5,0



Sulla base di 1 recensione
Arla Organic H Latte Intero 3,8 da pregiato latte di salice biologico a lunga conservazione 1000ml
1,72 €
1,72 € / 1l
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Latte e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos22,67 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [ 305 ml / 397 g ] LONGEVITY Latte condensato zuccherato / 8% di grassi del latte / Latte condensato zuccherato](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/157b7d7e80862df549422c180d127890.webp)
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
[ 305 ml / 397 g ] LONGEVITY Latte condensato zuccherato / 8% di grassi del latte / Latte condensato zuccherato15,77 €/1kg
4,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bärenmarke Leichte Die Leichte 45,09 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BÄRENMARKE 352357 BÄRENMARKE Die Ergiebige Kondensmilch 10% 340,0 g6,78 €/1l
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Latte a lunga conservazione Bärenmarke 3,8% di grassi (1 litro)
3,15 €/1l
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Latte di capra biologico Andechs 3% - h-latte 1 litro
4,19 €/1l
4,19 €
Venditore: taleoo

HaltbareAlpenmilch 3,5% Fett 1L | BERCHTESGADENER LAND
1,95 €/1l
1,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,95 €
Venditore: taleoo

MinusL® H latte intero senza lattosio 10 x 1,0 litri
3,58 €/1l
3,58 €
Venditore: Store-Germany

Weihenstephan 11342 Weihenstephan Milch 3,5 % 12x 1,0 l
2,60 €/1l
31,22 €
Venditore: somnia24

Latte Naarmann parzialmente scremato senza lattosio H tappo a vite 1000ml
2,12 €/1l
2,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Latte di capra H-Ziegenmilch, 1,5% di grassi, 1 litro | ANDECHSER NATUR
3,79 €/1l
3,79 €
Venditore: taleoo

Latte Naarmann H 3,5 contenuto di grassi latte intero, ultra riscaldato 1000ml
1,94 €/1l
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Topstar® SI69 G21 Sgabello fitness SITNESS 20 rosso
2,06 €/1l
2,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Latte proteico Schwarzwaldmilch 1 litro
9,40 €/1l
9,40 €
Venditore: AllYouNeed

Latte a lunga conservazione MinusL 1 litro
3,38 €/1kg
3,38 €
Venditore: Store-Germany

Latte a lunga conservazione Bärenmarke 1,5% di grassi a basso contenuto di grassi ad altissimo calore 1000ml
3,01 €/1l
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Łaciato di latte Uht 2,0 % 1 L
1,58 €/1kg
1,58 €
Venditore: Katomix

Łaciato di latte Uht 3,2 % 1 L
3,24 €/1kg
3,24 €
Venditore: Katomix

Latte condensato Gostyń al caramello
12,75 €/1l
1,53 €
Venditore: Megasam24PL

Bevanda - Soia naturale 1 litro
2,35 €/1l
2,35 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
ArlaH latte intero di salice biologico a lunga conservazione 1000ml
Il latte biologico di pascolo 3,8% per la dispensa.
Conservato con cura - in modo da mantenere tutta la bontà del latte.
Un'alimentazione composta da foraggio puramente biologico e privo di OGM.
E si può assaggiare.
Arla Foods Germany GmbHWahlerstr. 240472 Düsseldorf- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- LATTE biologico
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 g Potere calorifico 66 kcal / 276 kJ Grassi 3,6 g di cui acidi grassi saturi 2,5 g Carboidrati 4,9 g di cui zuccheri 4,9 g Proteine 3,5 g Sale 0,12 g
- Imprese alimentari
- Arla Foods Deutschland GmbHWahlerstr. 2 40472 Düsseldorf
- Denominazione di vendita
- Latte intero UHT biologico
- Produttore
- Arla Foods Deutschland GmbH
- Codice del produttore
- 25491
- Codice EAN
- 4016241070227
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- LATTE biologico
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 g Potere calorifico 66 kcal / 276 kJ Grassi 3,6 g di cui acidi grassi saturi 2,5 g Carboidrati 4,9 g di cui zuccheri 4,9 g Proteine 3,5 g Sale 0,12 g
- Imprese alimentari
- Arla Foods Deutschland GmbHWahlerstr. 2 40472 Düsseldorf
- Denominazione di vendita
- Latte intero UHT biologico
- Produttore
- Arla Foods Deutschland GmbH
- Codice del produttore
- 25491
- Codice EAN
- 4016241070227
Si abbina bene anche a questo

HaltbareAlpenmilch 3,5% Fett 1L | BERCHTESGADENER LAND
1,95 €/1l
1,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,95 €
Venditore: taleoo

Caotina Surfin Original Cioccolato svizzero da bere 500 g
100,80 €/1kg
10,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne 1,0 kg, 1 St.
48,93 €/1kg
48,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Pane fitness Mestemacher integrale di segale, avena e germe di grano 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bautz'ner Senf mittelscharf 1,0 L
3,61 €/1kg
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Holste Kaiser bicarbonato di sodio in polvere per la cucina e la casa, leggermente alcalino 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Latte a lunga conservazione Bärenmarke 3,8% di grassi (1 litro)
3,15 €/1l
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Latte di capra biologico Andechs 3% - h-latte 1 litro
4,19 €/1l
4,19 €
Venditore: taleoo

Latte biologico di pascolo Arla a lunga conservazione 1,5% di grassi (1 litro)
1,56 €/1l
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HaltbareAlpenmilch 1,5% Fett 1L | BERCHTESGADENER LAND
1,89 €/1l
1,89 €
Venditore: taleoo

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Jogurt naturalny Greek Style gęsty 180 g
5,26 €/1kg
1,00 €
Venditore: Megasam24PL

HaltbareAlpenmilch 3,5% Fett laktosefrei 1L | BERCHTESGADENER LAND
2,29 €/1l
2,51 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,29 €
Venditore: taleoo

Kölln 2603613 Kölln zarte Haferflocken 500,0 g
7,96 €/1kg
3,98 €
Venditore: Store-Germany

YOGURT NATURALE DI LATTE DI FIENO (3,5 % DI GRASSI) BIOLOGICO 150 g (VETRO) - VIPITENO-STERZING
0,11 €/1kg
16,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

YOGURT NATURALE DI CAPRA 125 g - DANMIS
0,01 €/1kg
1,25 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,19 €
Venditore: Katomix

Collezione di salse SHEBA - Gusto pesce - Ciotola umida per gatti - 40x85 g
9,11 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
56,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml
2,52 €/1kg
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher pane ai semi di girasole senza conservanti 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

OATLY! 2765861003 OATLY!Haferdrink 1,0 l
2,79 €/1l
3,05 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,79 €
Venditore: taleoo

Pane tostato integrale di grano, 400g | MESTEMACHER
7,47 €/1kg
3,28 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

FERRERO 1085164007 Raffaello al cioccolato
32,17 €/1kg
7,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

vidaXL Set di 6 pezzi per salotto da giardino con cuscini in poly rattan grigio
509,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Satino by WEPA - Carta igienica Satino Comfort JT3 2LGS 724vel Wit | 24 rotoli di carta igienica
71,98 €
Venditore: Kleinkantoor
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
22,67 €/1kg

Bärenmarke Leichte Die Leichte 4



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,09 €/1kg

Bären Marke Kaffeetraum latte condensato caffè latte 8% di grassi 160ml confezione da 24 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,41 €/1l
![Immagine prodotto di [ 305 ml / 397 g ] LONGEVITY Latte condensato zuccherato / 8% di grassi del latte / Latte condensato zuccherato](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/157b7d7e80862df549422c180d127890.webp)
[ 305 ml / 397 g ] LONGEVITY Latte condensato zuccherato / 8% di grassi del latte / Latte condensato zuccherato
4,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
15,77 €/1kg

BÄRENMARKE 352357 BÄRENMARKE Die Ergiebige Kondensmilch 10% 340,0 g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,78 €/1l

Bären Marke Kaffeetraum latte condensato caffè latte 8% grassi 160ml confezione da 12 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,41 €/1l

Bären Marke Kaffeetraum latte condensato caffè latte 8% di grassi 160ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,42 €/1l

Coco Tara Crema di cocco 0,33l



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
6,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,30 €/1l

Meggle Creme Patisserie panna montata alternativa non zuccherata 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,73 €/1l

Naarmann Kaffeesahne 1130 10Prozent 1.000g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,37 €/1l

Latte proteico Schwarzwaldmilch 1 litro



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,40 €
Venditore: AllYouNeed
9,40 €/1l

Latte di cocco tailandese 16-18% di grassi, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,20 €/1l

Latte biologico di pascolo Arla a lunga conservazione 1,5% di grassi (1 litro)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,56 €/1l

MILRAM panna da montare a lunga durata, cartone pieghevole ad altissimo calore 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,62 €/1kg

Arla Organic H Latte Intero 3,8 da pregiato latte di salice biologico a lunga conservazione 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,72 €/1l

Topstar® SI69 G21 Sgabello fitness SITNESS 20 rosso
2,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,06 €/1l

Latte a lunga conservazione Bärenmarke 3,8% di grassi (1 litro)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,15 €/1l

alpro soya Sojadrink Original 8003687 1l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,01 €/1l

Latte a lunga conservazione Bärenmarke 1,5% di grassi a basso contenuto di grassi ad altissimo calore 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,01 €/1l

Latte intero Naarmann senza lattosio H tappo a vite 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,29 €/1l