4,5



Sulla base di 35 recensioni
Spazzatrice per tappeti VEVOR, lavapavimenti manuale, 200 mm per la pulizia di tappeti e pavimenti duri, rimuovi-pelucchi per animali domestici, pettine a spazzola per rimuovere sporco/peli senza elettricità
32,90 €
41,12 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Accessori per animali da allevamento e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Macchina per la pulizia dei tubi Macchina per la pulizia dei tubi Alimentazione manuale 36,6mx3cm 1100W8,32 €/1kg
742,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ucohome

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kit per la mungitura di pecore capre macchina elettrica portatile per la mungitura (per capra)52,29 €/1kg
123,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
113,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moser 1225-5870 accessorio per tagliacapelli970,49 €/1kg
78,61 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nobby Pinza a raggio220,20 €/1kg
33,69 €
Venditore: e-zooo_com

SucceBuy spazzatrice per tappeti, percorso di 7,87 pollici, spazzatrice per pavimenti manuale non elettrica, capacità del contenitore della polvere di 300 ml con pettine per casa, ufficio, tappeti, legno duro, laminato, pulisce la polvere e i peli di animali domestici
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy Spazzatrice per tappeti Spazzatrice per tappeti Viola
73,30 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Forbici 220 mm per uso domestico con gomma morbida
21,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Macchina per la pulizia dei tubi Macchina per la pulizia dei tubi Alimentazione manuale 36,6mx3cm 1100W
8,54 €/1kg
762,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zerbaco

3366 piedi (1026 metri) di filo elettrico per recinzioni Polywire per cavalli, bovini e bestiame
15,32 €/1kg
89,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buying-Solutions

Set di 5 coltelli in acciaio inossidabile per la cura degli animali
51,95 €
Venditore: Versta

Lama di ricambio a 35 denti per tosatrici per cavalli, tagliacapelli in metallo duro per animali da reddito, lame universali
235,61 €/1kg
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Lama inferiore per tosatrice per pecore
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SucceBuy Curvatubi elettrica - 750 W, curvatubi con cilindro idraulico da 6 litri
20,23 €/1kg
2.062,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Batteria della tosatrice FarmClipper allentata
81,37 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Dotata di una spazzola a rullo e di quattro ruote, la nostra spazzatrice per tappeti agisce come una potente calamita che attira e raccoglie senza sforzo rifiuti e sporcizia, lasciando le superfici perfettamente pulite con il minimo sforzo.
Facile da svuotare
Svuotare la macchina è un gioco da ragazzi: basta tirare il fermo e i detriti cadono senza fatica, lasciando le mani pulite. Per una maggiore praticità, abbiamo incluso un piccolo pettine di pulizia per rimuovere i peli incastrati nella spazzola.
testa girevole a 180°
Con la nostra spazzatrice rotante a 180°, potrete affrontare con facilità le aree più difficili da raggiungere. Pulisce senza fatica sotto i tavolini, i divani e i letti, mentre il manico allungato consente di non doversi chinare per pulire.
Varie applicazioni
Leggera
La spazzatrice manuale per tappeti è caratterizzata da un design compatto, leggero e di dimensioni ridotte, che la rende facile da usare e da riporre.
Senza batterie
Non è necessaria l'elettricità e non ci sono fastidiosi cavi! La spazzola a rullo magnetica cattura senza sforzo detriti e polvere, rendendola perfetta per la casa, l'ufficio e altro ancora.
Caratteristiche tecniche
- Numero di modello dell'articolo: FD-13
- Percorso di spazzamento: 7,87 pollici / 200 mm
- Capacità del contenitore: 300 ml ±5
- Materiale: Acciaio al carbonio + ABS + PP
- Materiale della spazzola principale: filo + PP
- Materiale spazzola per bordi: PVC
- Materiale della ruota: PP + TRP
- Dimensioni del prodotto: 44,1 x 9,1 x 6,3 pollici / 1120 x 230 x 160 mm
- Peso del prodotto: 0,18 lbs / 0,8 kg
Contenuto della confezione
- 1 x spazzatrice per tappeti
- 1 pettine
- 1 manuale
- Peso
- 800 g
- Codice EAN
- 0840349921198840349921198
- Codice del produttore
- 3314
- Produttore
- Peso
- 800 g
- Codice EAN
- 0840349921198840349921198
- Codice del produttore
- 3314
- Produttore
Si abbina bene anche a questo

