5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lalique L'Amour Eau De Parfum 100ml Per Donne321,30 €/1l
32,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Layaan Eau De Parfum 75 ml (donna)279,00 €/1l
27,90 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clive Christian No. 1 Per Donne Profumo 50 ml W7.465,60 €/1l
373,28 €
Venditore: PerfumTraders

Schiuma di profumo Mexx Black Woman, 3g량
4,83 €
Venditore: NutraBestBG

Profumo da donna, 100 ml, ESPY
159,00 €/1l
15,90 €
Venditore: Exclusiv-Handel

YODEYMA Profumo Suerte - Eau de Parfum per donna (15 ml)
0,90 €/1l
13,50 €
Venditore: TanningParadise

YODEYMA Profumo L'eau Berlue - Eau de Parfum per donna (15 ml)
467,33 €/1l
8,36 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,01 €
Venditore: Avanti_Shop

Yodeyma Luxor Woda Profumata per Donne, 100 ml
405,00 €/1l
40,50 €
Venditore: TanningParadise

YODEYMA Profumo Temis - Eau de Parfum per donna (50 ml)
316,40 €/1l
15,82 €
Venditore: Avanti_Shop

Yodeyma - Ice-pour-Homme-M-100ml - Profumi - Uomo
301,00 €/1l
30,10 €
Venditore: Avanti_Shop

Chloé Chloé Le Parfum-Miniatur 10 ml (donna)
1.920,00 €/1l
19,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

YODEYMA Profumo Seducción - Eau de Parfum da donna (15 ml)
467,33 €/1l
7,01 €
Venditore: Avanti_Shop

Lattafa Dalal Eau de Parfum per donna 100 ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: EssenceHouse

YODEYMA Profumo Sophisticate - Eau de Parfum per donna (15 ml)
467,33 €/1l
7,01 €
Venditore: Avanti_Shop

Iap Profumo Donna 29 150Ml
30.900,00 €/1l
30,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ambraliquida Profumo 50 Ml
39.870,00 €/1l
39,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Lattafa Eclaire, Eau de Parfum per donna, 100 ml
319,90 €/1l
31,99 €
Venditore: AromaVibe

L'Amoureuse Brecourt per donna 100 ml
67,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lalique Le Parfum Eau de Parfum da donna 100 ml
334,90 €/1l
33,49 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ice Touch Woman di Mexx è una fresca fragranza floreale-fruttata per donna. Le note di apertura di pepe rosa, agrumi e mora sono rinfrescate da accordi acquatici. Menta, coriandolo, patata e fiori d'arancio illuminano il cuore della fragranza. Nel fondo si sviluppa una combinazione riscaldante di legno di cedro, ambra grigia, muschio e lampone. La fragranza crea un affascinante contrasto tra il tocco freddo del ghiaccio e il calore sensuale della pelle umana, creando un'esperienza stimolante che risveglia le emozioni. Mexx Ice Touch Woman è come il ghiaccio che si scioglie gradualmente.Il bastoncino profumato è il compagno di viaggio perfetto e, grazie al suo pratico formato, si adatta a qualsiasi borsetta. La fragranza è stata lanciata nel 2014.
Il barattolo di profumo da donna Mexx Ice Touch da 3 g è una fragranza rinfrescante che rivitalizza i sensi. Godetevi la nota leggera ma intensa di questo profumo che enfatizza il vostro carisma. L'accessorio perfetto per ogni giorno e per ogni occasione. Concedetevi un tocco con questo pratico ed elegante barattolo di profumo di Mexx.
- Peso
- 0.003 kg
- Composizione
- Per un tocco di rinfrescante sensualità: il barattolo di profumo da donna Mexx Ice Touch, 3 g. L'esclusiva composizione della fragranza comprende un'armoniosa miscela di agrumi, fiori e accenti legnosi. Sperimentate una freschezza lussuosa e un'eleganza femminile. Ingredienti: alcool, acqua, fragranze, limonene, citronellolo, geraniolo, benzil salicilato, citrale, esil cinnamaldeide, linalolo.
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3616300919743
- Codice del produttore
- 99350066801
- Peso
- 0.003 kg
- Composizione
- Per un tocco di rinfrescante sensualità: il barattolo di profumo da donna Mexx Ice Touch, 3 g. L'esclusiva composizione della fragranza comprende un'armoniosa miscela di agrumi, fiori e accenti legnosi. Sperimentate una freschezza lussuosa e un'eleganza femminile. Ingredienti: alcool, acqua, fragranze, limonene, citronellolo, geraniolo, benzil salicilato, citrale, esil cinnamaldeide, linalolo.
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3616300919743
- Codice del produttore
- 99350066801
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Schiuma di profumo Mexx Black Woman, 3g량
4,83 €
Venditore: NutraBestBG

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
619,00 €
-29,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
590,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
595,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

Cassaforte/scatola per chiavi Malatec 19447
26,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lampada da tavolo con funzione touch | lampada da comodino ricaricabile con cavo USB | luminosità regolabile con il touch | bianco caldo | incl. cavo di ricarica (1x lampada da tavolo paralume nero)
19,90 €
Venditore: HAC24-GmbH

Samsung Galaxy Buds2 Pro - Cuffie realmente wireless con microfono
521,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Portapillole Relaxdays con custodia, 7 giorni, 4 scomparti, portapillole settimanale da viaggio, custodia per pillole, nero
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
222,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
619,00 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
589,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo e aspetto fresco
Ideale per la borsa. A prima vista, nessuno penserebbe che si tratta di un profumo. Un profumo fresco e delicato che dura a lungo.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l