Toblerone Cioccolato svizzero al latte con torrone al miele 100g

3,60 €

3,60 € / 1kg

più 19,99 € di spedizione

Le nostre offertemigliori
Cioccolate e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Barrette Daim, cioccolato, 36 pezzi
Barrette Daim, cioccolato, 36 pezzi
94,87 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
95,63 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Toblerone Original - 20 x 100 grammi
Toblerone Original - 20 x 100 grammi
47,04 €/1kg
94,07 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
48,22 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
Immagine prodotto di WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
7,51 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Toblerone Tiny Minis 25 pezzi, 200 g
Toblerone Tiny Minis 25 pezzi, 200 g
62,05 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 10
12,82 €
-3%
12,41 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di TOBLERONE 263084 TOBLERONE White Schokolade 100,0 g
TOBLERONE 263084 TOBLERONE White Schokolade 100,0 g
34,80 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
3,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Toblerone Cioccolato fondente con torrone al miele e mandorle 100g
Toblerone Cioccolato fondente con torrone al miele e mandorle 100g
46,00 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
4,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di TOBLERONE 371750 Toblerone Mini Mix Dose 113 St
TOBLERONE 371750 Toblerone Mini Mix Dose 113 St
54,69 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
49,44 €
Venditore: Kleinkantoor
Immagine prodotto di Milka Cioccolato al latte Mmmax Caramello e nocciole 300 g
Milka Cioccolato al latte Mmmax Caramello e nocciole 300 g
26,40 €/1kg
7,92 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
98,80 €/1kg
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 90
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
Immagine prodotto di Kinder Cremoso Latteo & Croccante 19g
Kinder Cremoso Latteo & Croccante 19g
157,37 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 10
2,99 €
Venditore: Heartforcards
Immagine prodotto di Toblerone Tiny Milk confezionato singolarmente con miele e mandorle 280g, Immagine generata dall'IA
Toblerone Tiny Milk confezionato singolarmente con miele e mandorle 280g
45,75 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,81 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 36
21,35 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Toblerone frutta e noci con uvetta e torrone al miele e mandorle 100g
Toblerone frutta e noci con uvetta e torrone al miele e mandorle 100g
43,90 €/1kg
4,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Premium Dubai Chocolate l 100 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistacchio & Kadayif filling l homemade l OFFERTA!
Premium Dubai Chocolate l 100 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistacchio & Kadayif filling l homemade l OFFERTA!
215,70 €/1kg
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 116
25,22 €
-14%
21,57 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Toblerone Gold 100 g
Toblerone Gold 100 g
254,60 €/1kg
25,46 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Schogetten Joghurt-Erdbeer 10030063 100g
Schogetten Joghurt-Erdbeer 10030063 100g
19,90 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di kinder 5698 kinder Schokolade Schokoriegel 24 Riegel
kinder 5698 kinder Schokolade Schokoriegel 24 Riegel
44,53 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
13,36 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Fix Dessert Chocolatier Mind Your Own Buiscoff - cioccolato originale di Dubai
Fix Dessert Chocolatier Mind Your Own Buiscoff - cioccolato originale di Dubai
219,50 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
43,90 €
Venditore: dubaimarket

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle 100g - Toblerone

Toblerone Cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle 100g

Ingredienti: zucchero; latte intero in polvere; burro di cacao; pasta di cacao; miele (3%); grasso del latte; mandorle (1,6%); emulsionante (lecitine di soia); albume d'uovo; aromi; massa di cacao nel cioccolato al latte minimo 28% Valore nutrizionale per 100 g: Valore energetico 2209kJ/528kcal Grassi 28g di cui acidi grassi saturi 17g Carboidrati 61g di cui zuccheri 60g Fibre 2,4g Proteine 5,6g Sale 0,12g Peso netto: 100g Paese di origine: Svizzera Conservazione: conservare in un luogo asciutto e fresco, al riparo dalla luce del sole Data di scadenza: https://imge.pl/p/304652/n/228d60a4c32b3e380deee4cad9b868f0.jpg
Elenco degli ingredienti
Sì
Dichiarazione nutrizionale
SÌ
Peso
1000 g
Imprese alimentari
Toblerone
Denominazione di vendita
Toblerone Cioccolato svizzero al latte con torrone al miele 100g
Produttore
Inny producent
Numero di pezzi
1
Codice EAN
7622201120252

