4,2



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armani Emporio Stronger With You Intensely, Eau de Parfum, spray737,93 €/1l
110,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Homme Profumo Edp Sp 75 ml1.759,73 €/1l
131,98 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armani Code Le Parfum Edp Spray1.462,67 €/1l
109,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armani Acqua Di Gio Pour Homme Profumo Spray Ricaricabile 200ml626,20 €/1l
125,24 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme Eau De Parfum Spray 200ml
559,60 €/1l
117,91 €
-5,99 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
111,92 €
Venditore: Glamperfeu

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
650,00 €/1l
65,00 €
Venditore: LuxeLabels

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Acqua di Gio Eau de Parfum Recharge
951,13 €/1l
142,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Refillable Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edp Spray
2.092,67 €/1l
62,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Armani Acqua Di Gio Profondo Eau de Parfum 75ml
933,20 €/1l
122,70 €
-52,71 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1.609,17 €/1l
96,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Giorgio Armani Eau de Parfum Acqua di Gio Profondo Eau de Parfum
750,95 €/1l
150,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Armani - Acqua Di Gio Parfum 100ml
1.036,30 €/1l
103,63 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani Acqua di Gio Parfum Spray ricaricabile 125ml
1.134,16 €/1l
141,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Armani - Acqua of Gio Profondo EDP 100ml
801,80 €/1l
80,18 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Acqua di Giò Parfum 2024, ricaricabile, 50 ml (uomo)
1.787,20 €/1l
89,36 €
Venditore: PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Profumo Spray ricaricabile
151,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani She Eau de Toilette 100ml
444,10 €/1l
44,41 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani, Acqua di Gio Elixir, Eau De Parfum, For Men, 50 ml
1.884,20 €/1l
94,21 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Legend Blue Eau De Parfum Spray 100ml
486,00 €/1l
48,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent Myslf Le Parfum Spray 60ml
1.470,17 €/1l
88,21 €
Venditore: SEILOIRE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La nuova Acqua di Giò Eau de Parfum incarna una freschezza potente e marittima. Questa fragranza è allineata con i valori di una nuova generazione e si presenta in un flacone dal design che riduce l'uso della plastica grazie al nuovo tappo, ricavato direttamente dal legno e proveniente da fonti sostenibili in Europa. Famiglia di profumi: Agrumi, Acquatico Note di testa: Note marine, Mandarino verde Note di cuore: Salvia sclarea, Lavandino, Geranio Note di fondo: Minerali legnose, patchouli Acquatico e autentico. Acqua di Giò Eau de Parfum si apre con un'esplosione vibrante e rinfrescante di innovative note marine unite al mandarino verde naturale. Il cuore della fragranza è formato da essenze aromatiche di salvia sclarea della Provenza, lavandina fresca e geranio del Madagascar. Le note di fondo sono costituite da minerali legnosi con patchouli del Guatemala, raccolto in modo sostenibile attraverso programmi di solidarietà a sostegno delle comunità locali. Questa fragranza offre una miscela armoniosa di elementi freschi, aromatici e legnosi, che si traduce in un'esperienza di profumo sofisticata e senza tempo. Design e ispirazione: L'iconico flacone di Acqua di Giò è stato reinterpretato per l'eau de parfum, con linee pulite e maschili e realizzato in vetro trasparente e pesante. Il flacone è sormontato da un tappo di legno scuro, che riflette l'equilibrio tra architettura e natura nel design.
Armani - Acqua di Gio Man Eau de Parfum EDP 100ml Standard package. For men.
Armani - Acqua di Gio Man Eau de Parfum EDP 100ml Standard package. For men.
- Modello
- Acqua di Giò Eau de Parfum
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614273954341
- Codice del produttore
- 2047758
- Modello
- Acqua di Giò Eau de Parfum
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614273954341
- Codice del produttore
- 2047758
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22




3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(245)Numero di recensioni: 245




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(826)Numero di recensioni: 826




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(221)Numero di recensioni: 221




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(194)Numero di recensioni: 194




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(22)Numero di recensioni: 22





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(22)Numero di recensioni: 22




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(18)Numero di recensioni: 18




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(2052)Numero di recensioni: 2052




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(23)Numero di recensioni: 23




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(80)Numero di recensioni: 804% di sconto a partire da 2 pezzi




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(425)Numero di recensioni: 425




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(189)Numero di recensioni: 189




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(22)Numero di recensioni: 22




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(304)Numero di recensioni: 304




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(25)Numero di recensioni: 25




3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(76)Numero di recensioni: 76




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(33)Numero di recensioni: 335% di sconto a partire da 2 pezzi




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(26)Numero di recensioni: 26




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(21)Numero di recensioni: 21




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(50)Numero di recensioni: 50




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(498)Numero di recensioni: 498




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(82)Numero di recensioni: 82




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(94)Numero di recensioni: 94

Escentric Molecules Escentric 01 Edt Spray
1.263,90 €/1l
126,39 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.790,00 €/1l
279,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
811,11 €/1l
73,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.097,50 €/1l
109,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml
722,22 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
656,70 €/1l
65,67 €
Venditore: ParfumGroup

Refillable Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
1.507,00 €/1l
45,21 €
Venditore: EasoMagno

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
665,40 €/1l
66,54 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme Eau De Parfum Spray 200ml
559,60 €/1l
117,91 €
-5,99 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
111,92 €
Venditore: Glamperfeu

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
650,00 €/1l
65,00 €
Venditore: LuxeLabels

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Hugo Boss Just Different Edt Spray
462,93 €/1l
34,72 €
Venditore: PerfumTraders

Apple iPhone 17 Pro Max 17,5 cm (6.9") Doppia SIM iOS 26 5G USB tipo-C 256 GB Arancione
1.372,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Datatronic

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
700,00 €/1l
65,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Estilo

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

iPhone 17 Pro, 256 GB, arancione cosmico
1.165,05 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: RedTaurus

Armani - Acqua of Gio Profondo EDP 100ml
801,80 €/1l
80,18 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Stronger With You Only Edt Spray
799,30 €/1l
79,93 €
Venditore: SEILOIRE

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1.399,90 €/1l
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bimaro

Armani - Acqua of Gio Profondo EDP 200ml
664,15 €/1l
132,83 €
Venditore: PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Stick senza alcool
379,60 €/1l
28,47 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier - Le Beau Le Parfum EDP 125ml
630,88 €/1l
78,86 €
Venditore: ParfumGroup

Bvlgari Aqva Pour Homme Eau De Toilette 100 ml (uomo)
857,20 €/1l
85,72 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Eau de Toilette Il Profumo Accordo Puro Per Lui Eau de Toilette
661,70 €/1l
66,17 €
Venditore: PolisElectro

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
905,00 €/1l
90,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Dior Sauvage Profumo Spray 100ml
700,80 €/1l
70,08 €
Venditore: Novada-Shop

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml
960,90 €/1l
96,09 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Valentino Born In Roma Coral Fantasy U Edp 100 Ml
763,40 €/1l
76,34 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Spray
383,35 €/1l
76,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%20% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
20%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,05 l
Super profumo. Consegna veloce e prezzo eccellente
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ha un profumo fantastico! Mio marito l'ha voluto per il suo compleanno.
Contenuto 0,075 l
Ha un buon profumo
Recensito il giorno 15 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 4 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 31 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(66)Numero di recensioni: 66
25,00 €
Venditore: dreamsarabian
250,00 €/1l

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(95)Numero di recensioni: 95
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(826)Numero di recensioni: 826
73,00 €
Venditore: Estilo
811,11 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Estée Lauder Knowing, Eau de Parfum, 75ml / Estée Lauder Knowing, Eau de Parfum, 75ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(20)Numero di recensioni: 20
51,50 €
Venditore: PerfumTraders
686,67 €/1l

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(20)Numero di recensioni: 20
72,38 €
Venditore: PerfumTraders
804,22 €/1l

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2424)Numero di recensioni: 2424
30,00 €
Venditore: dreamsarabian
300,00 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(194)Numero di recensioni: 194
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Burberry - Hero EDP 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
81,77 €
Venditore: PerfumTraders
817,70 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Gisada Ambasciatore Intenso Uomo Edp Spray 100ML



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(41)Numero di recensioni: 41
91,29 €
Venditore: PerfumTraders
912,90 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(205)Numero di recensioni: 205
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(117)Numero di recensioni: 117
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l