Snack a Jacks Dreamy Cracker di riso con gocce di cioccolato, 166g – snack leggero

15,99 €

5,92 €-62%

35,66 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mer 07 – lun 12 ottobre
Le nostre offertemigliori
Prodotti da forno salati e molto altro
Prodotti simili
CHIPSY NORI WASABI BEZGLUTENOWE 4,5 g - SEN SOY
CHIPS DI NORI E WASABI SENZA GLUTINE 4,5 g - SEN SOY
228,00 €/1kg
1,14 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Lucullus | Chips fritte Kerupuk - 250 g - Contiene latte e soia - Snack - Stuzzichini
Lucullus | Chips fritte Kerupuk - 250 g - Contiene latte e soia - Snack - Stuzzichini
11,32 €/1kg
2,83 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Vinamit | Chips di jackfruit - 100 g - Croccanti - Alimentazione vegana - Senza glutine
Vinamit | Chips di jackfruit - 100 g - Croccanti - Alimentazione vegana - Senza glutine
51,70 €/1kg
5,17 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Arachidi ricoperte di wasabi 50 g
Arachidi ricoperte di wasabi 50 g
222,04 €/1kg
18,99 €
-36%
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Gallette di riso biologiche almarino croccanti leggermente piccanti e deliziose 100g
Gallette di riso biologiche almarino croccanti leggermente piccanti e deliziose 100g
12,70 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Grissini al formaggio, 100g | SCHNITZER
Grissini al formaggio, 100g | SCHNITZER
29,90 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Lucullus Rengginang Kroepoek 250g – Snack di riso croccante senza glutine
Lucullus Rengginang Kroepoek 250g – Snack di riso croccante senza glutine
25,44 €/1kg
6,36 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di TUC Cracker al peperoncino dolce leggermente piccante, croccante e aromatico 100g
TUC Cracker al peperoncino dolce leggermente piccante, croccante e aromatico 100g
13,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
1,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Patak's Pappadum Snack, leggermente salato, 70g - snack indiano croccante
Patak's Pappadum Snack, leggermente salato, 70g - snack indiano croccante
94,00 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Wilthagen Knabbelspek naturel 150g – snack croccante e piccante al bacon
Wilthagen Knabbelspek naturel 150g – snack croccante e piccante al bacon
35,07 €/1kg
5,26 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Valledoro Soepstengels Torinesi Grissini, 100g, grissini croccanti
Valledoro Soepstengels Torinesi Grissini, 100g, grissini croccanti
24,00 €/1kg
2,40 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Hellma 70103472 Pretzel cracker 28 x 35 g
Hellma 70103472 Pretzel cracker 28 x 35 g
27,49 €/1kg
26,94 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di XOX Baguette delizioso e croccante pane snack Bruscetta da 150g
XOX Baguette delizioso e croccante pane snack Bruscetta da 150g
20,93 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
3,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Grissini Torinesi - Sesam, 250g | ROMI MARIE
Grissini Torinesi - Sesam, 250g | ROMI MARIE
12,52 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Fiocchi di arachidi Lorenz Gusto leggero, arioso, delicato e delizioso 150 g
Fiocchi di arachidi Lorenz Gusto leggero, arioso, delicato e delizioso 150 g
22,80 €/1kg
3,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tamari - Cracker 80g
Tamari - Cracker 80g
63,88 €/1kg
5,11 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Pretzel di farro al sesamo 125 g
Pretzel di farro al sesamo 125 g
16,48 €/1kg
2,06 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Carr's Cream Crackers 200 g / Cracker
Carr's Cream Crackers 200 g / Cracker
13,10 €/1kg
2,62 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Treets Crispy Vegan Snack 187g – Croccante, a base vegetale, delizioso
Treets Crispy Vegan Snack 187g – Croccante, a base vegetale, delizioso
30,48 €/1kg
5,70 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Sartorelli cracker di farro con finocchio, anice e fichi, 140 g – snack croccante
Sartorelli cracker di farro con finocchio, anice e fichi, 140 g – snack croccante
84,07 €/1kg
11,77 €
Venditore: Pantry_Intl

