Cartuccia di adesivo hot melt Pattex HOT STICKS, rotonda, 1 kg, trasparente

27,74 €

27,74 € / 1kg

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

gio 08 ottobre
Le nostre offertemigliori
Ricariche di colla a caldo e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Stick di colla 11 mm per pistola per colla a caldo 12 pezzi - 12 pezzi
Stick di colla 11 mm per pistola per colla a caldo 12 pezzi - 12 pezzi
57,18 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 12
7,09 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di 10 bastoncini di colla a caldo, diametro 11 mm, per pistola a colla a caldo. Bastoncini di colla, trasparenti
10 bastoncini di colla a caldo, diametro 11 mm, per pistola a colla a caldo. Bastoncini di colla, trasparenti
44,95 €/1kg
8,99 €
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di Cartuccia di ricarica hot melt Pattex hot 10s
Cartuccia di ricarica hot melt Pattex hot 10s
94,50 €/1kg
18,90 €
Venditore: Kleinkantoor
Immagine prodotto di Stick di colla per pistola incollatrice 11,2x100mm confezione da 12
Stick di colla per pistola incollatrice 11,2x100mm confezione da 12
58,01 €/1kg
7,89 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di PRO+ transparent glue stick 12 mm 1 kg - RAPID - 40302777
PRO+ transparent glue stick 12 mm 1 kg - RAPID - 40302777
40,44 €/1kg
40,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Levior Melt stick 11,2x200mm 1kg, trasparente
Levior Melt stick 11,2x200mm 1kg, trasparente
18,52 €/1kg
18,52 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Bastoncini adesivi multiuso ø12x120mm trasparenti 20430356 Salki
Bastoncini adesivi multiuso ø12x120mm trasparenti 20430356 Salki
111,20 €/1kg
13,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di KRAFTMANN 80847 Cartucce di adesivo hot melt colorate, 11 mm, 12 pz.
KRAFTMANN 80847 Cartucce di adesivo hot melt colorate, 11 mm, 12 pz.
228,33 €/1kg
41,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Pattex 9H PMHHS bastoncini caldi trasparenti
Pattex 9H PMHHS bastoncini caldi trasparenti
46,95 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
10,33 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di TOP TOOLS cartucce di colla 8 mm, 12 pezzi, trasparenti, lunghezza 50 mm, peso 0,031 kg
TOP TOOLS cartucce di colla 8 mm, 12 pezzi, trasparenti, lunghezza 50 mm, peso 0,031 kg
456,00 €/1kg
13,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di TOP TOOLS cartucce di colla 11 mm, 100 pezzi, trasparenti, lunghezza 200 mm, massa 2 kg
TOP TOOLS cartucce di colla 11 mm, 100 pezzi, trasparenti, lunghezza 200 mm, massa 2 kg
1.166,67 €/1kg
35,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Colla rapida in stick, 100 mm x 7,2 mm, trasparente, 250 g
Colla rapida in stick, 100 mm x 7,2 mm, trasparente, 250 g
118,16 €/1kg
29,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Cartucce di colla TOPEX 8 mm, 12 pezzi, trasparenti, 100 mm
Cartucce di colla TOPEX 8 mm, 12 pezzi, trasparenti, 100 mm
242,60 €/1kg
12,13 €
Venditore: Drogisterijplus-nl
Immagine prodotto di Delphi Tools, bastoncini adesivi trasparenti, 11 x 250 mm, confezione da 70 pezzi, peso 1,6 kg, ad asciugatura rapida
Delphi Tools, bastoncini adesivi trasparenti, 11 x 250 mm, confezione da 70 pezzi, peso 1,6 kg, ad asciugatura rapida
9,18 €/1kg
14,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: iLogic
Immagine prodotto di Pebaro 12 stick di colla per pistola a caldo, trasparente, 269ok/12
Pebaro 12 stick di colla per pistola a caldo, trasparente, 269ok/12
13,59 €/1kg
2,99 €
Venditore: PeterBausch
Immagine prodotto di Inserti adesivi da 8 mm, trasparenti, confezione da 12 pezzi.
Inserti adesivi da 8 mm, trasparenti, confezione da 12 pezzi.
1,94 €
Venditore: KLS-Distribution
Immagine prodotto di Rapid Klebepatrone Fun to Fix, L "nge: 190 mm, trasparente
Rapid Klebepatrone Fun to Fix, L "nge: 190 mm, trasparente
86,99 €/1kg
18,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di UHU cartucce hot melt Low Melt 200g cartucce adesive hot melt crafting
UHU cartucce hot melt Low Melt 200g cartucce adesive hot melt crafting
236,00 €/1kg
23,60 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Colla universale trasparente, 12 pezzi
Colla universale trasparente, 12 pezzi
20,24 €/1kg
10,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto


- Adesivo hot melt
- adatto per pistola incollatrice, artN. 4000 353 500

- trasparente

- temperatura di fusione ca. +200 °C
- può essere rimosso mediante riscaldamento
- non adatto per PVC morbido, polietilene e Styropor® su Styropor®
- lunghezza: 200 mm
- cartuccia di adesivo Ø: 11,3 mm
- 100 g = 5 cartucce

Ulteriori informazioni tecniche:

- Lunghezza: 200 mm
- Tipo: PTK1
- Colore: trasparente

- Confezione: 50 pz.
- Cartuccia di adesivo Ø: 11,3 mm
- Confezione: cartone
- Adatto per: Pistola per colla a caldo Supermatic

HENKEL
Cartucce di colla Pattex

  • Stick adesivi ad altissima trasparenza
  • per l'incollaggio a caldo con le pistole Pattex o altre pistole per colla a caldo
  • ideale per il crafting, la decorazione, il fissaggio e la riparazione
  • incollare quasi tutti i materiali (non adatto per PVC morbido, polietilene
  • Temperatura di fusione: circa 200°C


  • cartucce di ricarica di adesivo hot melt Pattex® HOT Sticks
  • applicazione trasparente disponibile
  • temperatura massima di lavoro: 190 °C
  • contenuto: 1000 ml
  • utilizzo per il prodotto: 9H PXP06
  • categoria di adesione iniziale: alta


  • Adesivo a caldo
  • Incolla quasi tutti i materiali
  • Trasparenza notevolmente superiore
  • Ideale per lavori di bricolage, decorazione, fissaggio e riparazione
  • Può essere utilizzato universalmente


- Descrizione del prodotto Per l'incollaggio a caldo. Stick a caldo Pattex per l'incollaggio a caldo con le pistole Pattex o altre pistole per colla a caldo. - Incollano quasi tutti i materiali, ad eccezione di PVC morbido, polietilene e Styropor® a Styropor®. Temperatura di fusione circa +200 °C, l'adesivo può essere rimosso riscaldandolo. Lunghezza: 200 mm. 100 g = 3 cartucce.



Adesivi in stick ad altissima trasparenza. Ideale per lavori di artigianato, decorazione, fissaggio e riparazione. Utilizzabile universalmente.

I Pattex Hot Sticks sono stick di colla trasparente con un diametro di 11 mm e 50 stick per 1 kg.

Pattex PTK1. Materiale: Stick, Tipo di dispenser: Stick, Colore del prodotto: Bianco. Capacità: 1 kg

Adesivo a caldo - adatto per pistola incollatrice, art.

Bastoncini caldi Lunghezza 200 mm Cartuccia adesiva Ø 11,3 mm 1000 g 50 pz.

Pattex HOTMELT Sticks Trasparente Sticks adesivi ad altissima trasparenza, ideali per il crafting, la decorazione, il fissaggio e la riparazione di quasi tutti i materiali.

KGaA, Henkel-Teroson-Str.57, 69123 Heidelberg, DE, +4962217040, [email protected]
Dimensioni
11 mm x11 mm x200 mm
Produttore
Contenuto della fornitura
1 kg
Peso
1000 g
Codice EAN
4015000075992
Codice del produttore
9H PTK1

Dimensioni
11 mm x11 mm x200 mm
Produttore
Contenuto della fornitura
1 kg
Peso
1000 g
Codice EAN
4015000075992
Codice del produttore
9H PTK1
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Tritatutto manuale 500ml bianco/verde Tefal K1330404
Tritatutto manuale 500ml bianco/verde Tefal K1330404
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 48
22,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Pistola per colla a caldo a batteria Powerplus + 6 stick di colla + beccucci intercambiabili in valigetta
Pistola per colla a caldo a batteria Powerplus + 6 stick di colla + beccucci intercambiabili in valigetta
32,80 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 6
41,99 €
Venditore: egenta-shop
Immagine prodotto di Pattex - Pistola per colla per hobby Pattex | Soffio in 1 pezzo
Pattex - Pistola per colla per hobby Pattex | Soffio in 1 pezzo
97,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
32,30 €
Venditore: Kleinkantoor
Immagine prodotto di Best Sporting Dart punte in plastica 100 pezzi nero; 62225
Best Sporting Dart punte in plastica 100 pezzi nero; 62225
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 19
6,11 €
-20%
4,88 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Materasso a molle insacchettate 90x200 cm – H3, comfort a 7 zone, altezza 21 cm, ergonomico e traspirante
Materasso a molle insacchettate 90x200 cm – H3, comfort a 7 zone, altezza 21 cm, ergonomico e traspirante
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 576
189,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Immagine prodotto di Set di 4 sedie per sala da pranzo ALBATROS AARHUS, bianco - gambe in legno massiccio di faggio, design scandinavo retrò, comoda sedia a guscio - elegante sedia da cucina, sedia da sala da pranzo per tavolo da pranzo
Set di 4 sedie per sala da pranzo ALBATROS AARHUS, bianco - gambe in legno massiccio di faggio, design scandinavo retrò, comoda sedia a guscio - elegante sedia da cucina, sedia da sala da pranzo per tavolo da pranzo
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 114
139,90 €
-35,00 €
104,90 €
Venditore: Albatros-Shop
A black gas grill is shown against a white background.
Barbecue El Fuego: barbecue a gas San Angelo a 3 bruciatori, carrello barbecue, barbecue da giardino
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 1113
Usato
136,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Immagine prodotto di Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 1468
109,99 €
Venditore: hatservice
Immagine prodotto di Pattex Heiáklebepatrone HOT STICKS, rund, 500 g, trasparente
Pattex Heiáklebepatrone HOT STICKS, rund, 500 g, trasparente
38,98 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Einhell Heißklebepistole TC-GG 30 - 4522170 (4522170)
Einhell Heißklebepistole TC-GG 30 - 4522170 (4522170)
102,45 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
20,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Immagine prodotto di Pneumatici FIRESTONE 215/75 R16 113/111R VANHAWK MULTISEASONS
Pneumatici FIRESTONE 215/75 R16 113/111R VANHAWK MULTISEASONS
149,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.
Immagine prodotto di EZVIZ DP2 Nero
EZVIZ DP2 Nero
242,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di 215/45R20 95W Turanza All Season 6 Fsl
215/45R20 95W Turanza All Season 6 Fsl
189,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.
Immagine prodotto di reisenthel borsa termica Cooler Bag Twist Silver grigio
reisenthel borsa termica Cooler Bag Twist Silver grigio
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 12
37,95 €
-9%
34,28 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Furminator Piccolo Animale deShedding
Furminator Piccolo Animale deShedding
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,33 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di hansgrohe Vernis Shape Bras de douche 24 cm, 26405670, 26405670
hansgrohe Vernis Shape Bras de douche 24 cm, 26405670, 26405670
74,78 €
Venditore: haustechnikpartner24
Immagine prodotto di Pistola per colla Pattex HOT SUPERMATIC, nero/giallo
Pistola per colla Pattex HOT SUPERMATIC, nero/giallo
64,12 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
29,68 €
-10%
26,61 €
Venditore: Whooki
Immagine prodotto di Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 1216
89,00 €
Venditore: G-Electronics
Immagine prodotto di Lavatrice LG F6WV710P2S
Lavatrice LG F6WV710P2S
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 33
1.202,05 €
-116,69 €
1.085,36 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Dunlop So car-tyres Sport Maxx RT2 ( 245/35 ZR19 (93Y) XL con protezione del cerchio (MFS) BLK )
Dunlop So car-tyres Sport Maxx RT2 ( 245/35 ZR19 (93Y) XL con protezione del cerchio (MFS) BLK )
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
174,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.
Immagine prodotto di 10 bastoncini di colla a caldo, diametro 11 mm, per pistola a colla a caldo. Bastoncini di colla, trasparenti
10 bastoncini di colla a caldo, diametro 11 mm, per pistola a colla a caldo. Bastoncini di colla, trasparenti
44,95 €/1kg
8,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di hansgrohe Vivenis robinetterie de lavabo 250 pour vasque, avec vidage à tirette, 75040000, 75040000
hansgrohe Vivenis robinetterie de lavabo 250 pour vasque, avec vidage à tirette, 75040000, 75040000
270,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: SHKBadshop
Immagine prodotto di Coperchio per barbecue Coperchio impermeabile per Weber serie Q1000 Q2000 nero
Coperchio per barbecue Coperchio impermeabile per Weber serie Q1000 Q2000 nero
44,38 €/1m²
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 76
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di Stick di colla 11 mm per pistola per colla a caldo 12 pezzi - 12 pezzi
Stick di colla 11 mm per pistola per colla a caldo 12 pezzi - 12 pezzi
57,18 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 12
7,09 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Coprire le pelli Nanoleaf
Coprire le pelli Nanoleaf
16,37 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Warehouse
Immagine prodotto di Calzini Nike SX7678-100 da Unisex
Calzini Nike SX7678-100 da Unisex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MisterShopping
Immagine prodotto di APS Wein- / Sektkühler Getränkewanne -TIN- 36101 Maße: 11 l, (LxBxH): 40x28x22 cm
APS Wein- / Sektkühler Getränkewanne -TIN- 36101 Maße: 11 l, (LxBxH): 40x28x22 cm
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
27,59 €
Venditore: NeuertsShop
Immagine prodotto di Supporto per impianto solare da balcone, supporto solare da 114 cm per tetti piani, supporto autoportante per pannelli solari, montaggio per pannelli fotovoltaici da 45 pollici, angolazione regolabile da 0 a 90 gradi
Supporto per impianto solare da balcone, supporto solare da 114 cm per tetti piani, supporto autoportante per pannelli solari, montaggio per pannelli fotovoltaici da 45 pollici, angolazione regolabile da 0 a 90 gradi
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 229
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH
Immagine prodotto di Einhell Druckluft-Kompressor TC-AC 420/50/10 V 50 l 10 bar (4010495)
Einhell Druckluft-Kompressor TC-AC 420/50/10 V 50 l 10 bar (4010495)
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 17
338,00 €
-18,72 €
319,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Recensioni dei clienti

Sulla base di 3 recensioni
Recensito il giorno 18 giugno 2020 su
Acquisto verificato
Segnala
Spedizione veloce, buona merce
Recensito il giorno 8 dicembre 2021 su
Acquisto verificato
Segnala
Pattex
Recensito il giorno 11 luglio 2026 su
Acquisto verificato