5,0



Sulla base di 2 recensioni
Matrix Haircare A Curl Can Dream Oil 150ml - olio per capelli ricci e mossi
45,59 €
303,93 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Oli per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fleps 12x7 ml oli per capelli535,60 €/1l
44,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 135 ml391,85 €/1l
52,90 €
Venditore: Serica

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Hair Rituel Olio Prezioso per Capelli 100 ml772,10 €/1l
77,21 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trattamento olio idratante nutriente all'olio di macadamia487,76 €/1l
60,97 €
Venditore: VogueVista

Matrix Food For Soft Oil 50ml - olio multi-uso idratante
541,20 €/1l
27,06 €
Venditore: Dasfarinas

Bouclème Curls Redefined Revive 5 Olio per capelli 100ml
378,80 €/1l
37,88 €
Venditore: Dasfarinas

Moroccanoil Dry Scalp Treatment olio per cuoio capelluto secco 45 ml
824,44 €/1l
37,10 €
Venditore: VISO

Cotril Nutro Miracle Oil 100ml - olio nutriente
357,00 €/1l
35,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aussie Miracle Oil Reconstructor Softener 100 ml
140,20 €/1l
14,02 €
Venditore: Bugelo

Olio anticrespo No Frizz (Vanishing Oil) 50 ml
564,20 €/1l
28,21 €
Venditore: NutraBestBG

Moroccanoil Trattamento per capelli Olio per capelli 25ml
1.037,60 €/1l
25,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Twisty Curling Me Softly Serum per capelli ricci, 75 ml
216,42 €/1kg
25,97 €
Venditore: somnia24

Matrix Instacure Build A Bond Oil 50ml - olio capelli danneggiati
374,40 €/1l
22,70 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

MULAC HUILEBERRY10 siero per capelli idratante, nutriente, districante, olio misto
312,30 €/1l
31,88 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Framesi Morphosis Sublimis Oil All Day 150ml
133,00 €/1l
19,95 €
Venditore: Friseurtotal

Lakmé Teknia Hair Care Trattamento all'olio di Argan Maschera nutriente per tutti i tipi di capelli 1000 ml
48,00 €/1l
48,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Vianek Olio nutriente per capelli 200ml
33,12 €/1kg
10,93 €
Venditore: Katomix

Olio per capelli - Amla forte 50ml
1.117,60 €/1l
55,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Garnier Fructis, Olio per vlasy, 150 ml (VÝROBEK Z NĚMECKA)
64,71 €/1kg
11,00 €
Venditore: Store-Germany

