5,0



Sulla base di 1 recensione
Zimmermann salsicce croccanti al prosciutto bavarese 8 pezzi ATG 250g lattina 550g
7,53 €
11,58 € / 1kg
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Conserve di carne, wurstel e pesce e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Appel Curry Rolls Filetti di aringa in ketchup al curry piccante 200g11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Spiechlerz Rusiecki Strutto con carne e pancetta 160 g74,94 €/1kg
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Involtini di fuoco Appel in salsa shashlik piccante 200g confezione da 12 pezzi15,00 €/1kg
36,01 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Appel filetti teneri di aringa al peperoncino dolce (200 g in lattina)10,10 €/1l
2,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Huls Cooked Drentse Kosterworst 200g – Salsiccia cotta piccante tradizionale
62,60 €/1kg
12,52 €
Venditore: Pantry_Intl

Krakus Salsiccia di maiale 300 g
10,77 €/1kg
3,23 €
Venditore: Katomix

Salsicce bianche Munich biologiche Zimmermann 4 pezzi ATG 250g lattina 597g
14,08 €/1kg
9,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Böklunder bockwurst di pollame extra tenero con olio di girasole 5 pezzi 250g
15,84 €/1kg
3,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet tonno per pasta con aglio e peperoncino 160g
32,94 €/1kg
5,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Huls Boerenmetworst, salsiccia cruda tradizionale tedesca, 220 g, abbondante e piccante
54,91 €/1kg
12,08 €
Venditore: Pantry_Intl

Stegeman Fuet Ambachtelijk 130g – Snack tradizionale spagnolo con salsiccia cruda
65,85 €/1kg
8,56 €
Venditore: Pantry_Intl

Sardine in salsa di pomodoro Helcom 125 g
16,69 €/1kg
2,17 €
Venditore: Katomix

Coertjens Gehakt Bolognese 28% manzo, 2700 g - Carne fresca macinata per ragù alla bolognese
17,52 €/1kg
47,30 €
Venditore: Pantry_Intl

Unox Gelderse Rookworst 375g – Salsiccia affumicata tradizionale, aromatica e succosa
32,21 €/1kg
12,08 €
Venditore: Pantry_Intl

3 x 400g Metten thick Sauerland bockwurst 1.2kg
16,37 €/1kg
19,64 €
Venditore: SpanischeBodega

Lardo affumicato Villgrater circa 400 gr. - 9067
35,25 €/1kg
14,10 €
Venditore: italia-genuss

Krakus Pancetta di maiale 300 g
10,20 €/1kg
3,06 €
Venditore: Katomix

Saupiquet Tonno spalmabile classico richiudibile 115g
38,92 €/1kg
4,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coertjens Stoofvlees 425g – Manzo tradizionale in salsa piccante
25,32 €/1kg
10,76 €
Venditore: Pantry_Intl

