossore
- niacinamide - rafforza la barriera protettiva della pelle, ha effetti antinfiammatori e schiarisce leggermente la pelle
- estratto di cordone ombelicale asiatico - lenisce le irritazioni, accelera il processo di rigenerazione e ha effetti antinfiammatori
USO:
Applicare una quantità sufficiente di crema sulla pelle come ultima fase della cura. Riapplicare se necessario durante la giornata.
ADATTO PER:
Adatta a tutti i tipi di pelle, in particolare per le pelli chiare e spente.
Una protezione solare leggera e color pesca che contiene Madewhite™ e niacinamide per uniformare il tono della pelle e donare una finitura naturale. Inoltre, protegge la pelle dai raggi UV e la lenisce.
SKIN1004 Madagascar Centella Tone Brightening Tone-Up Sunscreen non è solo una protezione solare, ma anche un prodotto che aiuta a illuminare e uniformare il tono della pelle. Grazie alla sua formula colorata, offre un'elevata protezione contro i raggi UVA e UVB e rivitalizza la pelle stanca e spenta. Questa lozione leggera è adatta alla maggior parte delle carnagioni e lascia una finitura naturale e opaca. Benefici: Offre un'elevata protezione contro i raggi UVA e UVB Aiuta a ravvivare il tono della pelle e a uniformare le imperfezioni Ideale per tutti i tipi di pelle, soprattutto per quelle sensibili Ingredienti principali: Acido tranexamico: un ingrediente schiarente che riduce le macchie scure Estratto di Centella Asiatica del Madagascar e Niacinamide: noti per i loro effetti lenitivi e schiarenti Adatto a: Tutti i tipi di pelle, in particolare quelle sensibili. Applicazione: Applicare una quantità adeguata sulla pelle come ultimo passaggio della routine di trattamento, evitando il contorno occhi. Buono a sapersi: Il..
Skin1004 Madagascar Centella Tone Brightening Tone-Up SPF50
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Aqua, dibutil adipato, biossido di titanio, propandiolo, trigliceride caprilico/caprico, benzoato di alchile C12-15, dietilammino idrossibenzoil esil benzoato, etil esil triazone, caprilil meticone, niacinamide, dietil esil butammido triazone, 1,2-esandiolo, pentilene glicole, coco-caprilato/caprato, glicerina, acido polihidrossistearico, crosspolimero di dimeticone/vinil dimeticone, copolimero VP/eicosene, dimeticone, trisilossano, acido stearico, allumina, poliacrilato di sodio, crosspolimero di poliacrilato 6, etere stearossilico dell'idrossipropil metilcellulosa, dicarbonato dicaprilile, CI 77492 (ossidi di ferro), gomma di xantano, etil esil glicerina, trietossicaprile silano, adenosina, poliacrilato di sodio, estratto di Centella Asiatica, CI 77491 (ossidi di ferro), madecassoside, copolimero PVM/MA, acido ialuronico sodico, polietere-1, alcol t-butilico, acido tranexamico, tocoferolo, estratto di foglie di Corchorus Olitorius, estratto di Hordeum Vulgare (orzo), glicole butilenico, estratto di fiori di Nymphaea Alba, glicole dipropilenico, palmitoil prolina sodica
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8809576261622
- Codice del produttore
- SK4-0039
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Aqua, dibutil adipato, biossido di titanio, propandiolo, trigliceride caprilico/caprico, benzoato di alchile C12-15, dietilammino idrossibenzoil esil benzoato, etil esil triazone, caprilil meticone, niacinamide, dietil esil butammido triazone, 1,2-esandiolo, pentilene glicole, coco-caprilato/caprato, glicerina, acido polihidrossistearico, crosspolimero di dimeticone/vinil dimeticone, copolimero VP/eicosene, dimeticone, trisilossano, acido stearico, allumina, poliacrilato di sodio, crosspolimero di poliacrilato 6, etere stearossilico dell'idrossipropil metilcellulosa, dicarbonato dicaprilile, CI 77492 (ossidi di ferro), gomma di xantano, etil esil glicerina, trietossicaprile silano, adenosina, poliacrilato di sodio, estratto di Centella Asiatica, CI 77491 (ossidi di ferro), madecassoside, copolimero PVM/MA, acido ialuronico sodico, polietere-1, alcol t-butilico, acido tranexamico, tocoferolo, estratto di foglie di Corchorus Olitorius, estratto di Hordeum Vulgare (orzo), glicole butilenico, estratto di fiori di Nymphaea Alba, glicole dipropilenico, palmitoil prolina sodica
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8809576261622
- Codice del produttore
- SK4-0039
Si abbina bene anche a questo

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
321,80 €/1l
16,09 €
Venditore: NutraBestBG

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
203,40 €/1l
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
507,33 €/1l
15,22 €
Venditore: NutraBestBG

Medicube PDRN Pink Peptide Serum 30 ml
820,33 €/1l
24,61 €
Venditore: NutraBestBG

Essenza di fagioli Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Venditore: medpak_shop

SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Light Gel Cream 75 ml - crema idratante leggera in gel
236,40 €/1l
17,73 €
Venditore: NutraBestBG

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
804,33 €/1l
24,13 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Tone Brightening Capsule Ampoule, 100 ml - fiala idratante
192,90 €/1l
19,29 €
Venditore: medpak_shop

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream 50ml
460,00 €/1l
23,00 €
Venditore: NutraBestBG

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
617,67 €/1l
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Kit ceretta NEOMANN Waxer II, scaldacera per depilazione con pentola elettrica riscaldante | set professionale con perle da 300 g, 20 spatole
0,08 €/1l
75,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lattafa Perfumes - Ameerat Al Arab Prive Rose EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

MIXSOON Centella Crema solare 50g - Protezione solare
163,41 €/1kg
13,89 €
Venditore: medpak_shop

Skin1004 Madagascar, fiala, siero per il viso, 100% estratto di centella asiatica, per lenire la pelle sensibile e a tendenza acneica, 100ml
259,00 €/1l
25,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Cos De BAHA Siero all'acido azelaico al 10% 30 ml
588,00 €/1l
17,64 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

SoBuy Mobile da bagno - Mobile da bagno stretto con 3 cassetti, 4 scomparti, portasciugamani, cassettiera - Mobile da bagno compatto in legno bianco 30x90x30cm BZR29-W
79,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

VASAGLE Comò con specchio 2 cassetti 3 vani a giorno bianco Moderno
81,70 €
Venditore: Jurhan

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF 50+ PA++++ 50 ml
373,20 €/1l
18,66 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 Olio detergente leggero alla centella del Madagascar 200 ml
84,95 €/1l
16,99 €
Venditore: Visage

Tonico lenitivo Anua Heartleaf
32,75 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La crema solare preferita
Sono assolutamente soddisfatta di questa crema solare! Il prodotto è davvero di alta qualità e offre una protezione eccellente. Sono rimasta particolarmente colpita dalla velocità di spedizione: la consegna è stata fulminea e l'imballaggio era molto sicuro e accurato. Posso davvero raccomandare questo prodotto a tutti e lo acquisterò sicuramente di nuovo!
Recensito il giorno 26 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Protezione solare per bambini SPF 100 - 170 ml - Impermeabile - Alta protezione UV



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,99 €
Venditore: Lemonbite
176,41 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,04 €
Venditore: farmacienonsolo
35.040,00 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Australian Gold Face+ Lozione autoabbronzante con protezione solare SPF50
19,44 €
Venditore: MAGUHAAR
220,91 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

La Mer - The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
102,58 €
Venditore: PerfumTraders
1.139,78 €/1kg