4,8



Sulla base di 11 recensioni
Lancaster - Infinite Bronze Tinted Protection SPF30 - Crema colorata con protezione UV 50 ml
24,00 €
480,00 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Creme solari e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml30,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Australian Gold Face+ Lozione autoabbronzante con protezione solare SPF50220,91 €/1l
19,44 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF3076,37 €/1l
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lancaster Illuminating Cream SPF50 50ml667,80 €/1l
33,39 €
Venditore: PerfumTraders

Lancaster Sun Perfect Crema Illuminante SPF30
719,60 €/1l
40,53 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lancaster Sun Beauty Latte di seta SPF15
278,29 €/1l
48,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Lancaster - Sun Beauty Sun Protective Water SPF 30 - Sunscreen spray 150ml
247,33 €/1l
38,30 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Lancaster Lozione Doposole 400ml
85,60 €/1l
34,24 €
Venditore: PerfumTraders

Lancaster Golden Tan Max. 30Ml Siero Viso
892,00 €/1l
26,76 €
Venditore: PerfumTraders

Lancaster Sun Care Tan Deepener 200Ml
163,40 €/1l
32,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lancaster Sun Beauty Velvet Touch Crema SPF30 50ml
600,00 €/1l
30,00 €
Venditore: BeautyShop

Australian Gold Lozione acceleratrice di abbronzatura scura
107,12 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

Lancaster - Infinite Bronze Tinted Protection Compact Cream SPF50 - Tónující kompaktní krém s UV ochranou 9.0g
26,80 €/1kg
26,80 €
Venditore: PerfumTraders

Heliocare Color Gelcream Brown SPF50 50 ml
27.020,00 €/1l
27,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Lancaster Sonnencreme SPF50 400 ml
78,20 €/1l
31,28 €
Venditore: somnia24

Lancaster Sun Infinite Bronze Protecting Body Milk SPF50 200ml
117,20 €/1l
23,44 €
Venditore: PerfumTraders

Protezione solare e abbronzatura Spray bronzo Lsf 30 150 ml
114,48 €/1kg
18,66 €
Venditore: apohealth

Stick di protezione solare - SPF50+ colorato 9ml
1.458,89 €/1l
13,13 €
Venditore: taleoo

SkinCeuticals Crema schiarente con protezione UV SPF 30
2.219,00 €/1l
66,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Protezione solare e abbronzatura Bronze SPF 30, 200 ml spray
97,16 €/1kg
21,18 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Volete un'abbronzatura fantastica e una pelle curata? Allora la crema solare Lancaster Infinite Bronze Medium Spf 30 50 ml per il viso è proprio quello che stavate cercando! Ora potete godervi la crema solare Lancaster e altri autoabbronzanti o oli solari dei nostri marchi 100% originali.
- Arte:
- Crema solare per il viso
- Crema
- Colore: Medio
- Genere:
- Donna
- Unisex
- Uso consigliato: Tutti i tipi di pelle
- SPF: SPF 30
- Ingredienti:
- Poli c10-30 alchil acrilato
- Poligliceril-6 behenato
- Poligliceril-6 stearato
- Potassio cetil fosfato
- Sorbato di potassio
- Propandiolo
- Silice
- Sodio ialuronato
- Sodio benzoato
- Idrossido di sodio
- Fluorflogopite sintetica
- Ossido di stagno
- Biossido di titanio
- Tocoferolo
- Trisodio etilendiammina disuccinato
- Acqua (Aqua)
- Acrilati/c 10-30 alchil acrilato crosspolymer
- Bis-etilesilossifenolo metossifenil triazina
- Nitruro di boro
- Butile metossibenzoilmetano
- Dicaprylyl carbonato
- Diisopropile sebacato
- Dimetil metossi cromanolo
- Salicilato di etile
- Triazone di etile
- Fragranza (parfum)
- Lauroil lisina
- Olio di frutta di Mauritia flexuosa
- Mica
- Glicole pentilenico
- Glicerina
- Acido ialuronico
- Alcool
- Caprilato di sorbitano
- Capacità: 50 ml
Infinite Bronze è un prodotto di bellezza ibrido che combina la protezione solare, le proprietà di una crema idratante e i benefici di un fondotinta che esalta il colore.
Infinite Bronze Tinted Protection Sunlight Cream SPF30 è un fondotinta leggero che abbronza delicatamente la pelle e corregge le imperfezioni con pigmenti e microsfere. L'innovativa tecnologia Full-Light protegge la pelle non solo dai raggi UVB/UVA, ma anche dalla luce visibile e dai raggi infrarossi. L'acido ialuronico fornisce un'intensa idratazione alla pelle, mentre il complesso Tan Activator esalta l'abbronzatura naturale.
La texture leggera e cremosa del prodotto fornisce una copertura uniforme e costruibile per un finish dall'aspetto naturale e una sensazione di seconda pelle.
Disponibile in 2 tonalità: tonalità chiara/media per un'abbronzatura sottile e naturale e tonalità medio/scura per un'abbronzatura più intensa.
La pelle ottiene un'abbronzatura impeccabile, luminosa e naturale che dura tutto il giorno.
La crema viso combina la protezione di un filtro solare, le proprietà idratanti di una crema e i benefici coloranti e perfezionatori di un fondotinta. La crema nasconde visibilmente le imperfezioni e la tecnologia avanzata protegge non solo dai raggi UVB e UVA, ma anche dalla luce visibile e dai raggi infrarossi, mentre l'acido ialuronico contenuto nella crema fornisce un'intensa idratazione alla pelle.
Lancaster SPF30 Crema solare ad alta protezione Infinite Bronze 50ml Tonalità 2 Madium/Dark
Lancaster - Infinite Bronze Tinted Protection SPF30 - Crema colorata con protezione UV 50 ml Cosmetici. Per le donne.
Lancaster Crema solare tonificante 2 SPF30, 50 ml
- Fattore di protezione solare
- 30
- Peso
- 80 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3616304178016
- Codice del produttore
- 99350177397
- Fattore di protezione solare
- 30
- Peso
- 80 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3616304178016
- Codice del produttore
- 99350177397
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Beautissu Set di 4 cuscini per sedie a schienale alto Flair HL, 120x50x8 cm, naturale
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