Elenco degli ingredienti
Sì
Dichiarazione nutrizionale
SÌ
Peso
1000 g
Imprese alimentari
Toblerone
Denominazione di vendita
Toblerone Cioccolato svizzero al latte con torrone al miele 100g
Produttore
Inny producent
Numero di pezzi
1
Codice EAN
7622201120252
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Babbo Natale - latte intero 50g | ROSENGARTEN
Babbo Natale - latte intero 50g | ROSENGARTEN
41,60 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo
Produktbild Riegelein St Nikolaus mit Mitra und Bischofsstab aus Vollmilch 140g
Riegelein San Nicola con mitra e pastorale in latte intero 140g
59,93 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 8
8,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 36
21,35 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 17
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Astuccio doppio per matite Minecraft
Astuccio doppio per matite Minecraft
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 8
21,83 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Immagine prodotto di Krakowska Sucha Tarczyński 330 g
Krakowska Sucha Tarczyński 330 g
23,42 €/1kg
8,44 €
-8%
7,73 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 230
13,89 €
-41%
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand
Immagine prodotto di MARS 223316 Schokolade Celebrations Box 1,435 kg
MARS 223316 Schokolade Celebrations Box 1,435 kg
32,36 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 18
46,43 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
12,64 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Misto Minis, confezione da 1 (1 x 1,425 kg)
Misto Minis, confezione da 1 (1 x 1,425 kg)
24,77 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
35,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Riegelein, sacchetto misto pasquale di finissimo cioccolato al latte 225g
Riegelein, sacchetto misto pasquale di finissimo cioccolato al latte 225g
27,83 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 12
6,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di HARIBO 40706 Gelatina di frutta WHITE MICE Schiuma di zucchero 150 pz.
HARIBO 40706 Gelatina di frutta WHITE MICE Schiuma di zucchero 150 pz.
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 15
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
60,00 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 11
5,40 €
Venditore: Heartforcards
Immagine prodotto di Telefono DECT PHILIPS D1651B, 1 ricevitore, nero
Telefono DECT PHILIPS D1651B, 1 ricevitore, nero
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 305
72,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di 10 x zanzariera nera zanzariera finestra zanzariera 130 x 150cm
10 x zanzariera nera zanzariera finestra zanzariera 130 x 150cm
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 111
21,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di Lecca-lecca alla ciliegia rossa Hirsch 400 lecca-lecca rossi in un secchio da 1200 g
Lecca-lecca alla ciliegia rossa Hirsch 400 lecca-lecca rossi in un secchio da 1200 g
12,51 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 988
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Immagine prodotto di Toblerone Tiny Minis 25 pezzi, 200 g
Toblerone Tiny Minis 25 pezzi, 200 g
62,05 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 10
12,82 €
-3%
12,41 €
Venditore: AllYouNeed
Il più venduto
Immagine prodotto di Raffaello czekolada biała kokosowo-migdałowa 90 g
Raffaello czekolada biała kokosowo-migdałowa 90 g
32,11 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 10
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
27,83 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 30
23,10 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Biscotti Keebler Chips Deluxe Minis con M&M's Minis (30 x 45 g)
Biscotti Keebler Chips Deluxe Minis con M&M's Minis (30 x 45 g)
19,45 €/1kg
32,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di TOBLERONE 263084 TOBLERONE White Schokolade 100,0 g
TOBLERONE 263084 TOBLERONE White Schokolade 100,0 g
34,80 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
3,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kids Happy Hippo Nocciola Edizione Limitata 5 barrette di wafer 135g
Kids Happy Hippo Nocciola Edizione Limitata 5 barrette di wafer 135g
22,07 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Schogetten Joghurt-Erdbeer 10030063 100g
Schogetten Joghurt-Erdbeer 10030063 100g
19,90 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Crema di latte alpino Milka 100g
Crema di latte alpino Milka 100g
21,30 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 13
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
12,41 €
Venditore: somnia24

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer
Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,36 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Casali Schoko-Bananen 300g
Casali Schoko-Bananen 300g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg
Immagine prodotto di Borsa di latte intero Lindor
Borsa di latte intero Lindor
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg
Immagine prodotto di Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg
Immagine prodotto di Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
42,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg
Immagine prodotto di Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg
Immagine prodotto di Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg
Immagine prodotto di kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel
kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
41,60 €
Venditore: AllYouNeed
35,56 €/1kg
Immagine prodotto di Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg
Immagine prodotto di Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg
Immagine prodotto di WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg
Immagine prodotto di Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 90
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg
Immagine prodotto di Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg
Immagine prodotto di Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g
Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
19,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,07 €/1kg
Immagine prodotto di After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg
Immagine prodotto di Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g
Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
91,28 €/1kg
Immagine prodotto di Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg