5,0



Sulla base di 1 recensione
Heimish Marine Care Algae + Panthenol Deep Moisture Nourishing Melting Cream
22,90 €
416,36 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Creme viso e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Siero Viso Antiage con Esosomi, 50 ml29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BasketGuru

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml1.610,50 €/1l
32,21 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Embryolisse Crema Lait Sensitive158,30 €/1l
20,45 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,83 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml75,93 €/1l
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR

Heimish Crema gel idratante lenitiva all'anguria
169,45 €/1l
18,64 €
Venditore: NutraBestBG

Naexy Phyto Collagen Recovery Cream, 50 ml
257,00 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Thalgo Silicium Marin Crema Lifting &firming 50 ml
1.319,40 €/1l
65,97 €
Venditore: VISO

Needly - Cicachid Relief Cream - Regenerační pleťový krém 48ml
26,39 €/1kg
26,39 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Prima Fiala
206,20 €/1l
20,62 €
Venditore: Azjasklep

Biodance Pore Tightening Collagen Cream 50 ml
1.063,20 €/1l
53,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Thalgo Lumiére Marine Brightening Fluid 50 ml
1.410,80 €/1l
70,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Bergamo Brightening Facial Essence, 110ml
134,36 €/1kg
23,15 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,81 €
Venditore: Katomix

Farmstay Ceramide Firming Facial Cream Ampoule 250ml crema idratante
107,96 €/1l
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

COSRX - Centella Blemish Cream - Zklidňující pleťový krém 30.0g
16,84 €/1kg
16,84 €
Venditore: NutraBestBG

APLB Glutathione Niacinamide Facial Cream 55 ml
226,55 €/1l
12,46 €
Venditore: NutraBestBG

Pyunkang Yul Calming Moisture Serum 30 ml - Siero idratante e lenitivo
463,00 €/1l
13,89 €
Venditore: medpak_shop

Elizabeth Arden Visible Difference Refining Moisture Cream Complex 75Ml
274,53 €/1l
20,59 €
Venditore: Dasfarinas

Elemis Superfood Glow Priming Idratante
603,83 €/1l
36,23 €
Venditore: PerfumTraders

Purito Seoul Oat In Calming Gel Cream 100 ml
170,90 €/1l
17,09 €
Venditore: medpak_shop

COSRX The Retinol 0.1 Cream 20 ml
1.443,50 €/1l
28,87 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
HEIMISH Marine Care Deep Moisture Nourishing Melting Cream è una lussuosa crema idratante che nutre e idrata la pelle in profondità. La formula si basa su ingredienti marini noti per le loro proprietà nutrienti e rigeneranti. Questa crema è ideale per chi desidera un'idratazione intensa e una maggiore elasticità della pelle.
Benefici per la pelle
- Idratazione intensa: grazie all'estratto di alghe, la crema idrata intensamente la pelle e previene la perdita di acqua e la secchezza.
- Sostanze nutritive: la formula ricca contiene preziose sostanze nutritive che rafforzano la barriera protettiva della pelle e ne migliorano le condizioni e l'aspetto.
- Rigenerazione: i principi attivi favoriscono i processi di rigenerazione della pelle, contribuendo a un rinnovamento cutaneo più rapido.
- Maggiore elasticità: l'uso regolare della crema aiuta ad aumentare l'elasticità della pelle, rendendola più tonica e liscia.
- Allevia le irritazioni: la formula contiene ingredienti lenitivi che aiutano a ridurre arrossamenti e irritazioni, calmando così la pelle sensibile.
Applicazione
- Tonificazione: applicare un tonico per preparare la pelle ad assorbire meglio i principi attivi.
- Applicazione: applicare una piccola quantità di crema su viso e collo e massaggiare delicatamente sulla pelle con movimenti circolari. Evitare il contatto diretto con gli occhi.
- Massaggio: per ottenere i migliori risultati, massaggiare delicatamente la crema affinché possa penetrare in profondità nella pelle.
- Applicazione: utilizzare la crema ogni mattina e ogni sera come ultimo passo della routine di cura della pelle.
HEIMISH Marine Care Deep Moisture Nourishing Melting Cream è la scelta perfetta per chi desidera offrire alla propria pelle un trattamento con un'idratazione intensa e sostanze nutritive.
- Contenuto
- 55 ml
- Composizione
- Acqua, olio minerale, vaselina, cera microcristallina, glicerina, fitosteril isostearil cetil stearil behenil dimero dilinoleato, dicaprilato/dicaprato di butilene glicole, stearato di zinco, niacinamide, cera d'api, cetil PEG-10/1 dimeticone, cloruro di sodio, estratto di Undaria Pinnatifida, estratto di Ecklonia Cava, olivate di sorbitano, ozokerite, estratto di Laminaria Japonica, estratto di Hizikia Fusiforme, collagene idrolizzato, estratto di coltura di cellule del Leontopodium Alpinum, pantenolo, estratto di Ulva Lactuca, estratto di Solidago Virgaurea (goldenrod), estratto di Porphyra Yezoensis, estratto di Laminaria Digitata, estratto di Laminaria Cloustoni, estratto di Enteromorpha Compressa, estratto di Codium Tomentosum, estratto di Codium Fragile, estratto di Agarum Cribosum, acido ialuronico sodico, tripeptide-1 di rame, esapeptide-8 acetilato, adenosina, 1,2-esandiolo, laurato di esile, isostearato di poligliceril-4, idrossiacetofenone, lecitina idrogenata, butilene glicole, etil esil glicerina, profumo, disodio EDTA
- Produttore
- Heimish
- Codice EAN
- 8809481761248
- Contenuto
- 55 ml
- Composizione
- Acqua, olio minerale, vaselina, cera microcristallina, glicerina, fitosteril isostearil cetil stearil behenil dimero dilinoleato, dicaprilato/dicaprato di butilene glicole, stearato di zinco, niacinamide, cera d'api, cetil PEG-10/1 dimeticone, cloruro di sodio, estratto di Undaria Pinnatifida, estratto di Ecklonia Cava, olivate di sorbitano, ozokerite, estratto di Laminaria Japonica, estratto di Hizikia Fusiforme, collagene idrolizzato, estratto di coltura di cellule del Leontopodium Alpinum, pantenolo, estratto di Ulva Lactuca, estratto di Solidago Virgaurea (goldenrod), estratto di Porphyra Yezoensis, estratto di Laminaria Digitata, estratto di Laminaria Cloustoni, estratto di Enteromorpha Compressa, estratto di Codium Tomentosum, estratto di Codium Fragile, estratto di Agarum Cribosum, acido ialuronico sodico, tripeptide-1 di rame, esapeptide-8 acetilato, adenosina, 1,2-esandiolo, laurato di esile, isostearato di poligliceril-4, idrossiacetofenone, lecitina idrogenata, butilene glicole, etil esil glicerina, profumo, disodio EDTA
- Produttore
- Heimish
- Codice EAN
- 8809481761248
Si abbina bene anche a questo

