4,9



Sulla base di 7 recensioni
ROTH 678896 Cono scuola Barbie - quadrato, 85 cm
71,79 €
251,89 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Coni per il primo giorno di scuola e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Confezione regalo a forma di cono "Ballerina" - esagonale, 85 cm, con glitter
114,25 €/1kg
32,56 €
Venditore: M_plus_L

Motivo Roth scuola cono esagonale Farfalla
454,00 €/1kg
9,08 €
Venditore: M_plus_L

ROTH677314 Zaino per la scuola con motivo preferito "Unicorn dreams", 700 mm
90,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Set per la costruzione di coni scolastici ROTH "Kitten", a 6 angoli, 680 mm
207,75 €/1kg
41,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Step by Step cono della scuola School Cone Pegasus Emily 2 porpora
120,13 €/1kg
28,83 €
Venditore: Ranzenmaxx

ROTH 677504 Cono scuola Barbie - rotondo, 70 cm
446,27 €/1kg
66,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Nestler scuola cono unicorno bosco fatato 85 cm esagono tulle/bordo tessile
22,97 €
Venditore: M_plus_L

ROTH 658096 ROTH immagine da stirare per zaino in tessuto fai da te, unicorno
915,00 €/1kg
18,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

URSUS Kit fai da te per cartella scolastica Arcobaleno 68 cm di altezza 20 cm di diametro Decorazioni per la scuola
21,99 €
Venditore: M_plus_L

Kit di artigianato cono scuola Easy Line Fantasy Ballerina di URSUS
24,50 €
Venditore: M_plus_L

ROTH 678854 ROTH Schultüte "Einhornportrait", eckig, 850 mm
85,47 €/1kg
29,95 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,36 €
Venditore: M_plus_L

ROTH 678889 Cono scuola Principessa Disney - quadrato, 85 cm
119,96 €/1kg
34,19 €
Venditore: M_plus_L

Cono scuola 85 cm esagonale "Butterfly 2016" per bambine con chiusura in tulle/bordo in tessuto
22,97 €
Venditore: M_plus_L

ROTH 678888 ROTH Motiv-Schultüte "Disney Frozen", eckig, 850 mm
99,16 €/1kg
28,26 €
Venditore: M_plus_L

Top rotondo Disney Minnie, chiusura in tulle, 22 cm
699,00 €/1kg
6,99 €
Venditore: M_plus_L

Cono scuola / cono di zucchero / 85 cm / quadrato / "Monster High - Best Boos Forever"
26,06 €
Venditore: M_plus_L

Confezione regalo per il primo giorno di scuola / 85 cm / quadrata / "Barbie Girl"
25,52 €
Venditore: M_plus_L

Cono scuola / cono di zucchero / 85cm / quadrato / "schleich bayala 2"
25,52 €
Venditore: M_plus_L

Fiocco per cono scuola Nestler 23 x 50 cm circa rosa/bianco
13,48 €
Venditore: M_plus_L

