3,9



Sulla base di 9 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Commercio all'ingrosso PL Barrette di cioccolato Kinder Bueno White Ferrero Bar 90x39g71,63 €/1kg
293,98 €
-42,55 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
251,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Reese's Nutrageous (versione statunitense), 47 grammi1.506,81 €/1kg
70,82 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tavoletta di cioccolato al latte e al latte per bambini da 210 g, confezione da 10 pezzi25,37 €/1kg
53,27 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MrBeast Feastables Almond (10 x 60g)43,38 €/1kg
29,89 €
Venditore: Heartforcards

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Kitkat Japan, set di gusti Fragola e Deep Matcha, kit di snack giapponesi Kat, 11 barrette per ogni gusto
64,16 €/1kg
17,58 €
Venditore: Heartforcards

kinder 2609 Country Schokoriegel 9 St.
57,97 €/1kg
12,26 €
Venditore: somnia24

Kinder Happy Hippo - Cacao 5er 103,5g
37,20 €/1kg
3,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kinder Crispy Riegel 34g MHD:07.07.2025
43,24 €/1kg
1,47 €
Venditore: Katomix

FERRERO 120968000 duplo-Schokoriegel - 10 Stück
195,88 €/1kg
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Ferrero Bambini - Carte - 128g
33,38 €/1kg
4,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kinder bueno 12 barrette di wafer incartate con ripieno confezione risparmio 258g
23,45 €/1kg
6,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Duplo Chocnut con nocciole per gli spuntini intermedi 130g
24,69 €/1kg
3,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tony's Chocolonely - Chocoladeletter tony chocolonely melk marsepein s | 15 stuks
43,70 €/1kg
117,99 €
Venditore: Kleinkantoor

tavoletta di cioccolato per bambini con delicato ripieno di crema al latte 100g
20,90 €/1kg
2,39 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,09 €
Venditore: Megasam24PL

Hershey's Pretzel ricoperti di cioccolato e crema 120 g
40,83 €/1kg
4,90 €
Venditore: Unicat-Candy

Maltesers Teasers (24 x 35 g)
29,99 €/1kg
36,30 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Venditore: Candyspot

Kinder Delice Biszkopt Kakaowy Nadzienie Mleczne 4 x 39 g
26,28 €/1kg
4,10 €
Venditore: Katomix

Milka 3255628009 Nussini Schokoriegel 35 St.
32,27 €/1kg
35,58 €
Venditore: AllYouNeed