Armadio portascarpe
14,29 €
Venditore: SHOPPINGROOM

Sedia da ufficio - Seduta ergonomica - Sedia con braccioli ribaltabili a 90° - Supporto lombare - Altezza regolabile - Rosa
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav

Heimish Crema gel idratante lenitiva all'anguria
169,45 €/1l
18,64 €
Venditore: NutraBestBG

Heimish Matcha Biome Crema riparatrice intensiva
277,20 €/1l
13,86 €
Venditore: NutraBestBG

Tappeto Tapiso VALLEY Modern a pelo corto grigio chiaro per il soggiorno 200 x 300 cm
149,89 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: TAPISO-DE

Revlon Salon One-Step Volumizing Hair Dryer Brush - RVDR5222
31,95 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Venditore: Friseurtotal

Ventilatore a colonna da 76 cm - Timer
Usato
48,65 €
Venditore: PolisElectro

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Gisada Ambassadora For Women Eau de Parfum per donna 50 ml
1.140,20 €/1l
57,01 €
Venditore: ParfumGroup

Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
94,99 €
Venditore: Crownseller

ProfiCook PC-FR 1287 H Double 8 L Stand-alone 2200 W Hot air fryer Black, Stainless steel
104,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ventilatore da tavolo ZELURXX con batteria da 3000 mAh, 5 velocità, 8 ore di autonomia, silenzioso (45 dB), orientabile a 180°, display LED, portatile, ideale per l'ufficio, l'esterno e la casa, colore bianco
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

Piumino da donna Trespass Phyllis TP3543 (L) (Nero)
94,71 €
Venditore: Pertemba

Orologio da parete nero Ø 70 cm, orologio moderno, orologio grande, orologio da soggiorno nero, orologio decorativo, orologio da parete in metallo
62,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Opviq, Ken - Blu, Orologio decorativo da parete in metallo, 100 % METALLO, Blu, 75 x 75 cm
49,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH

SONGMICS Sedia direzionale, ergonomica, braccioli pieghevoli, nera
260,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Raffreddatore d'aria Clatronic® | Ventilatore | 3 velocità | Timer | Telecomando | 3 in 1 - Raffredda, umidifica e purifica l'aria | 4 rotelle | Air Cooler | LK 3834
Usato
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
984,20 €/1l
49,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Samsung Galaxy A16 - Smartphone 4G - Dual-SIM - RAM 4GB / Memoria interna 128GB - Slot microSD - Display OLED - 6,7
357,00 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: GaladorEU

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders

penna per sopracciglia 3D Tattoo Microblading Impermeabile 24h Punta a Forcella 4 Colori, Tonalità: Grigio #04
666,00 €/1kg
9,99 €
Venditore: p-beauty

Ventilatore da tavolo ricaricabile senza pale, silenzioso USB C NEO
42,10 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Apple iPhone 16 Pro Max smartphone 256GB Titanio Bianco
Usato
1.396,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: SIMPLETEK

Dior - Sauvage After Shave Balsam 100ml
652,40 €/1l
65,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
312,99 €
Venditore: LarzTronics

Spazzola elettrica per capelli, spazzola per asciugare, lisciare e volumizzare i capelli, asciugacapelli, 1000W, spazzole per capelli - STYLOOM
18,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Dyson AM07 Air Multiplier weiß/silber
524,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bene!
Tutto è fantastico!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,31 €
Venditore: SuperMerchant
30.310,00 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(56)Numero di recensioni: 56
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
267,80 €
Venditore: PerfumTraders
5.356,00 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l

Sinoz Pink Touch Crema viso correttiva del colore - SPF 50+ Filtro UV minerale



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(8)Numero di recensioni: 8
25,90 €
Venditore: Exporgin
518,00 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg

Juvena Master Care Mastercream Rose 75ml - crema viso alla rosa



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
114,33 €
Venditore: PerfumTraders
1.524,40 €/1l