LANCASTER Sun Beauty Fast Tan Optimizer Satin Dry Oil SPF50 150 ml
286,67 €/1l
43,00 €
Venditore: BeautyShop

La Mer - Crème de La Mer Moisturizing Cream - 60ml
402,23 €/1kg
124,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: TERCES

E.Lauder Advanced Night Repair
702,30 €/1l
70,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Lancaster Infinite Bronze Crema Solar Con Color Spf30 Light 50Ml
474,40 €/1l
23,72 €
Venditore: PerfumTraders

Lancaster Invisible Face Gel SPF30 50ml
553,80 €/1l
27,69 €
Venditore: VISO

Lancaster Sun Care Tan Deepener 200Ml
163,40 €/1l
32,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Arendo, il montalatte a bacchetta con speciale spirale, è un montalatte elettrico manuale
14,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

VITALmaxx correttore di postura correttore di schiena supporto dritto stabilizzatore cinghie regolabili allenatore di postura - S/M - crema
17,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 50ml
1.964,80 €/1l
98,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Lancaster Sun Beauty Latte di seta SPF15
278,29 €/1l
48,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

AREBOS Rollator leggero in alluminio | Rollator da viaggio pieghevole regolabile in altezza in 6 posizioni | con porta bastone e borsa per la spesa | Ausilio per la deambulazione nero
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Lancaster Sun Perfect Crema Illuminante SPF30
719,60 €/1l
40,53 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Babaria Sun & Protect SPF0 Bronzing Jelly 300ml
46,77 €/1l
14,03 €
Venditore: somnia24

Bomann WA 7185, Caricatore frontale, 8 kg, B, 72 dB, 1400 giri/min, A
704,85 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Piumino antiacaro, piumino per tutte le stagioni, 135x200 cm, trapunta, piumini per allergici, sleepling
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

Frigorifero congelatore Bomann Side by Side con Total No Frost e capacità di 442 litri, frigorifero con tecnologia MultiAirflow - SBS 7344 nero-inox
1.167,41 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: TEC-MORE

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Tappeto in erba sintetica con sistema di drenaggio a punte, dimensioni 100x200 cm, ideale per esterni, balconi e terrazze
8,50 €/1m²
16,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Piscina Florida 4,57 x 1,32 m senza accessori - Motivo RATTAN
520,59 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Materasso pieghevole ELONEO, materasso per ospiti, materasso pieghevole in 3 parti, schiuma extra spessa (15 cm), cubo per dischi intervertebrali, pieghevole, materasso pieghevole, (grigio)
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELONEO

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

2x Moderna lampada da parete a led Luci da parete nere per interni con telecomando Illuminazione a parete per soggiorno camera da letto corridoio, Colore della luce: RGB
29,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

BOSCH BBHF214R - 2-in-1 Cordless Stick Vacuum Cleaner - Integrated Hand Vacuum - Parking Position (stands upright on its own)
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%18% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
18%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Crema solare
Una crema solare super colorata per il viso.... purtroppo la tonalità è troppo chiara per me
Recensito il giorno 15 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto super
Si spalma facilmente e in modo uniforme
Recensito il giorno 12 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente top
È semplicemente super. Lo uso ogni giorno.
Recensito il giorno 8 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Protezione solare
Prodotto molto bello
Recensito il giorno 5 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Protezione solare inclusa
Protezione solare elevata buona cura e copertura
Recensito il giorno 6 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,04 €
Venditore: farmacienonsolo
35.040,00 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Australian Gold Face+ Lozione autoabbronzante con protezione solare SPF50
19,44 €
Venditore: MAGUHAAR
220,91 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Australian Gold Spray di protezione solare con bronzer SPF 15, 237ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,55 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: MAGUHAAR
159,90 €/1l

Australian Gold Spray Gel Bronzer istantaneo SPF6



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,59 €
Venditore: MAGUHAAR
70,00 €/1l