5,0



Sulla base di 3 recensioni
Pringles patatine Cheesy Cheese 165 g
4,20 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,53 €-15%
più 15,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Popcorn e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Popcorn ai funghi 10 kg2,53 €/1kg
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hopser Funfood Set Popcorn Mais per Popcorn Olio per Popcorn Zucchero alla Vaniglia & Zucchero al Caramello9,28 €/1kg
15,49 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Patatine al gusto di cipolla Wiejskie Ziemniaczki 130 g85,64 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Popcorn salati Aga Holtex 90g x 6 pezzi122,11 €/1kg
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Pringles patatine alcon aceto balsamico 165 g
77,29 €/1kg
13,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Popcorn al formaggio Bakalland 90 g
14,11 €/1kg
1,27 €
Venditore: Katomix

XOX popcorn per microonde salati classici croccanti e di rapida preparazione 300g
10,47 €/1kg
3,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chio microwave popcorn dolce senza glutine vegetariano vegano 120g
11,80 €/1kg
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chrupki Cheetos Ketchup 85 g
21,78 €/1kg
1,96 €
Venditore: Katomix

Przysnacki Chipsy o smaku papryki 125 g
99,92 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Nachosy kukurydziane o smaku chili 100g
109,90 €/1kg
11,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Patatine Doritos BBQ al gusto barbecue 100 g
27,40 €/1kg
2,74 €
Venditore: Katomix

Snack Croccanti al gusto ketchup 120 g
99,92 €/1kg
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Pringles chipsy ziemniaczane Original 165 g
77,29 €/1kg
13,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lajkonik Paluszki Słone 300 g
38,68 €/1kg
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Lajkonik Paluszki Słone Ekstra Cienkie 180 g
10,61 €/1kg
1,91 €
Venditore: Katomix

Beskidzkie Precelki Kebab 120 g
13,58 €/1kg
1,63 €
Venditore: Katomix

Lajkonik Paluszki Słone 70 g
12,43 €/1kg
0,87 €
Venditore: Katomix

Paluszki Lajkonik słone 200 g
9,55 €/1kg
1,91 €
Venditore: Katomix

Chrupki Cheetos Ser 85 g
21,78 €/1kg
1,96 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Pringles Cheesy Cheese Crisps 165 g
Pringles Cheesy Cheese - Innamoratevi di ogni porzione croccante!
Pensate ai momenti in cui volete gustare uno spuntino unico che non sia solo gusto, ma anche un'esperienza indimenticabile. Aprite una lattina di Pringles Cheesy Cheese e la prima porzione vi porterà in un mondo di formaggio intenso e cremoso che si scioglie delicatamente in bocca, lasciandovi desiderare di più. Ogni pezzo croccante è una combinazione di spezie perfettamente selezionate che stimolano i sensi. Non si tratta di uno spuntino ordinario, ma di una gioia in ogni morso che vi farà sentire speciali. Pringles Cheesy Cheese è la scelta di chi sa che il vero piacere è nei dettagli.
Una sensazione di gusto croccante - Pringles Cheesy Cheese
Se siete fan del formaggio, allora le Pringles Cheesy Cheese sono fatte apposta per voi! Questo delizioso snack è pieno di sapore ricco e cremoso che soddisferà la vostra voglia di una perfetta combinazione di croccantezza e formaggio intenso. Ogni pezzo è come una piccola delizia che regala gioia non solo nei momenti di condivisione con gli amici, ma anche come momento di relax quotidiano. Scegliete Pringles Cheesy Cheese e scoprite perché questo snack è il numero uno sul mercato!
Scoprite una nuova definizione di gusto con Pringles Cheesy Cheese!
Pringles Cheesy Cheese è più di una semplice patatina. È un'esperienza di gusto che vi porta in una dimensione completamente nuova di divertimento. Il formaggio cremoso e intenso si fonde perfettamente con la consistenza morbidamente croccante delle patatine per creare uno snack difficile da dimenticare. Se apprezzate un gusto che evoca emozioni e volete sentire la pienezza della gioia in ogni momento, scegliete Pringles Cheesy Cheese. Perfette per ogni occasione, perfette per momenti insieme che ricorderete a lungo.
Scopri le ricette di Mniam24
Acquistando su Mniam24, riceverete in omaggio un ebook con 100 deliziose ricette! Questa è una grande opportunità per scoprire nuovi sapori e preparare piatti unici nella vostra cucina. Godetevi le ispirazioni culinarie e utilizzate ricette uniche che renderanno la vostra cucina più facile ogni giorno!
Salsa al formaggio PringlesIngredienti: 1 barattolo di Pringles Cheesy Cheese, 200 g di formaggio cremoso, 100 g di formaggio cheddar grattugiato, 1 cucchiaino di aglio in polvere, 1 cucchiaio di maionese, 1 cucchiaino di succo di limone, sale, pepe q.b
Metodo di preparazione: Per preparare la deliziosa salsa al formaggio, mescolare in una ciotola il formaggio cremoso, il formaggio cheddar grattugiato, la maionese, l'aglio in polvere, il succo di limone, il sale e il pepe. Mescolare accuratamente il tutto fino a ottenere una consistenza omogenea. Quindi, schiacciare delicatamente le patatine Pringles Cheesy Cheese Chips e mescolarle alla salsa per creare una miscela unica di sapori. La salsa è perfetta per accompagnare altri pezzi di patatine o come salsa per le verdure. Perfetta per le riunioni con gli amici!
Riassunto delle caratteristiche e dei vantaggi principali del prodotto:
- Gusto intenso di formaggio - consistenza ricca e cremosa
- Formato ideale - 165 g in ogni lattina, ideale per ogni occasione
- Senza coloranti artificiali - sapore naturale in ogni porzione
- Snack versatile - perfetto per feste, serate al cinema e momenti di relax quotidiani
- 1x Pringles Cheesy Cheese Crisps 165 g
Pringles è un marchio che è diventato un'icona nel mondo degli snack grazie alla sua forma innovativa e ai suoi sapori ineguagliabili. Un marchio che unisce qualità, gusto e innovazione, offrendo prodotti che trasformano i momenti quotidiani in esperienze uniche.
DOMANDE PIÙ FREQUENTI
1. Le Pringles Cheesy Cheese contengono glutine?
Sì, le Pringles Cheesy Cheese contengono glutine perché sono prodotte con patate e farina di grano. Se si segue una dieta priva di glutine, è opportuno cercare un prodotto alternativo....
2. Le Pringles Cheesy Cheese sono adatte ai vegetariani?
Sì, le Pringles Cheesy Cheese sono vegetariane in quanto non contengono ingredienti di origine animale, il che le rende ideali per chi segue una dieta a base vegetale.
3. Per quanto tempo posso conservare le Pringles Cheesy Cheese dopo l'apertura?
Una volta aperte, è meglio consumare le Pringles Cheesy Cheese entro pochi giorni per apprezzarne la croccantezza. Conservatele in un contenitore ermetico per mantenerle fresche.
4. Le Pringles Cheesy Cheese sono uno snack sano?
Le Pringles Cheesy Cheese sono uno spuntino delizioso che rappresenta un'ottima scelta per i momenti speciali, ma ricordate che, come ogni spuntino, deve essere consumato con moderazione nell'ambito di una dieta equilibrata.
fiocchi di patate schiacciati; oli vegetali (girasole, mais); farina di riso ; amido di frumento; farina di mais;aroma di formaggio (farina di frumento, formaggio in polvere {latte}, esaltatori di sapidità {glutammato monosodico, guanilato disodico, inosinato disodico}, cipolla in polvere, aglio in polvere, panna in polvere {latte}, aromi, acidi {acido lattico, acido malico}, colorante {estratto di pepe}, pepe);emulsionante (E471);maltodestrina;sale;colorante (annatto)
Non aspettare, ordina subito Pringles Cheesy Cheese! Lo snack perfetto per ogni occasione. Acquistalo e goditi il suo gusto!
- Elenco degli ingredienti
- Pringles Cheesy Cheese Crisps 165 g
- Dichiarazione nutrizionale
- 2119 kJ
- Allergeni
- GlutineLatte e prodotti derivati, compreso il lattosiosoia e prodotti derivati
- Peso
- 170 g
- Imprese alimentari
- Pringles Cheesy Cheese Chrupki 165 G
- Denominazione di vendita
- Pringles Cheesy Cheese Crisps 165 g
- Produttore
- Pringles
- Codice EAN
- 5053990106981
- Elenco degli ingredienti
- Pringles Cheesy Cheese Crisps 165 g
- Dichiarazione nutrizionale
- 2119 kJ
- Allergeni
- GlutineLatte e prodotti derivati, compreso il lattosiosoia e prodotti derivati
- Peso
- 170 g
- Imprese alimentari
- Pringles Cheesy Cheese Chrupki 165 G
- Denominazione di vendita
- Pringles Cheesy Cheese Crisps 165 g
- Produttore
- Pringles
- Codice EAN
- 5053990106981
Si abbina bene anche a questo

Pringles Pizza Chips 165g – Patatine croccanti al sapore piccante di pizza
116,97 €/1kg
19,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Pringles patatine al ketchup 165 g
18,24 €/1kg
3,10 €
Venditore: LAVONIO

Chipsy Pringles Ser i Chilli 160g
19,88 €/1kg
3,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Takis Volcano 100g
65,80 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Pringles 774829 Pringles Sour Cream & Onion Chips 165,0 g
26,61 €/1kg
4,39 €
Venditore: LAVONIO

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Venditore: Heartforcards

Anelli di cipolla freschi divertenti 80g
30,38 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos con Chili e Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles Cheese & Onion Chips, 165g – Patatine croccanti con formaggio e cipolla
25,27 €/1kg
4,17 €
Venditore: LAVONIO

Rotolo di wafer Oreo alla vaniglia 54g
79,44 €/1kg
4,29 €
Venditore: Pantry_Intl

SamYang Buldak Ramen al gusto di pollo caldo alla carbonara confezione da 5 (5x 130 g) di spaghetti istantanei
17,77 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Chio Chips Red Paprika
15,07 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schogetten czekolada mleczna 100 g
23,73 €/1kg
9,01 €
-71%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,61 €
Venditore: Katomix

funny-frisch Chipsfrisch Chakalaka 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Superbon Chips Trufle patatine al tartufo piccanti e croccanti 135g
21,93 €/1kg
3,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles chipsy ziemniaczane o smaku bekonu 165 g
18,24 €/1kg
3,20 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,10 €
Venditore: LAVONIO

Patatine Pringles Barbecue 165 g
23,21 €/1kg
3,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gocciole al cioccolato 500g - Pavesi
6,15 €/1kg
4,00 €
Venditore: SanmartiniStore

XOX Fusilli Paprika snack croccante raffinato con condimento piccante 125g
15,08 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema alla nocciola Lindt con delizioso gusto di nocciola cremosa 220g
35,73 €/1kg
7,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Chipsfrisch Currywurst Style 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kit ceretta NEOMANN Waxer II, scaldacera per depilazione con pentola elettrica riscaldante | set professionale con perle da 300 g, 20 spatole
0,08 €/1l
75,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Patatine al gusto di paprika 100 g
99,92 €/1kg
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Kinder Brioss Ferrero 10x27 g
12,00 €/1kg
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore

kinder 5733 Joy 3 St.
211,17 €/1kg
12,67 €
Venditore: somnia24

Tahini 250g | RAPUNZEL
17,96 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g
10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Sensations 156g
34,10 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pringles
Una delle mie varietà preferite di Pringles! Adoro il sapore del formaggio! Le comprerò sicuramente ancora e ancora.... :D
Recensito il giorno 16 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
È un cambiamento tutto ok
Recensito il giorno 16 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Delizioso
Raccomandazione 100%
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Zucchero caramellato per popcorn 1 kg per popcorn caramellati e dessert



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
9,99 €/1kg

Cinema Mushroom Mais per popcorn 1 kg senza OGM per la preparazione di popcorn



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
5,29 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1kg

Premium popcorn di mais Fungo PLUS - 22,68 kg - Perfetto per popcorn gourmet caramellati



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
58,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

Mais per popcorn Premium Butterfly, 22,68 kg in sacco XXL



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
58,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

MEGA Jumbo mais per popcorn 22,68 kg



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
52,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,34 €/1kg

Coni per popcorn Con O’Corn 250 pezzi 25 oz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
1.056,86 €/1kg

Premium Butterfly Mais Kinopopcorn Sacco da 10 kg



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,59 €/1kg

Popcorn ai funghi 10 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,53 €/1kg

Hopser Funfood Set Popcorn Mais per Popcorn Olio per Popcorn Zucchero alla Vaniglia & Zucchero al Caramello



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(17)Numero di recensioni: 17
15,49 €
Venditore: Hopser-Funfood
9,28 €/1kg

Grasso per popcorn semiliquido 1 litro per cinema Popcorn Haase Food



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,49 €
Venditore: Hopser-Funfood
13,42 €/1kg

Olio per popcorn al gusto di burro 1 litro per popcorn da cinema – Hopser Funfood



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
15,49 €
Venditore: Hopser-Funfood
9,06 €/1kg

Hopser Funfood Set per popcorn da cinema Mais per popcorn e olio per popcorn con aroma di burro



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
13,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
7,44 €/1kg

Hopser Funfood Set per popcorn Mais per popcorn Olio per popcorn Aroma di burro e zucchero vanigliato



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
14,97 €
Venditore: Hopser-Funfood
11,26 €/1kg

Smart Pop Vaniglia Preparato zucchero 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,49 €
Venditore: Hopser-Funfood
12,49 €/1kg

Hopser Funfood Set per popcorn Mais per popcorn Olio per popcorn Aroma di burro e zucchero caramellato



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
12,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
14,39 €/1kg

Przysnacki Chipsy o smaku papryki 125 g
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,92 €/1kg

Chipsy ziemniaczane Wiejskie Ziemniaczki o smaku masła i soli 130 g
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
85,64 €/1kg

Haase Food PopcornMiscela Speciale Sacchetto da 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
8,99 €/1kg

Diamantin polvere, barattolo da 1 kg –fine per popcorn



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
7,59 €
Venditore: Hopser-Funfood
7,23 €/1kg

XOX Party Popcorn Caramello XXL vegano croccante 500g confezione da 4 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,22 €/1kg