5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nishane B-612 Extrait de Parfum 50ml2.260,60 €/1l
113,03 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Layton Exclusif EDP 125 ml UNISEX2.060,48 €/1l
257,56 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Percival EdP, profumo da uomo 125 ml1.843,76 €/1l
230,47 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums De Marly Pegasus Exclusif Edp Spray1.972,40 €/1l
246,55 €
Venditore: PerfumTraders

Parfums De Marly Pegasus Eau de Parfum 125ml
2.055,28 €/1l
256,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Parfums De Marly Pegasus Edp Spray
2.467,87 €/1l
185,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Profumo da uomo Parfums de Marly EDP Godolphin 75 ml
2.570,67 €/1l
192,80 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Parfums de Marly Layton EDP 125 ml UNISEX
1.960,16 €/1l
245,02 €
Venditore: PerfumTraders

Parfums de Marly Meliora EDP 75 ml W
2.851,73 €/1l
218,27 €
-4,39 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
213,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sunnydays

Parfums de Marly Althair eau de parfum per uomo 125 ml
2.527,36 €/1l
315,92 €
Venditore: somnia24

Parfums de Marly Pegasus Woda perfumowana, 200ml
1.479,50 €/1l
295,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Parfums de Marly Pegasus Exclusif Profumo 75 ml M
2.694,53 €/1l
202,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Parfums De Marly Herod Edp Spray
2.395,33 €/1l
179,65 €
Venditore: PerfumTraders

Parfums de Marly Perseus EDP 125 ml M
1.745,12 €/1l
218,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Parfums de Marly Galloway Woda perfumowana, 125 ml
1.856,08 €/1l
232,01 €
Venditore: PerfumTraders

Parfums de Marly Kalan EDP 75 ml UNISEX
2.436,00 €/1l
182,70 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1.399,90 €/1l
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bimaro

Parfums de Marly Byerley EDP 125 ml M
1.507,92 €/1l
188,49 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Pegasus /è un profumo da uomo con note orientali e /fougere. La fragranza è estremamente piacevole, infonde sicurezza ed è ideale soprattutto per le giornate più fredde. /
Note di fragranza:
Nota di testa: /bergamotto, eliotropio, cumino
Nota di cuore: /mandorla amara, gelsomino, lavanda
Nota di fondo: /ambra, sandalo, vaniglia
Parfums de Marly Pegasus 125ml combina un potente dinamismo con una raffinata eleganza. Questo profumo è ideale per gli uomini che sottolineano la loro individualità con uno stile lussuoso. Per momenti speciali pieni di fiducia. Un'espressione olfattiva di forza e classe.
Eau de Parfum Uomo
cipresso, bergamotto, bayberry
gelsomino, mandorla, lavanda
ambra, vaniglia, sandalo
Provate l'unicità di Parfums de Marly Pegasus Eau de Parfum, una fragranza orientale unisex dalla firma legnosa ed eccezionalmente espressiva, che prende il nome da un vittorioso cavallo da corsa del XVIII secolo. Prende il nome da un cavallo da corsa del XVIII secolo. Essendo un bestseller, la fragranza ha naturalmente ereditato le stesse prestigiose qualità di questo purosangue, con una raffinata selezione di ingredienti pensata per far rivivere l'epoca d'oro della raffinazione dei profumi alla corte di Re Luigi XV. I cavalli purosangue e la profumeria erano due delle sue specialità e questa fragranza incarna queste due qualità insieme alla raffinatezza regale. Pegasus combina inizialmente il cipresso legnoso con il bergamotto e l'eliotropio vanigliato, prima che il gelsomino bianco e floreale si unisca alla lavanda aromatica e alla mandorla amara nella nota di cuore. La nota finale è un fondo sensuale e caldo di vaniglia dolce, ambra e legno di sandalo. Questa fragranza, che lascia un'impressione indimenticabile, lussuosa e duratura, è adatta sia al giorno che alla sera, soprattutto in primavera, autunno e inverno.
Parfums De Marly Pegasus Edp Spray
Parfums de Marly Pegasus Woda perfumowana, 125 ml
- Dimensioni
- 125 ml
- Peso
- 0.125 kg
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, PARFUM (PROFUMO), AQUA (ACQUA), LIMONENE, LINALOOL
- Produttore
- Big Buy Cooking
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3700578502360
- Codice del produttore
- PM0601
- Dimensioni
- 125 ml
- Peso
- 0.125 kg
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, PARFUM (PROFUMO), AQUA (ACQUA), LIMONENE, LINALOOL
- Produttore
- Big Buy Cooking
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3700578502360
- Codice del produttore
- PM0601
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Parfums De Marly Pegasus Eau de Parfum 125ml
2.055,28 €/1l
256,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Parfums de Marly Althair eau de parfum per uomo 125 ml
2.527,36 €/1l
315,92 €
Venditore: somnia24

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2.838,67 €/1l
212,90 €
Venditore: Denpoli-Venda

Parfums de Marly Pegasus Eau de Parfum pour homme 75ml
2.201,73 €/1l
165,13 €
Venditore: PerfumTraders

Parfums de Marly Oajan EDP 125 ml UNISEX
2.135,04 €/1l
266,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Xerjoff - Shooting Stars Starlight Parfum 50ml
3.248,80 €/1l
162,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Parfums de Marly Layton Exclusif EDP 125 ml UNISEX
2.060,48 €/1l
257,56 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Homme Profumo Edp Sp 75 ml
1.759,73 €/1l
131,98 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3.165,20 €/1l
316,52 €
Venditore: Sykz

Jean Paul Gaultier Le Male Pride Edition 2024 EDT 125 ml M
679,68 €/1l
84,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Parfums De Marly Galloway Edp Spray
2.677,87 €/1l
200,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Creed Green Irish Tweed Edp 100 Ml
3.100,80 €/1l
310,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
622,72 €/1l
77,84 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf - Club De Nuit Sillage EDP 105ml
342,86 €/1l
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Xerjoff Uden, 50 ml, Eau de Parfum, profumo unisex di nicchia, confezione originale, nuovo
3.272,20 €/1l
163,61 €
Venditore: PerfumTraders

Parfums de Marly Sedley Uomo Eau de Parfum 125ml
2.526,72 €/1l
315,84 €
Venditore: Parfumtoi

Creed Acqua di montagna d'argento Edp Spray
2.530,00 €/1l
253,00 €
Venditore: Fragranzia

Xerjoff " V " Accento EDP 100 ml UNISEX
1.638,90 €/1l
163,89 €
Venditore: ParfumGroup

Parfums de Marly Layton EDP 125 ml UNISEX
1.960,16 €/1l
245,02 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Parfums De Marly Pegasus Edp Spray
2.467,87 €/1l
185,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Profumo da uomo Parfums de Marly EDP Godolphin 75 ml
2.570,67 €/1l
192,80 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Parfums de Marly Pegasus Woda perfumowana, 200ml
1.479,50 €/1l
295,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,125 l
Recensito il giorno 21 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,075 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l