5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2





4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1








5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8







5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4





4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6


Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Brit Grain Free VET Diets Dog Gastrointestinal 12kg0,69 €/1kg
68,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg9,38 €/1kg
112,56 €
Venditore: superbrandshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wolfsblut 12kg Vet Ipoallergenico9,25 €/1kg
110,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tundra DOG cibo secco agnello 11,34kg9,36 €/1kg
106,17 €
Venditore: e-zooo_com

Mera Dog Carne Fresca Pura Manzo & Patate 12,5 kg
10,07 €/1kg
125,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mera Dog Pure Fresh Meat Carne fresca e patate 12,5 kg
8,64 €/1kg
108,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mera Dog 4kg Pure Sensitive Proteine da Insetti
16,28 €/1kg
65,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Monge Puppy Fresh: paté di vitello e verdure 400 g
1,40 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Christopherus Senza Cereali Anatra e Patate 4 kg
9,20 €/1kg
36,81 €
Venditore: e-zooo_com

Orijen 2kg Puppy Dog
18,45 €/1kg
36,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Rinti Max-i-mum, cibo per cani, 12 kg
8,09 €/1kg
97,12 €
Venditore: e-zooo_com

Bubeck 12,5kg merluzzo+patate Exz. Nr.91
8,59 €/1l
107,32 €
Venditore: e-zooo_com

MONGE FRESH - paté e pezzi con anatra 100 g per cani
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Bosch 1 kg di anatra e patate Sensitive
21,03 €/1kg
21,03 €
Venditore: e-zooo_com

Josera 12,5 kg Agneau & Riz
12,40 €/1kg
155,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

ACANA RANCHLANDS DOG 11,4 kg
8,34 €/1kg
97,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

CARNILOVE Puppy (Salmone e Tacchino)
16,73 €/1kg
25,10 €
Venditore: e-zooo_com

MAC's Dog 12 kg DOG Mono Anatra e Patate
8,96 €/1kg
107,49 €
Venditore: e-zooo_com