Meica Bockwurst 10+1 990g
18,95 €/1kg
18,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Zimmermann salsicce croccanti al prosciutto bavarese 8 pezzi ATG 250g lattina 550g
Le salsicce croccanti di prosciutto bavarese Zimmermann sono un'opzione deliziosa e pratica per gli amanti degli insaccati di alta qualità. Questa lattina contiene 8 gustose salsicce di prosciutto, ideali per un pasto veloce, come contorno o come spuntino.
Caratteristiche del prodotto:
Salsicce di prosciutto di alta qualità: Prodotte con carne di prosciutto selezionata, queste salsicce offrono un sapore autentico e sostanzioso.
Consistenza croccante: le salsicce sono caratterizzate da un involucro croccante e da un ripieno succoso, che rendono piacevole il consumo.
Uso versatile: come parte di uno spuntino salato, come contorno all'insalata di patate o semplicemente gustate da sole, queste salsicce di prosciutto sono estremamente versatili.
Pratica confezione: la lattina contiene 8 salsicce e fornisce quindi una quantità sufficiente per diverse porzioni o per essere gustata con amici e familiari.
Lunga durata di conservazione: grazie alla conservazione in lattina, le salsicce hanno una lunga durata di conservazione e sono ideali per le scorte.
Consigli per l'uso:
Le salsicce possono essere consumate direttamente dalla scatola o riscaldate. Sono ideali per le grigliate, come parte di un piatto di snack o come spuntino veloce tra un pasto e l'altro.
Informazioni su Zimmermann:
Zimmermann è un rinomato produttore di prodotti a base di carne e salsicce che si distingue per qualità e tradizione. Con un'ampia gamma di prodotti, Zimmermann offre piacere per ogni occasione.
Fleischwerke Zimmermann GmbH & Co KGE.- Zimmermann - Str. 29
86580 Thannhausen
- Conservazione e modalità d’uso
- fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Carne di maiale (95%), sale da cucina iodato (sale da cucina, iodato di potassio), spezie, destrosio, estratti di spezie, erbe aromatiche, conservante: nitrito di sodio, stabilizzante: difosfati, antiossidante: ascorbato di sodio, carne di coscia di pecora, fumo di faggio. Può contenere tracce di MUSTARD e CELERY.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 244 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 1013 chilojoule (kJ) Carboidrati: 1g Carboidrati, di cui zucchero: 1g Grassi: 20g Grassi, di cui acidi grassi saturi: 8,4g Fibre: 0g Proteine: 15g Sale: 1,8g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 650 g
- Imprese alimentari
- Fleischwerke Zimmermann GmbH & Co. KG E.- Zimmermann – Str. 29 86580 Thannhausen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Salsicce al prosciutto
- Produttore
- Fleischwerke Zimmermann
- Codice del produttore
- 24421
- Codice EAN
- 4006153757705
- Conservazione e modalità d’uso
- fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Carne di maiale (95%), sale da cucina iodato (sale da cucina, iodato di potassio), spezie, destrosio, estratti di spezie, erbe aromatiche, conservante: nitrito di sodio, stabilizzante: difosfati, antiossidante: ascorbato di sodio, carne di coscia di pecora, fumo di faggio. Può contenere tracce di MUSTARD e CELERY.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 244 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 1013 chilojoule (kJ) Carboidrati: 1g Carboidrati, di cui zucchero: 1g Grassi: 20g Grassi, di cui acidi grassi saturi: 8,4g Fibre: 0g Proteine: 15g Sale: 1,8g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 650 g
- Imprese alimentari
- Fleischwerke Zimmermann GmbH & Co. KG E.- Zimmermann – Str. 29 86580 Thannhausen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Salsicce al prosciutto
- Produttore
- Fleischwerke Zimmermann
- Codice del produttore
- 24421
- Codice EAN
- 4006153757705
Si abbina bene anche a questo

Zimmermann Delikate Saftwürstl Bockwürste 8 pezzi ATG 250g scatola 565g
11,22 €/1kg
7,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zimmermann salsiccia di fegato fatta in casa grossolanamente saporita e gustosa 200g
17,75 €/1kg
3,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce Zimmermann Regensburger 4 pezzi ATG 250g scatola 550g
11,88 €/1kg
7,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Aringhe arrosto Appel sfilettate e fritte in infusione piccante (barattolo da 325 g)
13,88 €/1l
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zimmermann 4 Salsicce bianche tipiche di Monaco ATG 250g Classic 530g
0,03 €/1l
6,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa tenera Appel in crema di uova e senape (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti teneri di aringa alla toscana (200 g in scatola)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lugina Hesima - Pelle nabuk nera Taglia: 37,5 Normale
110,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SchuhhausHittcherGmbH

Casaria Gruppo Sedute Bern 4+1 in Alluminio Sedie Regolabili con Schienale Alto Pieghevoli Tavolo Resistente Set Salottino Esterno
289,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Crema al formaggio per torte Dr Oetker con zucchero da decorazione
5,62 €/1kg
2,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bayer Design 17086AB Carrozzina per bambole Xeo con borsa, manico regolabile in altezza, maniglione girevole, trasformabile in jogger per bambole, ruote anteriori mobili
74,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

289 pezzi pista di dinosauro giocattoli treni flessibili con 8 figure di dinosauri, 2 veicoli elettrici auto da corsa playset con luci dinosauro mondo corsa per i più piccoli, bambini, ragazzi
26,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ESUN-EUROPE

Scarpe da running Adidas Zapatillas adidas Supernova Glide rosa rojo mujer da Donna
178,76 €
-18,91 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
159,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Stateside

DerDieDas zaino della scuola ErgoFlex Easy Superflash Set 6 -pezzi Magic Unicorn celeste
266,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: modeherz

