5,0



Sulla base di 1 recensione
Wella Invigo Volume Boost Shampoo Bodificante 500 ml
12,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,64 €-2%
23,28 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Fai in fretta!
Shampoo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 250ml - shampoo36,40 €/1l
9,10 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml22,99 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wella Nutricurls Shampoo For Waves 1000ml - shampoo capelli mossi30,89 €/1l
30,89 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dercos Shampoo Psolution 200 Ml18.460,00 €/1l
18,46 €
Venditore: apohealth

Wella Invigo Volume Boost Shampoo 300ml - shampoo volumizzante
54,93 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Professional - Invigo Volume Boost Shampoo 1000ml
87,75 €/1l
87,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella Shampoo Professionals Care Fusion Riparazione Intensa Shampoo
25,35 €/1l
25,35 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampoo nutriente per capelli secchi, 1000ml
45,21 €/1l
45,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Shampoo Andrelon Volume Boost (250 ml)
539,00 €/1l
31,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Shampoo per volume e forza Volume & Forza (Shampoo) 250 ml
84,40 €/1kg
16,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: DealOn

Kerasilk Shampoo Volumizzante 75ml
132,67 €/1l
9,95 €
Venditore: Friseurtotal

Shampoo Volume 1000 ml
126,10 €/1l
126,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella Shampoo Wella Professionals Nutricurls Shampoo For Curls 1000ml
25,16 €/1l
25,16 €
Venditore: Avanti_Shop

Shampoo idratante Hydrate (shampoo) - Volume: 500 ml
84,16 €/1l
42,08 €
Venditore: NutraBestBG

Kallos LAB35 Shampoo Volume e Lucentezza 500 ml
15,40 €/1l
7,70 €
Venditore: NutraBestBG

Farouk Chi Magnified Volume Shampoo 355 ml
77,15 €/1l
27,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Wella Invigo Shampoo Ricarica Bionda 500 ml
23,62 €/1l
12,92 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,81 €
Venditore: Avanti_Shop

Shampoo per un maggior volume Volumize (Shampoo), 1000 ml
68,57 €/1l
68,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Sachajuan Shampoo Idratante 250 ml
100,20 €/1l
25,05 €
Venditore: PerfumTraders

Pantene Shampoo 3 in 1 per capelli Volume 325 ml
17,96 €/1kg
4,49 €
Venditore: LAVONIO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Wella Professionals Invigo Volume Boost Shampoo Bodificante 500ml
Scoprite lo Shampoo Wella Professionals Invigo Volume Boost, uno shampoo volumizzante (confezione da 500 ml) specifico per capellifini e deboli. Questo shampoo dona ai capelli una pienezza e una lucentezza naturale, arricchita con estratto di cotone. La formula non appesantente deterge in profondità e dona ai capelli visibilmente più volume rispetto a uno shampoo non nutriente.
Vantaggi di Wella Professionals Invigo Volume Boost Bodifying Shampoo 500ml
- Deterge delicatamente senza appesantire
- Particolarmente indicato per i capellifini e deboli
- Aggiunge volume e lucentezza
- Pienezza naturale e stabile durante l'asciugatura
- Contiene polimeri che aumentano il rimbalzo ed estratto di cotone
Come usare Wella Professionals Invigo Volume Boost Bodifying Shampoo 500ml
Massaggiare sui capelli bagnati e fare la schiuma. Risciacquare accuratamente. Per ottenere risultati ottimali, utilizzare in combinazione con la lacca Invigo Volume Boost e la maschera per capelli.
Trasformate i vostri capellifini e deboli con l'esperienza di Wella Professionals. Ordinate subito e sperimentate il potere trasformativo di questo shampoo!
Ingredienti: Acqua/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum/Fragrance, Sodium Benzoate, Cocamide MEA, Citric Acid, Sodium Chloride, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Glycerin, Methylparaben, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Polysorbate 80, Glicole propilenico, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyimide-1, Idrossido di sodio, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Citronellol, Gossypium Herbaceum (Cotone) Seed Oil, Phenoxyethanol, Decylene Glycol, Tocopheryl Acetate, 1,2-Hexanediol, Tocopherol, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate.
Wella Professionals Invigo Volume Boost Shampoo 500 ml
Wella Invigo Volumen Boost Shampoo 500ml
- Modello
- Invigo Volume Boost
- Peso
- 561 g
- Contenuto
- 500 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 4064666585437
- Codice del produttore
- 3637
- Modello
- Invigo Volume Boost
- Peso
- 561 g
- Contenuto
- 500 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 4064666585437
- Codice del produttore
- 3637
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Wella Professional - Invigo Volume Boost Shampoo 1000ml
87,75 €/1l
87,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella Invigo Volume Boost Shampoo 300ml - shampoo volumizzante
54,93 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Invigo Volume Boost Shampoo 1000ml - shampoo volumizzante
27,18 €/1l
27,18 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Professionals Invigo Color Brilliance Vibrant Color Conditioner balsamo per capelli grossi e colorati 1000 ml
19,66 €/1l
20,28 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,66 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Shampoo Professionals Care Fusion Riparazione Intensa Shampoo
25,35 €/1l
25,35 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampoo nutriente per capelli secchi, 1000ml
45,21 €/1l
45,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella Ultimate Repair Shampoo 1000ml - shampoo capelli danneggiati
47,95 €/1l
47,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Shampoo per capelli colorati grossi Invigo Color Brilliance (Shampoo protettivo del colore), 500 ml
67,82 €/1l
33,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella Professional Fusion Intense Repair Shampoo 500 ml + pompa dosatrice
44,92 €/1l
22,46 €
Venditore: Dasfarinas

Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30ml - trattamento capelli danneggiati
962,67 €/1l
28,88 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Shampoo Professionals Care Invigo Volume Boost Bodifying Shampoo
89,36 €/1l
22,34 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Wella Ultimate Repair Shampoo 250ml - shampoo capelli danneggiati
92,64 €/1l
23,16 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Professionals Volume Boost Shampoo 500 ml
68,66 €/1l
34,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella SP Volumize Shampoo 250 ml
55,60 €/1l
13,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Shampoo Volume 1000 ml
126,10 €/1l
126,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Set nutrizione profonda - Shampoo 1000 ml + Balsamo 1000 ml
56,49 €/1kg
124,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Wella Shampoo Wella Professionals Care Invigo Biondo Ricarica Colore Rinfrescante
40,40 €/1l
40,40 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Wella Invigo Nutri-Enrich Maschera nutriente profonda 150 ml
482,00 €/1l
72,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella Fusion Shampoo 1000ml - shampoo rinforzante
29,31 €/1l
29,31 €
Venditore: PerfumTraders

Siemens iQ300, Lavatrice a carica frontale, 8 kg, 1400 giri/min, WM14N127
682,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: FlatPrime

Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95ml - trattamento capelli danneggiati
596,32 €/1l
56,65 €
Venditore: PerfumTraders

De'Longhi Macchina automatica per caffè in chicchi Magnifica Evo ECAM290.81.TB
472,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Wella Fusion Shampoo Riparatore Intenso 500 ml
30,86 €/1l
15,43 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Invigo Volume Boost Crystal Mask 500 ml
93,46 €/1l
46,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella Invigo Nutri Enrich Deep Nourishing Shampoo 1000ml - shampoo idratante
26,12 €/1l
26,12 €
Venditore: PerfumTraders

Nanoil Spray termoprotettivo per capelli 200ml
87,55 €/1l
17,51 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Fusion Mask 500ml - maschera riparatrice
57,44 €/1l
28,72 €
Venditore: PerfumTraders

Rebell 12 Junior Chips Blu
37,99 €
Venditore: Seleo

Krastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect 250ml
155,88 €/1l
38,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruction Reparative Mask 500ml
162,80 €/1l
40,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,5 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
71,96 €
Venditore: PerfumTraders
71,96 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,82 €
Venditore: MAGUHAAR
16,82 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,84 €
Venditore: apohealth
69,20 €/1kg

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Golden Mask 250ml NEU



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
45,76 €
Venditore: MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR
79,80 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
42,57 €
Venditore: MAGUHAAR
21,29 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

Fanola | Set di cura Nutri Care - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml + Maschera 1500ml - Cura intensiva per capelli secchi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,95 €
Venditore: MAGUHAAR
9,41 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,94 €
Venditore: MAGUHAAR
19,94 €/1l