4,8



Sulla base di 4 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml -balsamo20,18 €/1l
20,18 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo non detergente Salerm (1000 ml)65,82 €/1l
65,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell Dualsenses Bond Pro Fortifying Conditioner 200ml - balsamo61,55 €/1l
12,31 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kevin Murphy Repair-Me Rinse Reconstructing Strengthening Conditiner 1000 ml75,05 €/1l
75,05 €
Venditore: PerfumTraders

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml
182,27 €/1l
27,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 50ml - termoprotettore
316,20 €/1l
15,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Olaplex, No.5 Hair Perfector, Hair Conditioner, Repairing & Strengthening, 250 ml
63,60 €/1l
15,90 €
Venditore: Fragranzia

Redken Acidic Moisture Concentrate Trattamento senza risciacquo con effetto idratante 500 ml
162,46 €/1l
81,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
43,18 €/1l
43,18 €
Venditore: ParfumGroup

Redken Balsamo Acido per riccioli 1000 ml
55,90 €/1l
55,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Acidic Color Gloss Leave-In Treatment 190ml
143,53 €/1l
27,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken - Acidic Color Gloss Conditioner - Balsamo illuminante per un nutrimento intenso e un colore e una brillantezza di lunga durata 300ml
84,97 €/1l
25,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Blondage High Bright Conditioner 300ml
75,73 €/1l
22,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Extreme Length Conditioner 300ml - balsamo rinforzante
75,70 €/1l
24,66 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken One United All in one spray 150ml - spray multibenefico
157,27 €/1l
23,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Extreme Conditioner 1000 ml
48,15 €/1l
48,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Redken Acidic Bonding Concentrate Balsamo riparatore per capelli 75 ml
574,67 €/1l
43,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Redken Frizz Dismiss Conditioner 300ml - balsamo capelli crespi
95,93 €/1l
28,78 €
Venditore: EasoMagno

L'Anza Conditioner L'Anza Healing Moisture Conditioner 250ml
106,76 €/1l
26,69 €
Venditore: Dasfarinas

