5,0



Sulla base di 13 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior - Sauvage EDT 100ml915,80 €/1l
91,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Occitane Homme L'Occitan Edt1.642,93 €/1l
123,22 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera 212 Uomo Eau De Toilette Spray 200ml467,40 €/1l
93,48 €
Venditore: PerfumTraders

DKNY Be Delicious Bay Breeze Edt Spray
535,60 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

DKNY Donna Karan Energizing for Men EDT 100 ml M
314,50 €/1l
31,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
890,00 €/1l
44,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Be Delicious Men Eau De Toilette Atomizzatore 100 Ml
1.390,00 €/1l
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Escada - Nectar De Costa Rica EDT 100ml
322,00 €/1l
32,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Escada Santorini Sunrise Eau De Toilette Spray 100ml Edizione Limitata
382,50 €/1l
38,25 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde e brezza di cocco Woda toaletowa, 100 ml
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: PerfumTraders

Perry Ellis - 360° Red for Men EDT 200ml
235,75 €/1l
47,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

DKNY Be Delicious Donna Edt Spray
830,00 €/1l
25,54 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,90 €
Venditore: PerfumTraders

Tutti Délices Coconut Cocktail Eau de Toilette 50ml
326,60 €/1l
25,54 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,33 €
Venditore: NutraBestBG

Escada Brisa Cubana Edt Spray Edizione Limitata
399,40 €/1l
19,97 €
Venditore: ParfumGroup

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
252,50 €/1l
31,75 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,25 €
Venditore: Glamperfeu

Escada Flor del Sol Eau De Toilette Spray 100ml
346,80 €/1l
34,68 €
Venditore: PerfumTraders

DKNY Be Delicious Eau de Toilette per donna 30 ml
793,67 €/1l
23,81 €
Venditore: Glamperfeu

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edizione limitata
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: NutraBestBG

Aquolina - Pink Sugar Lollipink EDT 50ml
307,60 €/1l
15,38 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Abbracciate l'estate con il profumo in edizione limitata Be Delicious Coconuts About Summer di DKNY. Questa fragranza rinfrescante e giocosa è come una giornata di sole catturata in un flacone, l'accessorio perfetto per i momenti di spensieratezza. L'apertura vi abbraccia con la sottile dolcezza del nettare di cocco, evocando cocktail sulla spiaggia e sabbia calda. Nel cuore della fragranza fiorisce la magnolia cremosa, che aggiunge femminilità e purezza all'intera composizione. La base è costituita da un morbido velo di muschio bianco, che valorizza la fragranza e ne prolunga la longevità. Be Delicious Coconuts About Summer è l'essenza estiva perfetta per le donne che amano la libertà, il sole e la gioia spensierata di ogni giorno d'estate.
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale DKNY Be Delicious Coconuts About Summer EDT 50 ml e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti 100% originali DKNY!
- Genere: Donna
- Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni sono disponibili fino a esaurimento scorte.
- Arte:
- Profumo Mujer
- EDT (Eau de Toilette)
- Nome del profumo: Be Delicious Coconuts About Summer
- Tipo di profumo: EDT
- Capacità: 50 ml
DKNY - Be Delicious Coconuts About Summer EDT 50ml Standard package. For women.
[b]Fragranza:[/b] fresca, cremosa[br][br][br][b]Nota di testa:[/b] acqua di cocco[br][br][b]Nota di cuore:[/b] magnolia[br][br][b]Nota di fondo:[/b] muschio[br][br][br]L'eau de toilette DKNY Be Delicious Coconuts About Summer è una nuova dipendenza di cui le donne dallo spirito libero non vorranno più fare a meno. L'edizione limitata è ideale per la stagione calda.
Donna Karan DKNY Be Delicious Coconuts About Summer Woda toaletowa, 50 ml
- Modello
- DKNY Be Delicious Coconuts About Summer
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Donna Karan DKNY Be Delicious Coconuts About Summer Woda toaletowa, 50 ml
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaDonna
- Codice EAN
- 857159503760085715950376085715950376
- Codice del produttore
- DK95037
- Modello
- DKNY Be Delicious Coconuts About Summer
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Donna Karan DKNY Be Delicious Coconuts About Summer Woda toaletowa, 50 ml
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaDonna
- Codice EAN
- 857159503760085715950376085715950376
- Codice del produttore
- DK95037
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

DKNY Be Delicious Lime Mojito Edt Spray
530,80 €/1l
26,54 €
Venditore: PerfumTraders

Duftwelt Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
199,40 €/1l
19,94 €
Venditore: ParfumGroup

DKNY Be Delicious Bay Breeze Edt Spray
535,60 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Bacio Tropicale Eau De Parfum 80 ml (donna)
439,38 €/1l
35,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian VANILLA TOFFEE - EAU DE PARFUM 75ML
576,53 €/1l
43,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
890,00 €/1l
44,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
27,80 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

DKNY Donna Karan Be Delicious Pool Party Mai Tai EDT 50 ml W
436,80 €/1l
21,84 €
Venditore: Bugelo

Armaf Club de Nuit Maleka EDP 105 ml W
337,90 €/1l
35,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Paris Corner Taskeen Lactéa Divina EDP 100 ml UNISEX
168,30 €/1l
16,83 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
232,20 €/1l
23,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Zenith Estratto di Profumo 100 ml di Riiffs
230,00 €/1l
28,00 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Donna Karan Be Delicious Ice Pop Berry Bliss Eau De Parfum Spray 50ml
556,20 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
253,10 €/1l
25,31 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

DKNY Donna Karan Be Delicious EDP 100 ml W
452,40 €/1l
45,24 €
Venditore: Glamperfeu
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce - top @
Un ottimo profumo estivo leggero! Consigliatissimo, soprattutto per chi ama il profumo di cocco :-)
Recensito il giorno 17 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo è paradisiaco
Un profumo assolutamente fantastico. Lo consiglio vivamente
Recensito il giorno 18 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fresco d'estate
Ottimo prodotto, lo uso tutti i giorni.
Recensito il giorno 15 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Uno dei miei profumi preferiti
Recensito il giorno 24 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Tutto perfetto, fantastico
Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mi piace davvero tanto
Ha un profumo fantastico
Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
L'estate
Grande profumo
Recensito il giorno 18 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(49)Numero di recensioni: 49
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,32 €
Venditore: PerfumTraders
496,60 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l

Givenchy Gentleman EDT 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19
53,00 €
Venditore: PerfumTraders
530,00 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19
65,92 €
Venditore: PerfumTraders
2.197,33 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l