Capelli - Olio per capelli 50ml
356,60 €/1l
17,83 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Matrix Haircare A Curl Can Dream Oil 150ml - olio per capelli ricci e mossi
Olio leggero, arricchito con olio di vitamina E e olio di girasole, rispetta e preserva la naturale forma del riccio.
Perfetto da utilizzare sia su i capelli umidi che asciutti, la sua formula vegana è senza siliconi, solfati e oli minerali.
Modalità d'uso
Eroga una dose generosa di olio sulle mani e applicalo dalle radici alle punte.
Lascia asciugare all’aria o utilizza un diffusore.
Benefici
Rispetta e preserva la forma naturale del riccio.
Ingredienti (INCI)
HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • ISOPROPYL MYRISTATE • OCTYLDODECANOL • OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLIVE FRUIT OIL • SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / JOJOBA SEED OIL • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • PARFUM / FRAGRANCE • TOCOPHEROL • LINALOOL • CITRONELLOL • GERANIOL • BENZYL SALICYLATE • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • BENZYL ALCOHOL • CITRAL • CITRIC ACID
Consiglio
Ideale per capelli ricci e mossi.
Olio per capelli Matrix Un riccio può sognare Olio leggero 150 ml
L'olio per capelli MatrixA Curl Can Dream Lightweight Oil è la soluzione ideale per la cura e la definizione dei capelli ricci. Questo olio leggero è stato appositamente sviluppato per soddisfare le esigenze dei capelli ricci e mossi. Offre una varietà di benefici e opzioni di applicazione che mantengono i capelli sani, lucidi e perfettamente definiti .
Benefici
- Idratazione intensiva: Penetra in profondità nella struttura del capello e fornisce un'idratazione di lunga durata.
- Effetto anticrespo: controlla il crespo e assicura ricci definiti e lisci. Ideale per i capelli ricci.
- Formula leggera: Aggiunge lucentezza senza appesantire i capelli.
- Trattamento ricco di sostanze nutritive: contiene ingredienti di alta qualità che nutrono e rafforzano i capelli.
- Versatile: adatto a capelli bagnati e asciutti, ideale per lo styling e la finitura.
- Protezione del colore: preserva la vivacità dei capelli colorati.
Come si usa
- Capelli bagnati: distribuire uniformemente l'olio sui capelli umidi e procedere alla piega.
- Capelli asciutti: applicare l'olio per controllare la lucentezza e il crespo, soprattutto sulle punte e sulle lunghezze.
- Tutti i giorni: utilizzare per una maggiore idratazione e protezione.
L'olio leggero per capelli mossi e ricci con olio di girasole è il trattamento finale perfetto per separare i ricci e aggiungere lucentezza.
Ingredienti
Olio di semi di Helianthus Annuus/
olio di semi di girasole,
miristato di lsopropile, ottildodecanolo,
olio di frutta di Olea Europaea/
olio di frutta di oliva, Simmondsia
olio di semi di Chinensis/ olio di semi di
jojoba, Olio di Cocos Nucifera/
Olio di Cocco, Parfum /
Fragranza, Tocoferolo,
Linalolo, Citronellolo, Geraniolo,
Salicilato di Benzile, Olio di Glycine
Soja / Olio di Soia, Alcool Benzilico
, Citrale, Acido Citrico
Olio di idratazione profonda per capelli ricci e crespi.
L'olio Matrix A Curl Can Dream è adatto per onde, ricci e boccoli, arricchito con estratto di miele di Manuka.
Acquista Matrix Oil Matrix A Curl Can Dream Lightweight Oil 150ml ora su Beauty Plaza.
Olio leggero A Curl Can Dream Oil 131 ml - Introduzione 1.11.
Matrix Un riccio può sognare Olio 150ml
- Modello
- A Curl Can Dream
- Peso
- 179.6 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • ISOPROPYL MYRISTATE • OCTYLDODECANOL • OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLIVE FRUIT OIL • SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / JOJOBA SEED OIL • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • PARFUM / FRAGRANCE • TOCOPHEROL • LINALOOL • CITRONELLOL • GERANIOL • BENZYL SALICYLATE • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • BENZYL ALCOHOL • CITRAL • CITRIC ACID
- Produttore
- Matrix Werkzeug
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Numero di pezzi
- 2
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 3474637188306
- Codice del produttore
- E4095000
- Modello
- A Curl Can Dream
- Peso
- 179.6 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • ISOPROPYL MYRISTATE • OCTYLDODECANOL • OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLIVE FRUIT OIL • SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / JOJOBA SEED OIL • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • PARFUM / FRAGRANCE • TOCOPHEROL • LINALOOL • CITRONELLOL • GERANIOL • BENZYL SALICYLATE • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • BENZYL ALCOHOL • CITRAL • CITRIC ACID
- Produttore
- Matrix Werkzeug
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Numero di pezzi
- 2
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 3474637188306
- Codice del produttore
- E4095000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Matrix Maschera Matrix Un riccio può sognare Maschera al miele di Manuka 250ml
91,17 €/1kg
27,35 €
Venditore: somnia24

Matrix A Curl Can Dream Shampoo per capelli ricci e crespi 1000 ml
32,64 €/1l
32,64 €
Venditore: Glamperfeu

L'Oréal Shampoo Série Expert Liss Unlimited Shampoo
94,03 €/1l
28,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Matrix Haircare A Curl Can Dream Cream 500ml
63,80 €/1l
36,81 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Matrix Food For Soft Oil 50ml - olio multi-uso idratante
541,20 €/1l
27,06 €
Venditore: Dasfarinas

Matrix SoColor Colore Permanente per Capelli Pre-Bonded e Copertura Extra Tubi da 3 oz
108,89 €/1l
9,80 €
Venditore: MAGUHAAR

Matrix Light Master Pre-Bonded 8 polvere decolorante 500g
58,84 €/1kg
29,42 €
Venditore: MAGUHAAR

KRUMAD zanzariera porta magnete 100x220 cm Tagliabile a misura 80/90/100 x 210/220 cm Zanzariera porta balcone senza foratura Zanzariera porta balcone nera
7,78 €/1m
19,15 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: EBRAN_EUROPE

Matrix Total Results Keep Me Vivid Shampoo 1000ml
31,61 €/1l
31,61 €
Venditore: Katomix

Matrix A Curl Can Dream, Gel leggero per definire onde e ricci, 250ml
84,88 €/1l
21,22 €
Venditore: NutraBestBG

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

alpina Airfryer 4,5L - Friggitrice ad aria calda 1-4 persone - Friggitrice ad aria con touch screen digitale - temperatura regolabile da 80 a 200 gradi - funzione timer - forno ad aria calda 1450W
71,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo con burro di karité, 1000 ml
26,38 €/1l
26,38 €
Venditore: Katomix

Monopattino bilanciante Vento Unicorn Kidwell
39,99 €
Venditore: Seleo

Cuscino in microfibra - Cuscino per tutte le posizioni di riposo 80x80
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Satchel ragazze zaino scuola zaino bambini daypack 3 pezzi set per la scuola e il tempo libero
45,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Swiffer starter set tergipavimento + 8 panni
34,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Set regalo Versace Dylan Purple Pour Femme: Eau de Parfum spray 100 ml, lozione corpo 100 ml, gel doccia 100 ml
1.395,50 €/1l
139,55 €
Venditore: somnia24

Jinpoli ANION 1 hula hoop con borchie massaggianti trainer addominale 105 cm fitness 0,85 kg
37,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

BaByliss CARUSO-HQ DRYER
125,42 €/1kg
67,10 €
Venditore: MAGUHAAR

Beautissu BeauNuit SD Copriletto estivo, 155x220 cm Trapunta
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Peeling enzimatico delicato (Soft Peeling) 25 ml
1.200,00 €/1l
30,00 €
Venditore: VISO

Zanzariera magnetica per porte finestre da balcone, senza necessità di foratura, tenda per porte scorrevoli con protezione anti-insetti
12.450,00 €/1m
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

CLEANmaxx stiratrice automatica per camicie con accessorio per pantaloni Stiratrice Camicie Bluse Pantaloni Delicata Asciugatrice Ferro da stiro Asciugatura in pochi minuti Senza pieghe
89,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Yodeyma - Iris-W-100ml - Profumi - donna
405,00 €/1l
40,50 €
Venditore: TanningParadise

BAAGL Set scuola Zippy Rainbow rosa
101,13 €
Venditore: VISO

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
59,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

AREBOS monopattino da città rosa | ruote a LED, regolabile in altezza e pieghevole
82,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 135 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
52,90 €
Venditore: Serica
391,85 €/1l

Alfaparf | Olio per capelli Semi Di Lino - 6x13ml - Rinforza - Nutre - Lucida - Per capelli danneggiati
20,79 €
Venditore: MAGUHAAR
266,54 €/1l

Alfaparf Milano - Semi di Lino Sublime Cristalli Liquidi Serum 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,11 €
Venditore: MAGUHAAR
362,20 €/1l

Fleps 12x7 ml oli per capelli
44,99 €
Venditore: Keratinshop
535,60 €/1l

Trattamento olio idratante nutriente all'olio di macadamia
60,97 €
Venditore: VogueVista
487,76 €/1l

Alfaparf SDL Olio essenziale 4x13ml
13,86 €
Venditore: MAGUHAAR
266,54 €/1l

Softto+Plus Olio di serpente - Olio per capelli Olio per la cura dei capelli, Vitamina-E, Olio di serpente 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,00 €
Venditore: Exporgin
340,00 €/1l

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruction Reparative Anti-Breakage Daily Fluid
12,89 €
Venditore: MAGUHAAR
51,56 €/1l

Olio per capelli al rosmarino Black Shine 50 ml - Olio trattante per cuoio capelluto e capelli
17,50 €
Venditore: Exporgin
350,00 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Serum Spray 150ml - siero spray illuminante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
9,24 €
Venditore: MAGUHAAR
61,60 €/1l

EQUILIBRA Rozmarino Olio al rosmarino per cuoio capelluto e capelli 100 ml
23,99 €
Venditore: SuperMerchant
319,87 €/1l

LIMBA cosmetics olio per capelli RECHARGING ELIXIR 50ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
379,80 €/1l

Montibello Olio d'oro Essenza Olio di Tsubaki 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,48 €
Venditore: MAGUHAAR
92,57 €/1kg

Montibello Gold Oil Essence Ambra e Olio di Argan 30ml
6,95 €
Venditore: MAGUHAAR
231,67 €/1l

Olio per capelli - Trattamento intensivo riparatore - Cura per capelli - Protezione dal calore - Cura - Capelli - Balea Professional
19,95 €
Venditore: Kpictiah
199,50 €/1l

SESA - Olio di sesa 100ml, olio indiano per la crescita dei capelli



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
169,90 €/1l

Pranarom Aromalgic Bio Gel Crema per le articolazioni 200 ml
14,06 €
Venditore: ALG-Outlet
70,30 €/1l

Wella Oil Reflections Light Oil 100ml - olio illuminante



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
216,30 €/1l

Wella Oil Reflections Luminous Smoothing Oil 100ml - olio capelli spenti 



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
216,30 €/1l

Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
74,60 €
Venditore: NetworkTechnologies
1.243,33 €/1kg