4,5



Sulla base di 338 recensioni
Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
48,61 €
648,13 € / 1l
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Sublime EDP 100ml250,00 €/1l
25,00 €
Venditore: dreamsarabian

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Swiss Arabian Shaghaf Oud Ahmar Eau de Parfum 75 ml
662,27 €/1l
49,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
263,90 €/1l
26,39 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Aswad eau de parfum unisex 75 ml
399,87 €/1l
29,99 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau de Parfum (75 ml)
Immergetevi in un mondo di seducente eleganza con Shaghaf Oud Tonka, una fragranza che vi trasporta in una composizione olfattiva unica. L'apertura è caratterizzata da mandorle vivaci e apre un'esperienza sensuale. Nel cuore, le calde note di corteccia di cannella, fiori d'arancio tunisini e rosa turca si combinano per creare un'armoniosa sinfonia di seduzione. La base di tonka, vaniglia e legno d'ambra conferisce alla fragranza profondità e presenza: la tonka fornisce un calore rilassante, la vaniglia una dolcezza delicata, mentre il legno d'ambra termina con un carattere terroso e legnoso. Shaghaf Oud Tonka vi invita ad assaporare questa affascinante eleganza e a sottolineare la vostra personalità con stile. Lasciate che l'incantevole composizione del profumo rifletta il vostro gusto esclusivo e sperimentate la magia duratura di questo bouquet seducente.
- Marchio: SA SWISS ARABIAN
- Gruppi target: Unisex
- Ingredienti: ALCOHOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (DM WATER), CITRONELLOL, EUGENOL, ALPHA ISOMETHYL IONONE
- Contenuto: 75 ml
Swiss Arabian Eau de Parfum è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 75 ml della fragranza scelta.
- Dimensioni
- 500
- Peso
- 0.4 kg
- Caratteristica olfattiva
- EAU DE PARFUM
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- profumo
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6295124045578
- Codice del produttore
- SWA-SOTO098501
- Dimensioni
- 500
- Peso
- 0.4 kg
- Caratteristica olfattiva
- EAU DE PARFUM
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- profumo
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6295124045578
- Codice del produttore
- SWA-SOTO098501
Si abbina bene anche a questo

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Swiss Arabian Shaghaf Oud Ahmar Eau de Parfum 75 ml
662,27 €/1l
49,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Swiss Arabian Eau de Parfum Shaghaf Oud AZRAQ 75 ml
532,00 €/1l
39,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
335,83 €/1l
20,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Swiss Arabian VANILLA TOFFEE - EAU DE PARFUM 75ML
570,00 €/1l
42,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Mondo del profumo Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
33,65 €
Venditore: NutraBestBG

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Afnan - 9 pm EDP 100ml
392,00 €/1l
39,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
76% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
76%12% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
12%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%3% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
3%6% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
6%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto per gli uomini: piacevole, sexy e di lunga durata".
Contenuto 0,075 l
Questo profumo è sicuramente uno dei miei preferiti in assoluto. La fragranza è semplicemente incredibile: calda, piacevole e molto sexy allo stesso tempo. La nota di tonka, in particolare, si fa sentire e conferisce all'insieme un'elegante profondità. Adoro questa fragranza e continuo a riordinarla non appena si esaurisce. Dura a lungo sulla pelle e si sviluppa ancora meglio nel corso della giornata. Per me è più un profumo da uomo, perché ha un'aura marcatamente maschile, ma è proprio questo che lo rende così speciale. Chi ama i profumi intensi e sensuali non rimarrà sicuramente deluso.
Recensito il giorno 21 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un sogno di tonka e mandorla
Contenuto 0,075 l
La fragranza si apre con un'intensa nota di mandorla, seguita da una deliziosa miscela di rosa molto delicata, fiori d'arancio e spezie. La tonka e la vaniglia rendono la fragranza particolarmente cremosa. L'ambra nel fondo aggiunge inoltre una nota legnosa e più scura. Un netto 10 su 10. Questo profumo offre tutto ciò che si può desiderare: una fragranza piacevole e una persistenza superiore alla media.
Recensito il giorno 29 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rapporto qualità-prezzo
Contenuto 0,075 l
Lo consiglio a tutti coloro che amano le fragranze orientali con note legnose. È un profumo più adatto alle stagioni più fresche: è dolce e legnoso, con un leggero sentore di cioccolato, e la sua persistenza è di almeno 8-10 ore. Per me è un vero arricchimento della mia collezione.
Recensito il giorno 14 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sogno di vaniglia e tonka
Contenuto 0,075 l
La prima volta che l'ho provato mi è venuto subito il mal di testa, poi l'ho messo da parte per una settimana, poi l'ho riprovato e me ne sono innamorata. All'inizio potrebbe essere un po' troppo dolce per alcuni uomini, ma svanisce relativamente in fretta.
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente geniale
Contenuto 0,075 l
Chi ama il marzapane ameranno semplicemente questa fragranza Dolce e pesante Dura per sempre Sul corpo dura facilmente 12 ore Sui vestiti per tre giorni e più Su sciarpa giacca e così semplicemente grande il profumo
Recensito il giorno 16 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Shagaf Oud Tonka=Profumo pregiato
Contenuto 0,075 l
La composizione della fragranza è semplicemente geniale. Caldo profumo di mandorla. I fiori d'arancio sono percepibili anche in apertura. Rosa e cannella sono piuttosto subliminali. Anche l'arrotondamento delle note di fondo tonka/vaniglia/legno d'ambra è eccezionale, con la vaniglia che spicca per me. La longevità è eccezionale. La fragranza è indossabile dall'autunno alla primavera. A chi piace anche in estate nelle giornate più fredde.
Recensito il giorno 2 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza per tutte le situazioni
Contenuto 0,075 l
La fragranza è sempre adatta. Vaniglia, ciliegia e mandorla, ecco cosa si ottiene direttamente dalla fragranza. Mattina, mezzogiorno o sera, la fragranza è sempre adatta.
Recensito il giorno 18 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo davvero delizioso
Contenuto 0,075 l
Profumo davvero delizioso Il profumo è davvero delizioso, la qualità è eccellente, il prezzo è incredibile e la consegna ancora migliore… grazie
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l