3,0



Sulla base di 2 recensioni
Sidolux, detergente multiuso, sapone di Marsiglia, 5 l
24,60 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,00 €-2%
4,80 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Saponi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hemofarm Plus Sapone dermatologico 200 ml20,21 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Protex Sapone detergente delicato, 90g133,22 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Detergente liquido Dixan (1,5 litri)8,41 €/1l
12,62 €
Venditore: PolisElectro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dermowas Sapone compatto pH 6,5, 1 saponetta107,70 €/1l
10,77 €
Venditore: apohealth

Sidolux Spray Kuchnia Mydło Marsylskie i Pomarańcza 500 ml
9,28 €/1l
4,64 €
Venditore: Katomix

Detergente liquido Chante Clair Sapone di Marsiglia, 1575 ml
5,28 €/1kg
29,43 €
-69%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,98 €
Venditore: Katomix

Triderm Sapone Marsiglia Liquido 500 Ml
21.900,00 €/1l
21,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Triderm Sapone Marsiglia Liquido 250 Ml
15.590,00 €/1l
15,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP

Triderm Sapone Marsiglia Panetto 100 G
8.420,00 €/1l
14,07 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,42 €
Venditore: NutraBestBG

Sapone igienico antibatterico Dettol 6x100g
164,40 €/1kg
16,44 €
Venditore: HyKos

Sapone per le mani fresco e detergente
16,48 €/1l
8,24 €
Venditore: Emerosa

Vea Marsiglia Sapone Naturale 100 G
15.710,00 €/1l
15,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Detergente per mani
2,39 €/1kg
11,97 €
Venditore: AutoTuning

Triderm Sapone Marsiglia 500 Ml
18.410,00 €/1l
18,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Sapone di lavaggio allo zolfo Blücher-Schering, saponetta da 100 g
77,80 €/1kg
7,78 €
Venditore: apohealth

Ceramol Sapone Marsiglia 100G
14.290,00 €/1l
14,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Pezzo di lavaggio senza sapone Sebamed 50 g
89,11 €/1kg
4,99 €
Venditore: apohealth

DALLI Flüssige Kernseife parfümfrei 500 ml
7,50 €/1l
3,75 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Dermomed Sapone liquido all'aloe, 1 l
2,57 €/1l
2,57 €
Venditore: Avanti_Shop

Coldinava Lavendel Seife 125 g
81,73 €/1kg
12,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Una meravigliosa fragranza della gamma Sidolux, ispirata al clima del sud della Francia. Sidolux al profumo di sapone di Marsiglia porterà a lungo un tocco di atmosfera mediterranea nella vostra casa. Non solo ha un profumo meraviglioso, ma è anche ideale per rimuovere ogni tipo di sporco da diverse superfici.
Sidolux è un detergente multiuso affidabile per la pulizia della casa. Mantiene la vostra casa pulita e le vostre stanze profumano di Sud della Francia. Il prodotto utilizza l'esclusivo sistema Soda Power, che ammorbidisce l'acqua e permette alle particelle di sporco di liberarsi più efficacemente dalle superfici. Il prodotto garantisce che non rimangano striature o segni sulla superficie da pulire. Il prodotto può essere utilizzato con successo per pulire tutti i pavimenti lavabili e le superfici fuori terra.
Caratteristiche del prodotto:
ha un profumo bello e duraturo/
pulisce e deterge perfettamente.
Modalità d'uso:
Versare 50 ml in 5 l d'acqua e pulire la superficie con uno straccio o una scopa.
- Peso
- 5000 g
- Contenuto
- 5000 ml
- Composizione
- Sidolux, detergente multiuso, sapone di Marsiglia, 5 l
- Produttore
- Sidolux
- Codice EAN
- 5902986201196
- Peso
- 5000 g
- Contenuto
- 5000 ml
- Composizione
- Sidolux, detergente multiuso, sapone di Marsiglia, 5 l
- Produttore
- Sidolux
- Codice EAN
- 5902986201196
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Sidolux Spray Kuchnia Mydło Marsylskie i Pomarańcza 500 ml
9,28 €/1l
4,64 €
Venditore: Katomix

Amica KGCR 387 100 B, Frigorifero-congelatore dal design rétro, altezza 181 cm, crema di caffè, classe di efficienza energetica A+++
926,24 €
-54,35 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
871,89 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: T3S_Shop

Pampers® 8001841078496 Salviette umidificate Fresh Clean 1 velo bianco, 1.200 pz.
5,67 €/1kg
39,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Supporto per cellulare Supporto per cellulare da auto Supporto per cellulare con ventosa da auto
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Ventilatore a torre oscillante Honeywell QuietSet, modello HYF260
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Ariel Professional Gel di lavaggio universale bianco + 4,95L
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Mucola scatola beige scatola beige scatola beige casetta in legno con tetto regolabile legno blu scatola beige protezione UV telone scavo scatola
89,80 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Tavolo per bambini Kesper| con 2 sedie, materiale: cartone, dimensioni: 55 x 55 x 45 cm, colore: bianco | 17712 13
60,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
218,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

grosso non iodato di Kłodawa 1,1 kg
1,02 €/1l
1,12 €
Venditore: Katomix

Tineco iFLOOR 5 Breeze Complete Aspirapolvere e Lavapavimenti Senza Fili, Pulizia in Un Solo Passaggio, Pavimenti Duri e Bordi, Auto Pulizia, Design L
RRP299,00 €
192,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Bicicletta per bambini Dino bikes 12"
91,00 €
Venditore: KUBISPORT

Tesori d'Oriente Risciacquo alla rosa nera e al labdano, 760 ml
14,18 €/1l
10,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Aspirapolvere a umido/asciutto JONR ED12, serbatoio da 850 ml, 35 minuti, spazzola perimetrale da 6 mm, autopulente, per pavimenti duri e peli di animali domestici
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

Gorenje GI6401BSCE, Piano cottura a induzione 60
254,70 €
Venditore: GaladorEU

Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
394,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Lenor Crease Rubin Gelsomino Ferro Spray, 500 ml
8,94 €/1l
4,47 €
Venditore: Avanti_Shop

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%50% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
50%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non ha affatto il profumo del sapone di Marsiglia
Questo prodotto non mi piace perché non ha neanche lontanamente il profumo del sapone di Marsiglia; conosco i prodotti italiani e lì il profumo è fantastico, mentre questo prodotto non ha neanche lontanamente lo stesso profumo ed è anche untuoso. Purtroppo non è quello che cercavo
Recensito il giorno 15 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MARTINELIA | Sapone per mani e corpo Dinorassic - 100ml - Adatto ai bambini - Divertente consistenza in gel
2,99 €
Venditore: Lemonbite
29,90 €/1l

Irish Spring Soap - Moisture Blast 3.07oz 104,8g, Confezione: 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,35 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
15,87 €/1l

Crema di sapone Handsan Sensitive Ricarica 500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Gel doccia rilassante per alleviare lo stress DE-STRESS
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel doccia rilassante SLEEP INTENSE
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel bagno e doccia SLEEP
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia profumato MIRISSA
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pezzi "Skin Lightening Soap" - Sapone da doccia con olio di cocco e olio di melaleuca - Sapone all'acido kojico



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Kojie San Skin Lighten Kojic Acid Soap 2 barrette - 135 g Schiarisce macchie senili, lentiggini e altri segni di danni causati dal sole.



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
80,33 €/1l

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,49 €
Venditore: Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel doccia idratante VIRGIN COCONUT



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,69 €
Venditore: Spa-Ceylon
70,76 €/1l

PRIJA Sapone liquido Gel Ginseng 5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
42,55 €
Venditore: Provantis
8,51 €/1l

Sapone antibatterico CURCUM e TEA CUP
7,80 €
Venditore: Spa-Ceylon
78,00 €/1l

Sapone naturale al limone e alla mandarina
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale FRANKINCENSE KAFFIR LIME



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale LAVANDA NEROLI YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale in crema CEYLON TEA YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Hellma Gaesteseife 12 g
32,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,06 €/1kg

Protex Mydło w kostce antybakteryjne Ultra 90 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
144,33 €/1kg