4,8



Sulla base di 13 recensioni
Salvatore Ferragamo - Ferragamo Red Leather EDP 100ml
44,65 €
446,50 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eau de parfum da uomo RED644,90 €/1l
64,49 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti Leather Edp Spray2.060,40 €/1l
206,04 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salvatore Ferragamo - Calimala EDP 100ml1.470,60 €/1l
147,06 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Salvatore Ferragamo - Ferragamo Spicy Leather EDP 100ml
678,80 €/1l
67,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Salvatore Ferragamo Ferragamo Intense Leather EDP 100 ml M
571,70 €/1l
57,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Salvatore Ferragamo Uomo Signature Eau de Parfum Pour Homme 100 ml
569,60 €/1l
56,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Salvatore Ferragamo Ferragamo Spicy Leather EDP 100 ml M
781,10 €/1l
78,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ferragamo Ferragamo Intense Leather EDP 100 ml M
651,00 €/1l
65,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Lalique Leather Copper Woda perfumowana, 100 ml
1.171,90 €/1l
117,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo - Kenzo Amour EDP 100ml
706,40 €/1l
70,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Afnan Turathi Femme Red EDP 90 ml W
444,33 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lazell Red Creation For Woman Woda perfumowana, 100ml
183,80 €/1l
18,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Salvatore Ferragamo - Signorina EDP 100ml
620,90 €/1l
62,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Cartier La Panthère Noir Absolu Eau de Parfum per donna 75 ml
3.320,00 €/1l
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Trussardi Ruby Red Edp 60 Ml
506,67 €/1l
30,40 €
Venditore: ParfumGroup

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
306,00 €/1l
30,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Salvatore Ferragamo Parfum Subtil EDP 50 ml
2.180,00 €/1l
109,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Chopard Orange Mauresque EDP 100 ml UNISEX
1.314,00 €/1l
131,40 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Eau de Parfum Uomo
bergamotto, zenzero, mandarino
rosmarino, radice di iris, gelsomino
cuoio, sandalo, vetiver
Salvatore Ferragamo - Ferragamo Red Leather EDP 100ml Standard package. For men.
L'eau de parfum Salvatore Ferragamo è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
- Modello
- Ferragamo Red Leather
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- Pelle
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Nella descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8052464896028
- Codice del produttore
- 2048482
- Modello
- Ferragamo Red Leather
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- Pelle
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Nella descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8052464896028
- Codice del produttore
- 2048482
Si abbina bene anche a questo

Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale EDT 100 ml M
350,20 €/1l
35,02 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Salvatore Ferragamo Ferragamo Intense Leather EDP 100 ml M
571,70 €/1l
57,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Afnan - 9 pm EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: LuxusAroma

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
422,22 €/1l
38,00 €
Venditore: Dasfarinas

Salvatore Ferragamo Uomo Signature Eau de Parfum Pour Homme 100 ml
569,60 €/1l
56,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Salvatore Ferragamo Ferragamo Intense Leather EDP 30 ml M
1.086,33 €/1l
32,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Mamlakaat Al Oud ORO 100ml VOLAR Estä Oro VOLARÉ Eau de Parfum 100ml
383,90 €/1l
38,39 €
Venditore: CosmeChicFr

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX
290,00 €/1l
29,00 €
Venditore: Fortaza

Armaf Club de Nuit Precieux I Extrait de Parfum 55 ml UNISEX
878,18 €/1l
48,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf - Club De Nuit Intense Man Limited Edition Parfum 105ml
619,24 €/1l
65,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Chopard, Happy Lemon Dulci, Eau De Parfum, For Women, 40 ml
525,25 €/1l
21,01 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
312,50 €/1l
31,25 €
Venditore: NutraBestBG

Lalique Ombre Noire EDP 100 ml M
455,40 €/1l
45,54 €
Venditore: Dasfarinas

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life EDT 100 ml M
391,60 €/1l
39,16 €
Venditore: Dasfarinas

Salvatore Ferragamo Ferragamo Red Leather Eau de Parfum per uomo 50 ml
673,00 €/1l
33,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Salvatore Ferragamo Ferragamo Intense Leather Eau De Parfum 50 ml (man)
928,60 €/1l
46,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Free Time EDT 100 ml M
335,60 €/1l
33,56 €
Venditore: PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Ferragamo Spicy Leather EDP 100 ml M
781,10 €/1l
78,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
85% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
85%15% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
15%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rapporto qualità-prezzo
Contenuto 0,1 l
Ho ricomprato il profumo perché l'ho trovato davvero unico e fantastico. Rispetto ai noti fornitori su Internet, Kaufland era di gran lunga il più economico, sono molto soddisfatta!
Recensito il giorno 10 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
TOP!
Contenuto 0,03 l
Conoscevo già la fragranza: un profumo fresco e non invadente di Ferragamo.
Recensito il giorno 15 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Contenuto 0,1 l
Wow grande!
Recensito il giorno 25 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo Fischer a un prezzo vantaggioso
Contenuto 0,03 l
La consegna è stata ottima. La fragranza è fresca ed elegante all'inizio, ma dopo un po' emergono note polverose, che personalmente non mi piacciono.
Recensito il giorno 19 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
RAS
Contenuto 0,1 l
prodotto abituale RAS
Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 11 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 4 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l