Contenuto:

0.1 l

Le informazioni più importanti in sintesi

  • È un repellente efficace contro acari e altri ectoparassiti.
  • Lo puoi usare sia per infestazioni che per la prevenzione.
  • La sua formula è a base di oli essenziali con geraniolo.
  • È pratico e versatile, ideale per i tuoi animali (cani, gatti, cavalli) e per gli ambienti.
  • Ti offre una protezione duratura.
Contenuto generato dall’IA sulla base dei dati del prodotto

AniForte spray antiacaro per cani e gatti 100ml - spray antiacaro per una difesa efficace contro i parassiti, STOP agli acari, protezione contro le infestazioni da acari

24,47 €

244,70 € / 1l

Spedizione gratuita

A domicilio e presso punti di ritiro

gio 01 – mar 06 ottobre

Reso gratuito – 30 giorni

Le nostre offertemigliori
Prodotti per l’igiene del cane e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
95,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,16 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Ardap spray antizecche sugli animali
Ardap spray antizecche sugli animali
76,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
19,14 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di urineOFF Dog & Puppy - Smacchiatore di urina spray - 500 ml
urineOFF Dog & Puppy - Smacchiatore di urina spray - 500 ml
37,30 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
18,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Shampoo antiparassitario "Batali" per cani, contro pulci e zecche, 200 ml
Shampoo antiparassitario "Batali" per cani, contro pulci e zecche, 200 ml
50,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
145,00 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
7,25 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 21
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di Shampoo antipulci ARDAP per cani 250 ml
Shampoo antipulci ARDAP per cani 250 ml
29,24 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
7,31 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Olio antiacaro Aniforte - 20 millilitri
Olio antiacaro Aniforte - 20 millilitri
1.223,50 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di BioGroom Shampoo Anti-Shedding per cani, 355 ml
BioGroom Shampoo Anti-Shedding per cani, 355 ml
74,51 €/1l
26,45 €
Venditore: Bio-Groom
Immagine prodotto di Repellente per urine Menforsan 750 ml
Repellente per urine Menforsan 750 ml
16,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Francodex Shampoo al dimeticone contro i parassiti per cane e gatto 200 Ml [FR1
Francodex Shampoo al dimeticone contro i parassiti per cane e gatto 200 Ml [FR1
39,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Repellente per urine Inodorina 300 ml
Repellente per urine Inodorina 300 ml
45,50 €/1l
13,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di BioGroom Balsamo Anti-Shedding per cani, 355 ml
BioGroom Balsamo Anti-Shedding per cani, 355 ml
75,69 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
26,87 €
Venditore: Bio-Groom
Immagine prodotto di Happs, Shampoo per cani contro pulci e zecche, 250 ml
Happs, Shampoo per cani contro pulci e zecche, 250 ml
41,70 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
12,51 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Immagine prodotto di Beaphar Spray prurito
Beaphar Spray prurito
94,83 €/1kg
28,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Beaphar Fiprotec Spray Cane/Gatto
Beaphar Fiprotec Spray Cane/Gatto
206,40 €/1l
29,22 €
-29%
20,64 €
Venditore: Vrijetijdwinkel
Immagine prodotto di Spray dentale per cani, anti-tartaro, Bogadent Vetocanis, 50 ml, per l'igiene orale
Spray dentale per cani, anti-tartaro, Bogadent Vetocanis, 50 ml, per l'igiene orale
609,71 €/1kg
41,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Discountic
Immagine prodotto di Beaphar No Stress Spray Cane/Gatto
Beaphar No Stress Spray Cane/Gatto
27,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Beaphar Detergente Occhi Per Cani E Gatti 50Ml
Beaphar Detergente Occhi Per Cani E Gatti 50Ml
460,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Spray antiacaro efficace per cani, gatti, cavalli e affini - per infestazioni e prevenzione

  • Repellente per respingere acari e altri ectoparassiti

  • Efficace formulazione a base di oli essenziali con geraniolo

  • Applicazione pratica e versatile per animali, ambienti, stalle e accessori

  • Adatto anche come spray ambientale preventivo

-

Il nostro spray antiacaro offre una protezione duratura

AniForte Mite-STOP Spray si usa in caso di infestazione di parassiti esterni o per la loro prevenzione. È un repellente che supporta la difesa contro gli acari e altri ectoparassiti.

-

Gli ingredienti selezionati di AniForte Mite STOP Spray contribuiscono a creare uno scudo protettivo. Il prodotto aiuta anche a contenere la diffusione dei parassiti. Questo rende lo spray antiacaro un vero e proprio tuttofare e può essere utilizzato su diversi animali come cani, gatti o cavalli.

-

Gli acari e gli altri ectoparassiti possono essere presenti sia negli animali giovani che in quelli più anziani e provocare irritazioni e prurito alla pelle. Un sistema immunitario indebolito, una carenza di minerali o problemi metabolici possono aumentare l'infestazione da ectoparassiti, cioè parassiti che infestano il corpo dall'esterno.

