3,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BiFi Original Roll 24 x 45 g di salame in budello di pasta Salsiccia snack48,43 €/1kg
52,30 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Berlinki Morliny z serem 250 g38,12 €/1kg
9,53 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BiFi Carazza 40g26,25 €/1kg
1,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kabanosy z dodatkiem sera Cheddar 90 g
29,70 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Kabanosy Exclusive z serem Tarczyński 105 g
27,73 €/1kg
3,05 €
Venditore: Katomix

Kabanosy Exclusive Dojrzewające Tarczyński 90 g
30,50 €/1kg
3,05 €
Venditore: Katomix

Kabanos di pollame Tarczynski con carne di maiale 105g
27,73 €/1kg
17,83 €
-82%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,05 €
Venditore: Katomix

Kabanos Exclusive Chilli Tarczyński 105 g
27,73 €/1kg
3,05 €
Venditore: Katomix

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Egetürk Pinar Salsicce di manzo 550 g
23,96 €/1kg
13,18 €
Venditore: Pantry_Intl

Krakowska Sucha Tarczyński 330 g
23,42 €/1kg
8,44 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,73 €
Venditore: Megasam24PL

Kabanosy Exclusive 100% z kurczaka Tarczyński 90 g
29,70 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Kabanosy di carne di pollo e maiale, marca Krakus, confezione da 250 g
20,65 €/1kg
5,37 €
Venditore: Megasam24PL

Kabanosy z wołowiną 90g
29,70 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Kabanosy wieprzowe Exclusive w paluszkach 50 g
35,33 €/1kg
2,12 €
Venditore: Katomix

JACK LINK'S Beef Jerky Original 12x25g manzo essiccato snack fitness
180,83 €/1kg
54,25 €
Venditore: LAVONIO

Kabanos con aggiunta di pancetta 90 g
29,70 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Kabanos ripieni al Cheddar Tarczyński 95 g
35,40 €/1kg
3,54 €
Venditore: Megasam24PL

Kabanosy z kurczaka 95 g
26,11 €/1kg
2,48 €
Venditore: Katomix

Krakus Prosciutto Premium 300 g
13,77 €/1kg
4,35 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
I Tarczynski Kabanosy Exclusive di carne di vitello e pollame sono salsicce polacche di alta qualità, essiccate all'aria, dal gusto delicato ed equilibrato. La combinazione di tenera carne di vitello e pollame conferisce a questo prodotto un sapore particolarmente delicato e una consistenza piacevole.
Prodotti secondo la ricetta tradizionale polacca e delicatamente essiccati all'aria, questi Kabanosy convincono per la loro consistenza compatta e il loro aroma armonioso. Sono ideali come snack da portare con sé, in ufficio, in viaggio o come spuntino leggero e sostanzioso.
Tarczynski è uno dei produttori di carne più famosi della Polonia ed è sinonimo di elevati standard di qualità, ingredienti accuratamente selezionati e una lunga esperienza nella produzione di specialità di carne di alta qualità.
🟢 VANTAGGI DEL PRODOTTO
Salsiccia snack di vitello con carne di pollame
Specialità polacca essiccata all'aria
Gusto delicato ed equilibrato
Pratica confezione monodose
Ideale da portare con sé o come snack proteico
Nie czekaj, zamów już dziś i poczuj wyjątkowy smak! Kup teraz i ciesz się doskonałą jakością!
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Carne (vitello, pollame), acqua potabile, sale da cucina, spezie, zucchero, destrosio, stabilizzante: ascorbato di sodio, antiossidante: eritorbato di sodio, conservante: nitrito di sodio, fumo.
- Dichiarazione nutrizionale
- si trova nella descrizione
- Peso
- 100 g
- Dimensioni
- circa 20 cm di lunghezza
- Imprese alimentari
- MEGASAM24.PL PSA
- Denominazione di vendita
- TARCZYŃSKI
- Produttore
- Selgros
- Modello
- Kabanosy Exclusive
- Codice EAN
- 5908230524578
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Carne (vitello, pollame), acqua potabile, sale da cucina, spezie, zucchero, destrosio, stabilizzante: ascorbato di sodio, antiossidante: eritorbato di sodio, conservante: nitrito di sodio, fumo.
- Dichiarazione nutrizionale
- si trova nella descrizione
- Peso
- 100 g
- Dimensioni
- circa 20 cm di lunghezza
- Imprese alimentari
- MEGASAM24.PL PSA
- Denominazione di vendita
- TARCZYŃSKI
- Produttore
- Selgros
- Modello
- Kabanosy Exclusive
- Codice EAN
- 5908230524578
Si abbina bene anche a questo

Kabanos ripieni al Cheddar Tarczyński 95 g
35,40 €/1kg
3,54 €
Venditore: Megasam24PL

Kabanosy z dodatkiem sera Cheddar 90 g
29,70 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Tarczynski Kabanosy Extreme con ripieno al piri-piri 95 g Salsiccia piccante
35,40 €/1kg
3,54 €
Venditore: Megasam24PL

Kabanosy Exclusive z wieprzowiny 105 g
208,18 €/1kg
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Kabanosy Exclusive z serem Tarczyński 105 g
27,73 €/1kg
3,05 €
Venditore: Katomix

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Krakus Prosciutto Premium 300 g
13,77 €/1kg
4,35 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix

Kabanos con aggiunta di pancetta 90 g
29,70 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Kabanos di pollame Tarczynski con carne di maiale 105g
27,73 €/1kg
17,83 €
-82%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,05 €
Venditore: Katomix