ROTH 678887 Cono scuola Disney Frozen - quadrato, 85 cm, glitterato
121,09 €/1kg
34,51 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Barbie è un personaggio popolare e iconico, che da molti anni affascina le bambine di tutto il mondo. Il cono scuola di Barbie non è solo elegante, ma anche cool e renderà l'inizio della scuola ancora più speciale. Il cono di zucchero è alto 85 cm, è quadrato e chiuso con tulle rosa. Il pizzo rosso conferisce al cono scuola la stabilità necessaria. Perfetto per tutte le piccole fashioniste.
Pizzo rosso (h) (100% più solido)
Descrizione articolo: Cono scuolaTarget
: RagazzeMotivo
: BarbieDimensioni
: 85 cm
Forma: quadrata
Immagine da stirare, ricamata per zaini scolastici in tessuto fai da te
- Lo zaino scolastico in tessuto fai da te si realizza in 5 fasi.
- I set di rivestimenti in tessuto, i motivi e le lettere possono essere personalizzati.
- Tutto ciò che serve è un ferro da stiro!
- Niente cuciture, niente lavoro extra, ma sempre unici.
- Il rivestimento in tessuto può essere riutilizzato come copricuscino una volta che il bambino ha iniziato la scuola.
- Ricamo con stampa
- Individualizzazione semplicemente stirando sulla fodera in tessuto (la fodera non è inclusa)
Dimensioni del motivo:
- Astronauta: (L)110 x (H)185 mm
- Delfini: (L)145 x (H)165 mm
- Unicorno: (L)130 x (H)200 mm
- Drago di ghiaccio: (L) 130 x (H) 200 mm
- Vigili del fuoco: (L)145 x (H)185 mm
- Calcio: (L)106 x (H)200 mm
- Sirena: (L)115 x (H)210 mm
- Cavallo: (L)145 x (H)160 mm
- Polizia: (L) 120 x (A) 185 mm
- Farfalla: (L) 120 x (A) 160 mm
- T-Rex: (L) 155 x (A) 200 mm
- Tenda da finestra
- Lunghezza: 85 cm
- A forma di rettangolo
- Con chiusura in tulle e decorazione con frange.
Contenuto: - Motivo cono scuola con chiusura in tulle (senza fiocco) - Pizzo rosso (h): quel qualcosa in più! La punta rossa(h) brevettata aumenta la stabilità di oltre il 100%. In questo modo, riempire e regalare è due volte più divertente! - Cono scuola ca. 85 cm - Lunghezza totale con tulle ca. 105 cm - Ø ca. 21 cm
- Lunghezza
- 24.5 cm
- Colore
- Colorato
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Gruppi target
- UnisexBambina
- Peso
- 0.285 kg
- Codice EAN
- 4028279944753
- Codice del produttore
- 678896
- Lunghezza
- 24.5 cm
- Colore
- Colorato
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Gruppi target
- UnisexBambina
- Peso
- 0.285 kg
- Codice EAN
- 4028279944753
- Codice del produttore
- 678896
Si abbina bene anche a questo

Mega set scuola XXL - Stitch Disney | 9 pezzi per bambini e bambine da 1 a 4 anni
126,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: MAGOSHOP

Amazon Echo B09B94956P Amazon Echo Dot 5 weiß
49,20 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,87 €
Venditore: Whooki

Cover + vetro protettivo 2X per Samsung Galaxy A16 4G/5G Custodia armatura schermo intero
9,90 €
Venditore: MSMTECHNOLOGIES

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Intirilife Specchio per il trucco con LED - Specchio illuminato per il trucco Specchio da tavolo per il trucco Pieghevole bianco
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cadorabo

Telecomando SAMSUNG BN59-01358B, TM2140A
9,97 €
Venditore: alle_fernbedienungen

iGLOBAL Letto per bambini Letto - auto Letto - Auto Letto per ragazzi Letto per ragazzi Letto per ragazzi con rete a doghe Materasso in schiuma 140 x 70 cm Blu
179,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Alinco

Motivo Roth scuola cono esagonale Farfalla
454,00 €/1kg
9,08 €
Venditore: M_plus_L

okwish Tavolino, tavolino da salotto, tavolino con 2 cassetti, elegante tavolino da salotto, tavolino con LED
119,99 €
Venditore: OKWISH

Jazwares - Pluszowa Maskotka Jigglypuff 20cm z Pokemonów - Oficjalny Produkt
20,30 €
Venditore: Jimbo

Hudora HUDORA pattino a rotelle La mia prima ragazza Quad, taglia 26-29 22042
49,46 €
Venditore: conquestgmbh
![Immagine prodotto di WISFOR lampadario a sospensione in cristallo 60×30 cm, luce a sospensione a LED a 3 livelli, regolabile in altezza dimmerabile Plafoniera classica decorativa per soggiorno, sala da pranzo, cucina aperta, corridoio, camera da letto [classe energetica A++]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/1043f529a7e6a0a969ac5a5ec190878e.webp)
WISFOR lampadario a sospensione in cristallo 60×30 cm, luce a sospensione a LED a 3 livelli, regolabile in altezza dimmerabile Plafoniera classica decorativa per soggiorno, sala da pranzo, cucina aperta, corridoio, camera da letto [classe energetica A++]
162,89 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: WISFOR