-

Pericolo da acari: problemi cutanei e malattie

Gli acari sono una vera e propria seccatura. Possono causare diverse malattie della pelle negli animali. Per farlo, a volte si insediano in modo molto ostinato nella pelle, come nel caso degli acari dei follicoli piliferi dei cani. Gli acari tana, invece, scavano persino nello strato superiore della pelle e vi depongono le uova.

Una delle malattie che possono essere scatenate è la scabbia. Questa può colpire diversi animali, come cani, gatti e cavalli. Vale quindi la pena di utilizzare lo spray antiacaro per gatti, cani e cavalli!

Gli acari non si trasmettono solo da animale ad animale, ma in alcuni casi anche da animale a uomo. È quindi doppiamente sensato proteggere il vostro animale domestico dagli acari con uno spray antiacaro!

-

Spray antiacaro - utilizzo come spray ambientale

AniForte Mite-STOP Spray non può essere utilizzato solo come spray a contatto diretto con la pelle dell'animale. Può anche essere utilizzato come spray ambientale per le aree di riposo e le zone di riposo per proteggere il vostro animale domestico dagli acari a lungo termine. Infatti, gli acari possono sopravvivere fino a 18 giorni anche sul pavimento di un appartamento, in scaglie e croste di pelle cadute, con un rischio di infezione sia per gli animali che per gli esseri umani. Se volete ridurre al minimo questo rischio, potete pulire regolarmente l'ambiente del vostro animale domestico con uno spray antiacaro.

Peso
100 g
Contenuto
0.1 l
Modello
Milben-STOP Spray
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4260606715029
Codice del produttore
A10000262
Produttore
AniForte

Peso
100 g
Contenuto
0.1 l
Modello
Milben-STOP Spray
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4260606715029
Codice del produttore
A10000262
Produttore
AniForte
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Redisan Spot On per gatti - contro zecche e pulci, 5X2 ml AMP
Redisan Spot On per gatti - contro zecche e pulci, 5X2 ml AMP
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
19,39 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 738
152,91 €
-7,32 €
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di AniForte Mite-STOP Spray per cani e gatti 250 ml - spray antiacaro per una difesa efficace contro i parassiti, Mite-STOP, protezione contro le infestazioni da acari
AniForte Mite-STOP Spray per cani e gatti 250 ml - spray antiacaro per una difesa efficace contro i parassiti, Mite-STOP, protezione contro le infestazioni da acari
115,56 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
28,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Gardebruk Obelisco per Rose Piante Rampicanti 200 x 40cm in Metallo Resistente Traliccio per Rose Pergolato per Eventi
Gardebruk Obelisco per Rose Piante Rampicanti 200 x 40cm in Metallo Resistente Traliccio per Rose Pergolato per Eventi
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 85
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Immagine prodotto di Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 80 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 80 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2784
49,90 €
-2%
48,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Immagine prodotto di Sedia da gioco ergonomica - cuscino lombare + poggiatesta - regolabile in altezza - bianco e nero
Sedia da gioco ergonomica - cuscino lombare + poggiatesta - regolabile in altezza - bianco e nero
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 255
89,99 €
2% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav
Immagine prodotto di Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 870
99,00 €
Venditore: G-Electronics
Immagine prodotto di Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2784
51,90 €
-3%
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Immagine prodotto di Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
145,00 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
7,25 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Shampoo delicato per gatti, con estratto di camomilla, 250 ml
Shampoo delicato per gatti, con estratto di camomilla, 250 ml
34,32 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 10
8,58 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 21
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di tectake® Barney Graffiatoio 170 cm con 2 scale, 4 topolini e protezione antiribaltamento
tectake® Barney Graffiatoio 170 cm con 2 scale, 4 topolini e protezione antiribaltamento
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 108
125,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 989
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Immagine prodotto di Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 77
49,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 204
35,65 €
2% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home
Immagine prodotto di ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 655
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Xiaomi Redmi Watch 2 Lite Nero/Nero Smartwatch 35912
Xiaomi Redmi Watch 2 Lite Nero/Nero Smartwatch 35912
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 26
219,00 €
Venditore: G-Electronics
Immagine prodotto di Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 1216
89,00 €
Venditore: G-Electronics
Immagine prodotto di EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 677
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Nintendo 10002207 Nintendo Switch Neon-Rot / Neon-Blau (neues Modell 2019)
Nintendo 10002207 Nintendo Switch Neon-Rot / Neon-Blau (neues Modell 2019)
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 568
376,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di FEANDREA tiragraffi, albero per gatti L, con 2 casette, 80 cm, compatto, grigio chiaro
FEANDREA tiragraffi, albero per gatti L, con 2 casette, 80 cm, compatto, grigio chiaro
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 87
70,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
3,1Punteggio medio: 3,1 su 5Numero di recensioni: 32
55,59 €
Venditore: Special-trends
Immagine prodotto di Set di 2 scaffali per carichi pesanti AREBOS 180x90x30 cm antracite | 875 kg | Scaffale a spinta
Set di 2 scaffali per carichi pesanti AREBOS 180x90x30 cm antracite | 875 kg | Scaffale a spinta
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 147
Usato
61,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Immagine prodotto di Letto imbottito Flieks 180x200cm con funzione di ricarica (USB & Type-C), letto matrimoniale per ragazzi con Led, letto contenitore letto a molle con spazio di archiviazione, lino, grigio
Letto imbottito Flieks 180x200cm con funzione di ricarica (USB & Type-C), letto matrimoniale per ragazzi con Led, letto contenitore letto a molle con spazio di archiviazione, lino, grigio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 129
465,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop
Immagine prodotto di Olio antiacaro Aniforte - 20 millilitri
Olio antiacaro Aniforte - 20 millilitri
1.223,50 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Grundig VCC 3850 A - Aspirapolvere a tamburo - Sacchetto - 800 W - Rosso/Nero
Grundig VCC 3850 A - Aspirapolvere a tamburo - Sacchetto - 800 W - Rosso/Nero
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 253
83,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 74
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Dtboom
Immagine prodotto di SONGMICS Gabbia per piccoli animali, recinto da esterno con pannelli a pavimento, 143 x 73 x 46 cm, bianco
SONGMICS Gabbia per piccoli animali, recinto da esterno con pannelli a pavimento, 143 x 73 x 46 cm, bianco
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 459
39,49 €
-21%
31,08 €
Venditore: TR8
Immagine prodotto di Tenda oscurante Night-dark Clampfix mini senza foratura con supporto a morsetto / nero 40x160cm (larghezza x altezza)
Tenda oscurante Night-dark Clampfix mini senza foratura con supporto a morsetto / nero 40x160cm (larghezza x altezza)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 12
3,95 €
Venditore: Trend-Laden_5
Immagine prodotto di Recinzione in rete metallica 1 m x 25 m, maglia 19 mm
Recinzione in rete metallica 1 m x 25 m, maglia 19 mm
2,80 €/1m
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 73
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EinsPreis

