4,9



Sulla base di 23 recensioni
Laura Biagiotti Aqve Romane Divinum Ficus Eau de Toilette Spray 100 ml
44,53 €
445,30 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml1.103,33 €/1l
82,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 100ml1.592,20 €/1l
159,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris Santal Eau De Toilette Spray 100ml per uomo915,90 €/1l
91,59 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray 90ml909,11 €/1l
81,82 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Eau De Toilette Spray 100Ml
417,30 €/1l
41,73 €
Venditore: EasoMagno

Laura Biagiotti Eau de Toilette 50ml
1.030,00 €/1l
25,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Laura Biagiotti Laura Eau De Toilette Spray 75Ml
441,87 €/1l
33,14 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Rosa Eau de Toilette für Damen 50 ml
555,40 €/1l
27,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Laura Biagiotti Romamor Eau de Toilette 100ml
499,60 €/1l
49,96 €
Venditore: Katomix

Laura Biagiotti Roma Eau De Toilette 25ml Spray
1.350,00 €/1l
33,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Laura Biagiotti Laura Tender EDT 75 ml W
425,73 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo 200 Spray Eau De Toilette Spray 200Ml
214,10 €/1l
42,82 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau De Toilette Spray 125ml
391,60 €/1l
48,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Laura Biagiotti Romamor Uomo EDT 75 ml M
394,27 €/1l
29,57 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Romamor Uomo Eau De Toilette Spray 125Ml
380,32 €/1l
47,54 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Venezia - Eau de Toilette Spray 75 ml
5.053,33 €/1l
379,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Laura Biagiotti Laura Edt Spray 50ml
517,00 €/1l
25,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Laura Biagiotti Aqve Romane Uva Dulcis Eau de Toilette Spray (100 ml)
355,10 €/1l
35,51 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Aqve Romane Ambrosia Aurea Eau de Toilette Spray (100 ml)
391,40 €/1l
39,14 €
Venditore: PerfumTraders

Cartier Déclaration Eau de Toilette da uomo 50 ml
1.051,60 €/1l
52,58 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Laura Biagiotti AQVE ROMANE 100 ml e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti 100% originali di Laura Biagiotti!
- Genere: Donna
- Capacità: 100 ml
Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni sono disponibili fino a esaurimento scorte.
[b]Fragranza:[/b] verde-dolce[br][br][b]Note di testa:[/b] basilico, bergamotto italiano, menta di mais, pepe verde[br][br][b]Note di cuore:[/b] fico, alloro, carciofo, cappero[br][br][b]Note di fondo:[/b] muschio, legno di cedro, legno di sandalo[br][br]Con Aqve Romane Divinum Ficus, Laura Biagiotti cattura le essenze più fresche dell'Italia.
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8059084001863
- Codice del produttore
- F11OC003
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8059084001863
- Codice del produttore
- F11OC003
Si abbina bene anche a questo

Laura Biagiotti Laura B Aqve Rom Uva Dulcis et 100 Vap
415,00 €/1l
41,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Venditore: Novada-Shop

Xiaomi E5 cleaning robot with mop (white)
236,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
218,50 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum da donna 105 ml
256,19 €/1l
26,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Pride Parfum Peace & Love Eau de Parfum 100ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro 75Ml/2.5Oz Eau De Parfum Perfume Spray For Her
478,67 €/1l
35,90 €
Venditore: Glamperfeu

Juicy Couture Viva La Juicy Eau De Parfum Spray 100ml
549,50 €/1l
54,95 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Edp Spray
1.618,67 €/1l
48,56 €
Venditore: somnia24

Juicy Couture Viva La Juicy Eau De Parfum Spray 50ml
738,00 €/1l
36,90 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Fire On Ice eau de parfum unisex 110 ml
217,55 €/1l
23,93 €
Venditore: ParfumGroup

Paris Corner Dicembre Vaniglia Eau De Parfum 85ml Spray
245,18 €/1l
20,84 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
197,60 €/1l
20,32 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,76 €
Venditore: ParfumGroup

Vanilla Latte 100 ml By Golf Orchid Unisex EDP
277,50 €/1l
27,75 €
Venditore: PolisElectro

Paris Corner Mawj Appletini unisex eau de parfum 100 ml
324,10 €/1l
32,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Reyane Tradition Insurrection Wild EDT 90ml
758,22 €/1l
68,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Laura Biagiotti Forever EDP 30 ml W
892,67 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

La Fede Aura Pista Dessert EDP 100 ml W
159,00 €/1l
15,90 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Chopard, Magnolia Bouquet, Eau De Toilette, For Women, 40 ml
1.250,00 €/1l
50,00 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Paris Corner Khair Confection eau de parfum da donna 100 ml
265,80 €/1l
26,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

French Avenue Magnetiq Aromatix profumo puro unisex 100 ml
43,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Gulf Orchid Sweet Heaven Extreme, Eau de Parfum, 100 ml
383,80 €/1l
38,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
283,50 €/1l
28,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Royal Blend Nero profumo puro unisex 100 ml
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo
Ho ricevuto un campione di questo profumo e non mi aspettavo nulla. Sono rimasta estremamente sorpresa di quanto mi sia piaciuto. Un mix di frutta, freschezza ed eleganza. Non è pesante e dolce, ma più simile a un sapone fresco.
Recensito il giorno 13 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza fantastica per chi ama lo stile stravagante
Il prodotto soddisfa pienamente le mie aspettative. La fragranza è diversa da quelle attualmente in voga. Profuma di erbe aromatiche. Lo adoro!
Recensito il giorno 27 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un profumo da sogno
Dura per giorni sui vestiti e tutto il giorno sulla pelle
Recensito il giorno 5 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Prezzo top e consegna veloce!
Recensito il giorno 19 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l