Cibo per cani Dr Clauder's Hyposensitive 3,5 kg | Cervo e patate
12,11 €/1kg
42,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Acana Singles Yorkshire Pork 11,4 kg
7,99 €/1kg
91,07 €
Venditore: Surtep
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
"pure sensitive - La purezza della natura per cani sensibili
Puro come la natura e concentrato su ciò che è essenziale. Questo concetto nutrizionale combina sempre una sola fonte di proteine animali con una sola fonte di carboidrati per menù altamente digeribili. Ciò riduce il rischio di reazioni allergiche e intolleranze alimentari. Grazie a diverse varianti di gusto, anche i cani sensibili possono essere alimentati in modo vario.
Lascia che il tuo cane goda della purezza della natura!"
- Con molta carne fresca - Vengono utilizzati il 40% di carne fresca.
- Alta percentuale di proteine grezze (34%) - La percentuale totale di proteine nel cibo è del 34%. La percentuale di proteine animali sulla proteina totale è dell'86%.
- Ricetta senza cereali - Le patate sono un'alternativa delicata e facilmente digeribile ai cereali.
- LID - Limited Ingredient Diet
- Solo manzo + solo patate
LID sta per Limited Ingredient Diet e descrive un concetto di formulazione che si concentra sull'essenziale. L'obiettivo è quello di ridurre al minimo il rischio di intolleranze alimentari, allergie o intolleranze agli ingredienti. Tutte le formulazioni ""pure sensitive"" si basano esclusivamente su una singola carne o tipo di pesce e su una sola fonte di carboidrati.
Composizione:
Carne fresca di manzo (40%), grasso di manzo (21%, essiccato), fiocchi di patate (12,5%), piselli, amido di patata (3%), polpa di barbabietola essiccata, idrolizzato di fegato, grasso di pollame, lievito di birra (essiccato), fosfato monocalcio, semi di lino, lignocellulosa, carbonato di calcio, olio di salmone, olio di girasole, cloruro di sodio, inulina di cicoria (0,1%)
Componenti analitici:
Proteina grezza 34%, grasso grezzo 19,5%, fibra grezza 2,5%, cenere grezza 7,5%, calcio 1,25%, fosforo 1%, sodio 0,35%
Additivi:
Vitamina A 12.000IE, vitamina D3 1.500IE, vitamina E 300mg, vitamina C 200mg, rame (come solfato di rame [II], pentaidrato) 12,5mg, zinco (come solfato di zinco, monoidrato) 100mg, zinco (come chelato di zinco-glicina [solido]) 60mg, ferro (come solfato di ferro [II], monoidrato) 250mg, manganese (come solfato di manganese [II], monoidrato) 35mg, iodio (come iodato di calcio, anidro) 2,3mg, selenio (come selenito di sodio) 0,35mg, antiossidanti,
- Peso
- 4000 g
- Contenuto
- 4 l
- Contenuto d’umidità
- 7,8%
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Specie animali di destinazione
- Cani
- Additivi
- Vitamina A 12.000IE, vitamina D3 1.500IE, vitamina E 300mg, vitamina C 200mg, rame (come solfato di rame [II], pentaidrato) 12,5mg, zinco (come solfato di zinco, monoidrato) 100mg, zinco (come chelato di zinco glicina idrato (solido)) 60mg, Ferro (come solfato di ferro [II], monoidrato) 250mg, manganese (come solfato di manganese [II], monoidrato) 35mg, iodio (come iodato di calcio, anidro) 2,3mg, selenio (come selenito di sodio) 0,35mgAntiossidante
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4025877574344
- Produttore
- MERA Tiernahrung GmbH
- Numero di autorizzazione
- --
- Peso
- 4000 g
- Contenuto
- 4 l
- Contenuto d’umidità
- 7,8%
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Specie animali di destinazione
- Cani
- Additivi
- Vitamina A 12.000IE, vitamina D3 1.500IE, vitamina E 300mg, vitamina C 200mg, rame (come solfato di rame [II], pentaidrato) 12,5mg, zinco (come solfato di zinco, monoidrato) 100mg, zinco (come chelato di zinco glicina idrato (solido)) 60mg, Ferro (come solfato di ferro [II], monoidrato) 250mg, manganese (come solfato di manganese [II], monoidrato) 35mg, iodio (come iodato di calcio, anidro) 2,3mg, selenio (come selenito di sodio) 0,35mgAntiossidante
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4025877574344
- Produttore
- MERA Tiernahrung GmbH
- Numero di autorizzazione
- --
Si abbina bene anche a questo

Mera Dog Carne Fresca Pura Manzo & Patate 12,5 kg
10,07 €/1kg
125,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mera Dog 4kg Pure Sensitive Dinde & Riz
12,07 €/1kg
48,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mera Dog Pure Fresh Meat Carne fresca e patate 12,5 kg
8,64 €/1kg
108,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mera Dog 4kg Pure Sensitive Agnello & Riso
12,86 €/1kg
51,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

BOSCH EXPERT Multi Material PC Plus sega a tazza 68 mm 2608900433
57,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

VASAGLE scarpiera scarpiera con 5 livelli scarpiera vintage marrone
82,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Sella FISCHER per bici da turismo in elastomero, nero/bianco
30,62 €
Venditore: Sotel

Pneumatici IMPERIAL 225/55 R17 101W ECOSPORT 2 XL
76,36 €
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Cacciavite 334 10,0 x 1,6 x 200 mm Wera | 4013288003102
26,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Fioriera Scheurich 240/40 C-Cube Stony Black - 38 cm x 38 cm x 33 cm; 55825
93,93 €
Venditore: velmontask

Michelin 245/45 R18 96Y Crossclimate 2
204,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Pneumatici HANKOOK 165/65 R15 81T H750 KINERGY 4S2 M+S
89,98 €
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

KREUL 16215 KREUL Colore per vetro e porcellana trasparente, blu ciano, 20 ml
265,50 €/1l
5,31 €
Venditore: M_plus_L

Continental So car-tyres SportContact™ 7 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL EVc, con bordo di protezione )
158,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

APS Kühltabletts / Kühlboxen Thermo Tablett-Set 9093
41,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

V BIKE Bici Supporto laterale per movimento centrale. Regolazione 20-28''. Nero
5,04 €
Venditore: 2HMOTO