LC-POWER LC-715B-ON LC-Power Geh Midi ATX Gaming 715B - Seamless_X - o.N.
76,65 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
74,21 €
Venditore: Whooki

Appel MSC filetti di aringa in crema di rafano 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trampolino gonfiabile con castello per bambini 174x174x135 cm INTEX 48259
83,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

satch zaino della scuola Pack Pink Phantom petrolio
97,38 €
-5,21 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
92,17 €
Venditore: modeherz

Thunder Tropi 320 Stand Up Paddle Board 320 x 75 x 15 cm Verde Rosa 150 kg
219,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sellBEST

Bulgari Omnia Crystaline, 100 ml Eau de Toilette, confezione regalo con profumo e crema per le mani
620,06 €/1l
96,11 €
Venditore: ParfumGroup

LG InstaView GSGV81EPLL Frigorifero Side-by-Side , Classe E, 635L, Wi-Fi, Senza allaccio
1.384,53 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: DigitalBayShop

Tassimo Jacobs Latte Macchiato Caramel, Kaffee, Karamell, Milchkaffee, Kapsel, 80 T-Discs / 40 Portionen
20,71 €/1kg
27,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

MSI J02-VXXXXX1-EB9 Mauspad MSI AGILITY GD70 Gaming Mousepad
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi
13,75 €/1kg
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

caseroxx custodia in pelle con clip da cintura compatibile con Nokia 3310 / 3330 in vera pelle, custodia con clip da cintura e finestra di visualizzazione
12,99 €
Venditore: caseroxx

HOT WHEELS Premium Team Transport AUDI S4 QUATTRO FLEET FLYER #77 - Neu & OVP 1:64
65,06 €
Venditore: ADI_Global_Store

acquario set nero, Kruger Meier Arona Aquarium, acquario semplice per pesci e gamberetti, con coperchio, capacità 3 litri
32,51 €
Venditore: Aquario_pl

Armadio ALIGHTUP, armadio portatile con asta appendiabiti, contenitore, tenda, 144 x 45 x 166,5 cm, bianco
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

COMEOR - Pantalone Capri da donna - Pantalone da jogging a 3/4 con chiusura a farfalla
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: comeordeutschland
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Salsiccia di campagna nella sua pelle La salsiccia di campagna 40 pezzi 3300g
53,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,09 €/1kg

Olasagasti - Polpa di tonno (alalunga) in olio d'oliva, lattina da 260 g
35,79 €
Venditore: Fuduu-Shop
137,65 €/1kg

Pezzi di tonno sott'olio La Perla o Adria 1705 g confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
101,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,13 €/1kg

Filetti teneri di aringa alla balcanica Appel (200 g in scatola)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Appel filetti di aringa fritti in infusione piccante 325g confezione da 20



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
75,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,59 €/1kg

Meica 40/90 SL 40 Bockwürstchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
68,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,77 €/1kg

TULIP, confezione mista per la colazione: carne in scatola, tipo "corned beef", maiale, prodotto di alta qualità, confezione da 12 pezzi da 340g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
57,59 €
Venditore: AllYouNeed
14,12 €/1kg

Casa Rinaldi Meeresfrüchtesalat in



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
52,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg

Filetti di aringa tenera Appel in crema di erbe aromatiche (barattolo da 200 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1l

Appel MSC filetti di aringa tenera crema di peperoni (200 g)



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
2,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,10 €/1l

Appel Curry Rolls Filetti di aringa in ketchup al curry piccante 200g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

BiFi | Original | 20 confezioni (20 x 6 x 22,5 g) | salame salato snack | mini salsiccia affumicata | snack ideale da portare via
4,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,80 €/1kg

BDMP gamberetti salati ed essiccati 100 g
11,67 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Afroase | Acciughe essiccate - 100 g - Da cuocere - Origine Vietnam - Frutti di mare



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Spichlerz Ruski Carne in salsa propria 300 g
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
43,30 €/1kg

HOT DOGS Salsicce all'americana (2900 g/33 pezzi) GASTRONOMIA DI



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,46 €/1kg

Filetti di aringa Appel in crema di pepe con grani di pepe 200g confezione da 10 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,67 €/1kg

TULIP 12x 200g carne da colazione Originale prelibatezza danese in lattina
38,39 €
Venditore: AllYouNeed
16,00 €/1kg

Casa Rinaldi seppioline in olio di girasole in vasetto 280g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
60,21 €/1kg