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto


- Viziarsi ogni giorno con qualcosa di gustoso tra una cosa e l'altra? Fate uno spuntino con le cialde di riso Jack! Perché Snack A Jacks è una soffice torta di riso, piena di gusto e ... bella e responsabile.
- Snack A Jacks è disponibile sia nei gusti dolci che in quelli salati, in modo da poter gustare la responsabilità in qualsiasi momento della giornata. Da gustare al caffè, con un piatto salato, alla fine del pomeriggio o semplicemente come qualcosa di gustoso tra una cosa e l'altra. *Questa variante è al gusto di cioccolato.

Snack a Jacks Dreamy Cracker di riso con gocce di cioccolato, 166 g - Cracker di riso integrali croccanti e leggeri con delicate gocce di cioccolato. Ogni cracker contiene solo 52 kcal ed è ideale come delizioso spuntino fuori pasto o in viaggio. La combinazione di riso integrale, mais e cioccolato al latte pregiato garantisce un gusto delizioso da gustare in modo responsabile. Un rotolo contiene 13 waffle croccanti. Perfetto per chi cerca uno spuntino dolce ma leggero.
Elenco degli ingredienti
Riso integrale (22%), mais (germogliato) (22%), farina di riso, fibra di radice di cicoria, pezzi di CIOCCOLATO AL LATTE (12%) [zucchero, LATTE intero in polvere, burro di cacao, pasta di cacao, siero di latte in polvere (dal LATTE), latte scremato in polvere, emulsionante (LECITINA DI SOIA), aroma naturale di vaniglia], zucchero, fruttosio, fecola di patate, burro di cacao, cacao magro in polvere, aroma (contiene LATTE), sale.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 1.617 kJ (383 kcal) Grassi: 5,2 g di cui acidi grassi saturi: 2,5 g Carboidrati: 72 g di cui zucchero: 19 g Fibra: 13 g Proteine: 5,9 g Sale: 0,16 g
Peso
166 g
Imprese alimentari
Snack A Jacks Nederland, Antwoordnummer 2460, 3600 Maarssen, NL
Denominazione di vendita
Snack con gocce di cioccolato Jacks Dreamy
Produttore
Snack a Jacks
Numero di pezzi
1
Codice EAN
8710398523389

Elenco degli ingredienti
Riso integrale (22%), mais (germogliato) (22%), farina di riso, fibra di radice di cicoria, pezzi di CIOCCOLATO AL LATTE (12%) [zucchero, LATTE intero in polvere, burro di cacao, pasta di cacao, siero di latte in polvere (dal LATTE), latte scremato in polvere, emulsionante (LECITINA DI SOIA), aroma naturale di vaniglia], zucchero, fruttosio, fecola di patate, burro di cacao, cacao magro in polvere, aroma (contiene LATTE), sale.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 1.617 kJ (383 kcal) Grassi: 5,2 g di cui acidi grassi saturi: 2,5 g Carboidrati: 72 g di cui zucchero: 19 g Fibra: 13 g Proteine: 5,9 g Sale: 0,16 g
Peso
166 g
Imprese alimentari
Snack A Jacks Nederland, Antwoordnummer 2460, 3600 Maarssen, NL
Denominazione di vendita
Snack con gocce di cioccolato Jacks Dreamy
Produttore
Snack a Jacks
Numero di pezzi
1
Codice EAN
8710398523389
Si abbina bene anche a questo

