4,3



Sulla base di 115 recensioni
ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 2,25 kg Polvere proteica Gusto: caffè
20,73 €
9,21 € / 1kg
più 9,50 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Integratori alimentari e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pure Encapsulations L-Glutammina 850 mg Capsule, 90 Capsule321,51 €/1kg
40,51 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Peptidi di collagene PureSGP in polvere, 600 g113,86 €/1kg
81,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Capsule multivitaminiche - Complesso di 25 vitamine ad alto dosaggio e minerali | 120 capsule | Aavalabs203,79 €/1l
20,99 €
Venditore: Aavalabs

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Peptidi di collagene idrolizzati0,13 €/1l
54,00 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,99 €
Venditore: WR-Products

ESN Designer Barretta proteica FUDGE BROWNIE FUDGE BROWNIE Taglia unica
68,33 €/1l
36,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

MEGAMAX Nutrition Proteine 100 in polvere al gusto di cioccolato, 400 g in polvere
53,70 €/1kg
25,40 €
Venditore: apohealth

MEGAMAX Concentrato di carboidrati e proteine al gusto di cioccolato, 500 g di polvere
41,71 €/1kg
22,40 €
Venditore: apohealth

Weider Aminoacidi del siero di latte, 300 compresse 9908
166,67 €/1l
80,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

MEGAMAX Nutrition Proteine 100 in polvere gusto cappuccino, 400 g polvere
68,10 €/1kg
25,40 €
Venditore: apohealth

naturafit Proteina 136 Vaniglia in polvere, 200 g polvere
57,17 €/1kg
14,23 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,72 €
Venditore: apohealth

Ostrovit L-Asparaginian L-Ornityny aroma naturale (200 g) 5903933906478
145,00 €/1l
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Fresubin Proteine in polvere gusto neutro, 300 g di polvere
69,70 €/1kg
27,60 €
Venditore: AbisZ-Markt

MEGAMAX Nutrition Proteine 100 in polvere gusto vaniglia, 750 g in polvere
52,67 €/1kg
36,45 €
Venditore: AbisZ-Markt

Mobiforte con idrolizzato e vitamina C in polvere 3X300 g
56,64 €/1l
50,98 €
Venditore: AbisZ-Markt

Integratore di proteine concentrato di proteine - WPC OstroVit polvere 360 g gusto fragola
46,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Idrolizzato di collagene Berco in polvere, 500 g di polvere
35,54 €/1kg
21,57 €
Venditore: apohealth

Vaniglia Polvere di siero di latte francese 1 kg
19,99 €
Venditore: Crownseller

CREATINA MONOIDRATO IN POLVERE, SENZA GLUTINE 250 g - HEMPKING (BIOWEN)
71,96 €/1kg
17,99 €
Venditore: medpak_shop

Creatina monoidrato in polvere - 500 g di polvere_per 5 mesi
102,60 €/1kg
51,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lamperts, gelatina in polvere per bevande, 400 g
34,26 €/1kg
17,32 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,82 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
PROTEIN 80 è un integratore alimentare in polvere destinato sia agli atleti professionisti che ai dilettanti per integrare la loro alimentazione con un mix di proteine e vitamine.
Ingredienti:
Istruzioni per l'uso:
Mescolare 1 porzione di prodotto (30 g) con 250 ml di acqua. Consumare fino a 3 volte al giorno. Non consumare più di 3 porzioni (90 g) al giorno. Misurino incluso nella confezione.
AVVERTENZE:
Gli integratori alimentari non devono essere utilizzati come sostituti di una dieta variata. Gli integratori alimentari devono essere tenuti fuori dalla portata dei bambini piccoli. Il prodotto è destinato ad adulti e persone sane. Il prodotto non è destinato ai bambini e alle donne in allattamento. È importante seguire una dieta equilibrata e varia e uno stile di vita sano. Alto contenuto proteico, non adatto a persone con malattie renali.
Si consiglia di consumare prima di
Numero di lotto:
Sul lato della confezione.
Conservazione:
Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce.
Contenuto della confezione:
2,25 kg
- Caratteristiche gustative
- Caffè
- Elenco degli ingredienti
- 1
- Dichiarazione nutrizionale
- ProAttivo
- Peso
- 2250 g
- Imprese alimentari
- ProActive
- Denominazione di vendita
- PROTEINE PROATTIVE 80 2250 G
- Produttore
- Sonstige
- Dose raccomandata
- ProAttivo
- Codice EAN
- 5902444705662
- Caratteristiche gustative
- Caffè
- Elenco degli ingredienti
- 1
- Dichiarazione nutrizionale
- ProAttivo
- Peso
- 2250 g
- Imprese alimentari
- ProActive
- Denominazione di vendita
- PROTEINE PROATTIVE 80 2250 G
- Produttore
- Sonstige
- Dose raccomandata
- ProAttivo
- Codice EAN
- 5902444705662
Si abbina bene anche a questo

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 2,25 kg Proteine in polvere, gusti: vaniglia e fragola
9,21 €/1kg
20,73 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte in polvere WPC 80, 700 g, gusto: biscotti
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 proteine 2,25 kg Proteine in polvere Proteine in polvere Gusto: cocco
9,21 €/1kg
20,73 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Polvere proteica Gusto: vaniglia Con aggiunta di vitamine
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

Steppbrett aerobico
44,95 €
Venditore: Geheimshop-de

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Gusto: caramello
13,31 €/1kg
9,32 €
Venditore: RealPharm

ProActive Creatina monoidrato 500 g in polvere con vitamina B6 Gusto: anguria 100 porzioni Allenamento di forza
19,98 €/1kg
9,99 €
Venditore: RealPharm

Set da 2 rulli adesivi lavabili | Rulli adesivi per rimuovere i pelucchi dai vestiti
7,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Gusto: mirtillo
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Creatina monoidrato 500 g in polvere con vitamina B6 Gusto: mango 100 porzioni Allenamento di forza
19,98 €/1kg
9,99 €
Venditore: RealPharm

SAFLAX - Conophytum (mix) - 40 semi - Conophytum
455,00 €/1kg
4,55 €
Venditore: SAFLAX

ProActive proteine del siero del latte concentrate WPC 80 proteine 700g proteine in polvere gusto: cioccolato bianco vitamine aggiunte
14,27 €/1l
9,99 €
Venditore: RealPharm

OMNA | Asciugatrice XXL - 32 m^2 - pieghevole - mobile e stabile - per interni ed esterni
20,56 €
Venditore: OMNA

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Gusto: Crème brûlée
13,31 €/1kg
9,32 €
Venditore: RealPharm

Bosch TSM6A013B coffee grinder 180 W Black
27,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bilancia pesapersone digitale GRUNDIG, nera
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
47,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Polvere proteica Gusto: caffè Con aggiunta di vitamine
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

Integratore per l'aumento di massa muscolare, con proteine, gusto banana, 2270g
20,34 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,32 €
Venditore: Katomix

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Gusto: burro di arachidi
13,31 €/1kg
9,32 €
Venditore: RealPharm

Proteine 85 - 900g : Vaniglia I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseina I Proteine del grano I Integratore vitaminico
24,88 €/1kg
22,39 €
Venditore: medpak_shop

Concentrato di proteine del siero di latte al gusto di cioccolato, 500g
30,80 €/1kg
15,40 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Creatina (creatina) monoidrato - 500 g I polvere I costruzione muscolare I costruzione di massa I aumento di forza I alta biodisponibilità
37,02 €/1kg
18,51 €
Venditore: PEAK

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte in polvere WPC 700 g, gusto caffè
15,70 €/1kg
10,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Proteine in polvere, gusto: CILIEGIA
12,84 €/1l
8,99 €
Venditore: RealPharm

ESN Designer Whey, barattolo da 908 g Latte alla banana Latte alla banana Taglia unica
88,00 €/1kg
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MP-Produkt

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 proteine 700 g Proteine in polvere Proteine in polvere Gusto: banana fragola Integratore vitaminico
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,63 €/1kg
34,68 €
Venditore: VISO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
65% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
65%16% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
16%10% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
10%4% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
4%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Rapporto qualità-prezzo imbattibile
Peso 2,25 kg
Gusto, qualità e prezzo sono semplicemente perfetti. Per questo prezzo si ottiene un'enorme quantità di proteine, oltre a vitamine e minerali aggiuntivi. La polvere ha un sapore decisamente migliore del previsto, si scioglie bene e anche la confezione dà un'impressione di alta qualità. Dopo aver confrontato a lungo diversi prodotti, ho trovato qui la soluzione migliore nel complesso. Consiglio vivamente l’acquisto: lo ordinerò sicuramente di nuovo!!
Recensito il giorno 31 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Va bene!
Peso 2,25 kg
Considerando il prezzo, questa proteina in polvere è assolutamente soddisfacente. Il gusto non è troppo intenso, ma come ho già detto, visto il prezzo la ricomprerò sicuramente. Anche la spedizione è stata piuttosto veloce!
Recensito il giorno 21 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Morgen Concentrato proteico, WPC 80, Protein 2,25 kg di proteine in polvere
Peso 2,25 kg
Ottimo sapore, sono soddisfatto, lo ricomprerei senza esitare. Grazie mille e buona giornata
Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cocco... che gusto fantastico
Peso 2,25 kg
Ottime proteine in polvere a un prezzo conveniente, le ho già ordinate più volte e la spedizione è rapidissima
Recensito il giorno 10 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Peso 2,25 kg
Rapporto qualità-prezzo imbattibile! Anche la qualità è ottima. Ci torneremo volentieri!
Recensito il giorno 18 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità eccellente... Consegna veloce. Lo ricomprerò volentieri
Peso 2,25 kg
Prodotto conforme alla descrizione... Sono rimasto colpito dal gusto. La polvere si scioglie bene.
Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Peso 0,7 kg
Mi serve per aumentare la massa muscolare: anche alla mia età è un prodotto eccellente a un prezzo eccellente ;)
Recensito il giorno 17 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
come previsto (vaniglia e fragola)
Peso 2,25 kg
Dal punto di vista del gusto è un po' dolce, ma va benissimo, è buono.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
21,99 €
Venditore: Aavalabs
354,68 €/1l

Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l

Migravent Classic, 120 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg

Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
19,99 €
Venditore: Aavalabs
0,13 €/1l

Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l

Orthomol Neuro con tiamina (vitamina B1), vitamina B6, B12 e magnesio - come contributo al normale funzionamento del sistema nervoso - capsule, 90 dosi giornaliere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
56,30 €
Venditore: apohealth
563,00 €/1kg

Ipalat, pastiglie per il mal di gola, gusto miele, confezione da 120 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
16,86 €
Venditore: apohealth
97,46 €/1kg

HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l

Sedacur forte pastiglie sedative, 60 compresse



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,10 €
Venditore: apohealth
516,22 €/1kg

VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
59,98 €
Venditore: apohealth
705,65 €/1kg

SYNERVIT capsule, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,62 €
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg

Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg

Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,60 €
Venditore: apohealth
434,12 €/1l

Tums Ultra 1000 antiacido, bacche assortite, 160 compresse
62,98 €
Venditore: Eurosmart-Solutions
629.800,02 €/1l

Leonexin Komplex, capsule per il corretto funzionamento del sistema nervoso, 60 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,67 €
Venditore: apohealth
520,88 €/1kg

Fertilovit F 35 Plus – Integratore per donne 35+, fertilità, vitamine e minerali, 90 capsule
53,32 €
Venditore: apohealth
555,42 €/1kg

Complesso vitaminico B attivo, 60 Capsule
34,50 €
Venditore: apohealth
271,65 €/1kg

XTRASIZE – A sostegno della vitalità e delle prestazioni maschili – 30 capsule
38,00 €
Venditore: AltaShop
2.533,33 €/1l

VERLA Magnesio 300 Granuli solubili al gusto di arancia, bustina da 100 pezzi
32,36 €
Venditore: apohealth
57,89 €/1kg

Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg