4,8



Sulla base di 4 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Powerbank magnetico 10000Mah Ugreen Pb206, Usb + Usb-C, 20W con funzione stand (nero)
133,00 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Powerbank e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PowerBank für MagSafe 10000 mAh Carica rapida USB Tipo C Akku Power Pack Batterie47,99 €
Venditore: CoolGadget

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
POWERBANK BASEUS MAGNETYCZNY ŁADOWANIE BEPRZEWODOWE 20000 mAh 20W USB-C41,21 €
Venditore: KrainaGSM

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Joyroom Jr-W020 Mini Magnetic Magsafe Wireless Power Bank 10000Mah Nero29,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,95 €
Venditore: EVELATUS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Power bank Dudao K26 10000mAh 20W USB-A, USB-C, MagSafe - Bianco18,19 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,95 €
Venditore: EVELATUS

VIESTA® powerbank 10.000 mAh nera ricarica rapida 22,5 W PD 20W wireless 15W USB-C ingresso uscita USB-A Lightning magnetica
25,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

Strex Powerbank - 27.000 mAh - 22.5W Ricarica Rapida - USB-A/USB-C - Indicatore LED - Powerbank Universale per es. iPhone/Samsung
34,95 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV

Apple IPHONE AIR MAGSAFE BATTERY
70,00 €
Venditore: kjgroup

Varta Powerbank Energy 20000 mAh + cavo micro USB
33,30 €
Venditore: Whooki

Batteria magnetica Anker 621 (MagGo) Interstellar
68,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Powerbank magnetico 10000Mah Ugreen Pb561, Usb-C, 15W (Beige)
52,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kit generatore solare EASYmaxx 4500mAh 2 modalità di ricarica pannello solare ricarica USB telefono cellulare power bank e molto altro. Radio FM integrata Altoparlante nero/arancione
42,77 €
Venditore: Sotel

imoshion 4-in-1 MagSafe Powerbank - iPhone + Watch - 10.000 mAh
27,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

Xiaomi Redmi Power Bank 20000Mah 18W Nero/Nero Batteria interna 26922
24,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Powerbank 20000Mah Ugreen Pb312, Pd 20W (nero)
39,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

ZELURXX Powerbank magnetico, ricarica rapida da 22,5 W, wireless da 15 W, doppio cavo, supporto pieghevole, compatto, bianco
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

Powerbank Baseus Ultra-Mini Magnetic 22.5W 10000mAh Nero
28,99 €
Venditore: iKable

Intenso XS20000 - Powerbank - 20000 mAh - 3,1 A - 2 porte di uscita (USB, USB-C) - Nero (7313550)
24,69 €
Venditore: Warehouse

Anker 622 Powerbank magnetico senza fili (MagGo)
63,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Baseus FM11 10000mAh MagSafe powerbank + cavo USB-C bianco
31,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

DUDAO powerbank wireless MagSafe 5000mAh nero K14S Ricarica wireless
40,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Powerbank magnetico Ugreen PB206 10000mAh, USB + USB-C, 20W con funzione cradle (nero)
Powerbank magnetico Ugreen PB206 da 10000mAh, USB + USB-C, 20W con funzione cradle (nero)
UGREEN PB206 è una powerbank magnetica perfetta sia per i viaggi più lunghi che per l'uso quotidiano. Ha una capacità di 10.000 mAh e una potenza massima di 20W. Consente di ricaricare i dispositivi in due modi, con e senza fili, e il pratico supporto ne renderà ancora più piacevole l'utilizzo.
Capacità affidabile
Con una capacità di 10000 mAh, la powerbank fornisce energia sufficiente per alimentare a lungo i vostri dispositivi, ideale per viaggi, trasferte di lavoro o lunghe giornate fuori casa. Consente di ricaricare l'iPhone 14 circa 2,3 volte e l'iPhone 14 Pro Max 1,7 volte.
Carica come vuoi
Il Powerbank UGREEN offre due modalità di ricarica. È possibile utilizzare la funzione di ricarica magnetica, che consente di rinnovare l'energia senza sforzo e senza ingombranti cavi. È sufficiente posizionare il dispositivo sulla base di appoggio! In alternativa, è possibile utilizzare le porte USB e USB-C, che consentono una ricarica rapida ed efficiente sia per lo smartphone che per altri dispositivi.
Ricarica rapida
Dimenticate le lunghe attese per la ricarica del vostro dispositivo: ora potete tornare in azione in un batter d'occhio! La powerbank fornisce una potenza di PD20 watt, in modo da poter sfruttare tutta la potenza dei vostri dispositivi ancora più velocemente. Utilizzatela per caricare il vostro iPhone 14 Pro al 60% in soli 30 minuti!
Più di una powerbank
UGREEN PB206 non è solo una powerbank: è anche un supporto funzionale che consente di guardare comodamente video, sfogliare contenuti o condurre videoconferenze, anche quando il dispositivo è in carica. Ora potete godervi i vostri contenuti preferiti senza preoccuparvi che la batteria si scarichi.
Elegante e compatto
Grazie al suo design sottile e compatto, la powerbank UGREEN sta comodamente in mano o in tasca, permettendovi di portarla ovunque abbiate bisogno di energia extra. Inoltre, grazie al suo design intelligente, non blocca l'obiettivo della fotocamera durante la ricarica wireless, consentendo di utilizzare la fotocamera dello smartphone anche durante la ricarica.
Nessuna preoccupazione per la sicurezza
Con UGREEN i vostri dispositivi sono in buone mani! La powerbank è dotata di funzioni di sicurezza avanzate che garantiscono la massima sicurezza non solo per la powerbank, ma anche per il dispositivo collegato. Tra le altre cose, proteggono da sovratensione, sovrascarica, surriscaldamento o cortocircuito.
| Produttore | UGREEN |
|---|---|
| Modello | PB206 |
| Colore | Nero |
| Capacità | 10.000 mAh |
| Potenza di carica | 20 W |
| Peso | 225 g |
| Spessore | 19 mm |
Ugreen 10000mAh Mini Powerbank Wireless 20W with MagSafe grey
Powerbank 10000 mAh - potenza totale 22,5 W, 2 uscite: 1× USB-A, 1× USB-C, corrente massima in uscita 3 A, tensione massima in uscita 5 V, ricarica rapida tipo USB Power Delivery 3.0, Qualcomm Quick Charge 2.0 e Qualcomm Quick Charge 3.0, ricarica wireless, MagSafe, ingresso USB-C, peso 225 g
- Produttore
- Tensione della batteria in volt
- 5 V
- Potenza
- 20 W
- Colore
- Grigio
- Capacità della batteria/dell'accumulatore
- 10 Ah
- Tensione
- 20 V
- Peso
- 0.309 kg
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 15086
- Codice EAN
- 6941876210862
- Produttore
- Tensione della batteria in volt
- 5 V
- Potenza
- 20 W
- Colore
- Grigio
- Capacità della batteria/dell'accumulatore
- 10 Ah
- Tensione
- 20 V
- Peso
- 0.309 kg
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 15086
- Codice EAN
- 6941876210862
Si abbina bene anche a questo

Varta Powerbank Energy 20000 mAh + cavo micro USB
33,30 €
Venditore: Whooki

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
591,56 €/1l
53,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ugreen X513 30W Gan 1X Caricatore Usb-C - Nero
12,09 €
Venditore: iKable

Accendisigari FOREVER Forever TR-330 Nero
22,68 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Apple Pencil (2. Generacja) Do Ipad Pro11/12.9 (3. Generacji) Mu8F2Zm/A
98,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cybertec24

SZYBKA ŁADOWARKA BEZPRZEWODOWA INDUKCYJNA Magsafe do IPHONE 13 14 15 16 17
31,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

VIESTA® powerbank 10.000 mAh nera ricarica rapida 22,5 W PD 20W wireless 15W USB-C ingresso uscita USB-A Lightning magnetica
25,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

5 in1 auto jump starter booster cavo jumper con 150PSI compressore d'aria Jump Starter 6000A 12000mAh
63,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Fantastic Results set per la cura dell'auto incluso panno per la pulizia
45,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Caricabatterie adattatore USB-C Apple 20W + cavo di ricarica da USB-C a Lightning 2m per iPhone 14 13 12 11 X PRO MAX
26,90 €
Venditore: NamdarStore

HP 588Q0B Stampante DeskJet 2810e Printer Getto d'Inchiostro A4 4800x1200 DPI 7.5 ppm Wi Fi Bianco
60,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
218,50 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Plafoniera LED Plafoniera 6067-8 100x80x17cm LED 148W telecomando luce colore/luminosità regolabile dimmerabile lampada struttura in metallo laccato bianco
149,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Eurotondisplay

Samsung Galaxy S25 Ultra Smartphone AI QHD Dynamic AMOLED 2X Fotocamera 200MP RAM 12GB 512GB 5.000 mAh Titanium Black
1.143,21 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: DigitalBayShop

ROCKBROS E Lucchetto a manette per monopattino 59,5 cm Lucchetto leggero per monopattini e biciclette Nero
43,99 €
Venditore: RockBros_Europe

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml Da Gucci
616,90 €/1l
61,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Materasso ergonomico in schiuma fredda 140 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
114,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Ugreen Custodia per accessori Lp285 (grigio)
14,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Powerbank magnetico 10000Mah Ugreen Pb561, Usb-C, 15W (Beige)
52,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Armaf - Club De Nuit Sillage EDP 105ml
343,71 €/1l
36,09 €
Venditore: PerfumTraders

JCMaster JCM-302W, fresatrice per unghie JCMASTER® Professional, fresatrice per unghie max. 35.000 giri/min, lima elettrica per unghie con pedale per unghie in gel e acriliche, fresatrice elettrica per unghie per saloni di bellezza e uso domestico, incl. 6 punte, comando touch, bianco
76,98 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

WISFOR Lettiera per gatti con paletta Lettiera Coperchio Lettiera con cappuccio Pieghevole, 41×51×38 cm
13,91 €/1kg
35,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

ZMH LED Lampada da soffitto 28cm rotonda Dimmerabile con telecomando bagno nera Impermeabile Lampada da cucina piatta per soggiorno camera da letto
27,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: ZMH

Afnan - 9 pm EDP 100ml
392,00 €/1l
39,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%25% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
25%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapidissima
Ottimo rapporto qualità-prezzo, tutto perfetto
Recensito il giorno 24 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

SBS Power Bank Mag 5.000 Mah Wireless Compatibile Con Iphone Con Ricarica Magsafe
24,99 €
Venditore: SBS_Brand_Store

Power bank | Power bank da 26800 mAh | Caricabatterie esterno per cellulare con ricarica rapida da 22,5 W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
34,97 €
Venditore: SVGcommerce

SBS Power Bank 20000Mah Con Cavo Integrato E Display TFT
59,95 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,99 €
Venditore: SBS_Brand_Store

PURO Power Bank Magnetico 3000Mah “Lite Slim Power Mag” Compatibile Magsafe



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
69,95 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,99 €
Venditore: SBS_Brand_Store

Cellularline Power Bank 5000 Power bank
21,47 €
Venditore: DigitalBayShop

SANDBERG Survivor Powerbank 7in1 76800
338,90 €
Venditore: SuperMerchant

PURO Power Bank 20000Mah USB-C + 2 USB-A Fast Charge – Cavo Incluso
44,19 €
-43%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,99 €
Venditore: SBS_Brand_Store

Nitecore Powerbank Summit10000 - 10000mAh - resistente al freddo
145,66 €
-9,67 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
135,99 €
Venditore: SuperMerchant

QUALO MagSafe Powerbank 10000 mAh con LED e supporto nero QMPB5-LD-01
29,99 €
Venditore: TelForceOne

Allity Powerbank APB-100 PD QC 22,5W 20000 mAh Grau



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,99 €
Venditore: TelForceOne

Powerbank Nitecore Carbo 10000 Gen 2 Blu
114,99 €
-17,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
97,99 €
Venditore: SuperMerchant

PowerBank für MagSafe 10000 mAh Carica rapida USB Tipo C Akku Power Pack Batterie



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
47,99 €
Venditore: CoolGadget

Allity Powerbank wireless APB-300 PD QC 20W 10000 mAh grigio magnetico



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
34,90 €
Venditore: TelForceOne

Sandberg, banca di energia solare per esterni 24000



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
86,99 €
Venditore: SuperMerchant

Sandberg - Powerbank - 38400 mAh - 142 Wh - 100 Watt - 3 A - PD - 3 porte di uscita (2 x USB, USB-C) - su cavo
89,09 €
Venditore: SuperMerchant

Jump Starter 12V - Booster 2000A - 6400 mAh per auto - lampada LED e SOS - inclusi morsetti e custodia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
52,99 €
Venditore: Zenwire

Nitecore Powerbank POCKET10000 - 10000mAh con cavo USB-C
73,99 €
Venditore: SuperMerchant

Allity Powerbank Wireless APB-300 PD QC 20W 5000 mAh Grau Magnetisch



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,90 €
Venditore: TelForceOne

Xiaomi 67W Power Bank 20000 Ioni di Litio 20000 mAh Sabbia



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6
49,00 €
Venditore: EVELATUS

Powerbank Nitecore NB Plus 10.000 mAh con USB-C e USB-A, 5 V, 3 A, max. 15 W, nero
66,99 €
Venditore: SuperMerchant