Barrette per bambini, confezione da 2, 24 x 42 g, confezione risparmio
15,77 €/1kg
15,90 €
Venditore: Unicat-Candy
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Pane Cioc per bambini 290g
I golosi e i topolini croccanti avranno pane per i loro denti. Delizioso pan di spagna combinato con pezzi croccanti di cioccolato, secondo la vecchia tradizione Kinder. Gli adulti non riusciranno a farne a meno, perché i biscotti al cioccolato Kinder sono un sogno per tutti i palati. La cosa migliore è che i Pane Cioc sono incartati singolarmente, il che li rende perfetti da portare con sé o per una piccola pausa.
Ingredienti:
Farina di frumento (23,5%), cioccolato extra 15,5% (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionanti: Lecitina (soia); aromi), zucchero, grassi vegetali non idrogenati (palma, palmisti), latte in polvere disidratato (6,5%), tuorlo d'uovo (6%), olio di girasole non idrogenato, aroma (soia).olio di girasole, acqua, latte scremato in polvere (3 %), glutine di frumento, farina di riso, lievito di birra, proteine del latte, cacao magro (0,8 %), aroma, lattosio, emulsionanti: Mono- e digliceridi degli acidi grassi, lecitine (soia); sale
| Energia: | 1799 kJ / 430 kcal |
| Grassi: | 21,7 g |
| di cui acidi grassi sani: | 9,7 g |
| Carboidrati: | 46,6 g |
| di cui zucchero: | 25,3 g |
| Proteine: | 9,4 g |
| Sale: | 0,273 g |
| Paese di origine | italia |
- Contenuto
- 0.29 l
- Elenco degli ingredienti
- Farina di frumento (23,5%), cioccolato extra 15,5% (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionanti: Lecitina (soia); aromi), zucchero, grassi vegetali non idrogenati (palma, palmisti), latte disidratato in polvere (6,5%), tuorlo d'uovo (6%), olio di girasole non idrogenato, acqua, latte scremato in polvere (3%), glutine di frumento, farina di riso, lievito di birra, proteine del latte, cacao magro (0,8%), aromi, lattosio, emulsionanti: Mono- e digliceridi degli acidi grassi, lecitine (soia); sale
- Dichiarazione nutrizionale
- Contiene un elenco di ingredienti
- Peso
- 380 g
- Imprese alimentari
- Kinder
- Denominazione di vendita
- Torta
- Produttore
- Kinder
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 6267
- Codice EAN
- 8000500283240
- Contenuto
- 0.29 l
- Elenco degli ingredienti
- Farina di frumento (23,5%), cioccolato extra 15,5% (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionanti: Lecitina (soia); aromi), zucchero, grassi vegetali non idrogenati (palma, palmisti), latte disidratato in polvere (6,5%), tuorlo d'uovo (6%), olio di girasole non idrogenato, acqua, latte scremato in polvere (3%), glutine di frumento, farina di riso, lievito di birra, proteine del latte, cacao magro (0,8%), aromi, lattosio, emulsionanti: Mono- e digliceridi degli acidi grassi, lecitine (soia); sale
- Dichiarazione nutrizionale
- Contiene un elenco di ingredienti
- Peso
- 380 g
- Imprese alimentari
- Kinder
- Denominazione di vendita
- Torta
- Produttore
- Kinder
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 6267
- Codice EAN
- 8000500283240
Si abbina bene anche a questo

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Venditore: Heartforcards

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Takis Fuego 100g
29,90 €/1kg
2,99 €
Venditore: Unicat-Candy

Kinder Brioss Ferrero 10x27 g
12,00 €/1kg
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Biscotti per bambini Kinderini 250g - Ferrero
18,48 €/1kg
4,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

XOX Pepper King Habanero Chips extra piccanti con puro sapore di peperoncino 125g
19,92 €/1kg
2,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Takis Volcano 100g
65,80 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Kinder Colazione Più 290g
11,05 €/1kg
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore

kinder 5733 Joy 3 St.
211,17 €/1kg
12,67 €
Venditore: somnia24

kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Venditore: AllYouNeed

Stampo per cioccolato in silicone AVANA per 6 tavolette di cioccolato Rivestimento antiaderente senza BPA Stampo per cioccolato in silicone marrone (stampo 2)
9,95 €
Venditore: AVANA-Shop

Cuffie Bluetooth 5.0 TWS Wireless In-Ear True Wireless Earbuds Custodia di ricarica portatile Auricolare stereo con microfono per Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Monopattino bilanciante Vento Unicorn Kidwell
39,99 €
Venditore: Seleo

Pokémon - Calendario dell'Avvento Figure di Pikachu Calendario delle vacanze Calendario di Natale
63,91 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,41 €
Venditore: Magule-cz

KuchenMeister Puks torta da dessert Pan di Spagna con ripieno di crema 62g
15,00 €/1kg
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gönrgy Mirtillo Cocco (24x500ml)Monouso
5,36 €/1l
64,28 €
Venditore: Store-Germany

Controllore wireless Dualshock per PS4
173,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Tic Tac Lilliput anni '60 228 g
75,35 €/1kg
17,18 €
Venditore: Needforsweet

Lampada da tavolo di cristallo LED Lampada da comodino diamante 3 colori di luce Tocco dimmerabile USB ricaricabile Atmosfera acrilica Luce notturna Decorazione per la camera da letto
37,02 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,38 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoIl prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home

