4,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Velorum, Unisex, Estratto di profumo, 100ml5.541,40 €/1l
554,14 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua profumata HIKKADUWA1.019,20 €/1l
50,96 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ARUGAMBAY Eau de Parfum1.019,20 €/1l
50,96 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clive Christian No. 1 Per Donne Profumo 50 ml W7.465,60 €/1l
373,28 €
Venditore: PerfumTraders

Meharees Profumo 50 Ml
36.770,00 €/1l
36,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Periplo Profumo 100 Ml
56.230,00 €/1l
56,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Glantier 743, profumo da uomo, 50 ml
270,00 €/1l
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Ambraliquida Profumo 50 Ml
39.870,00 €/1l
39,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Profumo per uomo
2.732,00 €/1l
27,32 €
Venditore: OhMyFantasy

Uomo Profumo 50 Ml
35.580,00 €/1l
35,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Bujairami, Estratto di Profumo, 100 ml
554,80 €/1l
77,00 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
55,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Profumo spray Hasu 100ml
7.935,20 €/1l
793,52 €
Venditore: somnia24

Tentacion – Profumo Feromonale Per Lui
260,55 €/1l
14,33 €
Venditore: OhMyFantasy

Firdous - olio di profumo, 15 ml
1.136,00 €/1l
17,04 €
Venditore: somnia24

Bujairami Hectic - Estratto di Profumo
504,40 €/1l
53,00 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,44 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Profumo da donna, 100 ml, ESPY
159,00 €/1l
15,90 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Estratto di profumo Hysterica spray 100ml
1.352,30 €/1l
135,23 €
Venditore: ParfumGroup

Avenge Acqua di Profumo 100 ml
457,90 €/1l
45,79 €
Venditore: NutraBestBG

Borouj Lamasat Oud EDP 85 ml UNISEX
610,12 €/1l
51,86 €
Venditore: somnia24

Anfar 1950 Florella Estratto di profumo 100 ml W
468,80 €/1l
46,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Un bouquet di freschezza, luminosità e leggerezza, che irradia un’intensa gioia di vivere e una spumeggiante carica di energia. Il carattere effervescente e spensierato degli agrumi esordisce con vivacità, ma coesiste in perfetto equilibrio con le note più avvolgenti e rotonde della Rosa e dei Muschi.
Imballo riciclabile al 100%.
Un bouquet primaverile che risveglia i sensi con le sue note limonose, intriganti e spensierate
... la fresca freschezza, l'aria fibrillante dell'alba... le infinite distese verdi... l'inizio di un'assolata giornata primaverile... La Verbena incarna tutto questo!
Note di testa: Agrumi
Bergamotto, limone, arancia, neroli
Note di cuore: Floreali
Lemon verbena, iris, rosa
Note di fondo: Muschio
Ambra, muschio
L'ERBOLARIO VERBENA EAU DE PARFUM è una fragranza che evoca una limpida mattina di primavera. Grazie alle sue note agrumate, floreali e delicate di muschio, dona al corpo un profumo piacevole, percepito come leggero e fresco. La composizione risveglia i sensi senza essere invadente, ed è ideale per l'uso quotidiano.
Al centro, un paesaggio olfattivo caratterizzato da una fresca aria mattutina e dalla sensazione di ampi spazi verdi. Le note agrumate aprono la fragranza in modo vivace e brillante, per poi lasciare spazio a delicate note floreali nel cuore. Le sfumature delicate di muschio nella base donano un tocco armonioso e completo sulla pelle. In questo modo, si crea una fragranza armoniosa che ricorda l'inizio di una giornata primaverile soleggiata.
Contenuto del set:
- 1 × L'ERBOLARIO Verbena Eau de Parfum [ML] ml
Caratteristiche del prodotto:
- Apertura agrumata con bergamotto, limone, arancia e neroli nelle note di testa
- Cuore floreale con citronella, iris e rosa per una fragranza delicata
- Base morbida di ambra e muschio per una chiusura armoniosa
- Profumo piacevole, non invadente, ideale per l'uso quotidiano
- Spruzzare sulla pelle secondo necessità e dosare in base alle proprie preferenze
Utilizzo/Applicazione:
Spruzzare uniformemente nell'ambiente
- Peso
- 0.06 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, aqua (acqua), parfum (profumo), limonene, acetato di tocoferile, acido citrico, alfa-isometilione, citrale, citronellolo, geraniolo, linalolo
- Produttore
- Lerbolario
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8022328114520
- Codice del produttore
- ERB-066.085
- Peso
- 0.06 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, aqua (acqua), parfum (profumo), limonene, acetato di tocoferile, acido citrico, alfa-isometilione, citrale, citronellolo, geraniolo, linalolo
- Produttore
- Lerbolario
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8022328114520
- Codice del produttore
- ERB-066.085
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Set regalo per la cura del corpo Beija Flor Jet Set
659,00 €/1kg
32,95 €
Venditore: Friseurtotal

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Rituals Sakura Set Candela profumata 140ml/Mini bastoncini profumati 70ml/Gel doccia schiumoso 200ml/Crema corpo 200ml 610 ml
116,38 €/1l
70,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Sol de Janeiro Bum Bum Jet Set, prodotto per donne, adatto a tutti i tipi di pelle, contiene olio di cocco, caramello e pistacchio, disponibile nelle confezioni da 50 ml e 90 ml
1.191,00 €/1l
61,20 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rituals The Ritual of Ayurveda Roses From India Mini Fragrance Sticks 70 ml
387,71 €/1l
27,14 €
Venditore: Beautic

Set regalo Rituals Yozakura M – 4 pezzi con fiori di ciliegio e prodotti per la cura della pelle
229,82 €/1l
51,71 €
Venditore: Dasfarinas

Sony PlayStation 5 Digital Slim e-chassis 825 GB Black, White
696,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rayhaan – Pacific Aura 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Venditore: LuxusAroma

L'Erbolario VERBENA Eau de Parfum
1.329,33 €/1l
19,94 €
Venditore: MyParfumerie

Set per la cura del corpo RITUALS (fragranza Loto Nocciolato e Tè Bianco), 2 pezzi
250,00 €/1kg
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Pokemon 30th Celebration Elite Trainer Box
205,00 €
Venditore: Lex_Hobby_Store

Rituals Homme Life Is A Journey Ricarica di profumo per auto 2x3 g 6 g
4.816,67 €/1kg
28,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
863,70 €/1l
86,37 €
Venditore: Dasfarinas

Gel corpo 200 ml / Gel doccia schiumogeno 200 ml / Scrub corpo 150 gr / Spray corpo e capelli 100 ml - Set Seshen di Rituals
461,67 €/1kg
69,25 €
Venditore: Dasfarinas

Rituals Amsterdam Collection Gel doccia schiumogeno
98,65 €/1l
19,73 €
Venditore: Dasfarinas

Goldwell Style Sign Top Whip, schiuma modellante per capelli, unisex, 300 ml, fissaggio forte, confezione da 1
42,47 €/1l
12,74 €
Venditore: MAGUHAAR

Rituals Sakura Set regalo S - 4 pezzi con doccia e trattamento
35,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sony Playstation 5 Pro, PlayStation 5 Pro, Schwarz, Weiß, 120 Hz, SSD, 2 TB, 10,100,1000 Mbit/s
1.365,00 €
Venditore: Weinzierl_Warenhandel

LAMPE BERGER Lampada Essentielles Cube con 2 Flaconi da 250ml
125,97 €/1l
47,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDesign

Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
312,99 €
Venditore: LarzTronics

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo di lunga durata
Contenuto 0,015 l
La fragranza persiste a lungo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l