4,5



Sulla base di 68 recensioni
60 cuscinetti per gli occhi, cuscinetti per gli occhi in gel di collagene all'aloe vera per rughe, rughette, occhiaie, riduce le borse, allevia la stanchezza
16,13 €
32,26 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Creme contorno occhi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Valmont V-Lift crema rigenerante per il contorno occhi contro rughe, borse e occhiaie 15 ml10.132,00 €/1l
151,98 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Face Facts | Eye Pads Gel - 4 pezzi - Con collagene - Anti-età - Riduzione delle rughe - Lavanda747,50 €/1l
2,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema-gel rassodante per il contorno occhi Caudalie Resveratrol-Lift5.367,33 €/1l
80,51 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
AXIS-Y Siero occhi al collagene vegano 10 ml1.830,00 €/1l
18,30 €
Venditore: Azjasklep

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
18,53 €/1kg
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Ziaja Gelsomino Crema antirughe per occhi e palpebre 50+, 15ml
358,67 €/1l
5,38 €
Venditore: Katomix

Petitfee Cuscinetti idrogel idratanti e illuminanti con oro, 60 pezzi
123,90 €/1kg
12,39 €
Venditore: medpak_shop

Abib Collagen Eye Patch Jericho Rose Jelly 90 g
200,33 €/1l
18,03 €
Venditore: NutraBestBG

SersanLove Cuscinetti per occhi in idrogel con estratto di tè verde, 60 pezzi
88,00 €/1l
7,92 €
Venditore: LaRoseCare

Petitfee Cuscinetti idrogel leviganti per gli occhi con oro e muco di lumaca, 60 pezzi
116,90 €/1kg
11,69 €
Venditore: medpak_shop

Purederm, pastiglie vegane per il contorno occhi con collagene, 30 pezzi
399,00 €/1kg
11,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Remescar Borse E Occhiaie Iii 8 Ml
36.050,00 €/1l
36,05 €
Venditore: apohealth

Cerave Crema Contorno Occhi 15 Ml
19.910,00 €/1l
19,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Petitfee Maschera occhi in idrogel lenitiva al carciofo 60 pezzi - Colliri in idrogel
12,99 €
Venditore: LaRoseCare

Eveline Cosmetics Eveline D’Aury RemodeLift Therapy – crema contorno occhi, idratante, rigenerante
1.094,00 €/1l
16,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Neutrogena Hydro Boost Crema Occhi Risveglio 15 ml
1.054,67 €/1l
15,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Remescar Palpebre Pensili 8ml
4.983,75 €/1l
39,87 €
Venditore: apohealth

SERSANLOVE Collirio in idrogel con acido ialuronico ed estratti naturali ORO SNAIL, 60 pz.
77,67 €/1l
6,99 €
Venditore: LaRoseCare

SersanLove Cuscinetti per occhi in idrogel con estratto di lavanda, 60 pezzi
79,20 €/1kg
7,92 €
Venditore: LaRoseCare

NIVEA Cellular Luminous Trattamento Occhi Anti-Pigmentazione
1.745,33 €/1l
26,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
60pcs aloe vera collagene maschera occhio anti occhiaie borse occhio anti idratante rughe occhio patch prodotti di cura della pelle occhio
Pacchetto incluso: 60 pezzi in 1 scatola
cura degli occhi: idratazione e benessere. I cuscinetti per occhi aloe vera e collagene forniscono alla pelle principi attivi idratanti
I lussuosi cerotti in gel per il contorno occhi anti-età con
Collagene di aloe vera contribuiscono a rassodare e a rafforzare la delicata zona del contorno occhi per un aspetto più radioso e giovane.
I patch per il contorno occhi al collagene di aloe vera e aloe vera colloidale rassodano il contorno occhi in 10 minuti.
Idratazione intensiva e riduzione di linee e rughe grazie al collagene.
Lussuosi trattamenti per il contorno occhi per una pelle più luminosa e rivitalizzata.
Uso consigliato
Utilizzare la spatola in dotazione per sollevare e separare delicatamente un delicato patch di gel. Applicare sul contorno occhi pulito e asciutto. Ripetere l'operazione sull'altro lato. Rilassarsi e godersi l'applicazione per 10-15 minuti. Gettare dopo l'uso e tamponare delicatamente il siero rimanente sulla pelle. Solo per uso esterno.
- Peso
- 500 g
- Composizione
- Cerotti in gel anti-età, collagene di aloe vera e aloe vera colloidale
- Produttore
- Ecomladen
- Gruppi target
- DonnaUnisexBambina
- Codice EAN
- 4262363592127
- Peso
- 500 g
- Composizione
- Cerotti in gel anti-età, collagene di aloe vera e aloe vera colloidale
- Produttore
- Ecomladen
- Gruppi target
- DonnaUnisexBambina
- Codice EAN
- 4262363592127
Si abbina bene anche a questo

60 cuscinetti per gli occhi, cuscinetti per gli occhi in gel di collagene d'oro per le rughe, le linee sottili, le occhiaie, riduce le borse, allevia l'affaticamento
53,77 €/1kg
16,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trendy-Shop

60 cuscinetti per gli occhi, cuscinetti per gli occhi in gel di collagene d'alga per rughe, rughette, occhiaie, riduce le borse, allevia la stanchezza
32,26 €/1kg
16,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trendy-Shop

Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
186,93 €/1l
14,02 €
Venditore: MAGUHAAR

Eye Pads Anti Aging Collagen Gel Eye Pads contro le occhiaie rughe 60 pezzi
129,54 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Massaggiatore shiatsu bionico con calore – Massaggiatore portatile 4D per collo e schiena, massaggio profondo con impastamento dei tessuti, elettrico, sollievo muscolare e antidolorifico
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Vomanoz

2 pezzi Ginocchiera Sport Ginocchiera Supporto per ginocchio Protezione per ginocchio Fitness Ginocchiera Grigio L
14,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

SODASTREAM Gas Refill - Quick Connect Clip-on System - Up to 60L of Carbonated Water
35,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bellerofonte

Wiltec laser a linee incrociate autolivellante con treppiede 1,2 m, precisione ±0,5 mm/m, laser rotante per la misurazione di angoli e superfici, dispositivo di livellamento
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Set da 2 cuscini in microfibra | 80 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti a persone allergiche
22,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,20 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask Confezione da 4 pezzi
66,67 €/1kg
15,00 €
Venditore: p-beauty

specchio per il trucco 20x specchio d'ingrandimento specchio da barba con ventosa specchio cometico specchio d'ingrandimento, bianco, rotondo
16,87 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

HERBAMEDICUS Gel di Aloe Vera 250ml (Schmees)
10,36 €/1l
2,59 €
Venditore: medpak_shop

Holika Holika Aloe 99% Gel multifunzionale per corpo e viso 250 ml
10,40 €
Venditore: NutraBestBG

Strex Cuscino Gravidanza XXL - 280cm - Fodera Rimovibile - Cuscino Laterale / Body Pillow / Cuscino Corpo / Cuscino Allattamento
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
37,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Xiaomi E5 cleaning robot with mop (white)
236,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

confezione da 2 di nastro universale Noella trasparente per tende, dimensioni: 140 x 175 cm (bianco)
9,14 €/1m
15,99 €
Venditore: Bestlivings

Parasole per auto: uso universale - SHADESHELLA
14,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

MoMi TEDI Balance Bike Bambini - Leggero 1,35 KG, triciclo senza pedali, 1-3 anni - Rosa
50,76 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,13 €
Venditore: Nejhracka

Tefal DT613 Handheld garment steamer 70 L 1300 W White, Blue
37,44 €
Venditore: velmontask

Concime a base di calce dolomitica e magnesio 10 kg
1,10 €/1kg
11,50 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

132x203cm Tenda termica oscurante grigia per porta monocolore Tenda per porta ad occhiello
15,99 €/1m
32,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

CASIO Schulrechner FX-991DEX-K 12stellig Solar/Batterie sw (FX-991DEX-K)
41,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,66 €
Venditore: Whooki

MONZANA® Orsacchiotto di Peluche L - XXXL 50-175 cm Pelo Morbido Fiocco Impronta delle Zampe Pupazzo Gigante Orsetto Orso Gigante Idee Regalo Orsacchiotti Teddy Bear Regali Pupazzi
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Lenzuolo a pieghe ( 180-200x200cm ) "Silver" Cashmere Touch - lenzuolo a pieghe extra caldo e felpato - ÖKO TEX - lenzuolo da letto accogliente
17,99 €
Venditore: Bestlivings
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
71% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
71%19% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
19%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono molto soddisfatta di questo prodotto. Gli impacchi per gli occhi danno una piacevole sensazione di freschezza e idratano molto. Dopo l’applicazione, il contorno occhi appare più fresco e il gonfiore si riduce leggermente. Il rapporto qualità-prezzo è buono. I
Sono molto soddisfatta di questo prodotto. I cerotti per gli occhi danno una piacevole sensazione di freschezza e idratano molto. Dopo l’applicazione, il contorno occhi appare più fresco e il gonfiore si riduce leggermente. Il rapporto qualità-prezzo è buono. Ricomprerei il prodotto e lo consiglierei ad altri.
Recensito il giorno 24 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon rapporto qualità-prezzo
Utilizzo da tempo pastiglie simili. Il rapporto qualità-prezzo è giusto e le pastiglie per gli occhi sono state consegnate gratuitamente e molto rapidamente. Sono sempre felice di utilizzarli di nuovo!
Recensito il giorno 19 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto, molto piacevole, meno occhiaie, nessuna irritazione cutanea! Ottimo prodotto!
Perfetto, molto piacevole, meno occhiaie, nessuna irritazione cutanea! Ottimo prodotto!
Recensito il giorno 19 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto, molto piacevole, meno occhiaie, nessuna irritazione cutanea! Ottimo prodotto!
Perfetto, molto piacevole, meno occhiaie, nessuna irritazione cutanea! Ottimo prodotto!
Recensito il giorno 11 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto piacevole sulla pelle
Sono molto soddisfatta, è molto piacevole sulla pelle, nessuna irritazione!
Recensito il giorno 2 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prodotto
Ha un profumo molto buono. Dopo averlo usato, ho la sensazione che la mia pelle sia più tonica, morbida ed elastica. Io, 57 anni, sono davvero soddisfatta.
Recensito il giorno 17 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Meraviglioso
Adoro questi cuscinetti e li uso ogni sera da quando mi sono stati consegnati. Sono freschi e si sentono benissimo sulla pelle. Adoro!!!
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Rende la pelle fresca
Il cerotto rinfresca la pelle. È piacevole.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valmont V-Lift crema rigenerante per il contorno occhi contro rughe, borse e occhiaie 15 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
151,98 €
Venditore: PerfumTraders
10.132,00 €/1l

Estée Lauder Advanced Night Repair Eye Cream Donna 15 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(20)Numero di recensioni: 20
45,31 €
Venditore: Trading-Shop25
3.020,67 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Eye Cream 15 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
53,38 €
Venditore: Parfumart
3.558,67 €/1l

Face Facts | Eye Pads Gel - 4 pezzi - Con collagene - Anti-età - Riduzione delle rughe - Lavanda
2,99 €
Venditore: Lemonbite
747,50 €/1l

Christian Dior, Prestige, Anti-Aging, Eye Cream, 15 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
166,97 €
Venditore: BRANDON
11.131,33 €/1l

Filorga New Optim Eyes 15 Ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
44,30 €
Venditore: farmacienonsolo
44.300,00 €/1l

Per tutti i tipi di pelle E.Lauder Revitalizing Supreme+ Global A-A Power Eye Balm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
78,87 €
Venditore: Parfumart
5.258,00 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Regenerating Youth Eye Creme Crema Occhi Ricca Donna 15 ml
123,01 €
Venditore: BRANDON
8.200,67 €/1l

La Mer - Crema contorno occhi rigenerante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
163,11 €
-4,19 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
158,92 €
Venditore: PerfumTraders
10.594,67 €/1l

Siero occhi giorno e notte SAL & SAFFRON
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.300,50 €/1l

Concentrato occhi intensivo di riso bianco - RISO BIANCO
27,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.352,00 €/1l

Crema occhi con effetto ringiovanente Sesgen 32 (Crema contorno occhi) 15 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
85,07 €
Venditore: VogueVista
5.671,33 €/1l

Contorno occhi Helena Rubinstein Prodigy Cellglow 15ml
124,79 €
Venditore: PerfumTraders
8.319,33 €/1l

Crema-gel rassodante per il contorno occhi Caudalie Resveratrol-Lift
80,51 €
Venditore: VogueVista
5.367,33 €/1l

MARY KAY TimeWise Crema Occhi 14 g
42,12 €
Venditore: lithuaniashop
3.008,57 €/1kg

Crema occhi Augencreme Valmont DetO2x



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
130,01 €
Venditore: PerfumTraders
10.834,17 €/1l

KBruShop Farmasi Dr. C. Tuna Age Reversist Augencreme - 15 ml
39,99 €
Venditore: KBruSHOP
2.666,00 €/1l

Babor SeaCreation The Eye Cream 15ml - crema contorno occhi antiage



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
104,82 €
-5,69 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
99,13 €
Venditore: PerfumTraders
6.608,67 €/1l

L'Oréal | Crema contorno occhi Eye Defense - 14 g - Con acido ialuronico - Contro le occhiaie - Caffeina
18,99 €
Venditore: Lemonbite
1.356,43 €/1l

AXIS-Y Siero occhi al collagene vegano 10 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
18,30 €
Venditore: Azjasklep
1.830,00 €/1l