Kabanosy Exclusive Dojrzewające Tarczyński 90 g
30,50 €/1kg
3,05 €
Venditore: Katomix

Lenor Crease Rubin Gelsomino Ferro Spray, 500 ml
9,12 €/1l
4,56 €
Venditore: Avanti_Shop

Wawel Mieszanka Krakowska Czekoladowa 245 g
19,40 €/1kg
13,99 €
-65%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,85 €
Venditore: Katomix

Berlinki z kurcząt Morliny 250 g
38,12 €/1kg
9,53 €
Venditore: AllYouNeed

Kabanos di tacchino esclusivi 90 g
30,50 €/1kg
3,05 €
Venditore: Katomix

Kabanos Exclusive Chilli Tarczyński 105 g
27,73 €/1kg
3,05 €
Venditore: Katomix

Kabanosy Exclusive 100% z kurczaka Tarczyński 90 g
29,70 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Kabanosy z wołowiną 90g
29,70 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Kabanosy Exclusive Chili Tarczyński 90 g
29,70 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Kabanosy wieprzowe Exclusive w paluszkach 50 g
35,33 €/1kg
2,12 €
Venditore: Katomix

Krakowska Sucha Tarczyński 330 g
23,42 €/1kg
8,44 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,73 €
Venditore: Megasam24PL

Kabanos Exclusive di pollo Tarczyński 50 g
34,33 €/1kg
2,06 €
Venditore: Katomix

Tarczynski Kabanosy Proteine Carne di pollo 80 g Snackwurst Ad alto contenuto proteico
51,63 €/1kg
4,13 €
Venditore: Katomix

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakus Gulasz Angielski 300 g
11,50 €/1kg
3,45 €
Venditore: Katomix

reisenthel cestino per la spesa Carrybag Frame Leo Macchiato multicolore
56,33 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
52,50 €
Venditore: M_plus_L

Tavolo pieghevole COSTWAY, tavolo da cucina in legno, tavolo da pranzo per 4-7 persone, tavolo pieghevole con capacità di carico fino a 60 kg, ideale per piccoli spazi, dimensioni 163x80x75 cm. Caffè
112,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Winiary barszcz czerwony instant 170 g
17,71 €/1kg
3,01 €
Venditore: Katomix

Dr. Oetker Estratto naturale di arancia 30 ml
99,00 €/1l
2,97 €
Venditore: Katomix

Prugne ricoperte di cioccolato 1 kg Solidarnosc Praline
16,79 €/1kg
35,49 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,79 €
Venditore: Megasam24PL

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,63 €/1kg
34,68 €
Venditore: VISO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%50% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
50%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Durata di conservazione troppo breve
Ho ordinato un totale di 17 prodotti, 5 dei quali erano questo prodotto. La data di scadenza di questo prodotto è solo fino al 10 maggio. Ho ricevuto la consegna il 7 aprile.
Recensito il giorno 4 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Scalda-nduja con vasetto da 100 g di Spilinga Nduja delizie Vaticane di Tropea Prodotti tipici italiani
23,00 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
23,00 €/1kg

BiFi Ranger | Confezione da 20 pezzi | 20 x 60 g | Snack di salame dal gusto intenso, avvolto in una pasta sfoglia | Snack a base di carne, fagioli e pancetta, ideale da portare con sé



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
81,24 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,48 €
Venditore: AllYouNeed
69,48 €/1kg

Spessore Meica Deutschländer (5pcs=360g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,92 €/1kg

BiFi Original Roll 24 x 45 g di salame in budello di pasta Salsiccia snack



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
52,30 €
Venditore: AllYouNeed
48,43 €/1kg

Nduja Calabrese Delizie Vaticane di Tropea - Nduja di Spilinga - salame spalmabile piccante - prodotto italiano



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
8,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
31,79 €/1kg

Nduja Calabrese Delizie Vaticane di Tropea - Nduja di Spilinga - salame spalmabile piccante - prodotto italiano - Nduja crespone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
6,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
17,69 €/1kg

Salsiccia piccante Delizie Vaticane di Tropea - salame piccante dall'Italia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,00 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
26,67 €/1kg

Salsiccia dolce Delizie Vaticane di Tropea - salame calabrese non piccante - prelibatezze italiane



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,00 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
26,67 €/1kg

Nduja Calabrese - Delizie Vaticane di Tropea - Nduja di Spilinga - salame spalmabile piccante - prodotto italiano



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
7,90 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,00 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
38,89 €/1kg

Soppressata Calabrese Piccante Delizie Vaticane di Tropea - Salame piccante italiano - Italy



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,00 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
26,67 €/1kg

Profi Pasztet firmowy 250g
23,69 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
47,96 €/1kg

Salsicce cocktail Könecke 300g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,53 €/1kg

Bifi Hot the Original il salame affumicato piccante 22g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
61,50 €/1kg

Kabanosy Exclusive z wieprzowiny 105 g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,90 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
208,18 €/1kg

Bifi Roll Original con gustoso rivestimento di pane morbido 3 pezzi 135g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,14 €/1kg

Berlinki Morliny z serem 250 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,53 €
Venditore: AllYouNeed
38,12 €/1kg

BiFi Il Tacchino Originale 20g
0,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
39,00 €/1kg

Salsiccia Zimmermann Lyoner affettata salata e leggermente speziata 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
3,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,75 €/1kg

Salsiccia di prosciutto a fette Zimmermann dal sapore intenso e piccante 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
3,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,75 €/1kg