4,6



Sulla base di 16 recensioni
Laura Biagiotti Green Swing Eau de Toilette 40ml
40,28 €
201,40 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml1.473,40 €/1l
73,67 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris Elite Eau de Toilette per uomo 50 ml1.627,40 €/1l
81,37 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loewe 7 Eau De Toilette 100 ml (uomo)1.036,60 €/1l
103,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne Eau de Toilette 50ml504,55 €/1l
100,91 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo 200 Spray Eau De Toilette Spray 200Ml
299,40 €/1l
59,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Laura Biagiotti Laura Edt Spray 50ml
732,20 €/1l
36,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Laura Biagiotti Roma Uomo Green Swing Eau de Toilette Spray 75 ml
433,47 €/1l
32,51 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Laura Tender EDT 75 ml W
425,73 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Biagiotti Roma U Green Swing Edt 125 Ml
338,88 €/1l
42,36 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau De Toilette Spray 125Ml
252,00 €/1l
31,50 €
Venditore: Fragranzia

Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau De Toilette 25ml
1.153,60 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Just Different Woda toaletowa, 200ml
417,55 €/1l
83,51 €
Venditore: Katomix

Laura Biagiotti Laura Eau De Toilette Spray 75Ml
441,87 €/1l
33,14 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Romamor Uomo Eau De Toilette Spray 125Ml
380,32 €/1l
47,54 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau De Toilette Spray 125ml
392,96 €/1l
49,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Scandal Pour Homme Edt Refill 200 Ml
497,95 €/1l
99,59 €
Venditore: ParfumGroup

Homme Neon Edition Eau de Toilette Spray 125ml
212,16 €/1l
26,52 €
Venditore: PerfumTraders

Paloma Picasso Minotaure Edt Spray 75Ml
439,47 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Insense Ultramarine for Men EDT 100 ml M
389,30 €/1l
38,93 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Laura Eau de Toilette 75 ml
579,33 €/1l
43,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'iniettore di carburante è facile e comodo da installare. Ci impegniamo a fornirti prodotti della massima qualità e la migliore esperienza del cliente. Puoi essere sicuro del tuo acquisto.
Si prega di controllare attentamente il prodotto corrispondente per vedere se corrisponde alla del prodotto.
Per M&ITSUBISHI Per Eclipse 1991 1992 1993 1994 Per Galant 1991-1992 INP-059 INP059 Iniettore di carburante
NUMERO OE:
INP-059 INP059
Colore: come mostrato nell'immagine
La confezione include:
1 iniettore o 4 iniettori
Roma Uomo Green Swing di Laura Biagiotti è un'eau de toilette aromatica e legnosa per uomo. Piena di eleganza maschile e fascino italiano, la fragranza sorprende con un carattere agrumato-speziato in apertura, mentre nel cuore il geranio e la fresca foglia di violetta si combinano con l'accordo terroso della fava tonka. Il fondo è completamente dominato dalle note legnose e potenti di vetiver, cedro e legno di cashmere. Roma Uomo Green Swing è una fragranza dinamica adatta a essere indossata tutti i giorni. Il profumo è stato lanciato nel 2021 e il suo creatore è Daphné Bugey.
Roma Uomo Green Swing è un'eau de toilette del marchio Laura Biagiotti. Una composizione di fragranze agrumate e legnose rilasciata nel 2021. La fragranza è pensata per uomini eleganti e sofisticati.
Notedi fragranza:
Notadi testa: bergamotto, cardamomo, mela cotogna
Notadi cuore: fava tonka, geranio, foglia di violetta
Notadi fondo : cedro, legno di cashmere, vetiver
Lasciatevi sorprendere dalla vestaglia 100% originale Laura Biagiotti Roma Uomo Green Swing EDT 200 ml e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti 100% originali di Laura Biagiotti!
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Genere: Uomo
- Nome del profumo: Roma Uomo Green Swing
- Tipo di fragranza: EDT
- Capacità: 200 ml
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
Biagiotti Group Spa
Via Palombarese km 17.300 - Guidonia Montecelio
00012 - Roma
+390774571311
[email protected]
https://laurabiagiotti.it/
Laura Biagiotti - Roma Uomo Green Swing EDT 200ml Standard package. For men.
L'eau de toilette Roma Uomo Green Swing di Laura Biagiotti è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 200 ml della fragranza scelta.
Laura Biagiotti Roma Uomo Green Swing Eau de Toilette, 200 ml
- Peso
- 0.55 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8058045436751
- Codice del produttore
- 7TB7HDJF91
- Peso
- 0.55 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8058045436751
- Codice del produttore
- 7TB7HDJF91
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Laura Biagiotti Roma Uomo 200 Spray Eau De Toilette Spray 200Ml
299,40 €/1l
59,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

ROMA UOMO NERO ESTREMO INTENSE EDP Vapo 125 ml
383,04 €/1l
47,88 €
Venditore: somnia24

ProfiCook EKI 1062 Black Countertop Zone induction hob 1 zone(s)
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Laura Biagiotti Roma Eau De Toilette Spray 100Ml
417,30 €/1l
41,73 €
Venditore: EasoMagno

Guy Laroche Paris Intense Eau de Parfum 100ml
165,80 €/1l
16,58 €
Venditore: ParfumGroup

Sedia da ufficio - sedile ergonomico Naspaluro - poltrona con bracciolo ribaltabile a 90° - supporto lombare - regolabile in altezza
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav

Laura Biagiotti Romamor Uomo Eau De Toilette Spray 125Ml
380,32 €/1l
47,54 €
Venditore: PerfumTraders

Martinetto di manovra idraulico LEHMANN | portata 2500 kg | incl. 2 tamponi in gomma | cambio pneumatici per uso domestico e officina | 80 - 360 mm
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Laura Biagiotti Green Swing Eau de Toilette 40ml
638,50 €/1l
25,54 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau De Toilette Spray 125Ml
252,00 €/1l
31,50 €
Venditore: Fragranzia

Biagiotti Roma U Green Swing Edt 125 Ml
338,88 €/1l
42,36 €
Venditore: PerfumTraders

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,70 €/1l
27,94 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
310,00 €/1l
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Laura Biagiotti Roma Uomo Green Swing Eau de Toilette Spray 75 ml
433,47 €/1l
32,51 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup

Afnan - 9 pm EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: LuxusAroma

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
269,45 €/1l
53,89 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Armaf - Odyssey Oud EDP 100ml
247,40 €/1l
24,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Versace Eros Pour Homme Eau De Parfum Spray 200ml
537,70 €/1l
107,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Hugo Boss Hugo Extreme EDP 75 ml M
434,80 €/1l
32,61 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 75 ml
326,67 €/1l
24,50 €
Venditore: ParfumGroup

Trussardi Eau de Toilette 200ml
402,95 €/1l
80,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Armaf - Odyssey Spectra EDP 100ml
276,30 €/1l
27,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%13% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
13%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La vita e bella... ******
La vita è bella... La vita e bella... Una fragranza semplicemente fantastica...................................... Felice di ordinare di nuovo............................... Rimanere fiduciosi.................................. Lo desidero di nuovo............ Il miglior eu de toilette usato finora........................-
Recensito il giorno 26 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo mega
Scoperto per caso - 200 ml a 32,38 euro Ordinato immediatamente, consegna veloce, ben confezionato. Merce come descritta - di nuovo volentieri
Recensito il giorno 5 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super veloce
Buono
Recensito il giorno 2 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mega Duft
...
Recensito il giorno 14 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fresco e piacevole
Sì molto
Recensito il giorno 15 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto soddisfatti
Molto soddisfatto
Recensito il giorno 13 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Laura Biagiotti Roma Uomo Verde
Tutto perfetto, sono completamente soddisfatto. Continuate a lavorare bene.
Recensito il giorno 20 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top!
Tutto fantastico, ancora una volta con piacere
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l