5,0



Sulla base di 1 recensione
Nivea Miracolo dei Fiori - Deodorante spray al profumo di fiori di ciliegio e bacche rosse, 150 ml
3,05 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,64 €-13%
17,60 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Deodoranti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Spirial Deodorante Crema 400 Ml22.990,00 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Nivea - Floral Love Anti-Perspirant - Antiperspirant ve spreji 150ml
53,60 €/1l
3,65 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,68 €
Venditore: Avanti_Shop

Fa Deodorante Spray 150ml Limoni dei Caraibi
519,00 €/1l
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Deodorante al profumo di fiori - 150 ml
15,53 €/1l
2,60 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,33 €
Venditore: Avanti_Shop

Nivea Fresh Sensation Deodorante spray 250 ml
59,28 €/1l
14,82 €
Venditore: somnia24

Deodorante Nivea per donna Fresh Flower (spray da 150 ml)
26,67 €/1l
4,00 €
Venditore: Store-Germany

Nivea - Deodorante antitraspirante - Ciliegia fresca - 150 ml - Confezione risparmio - 20 pezzi
39,98 €/1l
127,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Mitchum Donna Spray Antitraspirante ai Fiori 200 ml
61,10 €/1l
12,22 €
Venditore: somnia24

Nivea Fresh Sensation Deodorante spray per uomo 250 ml
59,28 €/1l
14,82 €
Venditore: somnia24

Deodorante Spray Limone 100 Ml
11.780,00 €/1l
11,78 €
Venditore: apohealth

Deodorante roll-on FA, profumo di limone dei Caraibi, 50 ml
31,20 €/1l
1,56 €
Venditore: Avanti_Shop

Nivea Deodorante Rinfrescante Fresco Fruttato, 150 ml
26,67 €/1l
4,00 €
Venditore: Store-Germany

Dove Donna, Deodorante spray, Cetriolo rinfrescante, 150 ml
99,67 €/1l
14,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Spray antitraspirante Uomo Care Fresh ( Antitraspirante) 150 ml
34,00 €/1l
5,10 €
Venditore: NutraBestBG

FA Men Deodorante Spray Antitraspirante per Uomo Legno di Cedro Rosso 150ml
159,20 €/1l
23,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

NIVEA | NIVEA MEN | Deodoranti
179,90 €/1l
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Spray antitraspirante Floral Fresh (Antitraspirante) 150 ml
85,00 €/1l
12,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Nivea Fresh Citrus Antitraspirante spray 150 ml
91,00 €/1l
13,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nivea Fresh Flower Dezodorant w aerozolu 150 ml
84,71 €/1kg
14,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nivea Fresh Sensation Roller (50 ml)
539,00 €/1l
32,95 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nivea Miracolo dei Fiori è un deodorante spray rinfrescante con un'incantevole fragranza di fiori di ciliegio e bacche rosse. Questo deodorante è la scelta ideale per l'uso quotidiano, offre una protezione a lunga durata e lascia una sensazione di freschezza per tutto il giorno. Con un formato da 150 ml, è pratico e facile da trasportare, per offrirti freschezza sempre e ovunque. Goditi la fragranza delicata e piacevole del deodorante Nivea Miracolo dei Fiori.
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Acqua, dodecilbenzensolfonato di idrogenocarbonato, PEG-7 gliceril cocoato, benzoato di sodio, profumo, citronellolo, polidimetilsilossietil dimeticone, etilesilglicerina, salicilato di benzile, limonene, octenidina HCl, trideceth-9, linalolo, acido ottadecendioico, ottadecil di-t-butil-4-idrossicinnamato, acido citrico, propil idrossibenzoato di tetrasodio, gomma xantana, acido citrico, isobutano, butano.
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4005900943873
- Codice del produttore
- 85328-01031
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Acqua, dodecilbenzensolfonato di idrogenocarbonato, PEG-7 gliceril cocoato, benzoato di sodio, profumo, citronellolo, polidimetilsilossietil dimeticone, etilesilglicerina, salicilato di benzile, limonene, octenidina HCl, trideceth-9, linalolo, acido ottadecendioico, ottadecil di-t-butil-4-idrossicinnamato, acido citrico, propil idrossibenzoato di tetrasodio, gomma xantana, acido citrico, isobutano, butano.
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4005900943873
- Codice del produttore
- 85328-01031
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
Avvertenze di sicurezza
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Balsamo Tesori d'Oriente al melograno e tè rosso, 760 ml
13,89 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

2tg Biancheria da letto reversibile Cashmere Touch tinta unita grigio/antracite
28,58 €
Venditore: Mojawo

Lenor acqua distillata profumata per ferri da stiro a vapore - Estate 1 litro
3,99 €
Venditore: Lemonbite

Nivea - Floral Love Anti-Perspirant - Antiperspirant ve spreji 150ml
53,60 €/1l
3,65 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,68 €
Venditore: Avanti_Shop

Lenor Spray stirante antirughe Spring Awakening, 500 ml
4,56 €
Venditore: Avanti_Shop

OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Kinder Brioss Ferrero 10x27 g
12,00 €/1kg
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore

Xiaomi PYV4007GL household fan White
137,71 €
Venditore: Dragtek-com

Ventilatore a colonna da 76 cm - Timer
Usato
48,65 €
Venditore: PolisElectro

Ventilatore senza pale Zimilo Ventilatore da tavolo USB Ricaricabile Batteria 4000mAh Silenzioso 5 livelli di velocità Vento forte Orientabile per camera da letto, ufficio, dormitorio, bianco
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBG-Onlineshop

aquaproLED 84 schwarz
2,97 €/1l
249,46 €
Venditore: e-zooo_com

Sedia a sdraio XXL - Sedia a sdraio - in legno e polyrattan (grigio/bianco)
319,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Gabbia per uccelli 591471, gabbia per uccelli con giochi, con gradini per uccelli, 46 x 35,5 x 99 cm, nero
84,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Fleau Kids filamento per penna 3D - 75 metri - 15 colori - ricariche PLA 1,75 mm - confezione iniziale - kit per l'artigianato - stampante 3D
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fleaugoods

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Macchina da caffè KRUPS F 309.08 1050 W nero
76,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Divano angolare Merax a 5 posti, grande divano Cloud a forma di L, con console centrale, porte USB e portabicchieri, console reversibile con spazio di stivaggio, divano letto, grigio
746,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirapolvere a Traino 1,5 L a Cilindro Secco 750 W Senza Sacchetto Nero Blu
121,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

WISFOR Fioriera verticale Fioriera a 3 livelli Fioriera Letto rialzato Erbe Ortaggi Fiori Fioriera in legno
56,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Tesori d'Oriente Risciacquo alla rosa nera e al labdano, 760 ml
14,18 €/1l
10,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Lenor Acqua distillata profumata per ferri da stiro a vapore - Freschezza primaverile 1 litro
24,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Calendario dell'Avvento 2025
63,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce

Cristallina
31,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Deumidificatore 14l/g 26m² bianco Delonghi DEXD214RF
244,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Display di bustine "Pokemon Mega Evoluzioni", versione tedesca (ME01)
344,99 €
Venditore: TCC-SHOP

Filofax Saffiano A6 settimanale personale acquamarina
221,13 €/1m
63,35 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,86 €
Venditore: M_plus_L
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Old Spice | Deodorante - Pure Sport - 63 g - Protezione 48 ore - Fresco e confortevole



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Chloé Signature Deodorant 100ml Spray
31,13 €
Venditore: PerfumTraders
311,30 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fiji - 85 g - Senza alluminio - Protezione a lunga durata - Sensazione di freschezza



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,99 €
Venditore: Lemonbite
164,59 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fresco - 85 g - Senza alluminio - Freschezza fino a 48 ore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite
82,24 €/1l

Carolina Herrera 212 Uomo DEO Spray 150 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,48 €
Venditore: PerfumTraders
196,53 €/1l

Old Spice | Deodorante in crema per uomo - Vaniglia e burro di karité - 22 g - Deodorante senza alluminio - Deodorante per il corpo
4,99 €
Venditore: Lemonbite
226,82 €/1l

Arm & Hammer - Deodorante Stick Inodore 71g - Essentials Unscented - Senza Alluminio
5,99 €
Venditore: Lemonbite
84,37 €/1l

Bastoncino deodorante Lavanda Essentials A&H 71 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
98,45 €/1l

Deodorante Ultra Max non profumato A&H 73 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Lemonbite
54,66 €/1l

Mitchum Mountain Air Deodorante per uomo 96 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: Lemonbite
88,44 €/1l

Speed Stick | Deodorante senza profumo - 85g - Antitraspirante - Cura dell'uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
58,71 €/1l

Degree | Antitraspirante - Deodorante - 74 g - Protezione per 72 ore - Cura del corpo
7,99 €
Venditore: Lemonbite
107,97 €/1l

Mitchum | Deodorante per uomo SPORT - 63 g - protezione 48 ore - senza alcool - dermatologicamente
7,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Polvere Fresca Antitraspirante Alkoholfreies, Deodorante 39,6 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
89,49 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 36,9 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,69 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
94,58 €/1l

Brut | Deodorante in stick - 76 g - Senza residui - Protezione a lunga durata - Deodorante per uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
72,24 €/1l

Deodorante per uomo Cool Comfort Degree 76 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: Lemonbite
78,82 €/1l

Mitchum | Gel deodorante - Polvere fresca - 96 g - Protezione 48 ore - Dermatologicamente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
72,81 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,99 €
Venditore: Lemonbite
61,38 €/1l

Sebamed Sensitive Roll-On Deodorante non profumato, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
7,18 €
Venditore: apohealth
143,60 €/1l