Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili
Il più venduto







4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3






4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4







1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4






4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo secco Trovet Anatra 10 kg7,30 €/1kg
72,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg9,38 €/1kg
112,56 €
Venditore: superbrandshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolina Noteci Premium gęś cibo secco per cane 9 kg69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wolfsblut 12kg Vet Ipoallergenico9,25 €/1kg
110,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Wolfsblut 12,5 kg di luce piatta larga
9,44 €/1kg
117,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo secco Trovet
11,19 €/1kg
34,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Cibo secco VETEXPERT Hepatic Dog Carne 12 kg
9,67 €/1kg
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo secco Josera 9014 Adulto 10 kg
4,50 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Orijen 2kg Puppy Dog
18,45 €/1kg
36,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Cibo secco Acana Agnello Anatra 6 Kg
10,07 €/1kg
60,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Josera 12,5 kg Optiness
10,88 €/1kg
136,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Cibo secco Acana Ranchlands Manzo Agnello Maiale 2 Kg
30,49 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,19 €
Venditore: Surtep

Cibo secco per gatti Josera SensiCat 10 + 1 kg
5,22 €/1kg
59,52 €
Venditore: velmontask

BULT cibo secco per cani con salmone e trota 3 kg
4,92 €/1l
14,75 €
Venditore: velmontask

Cibo umido per cani WOLFSBLUT VetLine Hypoallergenic Horse - 395g
0,02 €/1l
7,82 €
Venditore: VISO

Pienso Fitmin Puppy Aves 12 kg
4,74 €/1kg
66,95 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Josera 12,5 kg Agneau & Riz
12,40 €/1kg
155,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Adult Dog Food Trockenfutter - Huhn 10kg | YARRAH
7,90 €/1kg
78,99 €
Venditore: taleoo

Cibo secco per cani TROVET Hypoallergenic LRD Lamb - 3 kg
32,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