Paulmann, adattatore universale per lampadari a binario URail
26,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,60 €
Venditore: Sotel

Falken Pneumatici per tutte le stagioni EUROALL SEASON AS210 ( 195/55 R16 91V XL BLK )
102,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: SklepOpon_com
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

wolfcraft DUEBELFIX Tassello di fissaggio 2911000 4 pezzi 6 mm
2,90 €
Venditore: NaradiPraha

hansgrohe Rebris S Mitigeur monocommandé pour lavabo 80 CoolStart avec vidage, saillie 121 mm, 72513000, 72513000
108,76 €
-4,71 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
104,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

hama 223183 hama USB 3.4A Presa a 5 vie con interruttore 1,4 m bianco con presa USB
32,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Hailo 4443-701 Gradini pieghevoli L90 Step-ke® - 2 x 3 gradini
76,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

Mera Dog 12,5kg Pure Sensitive Tacchino&Riso
8,07 €/1kg
100,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Jumbo Spiele 19736 - Chi vuol essere milionario? Edizione 20° anniversario
36,11 €
Venditore: M_plus_L

Kit di adattatori per il montaggio dell'anta della porta Kit di adattatori in 3 parti per wolfcraft
25,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: KARBA

DEUBA® Vaso da Fiori per Interno Esterno Fioriera Piante con Maniglie Effetto Rattan 35L Antracite
18,52 €
Venditore: VISO

Elho Bruxelles Rotondo 25Cm Bianco
18,61 €
Venditore: VISO

GEKA plus IBC Adapter Set Kugelauslaufventil (S60x6 Anschluss, Gewinde G3/4)
36,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Blister LYRA DRY PROFI Constr. Marker 2B
43,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualität zum super Preis!
Peso 12,5 kgContenuto 12,5 l
Recensito il giorno 4 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 12,5 kgContenuto 12,5 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cibo secco Calibra Pesce 12 kg
78,99 €
Venditore: SuperMerchant

Spirito Primitivo Sardina Iberica – cibo umido per cani – 12 kg
58,85 €
Venditore: SuperMerchant
4,90 €/1kg

Cibo secco Trovet Anatra 10 kg
72,99 €
Venditore: SuperMerchant
7,30 €/1kg

Brit Grain Free VET Diets Dog Gastrointestinal 12kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
68,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,69 €/1kg

alpha spirit Dog The Only One 7 giorni 12 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
65,99 €
Venditore: SuperMerchant
5,50 €/1kg

Cibo secco ipoallergenico per cani TROVET Hypoallergenic HPD Horse - 3kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,99 €
Venditore: SuperMerchant

Carnilove Dog Adult Agnello e Cinghiale 12 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
121,72 €
Venditore: superbrandshop
10,10 €/1kg

Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg
112,56 €
Venditore: superbrandshop
9,38 €/1kg

Wolfsblut 12,5 kg Coniglio Jack Adulto



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
117,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg

Wolfsblut 12,5 kg Wide Plain Adulto
117,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg

Josera 15 kg JosiDog Junior Sensitive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
69,70 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,17 €
Venditore: superbrandshop
4,14 €/1kg

Wolfsblut 12kg Vet Ipoallergenico



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
110,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,25 €/1kg

Royal Canin Hypoallergenic 14 kg fegato per adulti, riso, verdure



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
129,66 €
Venditore: SuperMerchant
9,26 €/1kg

Protezione della Natura Superior Care White Dogs Senza Grani Adulto Piccola Razza Białoryba - cibo secco per cani - 10 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
97,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,80 €/1l

Cibo secco Wolfsblut Adulto Pesce Patata dolce 12,5 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
103,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,32 €/1kg

Cibo secco Wolfsblut Adulto Anatra Patata dolce 12 kg
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,83 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Dark Forest Adult
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg

PROTEZIONE DELLA NATURA Superior Care White Dogs Senza Grani Junior Small Białoryba - cibo secco per cuccioli - 10 kg
86,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,70 €/1l

Dieta Veterinaria VET EXPERT Renal Elimination per Cani - cibo secco per cani - 8 kg
90,99 €
Venditore: SuperMerchant
90,99 €/1kg