SucceBuy spazzatrice per tappeti, percorso di 7,87 pollici, spazzatrice per pavimenti manuale non elettrica, capacità del contenitore della polvere di 300 ml con pettine per casa, ufficio, tappeti, legno duro, laminato, pulisce la polvere e i peli di animali domestici
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Spazzatrice per tappeti VEVOR Spazzatrice manuale per tappeti, spazzatrice per pavimenti con capacità del contenitore per la polvere di 300 ml, larghezza di pulizia di 17 cm Spazzatrice
66,33 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Tefal caffettiera a filtro CM171810
42,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

LEIFHEIT 11700 spazzatrice per tappeti Regulus turchese
31,99 €
Venditore: HammerArzt

Spazzamop per pavimenti Akku-Besen Swivel Sweeper G2 - senza fili e ricaricabile - verde lime. Spazzamop, aspirapolvere per pavimenti, senza fili, aspirapolvere per pavimenti, senza sacco, girevole
39,29 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Spazzatrice per tappeti VEVOR Spazzatrice manuale per tappeti, spazzatrice per pavimenti con capacità del contenitore per la polvere di 300 ml, larghezza di pulizia di 17 cm Spazzatrice
69,67 €/1l
20,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Spazzatrice manuale per tappeti VEVOR, spazzatrice per pavimenti con capacità del contenitore della polvere di 300 ml, larghezza di pulizia di 17 cm, per la pulizia di tappeti di casa e ufficio con peli di animali domestici, blu
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Leifheit Spazzatrice meccanica REGULUS SUPRA LEIFHEIT 11950
29,85 €
Venditore: HammerArzt

Spazzatrice per tappeti ORION manuale meccanica per la pulizia rapida QUICK FLOOR
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Spazzatrice per tappeti verde
58,20 €
-48%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Venditore: artbook-service

Relaxdays Scopa a batteria senza sacchetto, senza fili, testina triangolare, spazzole rotanti, scopa elettrica, 115x34x34 cm, rosso/nero
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Spazzatrice a mano KATIE - YORK
46,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Aspirapolvere meccanico, senza sacco, portatile, con spazzola a setole, modello Shiroon, dimensioni 8 x 19 x 6,5 cm
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Scopa rotante con testina mobile e contenitore per la polvere
22,80 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

BOSCH BBHF214R - 2-in-1 Cordless Stick Vacuum Cleaner - Integrated Hand Vacuum - Parking Position (stands upright on its own)
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Tesla AeroStar T300 aspirapolvere senza sacco per pavimenti - 600W, pulizia a secco, per tutti i tipi di pavimenti, per tappeti e pavimenti duri, 80dB, filtro hepa/epa
79,90 €
Venditore: egenta-shop

AREBOS Rollator leggero in alluminio | Rollator da viaggio pieghevole regolabile in altezza in 6 posizioni | con porta bastone e borsa per la spesa | Ausilio per la deambulazione nero
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Aspirapolvere a umido/asciutto JONR ED12, serbatoio da 850 ml, 35 minuti, spazzola perimetrale da 6 mm, autopulente, per pavimenti duri e peli di animali domestici
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Xiaomi E5 cleaning robot with mop (white)
236,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

SucceBuy Spazzatrice per tappeti Spazzatrice per tappeti Viola
73,30 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy Spazzatrice manuale per pavimenti e tappeti in blu
27,49 €/1kg
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

REV MultiPower 3-fach Steckdosenerweiterung (20330112)
29,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Aluminium four-wheel walker AT51006
282,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Makita DCL180ZB Akku-Staubsauger 18V, beutellos, schwarz (ohne Akku)
70,83 €
Venditore: RA-Trading

Kiano Slim TV Smart Travel TV 24" 24" LED HD TV Screen | Charger de Coche | HDMI USB | Dolby Audio | Triplo sintonizzatore DVB-T2 | Nero
105,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: 7way

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
69% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
69%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%9% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
9%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
SUPER!!!
Sono totalmente entusiasta della spazzatrice per tappeti, prima avevo una Leifheit ma questa è molto meglio, ho spazzato un tappeto scuro una volta ed è tornato pulito.
Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spazzola per tappeti
Lo consiglio vivamente
Recensito il giorno 18 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Ottimo prodotto a un prezzo eccellente. La mamma è entusiasta. Altamente raccomandato!
Recensito il giorno 25 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente
Sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 25 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo dispositivo
Sono molto contento di averlo acquistato
Recensito il giorno 14 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Come ai tempi della DDR
La spazzatrice fa quello che deve fare e lo fa molto bene.
Recensito il giorno 14 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente
Prodotto top e spedizione veloce! Grazie mille!
Recensito il giorno 9 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Super
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Terra di diatomee 10 kg - Prodotto naturale fine e puro per gli animali



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
29,99 €
Venditore: Posh
3,00 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Palace" in plastica
989,00 €
Venditore: Agrarzone
16,59 €/1kg

Terra di diatomee 20 kg - Prodotto naturale fine e puro per gli animali



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
41,99 €
Venditore: Posh
2,10 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Chalet" in plastica
899,00 €
Venditore: Agrarzone
17,77 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 30 kg - Pura polvere di diatomee contro l'acaro rosso degli uccelli



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
52,99 €
Venditore: Posh
1,77 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Loft" in plastica
599,00 €
Venditore: Agrarzone
19,32 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 20 kg - Pura polvere di diatomee per polli e lettiera



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(48)Numero di recensioni: 48
41,99 €
Venditore: Posh
2,10 €/1kg

Aesculap Schermaschine Favorita II Scherapparat Design-Edition
624,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

GiDeli Terra di diatomee 10 kg - Pura polvere di diatomee per polli e lettiera



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(48)Numero di recensioni: 48
28,99 €
Venditore: Posh
2,90 €/1kg

Macchina per la pulizia dei tubi Macchina per la pulizia dei tubi Alimentazione manuale 36,6mx3cm 1100W
742,99 €
Venditore: ucohome
8,32 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 40 kg - Pura polvere di diatomee contro gli acari degli uccelli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
79,99 €
Venditore: Posh
2,00 €/1kg

Scanner per microchip per animali domestici Vulpes Goods, lettore di chip per tutti gli animali e gli animali domestici, lettore di chip, inclusa borsa da viaggio, ISO11784/85/FDX-B, versione PRO.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,95 €
Venditore: VulpesGoods
454,09 €/1kg

Pollaio Wiltec 1360 x 740 x 700 mm rosso-marrone con cassetta di nidificazione in legno, pollaio con riparo, tetto isolato e vaschetta zincata per gli escrementi



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
186,99 €
Venditore: WilTec

Pollaio Wiltec 1520 x 520 x 920 mm di colore bianco-rosso con corridoio libero e cassetta di nidificazione in legno di abete, pollaio con riparo, griglia e vaschetta zincata per gli escrementi



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
185,99 €
Venditore: WilTec

Agrarzone Sportello automatico per polli Solar 43 x 40 cm Porta per polli
179,99 €
Venditore: Agrarzone

Expondo MSW Sciogli cera per candele - elettrico - 6,5 l - 1500 W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
100,59 €
-10,60 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
89,99 €
Venditore: SuperMerchant
46,15 €/1l

Zona agricola Sportello automatico per polli Solar 30 x 40 cm Porta per polli
169,99 €
Venditore: Agrarzone

Zona agricola Sportello automatico per polli Solar 22 x 33 cm Porta per polli
165,99 €
Venditore: Agrarzone

GiDeli Terra di diatomee 10 kg - Pura polvere di diatomee contro gli acari degli uccelli



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(30)Numero di recensioni: 30
32,99 €
Venditore: Posh
3,30 €/1kg