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Huoberpretzel croccanti grandi 10 x 2 pezzi 4400g confezione da 11 pezzi
Huoberpretzel croccanti grandi 10 x 2 pezzi 4400g confezione da 11 pezzi
119,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,12 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Pretzel Pete Cinnamon Brown Sugar 160 g - Pezzi di pretzel con cannella e zucchero
Pretzel Pete Cinnamon Brown Sugar 160 g - Pezzi di pretzel con cannella e zucchero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,25 €/1kg
Immagine prodotto di Pinoy Kitchen | Chicharon Hot & Spicy - 50 g - Cotiche di maiale croccanti - Piccanti - Snack filippini
Pinoy Kitchen | Chicharon Hot & Spicy - 50 g - Cotiche di maiale croccanti - Piccanti - Snack filippini
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,31 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
46,20 €/1kg
Immagine prodotto di [ 300 g ] GOLDEN TURTLE Reiscracker - Mix Yamato / Cracker / Snack
[ 300 g ] GOLDEN TURTLE Reiscracker - Mix Yamato / Cracker / Snack
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,07 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
16,90 €/1kg
Immagine prodotto di Lorenz Saltletts Pretzel crackers Pretzel biscotti almarino 150g confezione da 12
Lorenz Saltletts Pretzel crackers Pretzel biscotti almarino 150g confezione da 12
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
39,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,77 €/1kg
Immagine prodotto di Mais tostato salato 10 x 65 g Brat.pl
Mais tostato salato 10 x 65 g Brat.pl
23,99 €
-33%
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
31,98 €/1kg
Immagine prodotto di Arachidi ricoperte di peperoncino 500g Brat.pl
Arachidi ricoperte di peperoncino 500g Brat.pl
22,99 €
-34%
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
29,11 €/1kg
Immagine prodotto di Granforno Grissini al sesamo Tipici bastoncini di pasta frolla gustosa italiana
Granforno Grissini al sesamo Tipici bastoncini di pasta frolla gustosa italiana
26,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,44 €/1kg
Immagine prodotto di Lorenz Saltletts Sticks - Biscotti pretzel conmarino 75g - confezione da 24 pz
Lorenz Saltletts Sticks - Biscotti pretzel conmarino 75g - confezione da 24 pz
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,63 €/1kg
Immagine prodotto di Cialde al formaggio Ziegler con formaggio croccante cotto al forno 150g confezione da 6
Cialde al formaggio Ziegler con formaggio croccante cotto al forno 150g confezione da 6
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
15,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,16 €/1kg
Immagine prodotto di XOX Asia Lounge Mix piccante ideale per essere sgranocchiato e condiviso 500g
XOX Asia Lounge Mix piccante ideale per essere sgranocchiato e condiviso 500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,50 €/1kg
Immagine prodotto di De Beukelaer Tuc cracker croccanti al sapore di pancetta 100g confezione da 12
De Beukelaer Tuc cracker croccanti al sapore di pancetta 100g confezione da 12
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,41 €/1kg
Immagine prodotto di Pretzel alle erbe e al pomodoro Alka Elephant 70g
Pretzel alle erbe e al pomodoro Alka Elephant 70g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,86 €/1kg
Immagine prodotto di Granforno Grissini Tradizionali all'olio d'oliva 125g confezione da 6 pezzi
Granforno Grissini Tradizionali all'olio d'oliva 125g confezione da 6 pezzi
13,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,44 €/1kg
Immagine prodotto di Alka Elephant Pretzel schiacciati al forno al sesamo bianco e nero 80g
Alka Elephant Pretzel schiacciati al forno al sesamo bianco e nero 80g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg
Immagine prodotto di Pretzel ELEPHANT Miele, senape e cipolla 70g
Pretzel ELEPHANT Miele, senape e cipolla 70g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,86 €/1kg
Immagine prodotto di Huober bastoncini e pretzel biologici biscotti croccanti salati 300g
Huober bastoncini e pretzel biologici biscotti croccanti salati 300g
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,70 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di XOX Crunchy Pretzels Pezzi di Pretzel alla Senape e Cipolla 125g
XOX Crunchy Pretzels Pezzi di Pretzel alla Senape e Cipolla 125g
2,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,62 €/1kg
Immagine prodotto di XOX Party snack di mais con aroma di paprika Divertimento vegano 450g
XOX Party snack di mais con aroma di paprika Divertimento vegano 450g
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,13 €/1kg
Immagine prodotto di XOX Crackeriodato 88900 200g
XOX Crackeriodato 88900 200g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,75 €/1kg