Joico Joifull Volumizing Conditioner 1000ml
23,65 €/1l
23,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Brunner-Mix-Store
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Redken Acidic Bonding Concentrate Conditioner 500ml - balsamo fortificante capelli danneggiati
Conditioner dalla formula ultra concentrata per riparare, nutrire, proteggere e mantenere luminoso il colore dei capelli.
Trasforma tutti i tipi di capelli, anche quelli più danneggiati e trattati.
Modalità d'uso
Utilizzare come sistema completo con Acidic Bonding Concentrate Shampoo.
Applicare sui capelli bagnati, massaggiare e risciacquare.
In caso di contatto con gli occhi, risciacquare abbondantemente.
Benefici
Fortificante
Riparatore
Morbidezza
Protezione Colore
Corporizzante
56% in meno di rischio di rottura
82% di doppie punte riparate
Ingredienti (INCI)
AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • GLYCERIN • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • DIMETHICONE • BIS-CETEARYL AMODIMETHICONE • CETYL ESTERS • CITRIC ACID • ISOPROPYL ALCOHOL • DICETYLDIMONIUM CHLORIDE • PARFUM / FRAGRANCE • SODIUM CITRATE • PHENOXYETHANOL • CANDELILLA CERA / CANDELILLA WAX • ISOPROPYL MYRISTATE • HYDROXYPROPYL GUAR • LIMONENE • COCO-BETAINE • AMODIMETHICONE • CETRIMONIUM CHLORIDE • DILAURYL THIODIPROPIONATE • TRIDECETH-10 • SODIUM CHLORIDE • LINALOOL • PEG-100 STEARATE • CITRONELLOL • STEARETH-6 • TRIDECETH-3 • ACETIC ACID • TRISODIUM HEDTA (F.I.L. D258007/1).
Redken Acidic Bonding Concentrate Conditioner 500 ml
Rinforza e protegge i capelli colorati
Redken Acidic Bonding Concentrate Conditioner è la formula all-in-one più concentrata di Redken per la riparazione e la cura definitiva dei capelli danneggiati. Questo balsamo ultra-ricco e lussuoso fornisce la massima riparazione, cura intensiva e protezione contro la perdita di colore.
Il balsamo contiene un complesso concentrato per la cura dei legami e acido citrico. Rafforza i legami indeboliti dai solfiti nei capelli e riduce al minimo la rottura. Questo balsamo equilibratore del pH è stato appositamente formulato con un pH acido per prevenire gli effetti negativi dei coloranti per capelli, degli strumenti per lo styling e persino dell'acqua. Il risultato? Capelli dall'aspetto e dalla consistenza sani!
Applicazione:
- Utilizzare come sistema di condizionamento completo con lo Shampoo Acidic Bonding Concentrate.
- Applicare sui capelli umidi dopo lo shampoo.
- lasciare agire per 3-5 minuti.
- Risciacquare.
- In caso di contatto con gli occhi, risciacquare immediatamente.
- In caso di contatto con gli occhi, sciacquare immediatamente.
- Evitare il contatto con gli occhi.
- In caso di contatto con gli occhi, sciacquare abbondantemente.
Informazioni su Redken Acidic Bonding
La gamma di prodotti concentrati per la cura, la riparazione, la protezione del colore e la salute dei capelli. La gamma Acidic Bonding Concentrate rafforza i legami indeboliti per migliorare la forza e l'elasticità dei capelli dopo i servizi di decolorazione o colorazione, sigillando lo strato più esterno dei capelli e proteggendoli dallo sbiadimento e dalla caduta. Trattamento intensivo con la più alta concentrazione di sempre. L'applicazione determina una riduzione dell'82% delle doppie punte visibili, rafforza i capelli e li fa apparire 11 volte più lisci e lucenti.
Volete migliorare il vostro look e far risaltare la vostra bellezza? Se è così, Redken ACIDIC BONDING CONCENTRATE 500 ml Restorative Balm for Damaged Hair vi aiuterà a raggiungere i vostri obiettivi! Approfittate dei benefici e dei vantaggi dei prodotti Redken e di altri accessori per parrucchieri di marche 100% originali.
- Tipo: Capelli
- Uso consigliato:
- Capelli danneggiati
- Capelli secchi
- Proprietà: Lucentezza
- Informazioni importanti: Senza solfati
- Caratteristiche:
- valore di pH neutro
- Sistema di dosaggio
- Senza solfati
- Genere: Unisex
- Testurizzazione:
- Crema
- Gel
- Capacità: 500 ml
Un trattamento rivoluzionario per restituire ai capelli forza e idratazione intensa. Questo balsamo nutre i capelli e li protegge dallo sbiadimento del colore. Il sistema Acidic Bonding Concentrate aiuta a curare intensamente i capelli, restituendo forza e ricostruendo i legami nei capelli indeboliti, stressati chimicamente e meccanicamente.
Redken Professional Balsamo senza solfati per capelli danneggiati 500ml
- Modello
- Acidic Bonding Concentrate
- Peso
- 530 g
- Contenuto
- 500 ml
- Composizione
- AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • GLYCERIN • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • DIMETHICONE • BIS-CETEARYL AMODIMETHICONE • CETYL ESTERS • CITRIC ACID • ISOPROPYL ALCOHOL • DICETYLDIMONIUM CHLORIDE • PARFUM / FRAGRANCE • SODIUM CITRATE • PHENOXYETHANOL • CANDELILLA CERA / CANDELILLA WAX • ISOPROPYL MYRISTATE • HYDROXYPROPYL GUAR • LIMONENE • COCO-BETAINE • AMODIMETHICONE • CETRIMONIUM CHLORIDE • DILAURYL THIODIPROPIONATE • TRIDECETH-10 • SODIUM CHLORIDE • LINALOOL • PEG-100 STEARATE • CITRONELLOL • STEARETH-6 • TRIDECETH-3 • ACETIC ACID • TRISODIUM HEDTA (F.I.L. D258007/1).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474637198381
- Codice del produttore
- E4120400
- Modello
- Acidic Bonding Concentrate
- Peso
- 530 g
- Contenuto
- 500 ml
- Composizione
- AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • GLYCERIN • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • DIMETHICONE • BIS-CETEARYL AMODIMETHICONE • CETYL ESTERS • CITRIC ACID • ISOPROPYL ALCOHOL • DICETYLDIMONIUM CHLORIDE • PARFUM / FRAGRANCE • SODIUM CITRATE • PHENOXYETHANOL • CANDELILLA CERA / CANDELILLA WAX • ISOPROPYL MYRISTATE • HYDROXYPROPYL GUAR • LIMONENE • COCO-BETAINE • AMODIMETHICONE • CETRIMONIUM CHLORIDE • DILAURYL THIODIPROPIONATE • TRIDECETH-10 • SODIUM CHLORIDE • LINALOOL • PEG-100 STEARATE • CITRONELLOL • STEARETH-6 • TRIDECETH-3 • ACETIC ACID • TRISODIUM HEDTA (F.I.L. D258007/1).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474637198381
- Codice del produttore
- E4120400
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Redken Extreme Shampoo 1000 ml
48,35 €/1l
48,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml
182,27 €/1l
27,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Bonding Concentrate Shampoo 500ml
60,90 €/1l
30,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.459,20 €/1l
72,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Redken Balsamo Tutto Morbido 1000 ml
51,80 €/1l
51,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Redken - Amino Mint Shampoo 300ml
72,53 €/1l
21,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Bonding Concentrate 5-Min Liquid Mask 250ml
125,84 €/1l
31,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Redken Crema detergente per capelli Shampoo 1000 ml
51,28 €/1l
51,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Olaplex Intensive Bond Building Hair Treatment trattamento lisciante e ristrutturante per capelli danneggiati n.0 155 ml
134,84 €/1l
20,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Redken Shampoo rinforzante estremo per capelli, 500 ml
61,44 €/1l
30,72 €
Venditore: CosmeChicFr

