5,0



Sulla base di 2 recensioni
Bolusso Black Massage Oil Warmer - Scaldasassi da 30 a 65 gradi - Guasha - Massaggiatore - include 2 dispenser e strumento di massaggio
56,95 €
227,80 € / 1l
più 6,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Oli per massaggi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio per pelle e capelli SANDALWOOD353,60 €/1l
35,36 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guam Talasso Olio Massaggio Corpo 200 Ml17.440,00 €/1l
17,44 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Riviera tritalegna alcool per sfregamento 500 ml31,32 €/1l
15,66 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
JOYDIVISION WARMup 150 ml Liquido per Massaggio con Profumo e Gusto Fruttato di Lampone | Effetto Riscaldante | Piace olio Massaggi0,07 €/1kg
10,98 €
Venditore: HaJa_GmbH

Olio da massaggio SCHUPP neutro 10 litri (senza olio profumato)
10,56 €/1l
105,55 €
Venditore: Petersberg-Apotheke

Olio da massaggio You and Me, patchouli e legno di cedro, 100 ml
83,10 €/1l
8,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Balsamo per cavalli SWISS cooling 250 ml + 50 ml GRATIS
105,87 €/1l
31,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Warm up Olio per il corpo 250 ml
24,72 €/1kg
15,23 €
Venditore: apohealth

Farmona - Olio da Massaggio Viso e Corpo - Expert Massage Aroma Oil - 500ml
14,78 €/1l
9,52 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,39 €
Venditore: Premium-Beauty

Kneipp Articolazioni e benessere muscolare Olio di arnica
70,00 €/1l
7,00 €
Venditore: Store-Germany

Farmona Professional Expert Massage Pure Oil Olio da massaggio ipoallergenico, 500 ml
14,95 €/1kg
9,52 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,22 €
Venditore: AllYour

Sport - Olio da massaggio Arnica, confezione piccola da 10 ml | WELEDA
545,00 €/1l
5,45 €
Venditore: apohealth

QKnatur MONOI Olio per massaggi 200ml - Olio sensuale per tutti i massaggi del corpo
26,52 €/1l
53,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Olio da massaggio all'argan 500 ml
64,00 €/1kg
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Biffidi

Olio da massaggio neutro 1 litro, neutro
22,16 €/1l
22,16 €
Venditore: Petersberg-Apotheke
![Immagine prodotto di [ 250ml ] KTC Olio di senape puro per applicazioni di massaggio ayurwera / 100% OLIO DI MOSTA PURO](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4efdfd69d0de1b6fd1db57c29bf16d35.webp)
[ 250ml ] KTC Olio di senape puro per applicazioni di massaggio ayurwera / 100% OLIO DI MOSTA PURO
18,36 €/1l
4,59 €
Venditore: medpak_shop

Adema Natural® Peninumb Delay spray V2 - Spray ritardante - Uomo – Ritardo dell'eiaculazione – Maggiore potenza - Aumenta la potenza - Resistenza più a lungo
478,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Smart7

Olio per massaggi all'arancia, 200 ml OEL
37,45 €/1l
7,49 €
Venditore: AbisZ-Markt

Olio da massaggio alla calendula 100 - Weleda
227,70 €/1l
22,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Olio da massaggio alle mandorle dolci 500 ml
64,00 €/1kg
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Biffidi
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Cercate il relax perfetto dopo una lunga giornata? Con questo riscaldatore di olio elettrico potrete godere di un massaggio meravigliosamente caldo che penetra in profondità nei muscoli. Riceverete anche due dispenser di olio da massaggio e un pratico ausilio per il massaggio per un relax ancora maggiore.
Non dovrete più preoccuparvi dell'olio da massaggio, della crema o della lozione per il corpo freddi. Questo riscaldatore assicura che l'olio sia sempre alla temperatura perfetta per un massaggio rilassante. Potete regolare voi stessi la temperatura e riscaldare l'olio da 30 a 65 gradi. Il riscaldatore di olio per massaggi offre anche un pratico timer che consente di mantenere automaticamente l'olio alla temperatura prescelta da 1 a 24 ore.
Extra pratico: include 2 dispenser di olio per massaggi per oli diversi
Ciò significa che potrete utilizzare oli, creme o lozioni per il corpo diversi a seconda delle vostre preferenze ed esigenze. Ad esempio, è possibile passare dall'olio rilassante alla lavanda a quello rinfrescante agli agrumi.
Risultati professionali
Questo strumento è ideale per ridurre la tensione muscolare, stimolare la circolazione sanguigna e disintossicare la pelle. Con questi strumenti professionali, potrete concedervi un meraviglioso massaggio in qualsiasi momento e in qualsiasi luogo.
I vantaggi in sintesi
Domande frequenti
Lo scaldino per olio da massaggio è adatto anche per creme e lozioni per il corpo?
Sì, lo scaldino è adatto per olio da massaggio, creme e lozioni per il corpo.
È sufficiente posizionare il dispenser di olio da massaggio nel riscaldatore, accenderlo e infine impostare la temperatura desiderata. Il riscaldatore riscalda l'olio in modo rapido e uniforme, consentendo di godere di un massaggio meravigliosamente caldo. Se si desidera mantenere l'olio caldo più a lungo, è possibile farlo utilizzando la funzione timer.
Sì, questo scalda olio per massaggi ha un design elegante e moderno che si abbina a diversi stili di arredamento. È una bella aggiunta a qualsiasi studio di massaggi o centro benessere, ma può essere facilmente utilizzato anche in un ambiente privato.
Che siate professionisti nel settore dei massaggi o che vogliate semplicemente godervi un massaggio rilassante a casa, questo riscaldatore è perfetto per voi.
Quali sono i vantaggi dell'uso di uno scaldino per olio da massaggio?
L'olio caldo aiuta a rilassare i muscoli, a migliorare la circolazione e a ottenere un rilassamento più profondo. Inoltre, il calore fa sì che l'olio penetri meglio nella pelle, nutrendola e idratandola.
Sì, certo! È sufficiente riscaldare l'olio e distribuirlo da soli, con le mani o con altri strumenti da massaggio.
Per qualsiasi domanda, il nostro servizio clienti è a vostra disposizione.
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Non applicabile
- Produttore
- Bolusso
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8720387371488
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Non applicabile
- Produttore
- Bolusso
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8720387371488
Si abbina bene anche a questo

Crema attiva 100 g
141,90 €/1kg
14,19 €
Venditore: medpak_shop

Olio da massaggio SCHUPP neutro 10 litri (senza olio profumato)
10,56 €/1l
105,55 €
Venditore: Petersberg-Apotheke

Riviera Elisir originale alle erbe svedesi 500 ml
58,68 €/1l
29,34 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Menthol box menthol stone, menthol box, emicrania, macaron al mentolo rinfrescante e refrigerante, da spalmare su fronte e collo, massaggio termale, 1x6g
7.175,00 €/1kg
43,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

ASTRON olio di comfrey con ravanello 100 ml
53,90 €/1l
5,39 €
Venditore: medpak_shop

Collistar Crema Rassodante Intensiva 400 Ml
103,37 €/1l
41,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Candela profumata Kneipp Addio Stress
58,55 €/1kg
8,49 €
Venditore: i-Rewardshop

KELO-COTE gel per il trattamento delle cicatrici, 15 g gel
1.407,60 €/1kg
35,19 €
Venditore: apohealth

WUNDmed® 18-003 WUNDmed® Pferdebalsam 500,0 ml
26,70 €/1l
13,35 €
Venditore: M_plus_L

OLBAS gocce, soluzione da 50 ml
393,40 €/1l
19,67 €
Venditore: apohealth

OGX Coconut Miracle Oil Olio penetrante per capelli secchi, extra forte, 100 ml
196,40 €/1l
19,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

KALAHARI Arnica 98% Gel - Estremo ed extra forte - Effetto intensivo per massaggi muscolari e articolari - Gel rinfrescante, Italy - 500ml
51,98 €/1l
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kalahari4Wellness

Arkada 08 Olio Protezione Unghie e Pelle 30 ml
944,33 €/1l
44,99 €
-37%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Olio di tea tree - 30ml
309,33 €/1l
9,28 €
Venditore: apohealth

Dexyane Crema Emolliente Anti Grattage 400 Ml
32.880,00 €/1l
32,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Olio essenziale Unterweger BIO, olio di pino cembro 20 ml
223,69 €/1kg
14,54 €
Venditore: apohealth

Olio per sciacqui orali - Trattamento con olio biologico 145 ml
77,55 €/1l
15,51 €
Venditore: taleoo

Unguento freddo Wick VapoRub (50 g)
233,60 €/1l
11,68 €
Venditore: apohealth

Prija Shampoo doccia - Detergente rivitalizzante per corpo e capelli con ginseng - 100% naturale, vegan-friendly, dermatologicamente (3 pezzi)
65,76 €/1l
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Provantis

Mustela Olio Massaggio 100 Ml
10.530,00 €/1l
10,53 €
Venditore: NutraBestBG

Olio alle erbe n. 111 del Dr. Sacher, miscela di oli, soluzione da 100 ml
121,80 €/1l
12,18 €
Venditore: apohealth

Gel da massaggio al veleno d'api 600 ml
41,92 €/1l
25,15 €
Venditore: LAVONIO

ALPA Gel per massaggi 100 ml
51,90 €/1l
5,19 €
Venditore: VISO

Decleor Aromessence Encens, olio corpo nutriente con oli essenziali, 100 ml *Prodotto di prova
299,70 €/1l
29,97 €
Venditore: NutraBestBG

Balsamo alle erbe alpine foglie di castagno e vite rossa 200ml LLOYD
23,45 €/1l
4,69 €
Venditore: medpak_shop

Burro corpo Herbolive all'olio d'oliva, di fico d'India e di semi d'uva 250ml/40472
46,63 €/1kg
13,99 €
Venditore: DutchBeautyHouse

Murmelin Arlberg Unguento alla marmotta 200 ml
88,05 €/1l
17,61 €
Venditore: AbisZ-Markt

Klosterfr.Franzbr.Wein Latschenkie.
21,17 €/1l
8,47 €
Venditore: apohealth

Farmona Professional Expert Massage Pure Oil Olio da massaggio ipoallergenico, 500 ml
14,95 €/1kg
9,52 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,22 €
Venditore: AllYour
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

RIVIERA MED+ Gel per muscoli e articolazioni, lenitivo, 75 ml
13,23 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
176,40 €/1l

Olio per pelle e capelli SANDALWOOD
35,36 €
Venditore: Spa-Ceylon
353,60 €/1l

Siero lenitivo per il massaggio del corpo per alleviare lo stress DE-STRESS
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
322,40 €/1l

Nebbia spray armonizzante con oli essenziali DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,50 €
Venditore: Spa-Ceylon
295,00 €/1l

Nebbia per il corpo e cuscino SENSUAL SANDALWOOD



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,70 €
Venditore: Spa-Ceylon
297,00 €/1l

Olio da bagno e da massaggio SENSUAL SANDALWOOD



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
290,40 €/1l

Olio da massaggio e da bagno SANDALO ROSSO E LIMONE
27,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
270,40 €/1l

Nebbia per il corpo e cuscino SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebulizzazione con oli essenziali SONNO INTENSO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebbia lenitiva per il corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebbia rilassante per il corpo e cuscino PEACE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

JOYDIVISION Warmup 150 ml Liquido per Massaggio con Profumo e Gusto di Caramello | Effetto Riscaldante | Piace olio Massaggi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
10,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
0,07 €/1kg

Nebbia protettiva repellente - LATTE DI CITRONELLA
20,28 €
Venditore: Spa-Ceylon
202,80 €/1l

Olio essenziale di rosmarino, puro e naturale – 0,5 litri



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
53,16 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
106,32 €/1l

Incia Babyolie (110 ml)
16,57 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,07 €
Venditore: Exporgin
146,09 €/1l

Luminer Masage Cream Extra Forte 500 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
18,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: dedgroup
35,98 €/1l

Riviera tritalegna pino mugo alcool per sfregamento 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(38)Numero di recensioni: 38
29,64 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
29,64 €/1l

Riviera Elisir originale alle erbe svedesi 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,34 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
58,68 €/1l

Luminer Masage Cream Extra Forte 200 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
14,99 €
Venditore: dedgroup
74,95 €/1l

POWER UP set 3x15ml - Idratazione, nutrimento e ricostruzione rapida
29,99 €
Venditore: Keratinshop
666,44 €/1l