Cuscino universale per allattamento con microsfere - grigio
27,95 €
Venditore: Geheimshop-de

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
35,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Xiaomi Mi True Wireless Airdots Auricolare 2 Nero
17,63 €
Venditore: WallUniverse

2 cavi di ricarica universali Samsung Galaxy USB tipo C Cavo dati A50 S8 S9+ S10
19,24 €/1m
19,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: IK-Handelsgruppe

Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany

Joyroom Prism Series A16 Cavo Usb-C / Usb-A 66W 1,2M con display a LED - Nero
189,70 €/1m
18,97 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

SamYang Buldak Ramen Caldo Pollo Sapore di Formaggio Confezione da 5 pezzi (5x 140g) Nudeln Istantaneo
14,81 €/1kg
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%11% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
11%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%22% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
22%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Delizioso
Davvero gustoso
Recensito il giorno 3 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Delizioso
Recensito il giorno 30 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

3x Mix di miniature (Snickers, Twix, Bounty, Mars) 3x3,0 kg (3x296 pezzi)
262,64 €
Venditore: AllYouNeed
29,18 €/1kg

Commercio all'ingrosso PL Barrette di cioccolato Kinder Bueno White Ferrero Bar 90x39g
293,98 €
-42,55 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
251,43 €
Venditore: AllYouNeed
71,63 €/1kg

duplo Big Pack 18 barrette con ripieno di torrone wafer 327g confezione da 15 pezzi
123,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,20 €/1kg

Reese's Nutrageous (versione statunitense), 47 grammi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
70,82 €
Venditore: AllYouNeed
1.506,81 €/1kg

Commercio all'ingrosso PL Barrette di cioccolato Kinder Bueno White Ferrero Bar 30x39g
80,60 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,94 €
Venditore: AllYouNeed
58,92 €/1kg

Mars Minis al cioccolato al latte con crema caramellata e caramello 2800g
59,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,16 €/1kg

Mondelēz Milka Bar Choco Strawberry confezione da 36 pezzi



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
46,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,83 €/1kg

Tavoletta di cioccolato al latte e al latte per bambini da 210 g, confezione da 10 pezzi
53,27 €
Venditore: AllYouNeed
25,37 €/1kg

MrBeast Feastables Almond (10 x 60g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,89 €
Venditore: Heartforcards
43,38 €/1kg

Espositore da banco Snickers con 32 barrette incartate singolarmente 32x50 g
30,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,11 €/1kg

El Almendro Turrón Selection, barretta di Turrón in 3 gusti: sesamo, croccante e caramello
14,99 €
Venditore: RB_Trade
74,95 €/1kg

Twix Minis, 1 confezione da 150 barrette (1 x 3 kg)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
59,36 €
Venditore: AllYouNeed
19,79 €/1kg

Tavoletta per bambini al cioccolato al latte con ripieno di crema al latte 210g confezione da 7 pezzi
35,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,07 €/1kg

Tavoletta di cioccolato Grzeski Mega Tavoletta di wafer polacca con cioccolato (32x48g)
46,07 €
Venditore: AllYouNeed
209,41 €/1kg

Misto Minis, confezione da 1 (1 x 1,425 kg)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
35,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,77 €/1kg

Mars 2 Pack, barretta, cioccolato, 24 barrette



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,56 €
Venditore: AllYouNeed
24,74 €/1kg

Toblerone Cioccolato svizzero al latte e miele torrone alle mandorle 360g confezione da 2 pezzi
33,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
46,06 €/1kg

Espositore da banco M&Ms Crispy con 24 porzioni di Milk Shoko 24x36g
22,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,66 €/1kg

Mondelez Milka Choco Mini biscotti con deliziosa crema al latte 185g confezione da 4 pezzi
17,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,84 €/1kg

KitKat Burro di arachidi con cioccolato al latte 42g confezione da 24 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,34 €/1kg