Redken Acidic Color Gloss Leave-In Treatment 190ml
143,53 €/1l
27,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken - Volume Injection Shampoo 300ml
71,97 €/1l
21,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken All Soft Moisture Restore Leave-in Treatment 150ml
190,73 €/1l
28,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Moisture Concentrate Trattamento senza risciacquo con effetto idratante 500 ml
162,46 €/1l
81,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Extreme Conditioner 1000 ml
48,15 €/1l
48,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Redken Extreme Shampoo 300ml - shampoo capelli danneggiati
72,23 €/1l
21,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Olaplex - Bond Intense Moisture Mask No. 8 - Hair mask 100ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Redken Acidic Protein Amino Concentrate trattamento ricostituente concentrato per capelli molto secchi e danneggiati 10 x 10 ml
502,40 €/1l
50,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Olaplex No.6 Bond Smoother 100 ml
233,10 €/1l
23,31 €
Venditore: PerfumTraders

Redken - Volume Injection Conditioner 300ml
76,80 €/1l
23,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Bonding Concentrate 24/7 Night & Day Serum 100ml
314,60 €/1l
31,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 150 ml
727,67 €/1l
109,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Genesis Serum 90 ml
732,33 €/1l
65,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Redken Frizz Dismiss Conditioner 300ml - balsamo capelli crespi
95,93 €/1l
28,78 €
Venditore: EasoMagno

Redken All Soft Mega Curls Trattamento Hydramelt 150 ml
195,60 €/1l
29,34 €
Venditore: NutraBestBG

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml
1.755,33 €/1l
26,33 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex No.4 Shampoo di mantenimento 1000 ml
43,11 €/1l
43,11 €
Venditore: ParfumGroup

Color Wow - Dream Coat Supernatural Spray - Sprej pro vyhlazení vlasů 200ml
124,95 €/1l
24,99 €
Venditore: p-beauty
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml -balsamo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,18 €
Venditore: MAGUHAAR
20,18 €/1l

Alterna Caviar Replenishing Moisture Priming Leave-in Conditioner 147 ml
40,25 €
Venditore: PerfumTraders
273,81 €/1l

Tresemme | Balsamo per capelli Silky Smooth - 1,15 L - Con olio di argan - Lisciatura intensiva - Protezione dal calore
15,99 €
Venditore: Lemonbite
10,66 €/1l

TRESemme Silky&Smooth Conditioner per capelli crespi 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite
13,27 €/1l

Tresemmé | Balsamo per capelli Idratazione Ricca - 1,15 L - Idratante - Con acido ialuronico - Protezione termica
15,19 €
Venditore: Lemonbite
13,21 €/1l

Tresemmé | Balsamo - Anti-rottura - Con vitamina B12 - Cura dei capelli - Balsamo - 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
Venditore: Lemonbite
15,69 €/1l

Nioxin System 5 Scalp Revitaliser Balsamo per capelli 1000 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,60 €
Venditore: MAGUHAAR
39,60 €/1l

Kevin Murphy Shimmer Shine 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
28,95 €
Venditore: MAGUHAAR
289,50 €/1l

Balsamo idratante Milk Shake Moisture & More, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,86 €
Venditore: MAGUHAAR
32,86 €/1l

L'Oreal Professionnel Serie Expert Balsamo per capelli danneggiati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,44 €
Venditore: MAGUHAAR
62,88 €/1l

Balsamo per capelli biondi o grigi Milk Shake Silver Shine, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,77 €
Venditore: MAGUHAAR
297,70 €/1l

Matrix Biolage Full Rescue Conditioner 1000ml
26,68 €
Venditore: MAGUHAAR
26,68 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR
31,43 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
24,11 €
Venditore: MAGUHAAR
32,15 €/1l

Alfaparf Milano - Semi Di Lino Diamond llluminating Conditioner - Balsamo illuminante per capelli normali 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,28 €
Venditore: MAGUHAAR
22,28 €/1l

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Conditioner 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
20,61 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Matrix Food For Soft Conditioner Balsamo per capelli secchi e fragili 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,36 €
Venditore: MAGUHAAR
21,36 €/1l

Goldwell Dualsenses JustSmooth Taming Conditioner 1000ml - balsamo disciplinante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,33 €
Venditore: MAGUHAAR
21,33 €/1l

Matrix Haircare Instacure Leave - In 200ml - spray anti- rottura



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,85 €
Venditore: MAGUHAAR
84,25 €/1l

Matrix Total Results High Amplify Balsamo rinforzante per capelli 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,71 €
Venditore: MAGUHAAR
17,71 €/1l