Samsung Galaxy SM-A155F Smartphone Dual SIM ibrida Android 14 4G USB tipo-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero Blu
499,00 €
Venditore: G-Electronics

Varta Powerbank Energy 20000 mAh + cavo micro USB
40,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Sony PlayStation 5 (model group - Slim) Digital Edition
919,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Materasso ergonomico a 7 zone 180x200 H2 / H3, alta qualità
169,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Confezione regalo a forma di cono "Ballerina" - esagonale, 85 cm, con glitter
114,25 €/1kg
32,56 €
Venditore: M_plus_L

Herlitz 50046157 Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Butterfly Paradise
111,35 €
Venditore: M_plus_L

Set per la costruzione di coni scolastici ROTH "Kitten", a 6 angoli, 680 mm
207,75 €/1kg
41,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

ROTH677314 Zaino per la scuola con motivo preferito "Unicorn dreams", 700 mm
90,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Nestler Cartella scolastica Arcobaleno Criniera 85 cm Esagonale Tulle/Bordo in tessuto
23,06 €
Venditore: M_plus_L

Cono scuola 85 cm esagonale "Butterfly 2016" per bambine con chiusura in tulle/bordo in tessuto
22,97 €
Venditore: M_plus_L

ROTH 677504 Cono scuola Barbie - rotondo, 70 cm
446,27 €/1kg
66,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Nestler scuola cono unicorno bosco fatato 85 cm esagono tulle/bordo tessile
22,97 €
Venditore: M_plus_L

Step by Step cono della scuola School Cone Pegasus Emily 2 porpora
120,13 €/1kg
28,83 €
Venditore: Ranzenmaxx
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo cono scolastico
Mia figlia è rimasta molto soddisfatta e anche noi. Non posso che consigliarlo
Recensito il giorno 5 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Confezione regalo per la scuola
Bel colore E bella grande
Recensito il giorno 15 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cono scuola Barbie
L'articolo è molto bello, ben fatto e confezionato. Ed è stato consegnato in modo ordinato.
Recensito il giorno 18 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Step by Step cono della scuola School Cone Dreamy Pegasus porpora



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(30)Numero di recensioni: 30
26,99 €
Venditore: Modadeti
112,46 €/1kg

Step by Step cono della scuola School Cone Helicopter Sam blu scuro



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(33)Numero di recensioni: 33
26,99 €
Venditore: Modadeti
112,46 €/1kg

Kit per realizzare sacchetti scolastici (Schultüten), confezione da 32 pezzi, piccoli e adatti per essere riempiti, ideali per adulti, con adesivi e nastro
53,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
5.399,00 €/1kg

Set da bricolage ROTH Schultten "Spazio", 6 lati, 680 mm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
40,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

ROTH 678840 ROTH Schultüte "Fußball", eckig, 850 mm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
110,18 €/1kg

ROTH 678845 ROTH Schultüte "Robo-Rex", eckig, 850 mm



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
110,35 €/1kg

ROTH 677466 ROTH Schultüte "Tiger", rund, 700 mm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
30,00 €
Venditore: NetworkTechnologies
200,00 €/1kg

ROTH 677445 ROTH Schultüte "Fußball", rund, 700 mm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
194,64 €/1kg

ROTH 677453 Schultüte "Delfine" rund 700 mm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
200,71 €/1kg

ROTH 677490 ROTH Schultüte "Einhornportrait, rund, 700 mm
27,75 €
Venditore: NetworkTechnologies
179,03 €/1kg

ROTH 667001 ROTH Schultüten-Rohling, rund, 700 mm, grau



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
136,00 €/1kg

Plastica
25,32 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS