4,2



Sulla base di 21 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Collection Prestige Cristal Rouge No 3 Eau de Parfum 50 ml
53,99 €
1.079,80 € / 1l
più 5,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml1.661,80 €/1l
166,18 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mondo dei profumi Barakkat Rouge 540 Eau de Parfum, 100 ml260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Collection Prestige 28 LOVE CHERRY Eau de Parfum 50 ml Unisex
791,60 €/1l
39,58 €
Venditore: etparadisecom

Collection Prestige Paris 17 Imperial 50ml Eau de Parfum
701,80 €/1l
45,13 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,09 €
Venditore: etparadisecom

Collezione Prestige PERLA 26 Eau de Parfum 50 ml
763,00 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Collection Prestige 34 Diamant Absolu Eau de Parfum 50 ml
769,60 €/1l
38,48 €
Venditore: somnia24

Collection Prestige 30 Lutetia Eau de Parfum 50 ml
753,40 €/1l
37,67 €
Venditore: somnia24

Collection Prestige Paris 9 Sweet Sultan 50ml Eau de Parfum
799,80 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Collection Prestige Midnight No 10 Eau de Parfum 50 ml
791,60 €/1l
39,58 €
Venditore: etparadisecom

Collection Prestige Absoluta N.25 Saphir, Eau de Parfum, 50 ml
789,80 €/1l
39,49 €
Venditore: etparadisecom

Collection Prestige HAVANA N. 16 Eau de Parfum 50 ml
791,60 €/1l
39,58 €
Venditore: etparadisecom

Mondo del profumo Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
33,65 €
Venditore: NutraBestBG

Collezione Prestige NEROLI N. 15 Eau de Parfum 50 ml
716,60 €/1l
35,83 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La Collection Prestige Cristal Rouge No 3 EDP offre una lussuosa composizione della famiglia olfattiva orientale-floreale. Un elegante mosaico di fragranze che comprende arancia rossa e agrumi come note di testa, una miscela di fiori diversi come hedione, lavanda, salvia e zafferano come note di cuore e ambra grigia, muschio di quercia e note legnose come note di fondo. Una fragranza squisita per i momenti speciali.
EAN: 3770018007014
Collection Prestige Paris 3 Cristal Rouge 50ml riflette la passione e il fuoco di uno stile di vita stravagante. Questo profumo è il compagno perfetto per notti piene di eleganza e momenti indimenticabili. Un tocco di stravaganza parigina.
ALCOHOL DENAT (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, CI 14700, CI 15985, CI 19140. 50ML - 70% VOL - 1.7fl.oz
- Peso
- 0.278 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT.- PARFUM (FRAGRANZA) AQUA (ACQUA) - LIMONENE-ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE-ETHYLHEXYL SALICYLATE - CI 14700-CI 17200-CI 19140.
- Produttore
- Collection Prestige Paris
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3770018007014
- Codice del produttore
- 00996
- Peso
- 0.278 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT.- PARFUM (FRAGRANZA) AQUA (ACQUA) - LIMONENE-ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE-ETHYLHEXYL SALICYLATE - CI 14700-CI 17200-CI 19140.
- Produttore
- Collection Prestige Paris
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3770018007014
- Codice del produttore
- 00996
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Collection Prestige 28 LOVE CHERRY Eau de Parfum 50 ml Unisex
791,60 €/1l
39,58 €
Venditore: etparadisecom

Collection Prestige Bonaparte No 7 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
772,40 €/1l
38,62 €
Venditore: somnia24

Collezione Prestige PERLA 26 Eau de Parfum 50 ml
763,00 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Collezione Prestige NEROLI N. 15 Eau de Parfum 50 ml
716,60 €/1l
35,83 €
Venditore: somnia24

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Hermès L'Ombre des Merveilles EDP 30 ml UNISEX
1.382,67 €/1l
41,48 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
236,70 €/1l
23,67 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Mondo dei profumi Barakkat Rouge 540 Eau de Parfum, 100 ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Collection Prestige Midnight No 10 Eau de Parfum 50 ml
791,60 €/1l
39,58 €
Venditore: etparadisecom

Collection Prestige Paris 17 Imperial 50ml Eau de Parfum
701,80 €/1l
45,13 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,09 €
Venditore: etparadisecom

KODAK Pixpro FZ55 - Fotocamera digitale
158,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Martinetto di manovra idraulico LEHMANN | portata 2500 kg | incl. 2 tamponi in gomma | cambio pneumatici per uso domestico e officina | 80 - 360 mm
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Collection Prestige 30 Lutetia Eau de Parfum 50 ml
753,40 €/1l
37,67 €
Venditore: somnia24

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
313,00 €/1l
31,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Hayaati EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Collection Prestige ABSOLUTA No 1 Eau de Parfum 50 ml Unisex
1.079,80 €/1l
53,99 €
Venditore: CosmeChicFr

Ahmed Al Maghribi Eau de Parfum EDP 60ml
948,33 €/1l
56,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
62% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
62%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%14% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
14%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%10% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
10%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
L'odore rimane e molto bello
Comprerò di nuovo, ha un ottimo profumo
Recensito il giorno 26 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Una fragranza molto buona che diventa ancora più forte a contatto con l'acqua
Recensito il giorno 6 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
UN PROFUMO MERAVIGLIOSO
Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza
Molto soddisfatto
Recensito il giorno 3 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Soddisfazione da parte di tutti.
Grande soddisfazione da parte di tutti.
Recensito il giorno 28 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non male ma al di sotto delle mie aspettative
Qualità OK, mi aspettavo di più dalla fragranza in sé, ma dalla collezione prestige è indiscusso sultan no 9, o rosa oud. Al 1° posto.
Recensito il giorno 25 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sorpresa totale
Grande fragranza all'inizio. Alla fine 1 a 1 come Tom Ford Tobacco Vanilla. Sembra strano. Ma è così. Ora mi chiedo che odore abbia il n. 16 Havana.
Recensito il giorno 11 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bocciato
Purtroppo ha un odore completamente diverso dal solito, l'avevo già ordinato un paio di volte, questa volta ha l'odore di una signora anziana...
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l