4,5



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pretzel ricoperti di cioccolato al latte Flipz 90 g513,33 €/1kg
49,10 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,20 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oreo Cioccolato Fondente 482 g95,73 €/1kg
53,94 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,14 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ŁAKOĆ WARSZAWSKI - Biscotti all'avena con cioccolato e vaniglia, senza glutine 150g81,19 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti68,51 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Walkers Biscotti al cioccolato belga con pezzi 150g
47,87 €/1kg
7,18 €
Venditore: SpiritsFlavour

Oreo - Cioccolato fondente e bianco (133 g)
120,15 €/1kg
18,68 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,98 €
Venditore: AllYouNeed

Biscotti Xilitolo - Cioccolato, 125g | BIRKENGOLD
29,60 €/1kg
3,70 €
Venditore: taleoo

Biscotti al cioccolato 175g
32,46 €/1kg
5,68 €
Venditore: taleoo

Nutella 4160 Biscotti Nutella 304,0 g
30,30 €/1kg
12,12 €
Venditore: somnia24

Biscotti Leibniz al burro 50 g
16,80 €/1kg
0,84 €
Venditore: Katomix

Wafle Manner czekoladowe 75 g
14,75 €/1kg
1,18 €
Venditore: LAVONIO

Biscotti Biscotti con ripieno di cioccolato
11,46 €/1kg
1,49 €
Venditore: Katomix

Biscotti Oreo con cioccolato al latte 246 g
17,39 €/1kg
4,87 €
Venditore: Katomix

Marabù Biscotti Daim
31,63 €/1kg
5,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pan Ducale - BisCotonee al Cioccolato - 24 Cantuccini da 36 g
28,82 €/1kg
26,90 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Roshen Wafer al gusto di cacao 216 G
99,55 €/1kg
21,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Biscotti Balocco con Cornflakes e Gocce di Cioccolato 700 g
5,71 €/1kg
4,00 €
Venditore: SanmartiniStore

Walkers Senza Glutine Burro Puro Biscotti al Cioccolato 140g
58,93 €/1kg
8,25 €
Venditore: SpiritsFlavour

Biscotti al cioccolato Gullón (130 g)
26,62 €/1kg
13,99 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,46 €
Venditore: Katomix

Pural Biobis Biobis Biscotti al doppio cioccolato Choc 300 g
9,10 €/1kg
2,73 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Biscotti Walkers al cioccolato bianco e lamponi 150 g
Deliziosi biscotti al burro con una nota fruttata e cremosa
I biscotti Walkers al cioccolato bianco e lamponi offrono una combinazione armoniosa di biscotti croccanti, raffinato cioccolato bianco e pezzetti di lamponi fruttati.
Perfetti per ogni occasione
- Ideali con tè, caffè o come dolce spuntino tra i pasti
- Croccanti, fruttati e cioccolatosi: un vero piacere
- Pratica confezione da 150 g, perfetta da condividere o da gustare da soli
Walkers: qualità e tradizione
- Prodotto secondo l'originale ricetta scozzese per il massimo piacere
- Senza coloranti e conservanti artificiali per un gusto naturale
- Perfetto per chi ama i biscotti fruttati con cioccolato raffinato
Walkers White Chocolate & Raspberry Biscuits: un connubio perfetto tra cioccolato cremoso e lamponi fruttati!
Top Food Im- und Exportges. mbH
Badstrasse 16
74072 Heilbronn
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Farina di FRUMENTO (farina di FRUMENTO, carbonato di calcio, ferro, niacina, tiamina), oli vegetali (colza, palma), zucchero, gocce di cioccolato bianco (11%) (zucchero, LATTE intero in polvere, burro di cacao, LATTE scremato in polvere, emulsionante: lecitina di soia, aroma naturale di vaniglia), avena, sciroppo di zucchero invertito, lamponi liofilizzati (2%), agenti lievitanti (bicarbonato di sodio, difosfato disodico), LATTE scremato in polvere, aromi naturali, sale.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico: 497 g di chilocalorie (kcal) Valore energetico: 2.078 g di kilojoule (kJ) Grassi: 25,1 g di cui acidi grassi saturi: 8,7 g Carboidrati: 61 g di cui zuccheri: 30,4 g Fibre alimentari: 2,5 g Proteine: 5,4 g Sale: 0,7 g
- Peso
- 150 g
- Imprese alimentari
- Walkers Shortbread Ltd Aberlour House AB38 9LD Aberlour on Spey, Scotland Vereinigtes Königreich
- Denominazione di vendita
- Biscotti con cioccolato bianco e lamponi
- Produttore
- Schrader
- Codice del produttore
- 2415
- Codice EAN
- 003904705071639047050716
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Farina di FRUMENTO (farina di FRUMENTO, carbonato di calcio, ferro, niacina, tiamina), oli vegetali (colza, palma), zucchero, gocce di cioccolato bianco (11%) (zucchero, LATTE intero in polvere, burro di cacao, LATTE scremato in polvere, emulsionante: lecitina di soia, aroma naturale di vaniglia), avena, sciroppo di zucchero invertito, lamponi liofilizzati (2%), agenti lievitanti (bicarbonato di sodio, difosfato disodico), LATTE scremato in polvere, aromi naturali, sale.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico: 497 g di chilocalorie (kcal) Valore energetico: 2.078 g di kilojoule (kJ) Grassi: 25,1 g di cui acidi grassi saturi: 8,7 g Carboidrati: 61 g di cui zuccheri: 30,4 g Fibre alimentari: 2,5 g Proteine: 5,4 g Sale: 0,7 g
- Peso
- 150 g
- Imprese alimentari
- Walkers Shortbread Ltd Aberlour House AB38 9LD Aberlour on Spey, Scotland Vereinigtes Königreich
- Denominazione di vendita
- Biscotti con cioccolato bianco e lamponi
- Produttore
- Schrader
- Codice del produttore
- 2415
- Codice EAN
- 003904705071639047050716
Si abbina bene anche a questo

Lotus 19620 Lotus gemahlene Kekse 750,0 g, 1 St.
26,37 €/1kg
19,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Biscotti all'uovo Coppenrath in pasta leggera e soffice 200g
9,10 €/1kg
1,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kambly Butterfly biscotti al burro sottilissimi con mandorle 100g
42,80 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tazza da porzione Stenger
48,39 €/1kg
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LU Scholiertje biscotti al latte 150g – biscotti croccanti con un delicato ripieno al latte
52,67 €/1kg
7,90 €
Venditore: Pantry_Intl

Hanuta Haselnuss-Schnitten 360661 44g 18 St./Pack.
15,77 €/1kg
12,49 €
Venditore: Unicat-Candy

Biscotti senza zucchero 170 g Gullón
19,65 €/1kg
3,52 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,34 €
Venditore: Katomix

Taralli classici
9,00 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HELLMA 60114800 Mini muffin, in confezione da cestino
25,48 €/1kg
21,40 €
Venditore: somnia24

Eti Tutku Cookies 162g – Biscotti croccanti e deliziosi per i momenti di merenda
21,60 €/1kg
3,50 €
Venditore: Pantry_Intl

Bahlsen Geb„ckspezialit„t "Chokini"
20,93 €/1kg
3,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Panna acida e cipolla 100g 24St
13,80 €/1kg
1,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Loacker Gran Pasticceria Tortina Fiocchi di wafer croccanti bianchi 63g
54,13 €/1kg
4,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

bambini 4347 Carte 30 St.
36,09 €/1kg
27,72 €
Venditore: somnia24

OPAVIA Kolonada Kurortoblaten Nocciola 3x 175 g
11,41 €/1kg
6,21 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: LAVONIO

Manner Mozart Fette mignon con ripieno di mandorle e nocciole 300g
43,30 €/1kg
12,99 €
Venditore: M_plus_L

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Walkers Pure Butter Shortbread Fingers Biscotto scozzese 150g
50,20 €/1kg
7,53 €
Venditore: SpiritsFlavour

Simply Seeds Kekse - Schoko 150g | HAMMERMÜHLE
19,93 €/1kg
3,13 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Sfoglie al Forno Classiche Kekse 180g - Pavesi
32,90 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Esser mezzelune alla vaniglia i classici biscotti dorati 700g
18,67 €/1kg
13,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Daelmans - Stroopwafels al caramello in busta con chiusura a clip - 8x 290 g
31,01 €/1kg
71,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Loacker Tortina Original 3 wafer con crema alla nocciola 63g
68,73 €/1kg
4,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Saltari Casarecci Biscotti della Mamma 700 g
5,43 €/1kg
3,80 €
Venditore: SanmartiniStore

Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.
16,26 €/1kg
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Belvita Kakao herbatniki zbożowe 300 g
71,88 €/1kg
24,49 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Maltesers - Crema spalmabile - barattolo da 200 g
144,95 €/1kg
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Biscotti alla cannella Cuetara Napolitana 426g
14,77 €/1kg
6,29 €
Venditore: SpanischeBodega

Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
28,00 €/1kg
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
I miei biscotti preferiti
Questa varietà di biscotti Walkers (sono tutti buonissimi!) non è così facile da trovare, ma qui mi sono stati consegnati freschi, in un batter d'occhio e imballati in modo sicuro!
Recensito il giorno 14 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg

Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg

Schulte, crumble di mele 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg

Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg

Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Bahlsen Gebäckmischung Hermann Bahlsen Collection M 25000 2x227g
14,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
31,17 €/1kg

Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg

Cuori di biscotto alla vaniglia di Coppenrath, 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Esser mezzelune alla vaniglia i classici biscotti dorati 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
13,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Corone di caffè Schulte 1600g
20,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,64 €/1kg

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(50)Numero di recensioni: 50
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1kg