CARNILOVE Puppy (Salmone e Tacchino)
16,73 €/1kg
25,10 €
Venditore: e-zooo_com
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Se cerchi le novità sul mercato, ti presentiamo Mischka Wolfsblut Carne!
- Tipo: Mischka
- Aroma: Carne
- Età consigliata: adulti
- Quantità: 6 pezzi
Wolfsblut - Cibo umido Adult - Wide Plain - Cavallo con patate dolci - 6 x 395 g Alimento completo per cani adulti La ricetta del cibo umido WIDE PLAIN combina la dieta del lupo con le più recenti scoperte scientifiche sulla corretta alimentazione del cane. I lupi cacciano le loro prede nelle Montagne Rocciose del Nord America, nella tundra artica, nelle montagne e nelle foreste dell'Europa e nei deserti e nelle steppe dell'Asia centrale. Forniscono loro carne e frattaglie ricche di nutrienti, ma anche verdure, frutta, bacche, radici ed erbe attraverso il contenuto dello stomaco della preda. Il grano non è incluso. In questo modo il lupo ottiene le vitamine, i minerali, gli oligoelementi, gli enzimi e le sostanze vegetali secondarie di cui ha bisogno. Poiché il lupo è l'antenato di tutti i cani, il nostro cibo umido per cani Wolfsblut si ispira alle abitudini alimentari naturali del lupo. Contiene carne o pesce in abbondanza, combinati con superalimenti che contengono ingredienti preziosi, proprio come in natura, senza cereali. La nostra selezione di carni eccezionali e di superalimenti ricchi di sostanze nutritive si basa sull'habitat del lupo e sulla colorata diversità della sua dieta. Wolfsblut offre a ogni cane un'alimentazione naturale e adeguata alla specie e, grazie all'ampia gamma di varietà,n'è per tutti i gusti. I singoli componenti degli alimenti di WIDE PLAIN sono stati elaborati in collaborazione con i veterinari per corrispondere al modello di preda naturale del lupo e alle scoperte sull'alimentazione olistica dei cani. Il cibo umido di Wolfsblut è quindi unico e contiene molti superalimenti. Ricetta modellata sul lupo con ingredienti naturaliCon cavallo frescoIl cavallo è meno calorico del manzo ed è particolarmente ricco di ferro e calcio. D'altra parte, contiene quantità inferiori di fosforo, zinco, magnesio, sodio e potassio.Senza cerealiCon preziosi superalimentiProdotto secondo gli standard alimentariSenza zucchero, soia, esaltatori di sapidità e additivi artificiali (eccetto vitamine e minerali)Molto apprezzato, poiché il gusto della carne di cavallo si colloca a metà strada tra la carne di manzo e la carne di selvagginaSpecialmente adatto ai cani con allergie alimentariSviluppato con i veterinariSenza test sugli animali Composizione: Cavallo 65 %, brodo, patate dolci 4,5 %, minerali, finocchio, fico d'India 0,1 % (estratto di nopal), miscela di erbe (origano, timo) Componenti analitici: Proteina grezza 11 %, grassi grezzi 6,5 %, ceneri grezze 1,9 %, fibra grezza 0,5 %, umidità 78 % Additivi per kg: Additivi nutrizionali: Vitamina A 3.000 UI, vitamina D3 200 UI, vitamina E (come acetato di all-rac-alfa-tocoferile) 20 mg, vitamina B1 10 mg, vitamina B2 6 mg, vitamina B6 2 mg, vitamina B12 75 µg, niacinamide 15 mg, acido folico 0,35 mg, biotina 300 µg Oligoelementi: Zinco (come solfato di zinco, monoidrato) 25 mg, rame (come solfato di rame(II) pentaidrato) 1,5 mg, manganese (come solfato di manganese(II), monoidrato) 1,4 mg, iodio (come iodato di calcio anidro) 0.75 mg Aminoacidi: DL-metionina 500 mg, taurina 100 mg Consigli per l'alimentazione: Peso del cane / quantità di cibo al giorno - 5 kg / - 400 g 5 - 10 kg / 290 - 660 g 10 - 20 kg / 490 - 1120 g 20 - 30 kg / 820 - 1520 g 30 kg + / 1110 g + Aggiornato il 10/09/2025 NC
- Peso
- 395 g
- Contenuto d’umidità
- 76%
- Tipo di mangime
- Mangime umido
- Numero di pezzi
- 5
- Codice EAN
- 4260603783175
- Codice del produttore
- HE783175
- Produttore
- Wolfsblut
- Numero di autorizzazione
- 4260603783175
- Peso
- 395 g
- Contenuto d’umidità
- 76%
- Tipo di mangime
- Mangime umido
- Numero di pezzi
- 5
- Codice EAN
- 4260603783175
- Codice del produttore
- HE783175
- Produttore
- Wolfsblut
- Numero di autorizzazione
- 4260603783175
Si abbina bene anche a questo

Wolfsblut 12,5 kg di luce piatta larga
9,44 €/1kg
117,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Wolfsblut Wide Plain Pferdefleisch+Süßkartoffel 800 gx6
2,74 €/1kg
13,17 €
Venditore: Dragtek-com

Flexi New Comfort S rosso CINTURA 5 m
19,18 €
Venditore: VISO

keeeper 1054100100000 keeeper box "emil", 7 litri, naturale
26,99 €
Venditore: Green_Country

Varta Professional Electronics cella a bottone al litio CR2016 3 V (confezione blister da 5)
8,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Walther Fiorito weiß 40x40 Holz inkl. Passepartout EF440W
24,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,30 €
Venditore: Whooki

Coltellino tascabile Quickslide Stanley | 3253560108106
24,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Nokian 195/55 R16 91V Seasonproof 1 Xl
100,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Pneumatici BRIDGESTONE 215/65 R16 106/104T DURAVIS ALL SEASONS EVO
162,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Pneumatici MICHELIN 225/45 R18 95Y PILOT SPORT 4S XL
158,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

GELI Blumenkastenhalter anthra 113109 4000150026116
21,80 €
Venditore: HausDerGeschenke

Gilde Figur, Frau, "Lady mit Tablett", Edelstahl, Kunstharz, beige, grau, VE 1, L. 17 cm, B. 24 cm, H. 27 cm 37197 4063387371978
73,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

SUNTEC TRANSFORM 10.500 Eco R290 Condizionatore d'aria mobile
699,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SILVERFROG

Caricabatterie Einhell PXC Power-X- Boostcharger 8A
91,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Set completo di piscina a parete in acciaio Ø 360x120cm
1.322,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: vidaXL

Amazon Fire HD 8 Tablet 2022 con Alexa 20,32 cm (8 pollici) display HD 64 GB con offerte speciali - Nero
79,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Samsung SM-X200NZAAEUB Galaxy Tab A8 (32GB) WiFi dunkelgrau
923,34 €
Venditore: Technology-Germany

EINHELL Tagliacavi universale a batteria TE-UC 18/6 Li, 4432010, Solo
54,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

hansgrohe Raindrain Set complet Garniture découlement, 90 XXL, chrome, 60067000, 60067000
101,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: SHKBadshop

LED Lichtrad Band Partylicht Musiksensor 48xRGB-LED USB-Kabel Ø12,5cm Briloner
12,95 €
Venditore: BK-Licht

Set of 3 DREMEL 953 aluminum oxide grinding wheels (ø 6.4 mm. for multi-purpose tools)
20,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Estintore a polvere / estintore BB2 Smartwares per la classe di fuoco ABC 2kg
46,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Climatizzatore mobile De'longhi Comfort sistema aria-aria PAC EM82
1.301,78 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: Sotel

Cibo secco Wolfsblut Adulto Carne Patata dolce 2 Kg
13,96 €/1kg
27,92 €
Venditore: velmontask

Kärcher Power 18/50 Cylinder vacuum Battery & charger set
135,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Condizionatore d'aria portatile bianco da 2100 w Delonghi PACES72CLASSIC
Usato
368,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: ScorpionElektro

Blackview Acebook 10, notebook con display da 18,5", risoluzione FHD IPS, processore Intel, 16 GB di RAM, 512 GB di storage, sistema operativo Windows 11 Pro, modello N6000, display FHD+ IPS, protezione in silicone per tastiera (versione DE)
529,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Bit-Check 30 BiTorsion 1 Wera | 4013288179821
65,01 €
Venditore: somnia24

Intex 26788GN INTEX Pool Prism Frame 400x200cm mit Filterpumpe eckig grau
567,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

ROWENTA RH98C0, aspirapolvere a stelo 2 in 1, senza sacco, blu, grigio, 0,9 l, rettangolare, Cina
355,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cibo secco Calibra Pesce 12 kg
78,99 €
Venditore: SuperMerchant

Spirito Primitivo Sardina Iberica – cibo umido per cani – 12 kg
58,85 €
Venditore: SuperMerchant
4,90 €/1kg

Cibo secco Trovet Anatra 10 kg
72,99 €
Venditore: SuperMerchant
7,30 €/1kg

Brit Grain Free VET Diets Dog Gastrointestinal 12kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
68,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,69 €/1kg

alpha spirit Dog The Only One 7 giorni 12 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
65,99 €
Venditore: SuperMerchant
5,50 €/1kg

Cibo secco ipoallergenico per cani TROVET Hypoallergenic HPD Horse - 3kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,99 €
Venditore: SuperMerchant

Carnilove Dog Adult Agnello e Cinghiale 12 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
121,72 €
Venditore: superbrandshop
10,10 €/1kg

Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg
112,56 €
Venditore: superbrandshop
9,38 €/1kg

Wolfsblut 12,5 kg Coniglio Jack Adulto



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
117,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg

Wolfsblut 12,5 kg Wide Plain Adulto
117,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg

Josera 15 kg JosiDog Junior Sensitive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
69,70 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,17 €
Venditore: superbrandshop
4,14 €/1kg

Wolfsblut 12kg Vet Ipoallergenico



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
110,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,25 €/1kg

Royal Canin Hypoallergenic 14 kg fegato per adulti, riso, verdure



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
129,66 €
Venditore: SuperMerchant
9,26 €/1kg

Protezione della Natura Superior Care White Dogs Senza Grani Adulto Piccola Razza Białoryba - cibo secco per cani - 10 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
97,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,80 €/1l

Cibo secco Wolfsblut Adulto Pesce Patata dolce 12,5 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
103,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,32 €/1kg

Cibo secco Wolfsblut Adulto Anatra Patata dolce 12 kg
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,83 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Dark Forest Adult
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg

PROTEZIONE DELLA NATURA Superior Care White Dogs Senza Grani Junior Small Białoryba - cibo secco per cuccioli - 10 kg
86,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,70 €/1l

Dieta Veterinaria VET EXPERT Renal Elimination per Cani - cibo secco per cani - 8 kg
90,99 €
Venditore: SuperMerchant
90,99 €/1kg