Recensioni dei clienti

Sulla base di 4 recensioni
Recensito il giorno 27 marzo 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
Morte degli acari
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 27 agosto 2026 su
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 13 giugno 2024 su
Acquisto verificato
Contenuto 0,25 l
Recensito il giorno 14 aprile 2025 su
Acquisto verificato
Contenuto 0,25 l
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
175,71 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: SVGcommerce
32,36 €/1kg
Immagine prodotto di Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,60 €
-37%
19,78 €
Venditore: superbrandshop
89,91 €/1l
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
24,01 €
-2%
23,50 €
Venditore: apohealth
117,50 €/1l
Immagine prodotto di Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pet_Sprint
Immagine prodotto di KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: kaeferling
249,88 €/1l
Immagine prodotto di Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
11,99 €
Venditore: kaeferling
799,33 €/1l
Immagine prodotto di Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
38,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
131,69 €/1kg
Immagine prodotto di Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
18,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: HomeMarkt24
62,97 €/1kg
Immagine prodotto di Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
14,35 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
191,33 €/1l
Immagine prodotto di Ardap spray antizecche sugli animali
Ardap spray antizecche sugli animali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
19,14 €
Venditore: e-zooo_com
76,56 €/1kg
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
159,17 €/1kg
Immagine prodotto di Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
19,20 €
Venditore: e-zooo_com
19,20 €/1kg
Immagine prodotto di Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,16 €
Venditore: e-zooo_com
95,80 €/1kg
Immagine prodotto di 20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
799,67 €/1kg
Immagine prodotto di Set per la pulizia dei piercing alle orecchie, deodorante, blocca i fori liberi nelle orecchie, strumenti, soluzione da 15 ml, 70 pezzi Linee
Set per la pulizia dei piercing alle orecchie, deodorante, blocca i fori liberi nelle orecchie, strumenti, soluzione da 15 ml, 70 pezzi Linee
26,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
539,80 €/1kg
Immagine prodotto di 10 pezzi di guanti per la pulizia della SPA per animali domestici, rimozione delle macchie di odore, salviette per guanti da toelettatura per cani e gatti
10 pezzi di guanti per la pulizia della SPA per animali domestici, rimozione delle macchie di odore, salviette per guanti da toelettatura per cani e gatti
22,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
114,95 €/1kg
Immagine prodotto di Museruola per cani, tessuto a rete traspirante per cani con muso corto, impedisce l'abbaio dei morsi
Museruola per cani, tessuto a rete traspirante per cani con muso corto, impedisce l'abbaio dei morsi
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
385,57 €/1kg
Immagine prodotto di Fermaporta in tessuto Cockapoo
Fermaporta in tessuto Cockapoo
35,13 €
Venditore: Arthome
Immagine prodotto di Pinzette professionali per zecche 2 in 1, in acciaio inossidabile, con sacchetto in pelle, confezione da 2 pezzi
Pinzette professionali per zecche 2 in 1, in acciaio inossidabile, con sacchetto in pelle, confezione da 2 pezzi
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
1.366,33 €/1kg
Immagine prodotto di Set di pinzette per la rimozione delle zecche, composto da 9 pezzi e fornito con custodia, ideale per rimuovere le zecche da persone e animali domestici
Set di pinzette per la rimozione delle zecche, composto da 9 pezzi e fornito con custodia, ideale per rimuovere le zecche da persone e animali domestici
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
524,88 €/1kg